новость Уклонистам могут запретить выезд за рубеж

28.12.2013
Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Призывники. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Магаданская областная дума внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, предлагающий запретить выезд за рубеж призывникам, уклоняющимся от военной службы, сообщает РИА "Новости".

Магаданские законодатели предлагают ввести временное ограничение на выезд из России граждан, "не пребывающих в запасе, подлежащих призыву на военную службу и уклоняющихся от ее прохождения".

Депутаты указывают на то, что закон "О порядке выезда из России и въездов в Россию" в настоящее время предусматривают ограничения для выезда из России для граждан, которые проходят военную службу - как военную, так и альтернативную. Это ограничение в настоящее время установлено до окончания соответствующей службы. Законопроект предлагает увеличить срок ограничения на выезд из России, распространив его на тех, кто уклоняется от военной службы.

"Внесение предлагаемых изменений позволит уменьшить количество граждан, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу и уклоняющихся от ее прохождения", - говорится в пояснительной записке.

28.12.2013


новость Новости по теме