Также: Чечня, Война

новость Рамзан Кадыров стал Героем России

29.12.2004
Рамзан Кадыров. Фото ''Новой Газеты''

Рамзан Кадыров. Фото ''Новой Газеты''

Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента, первый заместитель председателя правительства Чеченской Республики удостоен награды "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

Рамзан Кадыров полагает что в его лице награжден весь чеченский народ. "Я считаю, что сегодня героем признали, прежде всего, весь многострадальный народ Чечни. Мы и дальше будем решительно продолжать бескомпромиссную борьбу с терроризмом, экстремизмом и бандитизмом. И тем самым, защищать интересы всего российского народа", - сказал Рамзан Кадыров журналистам.

По его словам, награждение является признанием правильности выбранного курса Ахмадом Кадыровым на установление мира и стабильности в республике. "Я благодарен руководству РФ за столь высокую оценку деятельности. Расцениваю это как признание заслуг всех тех, кто был рядом со мной - живых и погибших, сражавшихся с международным терроризмом, тем самым защищая интересы не только Чечни, но и всего народа России", - отметил Рамзан Кадыров.

Погибший в результате теракта 9 мая президент Чечни Ахмад Кадыров также был удостоен звания Героя России. Оно было присвоено ему посмертно, 11 августа.

29.12.2004


новость Новости по теме