новость Минобороны будет увольнять командиров бригад за самоубийства солдат

23.06.2010
Генерал-полковник Николай Панков. Фото с сайта mil.ru

Генерал-полковник Николай Панков. Фото с сайта mil.ru

Руководство Министерства обороны пообещало увольнять командиров военных подразделений, в которых происходят случаи самоубийства солдат. Как передает Интерфакс, об этом заявил статс-секретарь Минобороны, заместитель министра обороны Николай Панков.

"Могу обнародовать один из подходов. Если есть самоубийство в бригаде, мы не оставляем права командиру бригады дальше оставаться на этой должности. Независимо от того, при каких обстоятельствах и как произошло это чрезвычайное обстоятельство", - сказал он.

"Мы в течение последних полутора лет взяли практику на ужесточение спроса с офицеров, причем, не только непосредственно виновных в тех или иных проступках, недостатках, но и поднимаем спрос по вертикали", - добавил Панков.

"Я полагаю, вы знаете нашу дисциплинарную практику - абсолютно жестко. И вот, признаюсь вам честно, я даже и переживаю внутренне, может быть, мы здесь допускаем какой-то и перебор", - сообщил он.

Как подчеркнул статс-секретарь военного ведомства, "мы, на самом деле, сегодня не даем офицеру права на ошибку". "Это жесткие требования министра - есть проступок - все, ты не имеешь права быть офицером Вооруженных Сил", - заявил Панков. По его словам, с 2008 года ряды Вооруженных Сил покинули 108 тысяч офицеров. Из них 38 тысяч человек - по организационно-штатным мероприятиям, а более 6 тысяч офицеров - за невыполнение условий контрактов.

23.06.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме