новость Россия и Грузия продолжают обмен пленными

22.08.2008
Российско-грузинский обмен пленными. Фото AP

Российско-грузинский обмен пленными. Фото AP

В пятницу состоялся очередной обмен пленными, захваченных российскими и грузинскими военными во время боевых действий, сообщает "Грузии Online". Обмен состоялся в городе Гори.

Грузинская сторона получила 15 человек, российская – десять. Являются ли все они военнослужащими или среди них есть и гражданские лица, не уточняется.

По данным "Грузии Online", у грузинских пленных, вернувшихся на родину, зафиксированы ушибы и телесные повреждения. Осмотрев их, врачи пришли к выводу, что госпитализация им не требуется. О состоянии российских пленных не сообщается.

Россия и Грузия начали обмениваться пленными 19 августа. Тогда грузинская сторона получила 13 военнослужащих и двух гражданских лиц, российская - пятерых военных, в том числе - двух пилотов сбитых над территорией Грузии российских самолетов.

Параллельно между Грузией и непризнанной республикой Южной Осетией происходит обмен мирными жителями, которые оказались в плену во время военных действий. Так, в пятницу в Грузию были отправлены 63 жителя грузинских сел Южной Осетии, которые были задержаны властями Южной Осетии. В ответ грузинская сторона отдала восьмерых осетин, захваченных после начала военных действий.

22.08.2008


новость Новости по теме