новость Путин: Массовых сокращений в армии не будет

04.12.2008
Российская армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российская армия. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Владимир Путин успокоил армию: массовых увольнений не будет. Офицеры и прапорщики могут и дальше служить. А реформа Вооруженных сил сделает нашу безопасность только крепче. Остальное слухи. Между тем слухи распускает само министерство обороны. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User finn, 04.12.2008 17:26 (#)

Лукавит премьер,

Вот за что я люблю русский язык,так это за то,что вместо слова " лукавит " можно прямо сказать - врёт Премьер-Министр.Просто врёт в прямом эфире.Ну,забава такая. Соврать и убездиться в очередной раз,что россияне и это схавают.

User polonii, 05.12.2008 00:17 (#)

..Армейская "реформа" - министр табуреточник убедил лоха-пУтина в правильном направлении "реформы" (это

..Армейская "реформа" - министр табуреточник убедил лоха-пУтина в правильном направлении "реформы" (это они так это называют) - россиянам можно гнать туфту какую хошь, кто возразит? Построить американскую армию по путинским понятиям невозможно!

User itrch, 04.12.2008 17:26 (#)

Лукавит премьер? Не "лукавит", а лжёт.

User fenix2, 04.12.2008 17:36 (#)

Реформа ВС РФ нужна и проводится,

, но просчитанная и с учетом социальной защиты самих защитников России. Но раз Путин обещал, что она будет проводится здраво и осмотрительно, то будем смотреть. Вообще то Путин не словоблуд и не пустозвон. За его словами пока всегда следовали действия.

User jukki, 04.12.2008 17:48 (#)

За его словами пока всегда следовали действия

обрезание, что бы ничего не выросло:, от мкртвого осла уши; мочилово в сортире.... Так как там с жильем для офицеров?

User iPhone2009, 04.12.2008 18:23 (#)

И ещё Правительство не было заинтересовано в банкротстве ЮКОСа....

Совки по-прежнему живут только сегодняшней программой "Время", к следующей забывая, что говорили в предыдущей.

User oblako, 04.12.2008 20:08 (#)

Путин не словоблуд и не пустозвон.

Именно словоблуд и пустозвон. Обещал проиндексировать зарплаты с 1 февраля и не проиндексировал.

User koctja, 05.12.2008 02:26 (#)

Путин не словоблуд и не пустозвон. За его словами пока всегда следовали действия.

Особенно в квартирном вопросе.Полная копия Сов.власти.Тоже,как мне помниться, всем гражданам СССР по квартире(а может по 2кв.метра)обещала.Так и Путин,пустобрёх чекиский.

User akvn, 04.12.2008 19:08 (#)

Ни мира ни войны а армию распустить нахер. Дармоедов развели, пусть на базар идут трусами торговать.

вот так.

User sibiryak, 04.12.2008 19:48 (#)

Здравствуйте, Лев Давидович! А железные дороги военизировать! И кафедры в ВУЗах пусть будут взводами, факультеты - ротами. Этот профессор - говорит, гад, что думает над проблемой. А может он, гад, кемарит?

User salve, 04.12.2008 19:20 (#)

какие-то там деньги, сущие копейки ...

"Они будут получать какие-то деньги (в среднем от 14 до 25 тысяч) и сидеть дома" Да, многие хотели бы устроиться на работу за такие деньги, а уж про то чтобы ещё и дома сидеть, лучше и не говорить. В СССР никто этих толстобрюхих офицеришков не любил, а теперь и подавно, одно слово - паразиты, алкоголики.

User oblako, 04.12.2008 20:17 (#)

в среднем от 14 до 25 тысяч

Это автор маху дал, дурак. Или сознательно подтравил, тогда провокатор паскудный. Зарплата лейтенанта сегодня 11 тыс. Основная часть зарплаты военного - оклад за звание. При нахождении за штатом получать будет только за воинское звание 955 руб. без всех надбавок. Вот ссылка: http://voenpens.ru/pens/ovz.html И не сможет ни уехать ни устроится на работу. Вот такие вилы приготовило заботливое руководство Раши своим защитникам.

Vip dark, 04.12.2008 20:22 (#)

Уважаемый oblako, зря вы так.

Не горячитесь. Автор, то есть я, не провокатор паскудный и не дурак. Он упоминает средние цифры. Большая часть выведенных сегодня за штата офицеров, это от 35 до 45 лет, капитаны-майоры-полковники. Вот упомянутая мной средняя цифра и отвечает действительности. Извините за резкую форму ответа. Владимир Темный.

User oblako, 04.12.2008 21:04 (#)

не провокатор паскудный и не дурак

Да, я несколько погорячился. Но и вы давайте достоверные сведения. Обманывать нельзя не только Путину.Если ошиблись - признайте. Первый год за штатом будут получать гольный оклад за звание и за должность. Но это всё равно не 14 тыс. беря капитана. Это всего 8 примерно. Ссылку я дал. А через год, если не уволят - а без квартиры нельзя, а квартир и раньше-то нехватало, тогда эти самые вилы - 1138 руб за звание.

(комментарий удалён)
Vip dark, 04.12.2008 20:24 (#)

Уважаемый salve!

Речь идет о семьях офицеров, где, как правило, жены не работают (в гарнизоне это проблема). Все-таки на такие деньги можно только едва сводить концы с концами при существующей дороговизне, особенно, в северных, удаленных регионах. Эти деньги, на которые в сущности ничего,кроме еды, не купишь, хорошо стимулируют разве что пьянство и всяческие неврозы. Если вы живете не там, а в России, должны понимать, насколько "заштатная зарплата" и отсюда сама "заштатная жизнь" губительна для здоровых, еще не старых мужиков. А "офицеришек" можно не любить в мирное время. Во время войны такую роскошь себе уже не позволишь.

Да служите, мне чо жалка што ли, шайтан с вами1Тока денег не прасите, а служить пажауста, скока хотити!И жилиш

Какого куя моль распоряжается на нашей Родине , будто оккупанти беззастенчево врет!Ведь ссыт народу в глаза и орет- "это божья роса!"

User halfling, 04.12.2008 22:27 (#)

Тут сокращение еще переклиниваеться с другой реформой а именно повышением окладов у особенно одаренных (как не странно в основном такие видимо первыми стали части возле Москвы), что еще больше вызывает недовольство среди военослужащих в регионах, но самое противное что как о поощрениях так же о реформах ничего не известно и все молчат в тряпочку и только иногда отвечают. Насчет не будет резких сокращений это как, я например реплику сердюкова слышал где он говорил что они даже быстрее закончат, чем планировали. То, что расписываеться вроде как ничего звучит но начинать такие реформы в тот момент когда у страны финансовые проблемы наводит на определеные размышления, ведь о ней и слыхом не слыхивали до момента признания кризиса, да и совпадения уже были в предыдущие еще годы когда с каждым очередным финансовым ударом мы сокращали войска, аж с трех миллионов. Кстати вроде последняя реформа буквально недавно была.

User polonii, 05.12.2008 00:16 (#)

..Армейская "реформа" - министр табуреточник убедил лоха-пУтина в правильном направлении "реформы" (это

..Армейская "реформа" - министр табуреточник убедил лоха-пУтина в правильном направлении "реформы" (это они так это называют) - россиянам можно гнать туфту какую хошь, кто возразит? Построить американскую армию по путинским понятиям невозможно!

Товарищи Офицеры и Прапорщики!

Только под мудрым руководством товарища Зюганова или Лимонова у вас будет всё, что пожелаете. Три жены \если потянете\, отдельный кран с водкой. Все на борьбу с олигархами, Уря-ааа!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: