новость Мать избитого солдата добилась компенсации морального ущерба

19.02.2009
Российский солдат. Фото с сайта osnews.com

Российский солдат. Фото с сайта osnews.com

В Казани суд частично удовлетворил иск матери солдата, избитого сослуживцем, о взыскании с Минфина России компенсации морального вреда в размере 25 тысяч рублей. До этого родственникам удавалось добиться компенсации лишь в случае смерти военнослужащего. При этом ранее суд обязал компенсировать ущерб и самому солдату.


Комментарии
User demo13, 19.02.2009 13:33 (#)

Американская администрация планирует отказаться от выплаты компенсация американским солдатам, освобожденным из и

Солдаты говорят, что в тюрьмах их регулярно избивали, пытали электрошоком и прижигали сигаретами. Также сотрудники иракской службы внутренней безопасности "Мухабарат" угрожали им смертью или кастрацией. Однако у администрации Буша на эти деньги совершенно другие планы. "Я всегда думал, что мы не получим ни цента денег. Я пытался отогнать от себя мысль о деньгах, но сейчас мое возмущение не знает границ. Наше правительство пытается сделать вид, что ничего вообще не было, что ничего не случилось", - говорит подполковник Дэйл Сторр, чей истребитель A-10 был сбит над Ираком в феврале 1991 года. Сторр провел в иракском плену 33 дня.

Дурак ты, демо, все старье про америку выискиваешь. Кстати, разницу не замечаешь - американец был в ИРАКСКОМ плену, а над нашим солдатом СВОИ же издевались. Такие вот "свои" в России. А потом гундят, что "патриозму" мало. Ну да, "патриоты", отдавайте детей в армию, чтобы соотечественники из них инвалидов сделали, а на суде (если дадут ход делу) вам еще нужно будет доказывать, что у вас мораль есть стоимостью в 500 евро.

User demo13, 19.02.2009 13:48 (#)

Громкий скандал в американской армии: ВВС США сотрясают жалобы о сексуальном насилии

Руководство Академии ВВС США, возможно, подвергнется дисциплинарному взысканию за неспособность разобраться с десятками жалоб на изнасилования и сексуальные домогательства, поданных бывшими и нынешними курсантами женщинами. Как пишет сегодня The Independent, скандал касается 56 случаев предполагаемых сексуальных нападений, в последние 10 лет имевших место в академии, которая находится в штате Колорадо, недалеко от Колорадо-Спрингс. Для ВВС эта академия то же, что и Вест-Пойнт для сухопутных войск. Однако психологи, работающие в Колорадо-Спрингс и выслушивающие множество жалоб, утверждают, что главные проблемы - это несбалансированное соотношение полов (82 из 100 курсантов - мужчины), удаленность академии от города и власть, которую курсанты-мужчины имеют над женщинами с младших курсов. Но один момент остается бесспорным. Нынешний скандал - самый громкий в американской армии с 1991 года. Тогда пилоты-женщины, находящиеся в отеле "Лас-Вегас Хилтон", подверглись серьезным сексуальным домогательствам со стороны пьяных пилотов-мужчин.

User potcedav09, 19.02.2009 13:41 (#)

"Однако у администрации Буша ..."

Демон, в кои века ты живешь? Будь внимателен, чудила, к подбору агиток...

User demo13, 19.02.2009 13:51 (#)

Сержант армии США изнасиловал корейского коллегу

В Южной Корее начато судебное разбирательство по обвинению солдата американской армии в сексуальном насилии по отношению к солдату армии Южной Кореи. Сержанту Ленгу Соку инкриминируется содомия и нападение при отягчающих обстоятельствах на корейского коллегу. Как предсказывают наблюдатели, этот случай может стать поводом к новой вспышке антиамериканских настроений в Сеуле. Новый инцидент грозит обострением отношений Вашингтона и Сеула после того, как Южную Корею потрясли крупномасштабные антиамериканские уличные протесты. Это особенно неприятно для США, которые надеются на помощь официального Сеула в решении кризиса, связанного с ядерными амбициями Северной Кореи.

Блин, еще одна "маленькая победа" - мораль россиян оценивают чуть больше чем в 500 евро.

User potcedav09, 19.02.2009 13:38 (#)

В условиях кризиса подпорченный сын Отечества и не годный к строевой службе стоит около 1000 баксов. Может быть ввести практику взаимовыгодного выкупа: мать вносит на счет МО рыночную цену и получает еще не подпорченного сына обратно?

User demo13, 19.02.2009 13:39 (#)

Крест и двойные стандарты США не признаются в убийстве Тараса Процюка, а грантоеды молчат

Тарас Процюк не был на той неправедной войне, которую США развязали против народа Ирака, ни рядовым, ни генералом. Он вообще не был военным и в Ирак поехал как телеоператор агентства "Ройтерс". Но 8 апреля 2003 года Тарас стал солдатом, погибшим в бою за правду о той войне. Все телеканалы мира обошли кадры танка, который хищно крутит своей башней в поисках жертвы, потом останавливает свой выбор на гостинице "Палестина" и стреляет. Камера сохранила этот момент, потому что ею снимал Тарас и был убит.

User potcedav09, 19.02.2009 13:46 (#)

Сегодня с утра дежурит Демо...

User demo13, 19.02.2009 13:54 (#)

Польский солдат изнасиловал ефрейтора бундесвера

Военная прокуратура польского города Вроцлава обвинила военнослужащего 10-й танковой бригады польской армии в изнасиловании женщины - ефрейтора бундесвера. Об этом сообщил прокурор подполковник Лонгин Кулик. По неофициальным данным, которые удалось выяснить польским журналистам, преступление было совершено 1 октября около 4 часов утра в одном из баров гарнизонного городка Свентошов, где на полигоне проходили совместные учения польских и немецких танкистов. В баре находились солдаты армий двух стран. После совместного распития спиртного польский рядовой-сверхсрочник, угрожая ножом, изнасиловал женщину-ефрейтора союзной армии. После этого в баре вспыхнула драка, и порядок пришлось наводить военной жандармерии.

User potcedav09, 19.02.2009 18:17 (#)

"...солдат изнасиловал..."

Дело немудренное. Армия. А вот ты своими рекламными клипами, действительно, всех изнасиловал...

User demo13, 19.02.2009 18:28 (#)

Стараюсь...

:-)))

User aldo, 20.02.2009 02:11 (#)

Чего не говори, а жизнь и здоровье сол

Чего не говори, а жизнь и здоровье солдата оценивается выше, чем килограмм свинины на рынке. В 1.5-2 раза. Выходит, для родного государства солдаты являются более породистым скотом.

User zaycheg, 07.04.2009 02:18 (#)

люди это я нефть

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: