новость Руководители Чечни выступили с угрозами в адрес российской оппозиции

17.01.2016
Город Грозный. Фото с сайта www.govzpeople.ru

Город Грозный. Фото с сайта www.govzpeople.ru

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов и депутат Госдумы от республики Адам Делимханов заявили о "подрывной деятельности" российской оппозиции. Их заявления опубликованы на сайте "Грозный-Информ".

"Стали появляться карманные проплаченные марионетки типа Навального и Ходорковского, чьи имена стали известными, благодаря незаконно нажитым состояниям и откровенной измене государственным интересам, - заявляет Даудов. - Нам непонятно, почему над сознанием российских граждан проводят чудовищные по своему цинизму и ненависти к России эксперименты такие откровенно вражеские штаб-квартиры пятой колонны, как "Эхо Москвы" и "Дождь". У нас не укладывается в голове, почему вскормленные нами продажные "деятели современной культуры, политики и журналистики" типа шендеровичей, венедиктовых, пономаревых, каляпиных, мерзликиных или яшиных могут безнаказанно издеваться над обычаями и традициями разных народов России, называя их дикими или средневековыми".

"Не брезгуя ничем, они развернули политическую диверсию главным образом против России, против чеченского народа. Целью этой грязной кампании является набор массовости, обеспечение вывода людей на улицы для старта "цветного сценария". Они пытаются посеять ненависть и панику в обществе, в рядах молодого поколения. В непростой для России период, они играют на руку международным террористам, пытаются сделать Россию зависимой, слабой и контролируемой", - отмечает Делимханов.

Депутат призывает "спрашивать с такого рода деятелей-шайтанов по всей строгости федеральных законов". Делимханов, как и Даудов, в своих заявлениях клянутся в верности главе Чечни Рамзану Кадырову.

В среду Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России пытается воспользоваться сложной экономической обстановкой в стране и расшатать политическую ситуацию. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - сказал он.

"Этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - считает глава республики.

Кадыров также ответил на вопрос, почему Чеченская Республика вызывает повышенный интерес либеральных СМИ, говорится в сообщении. "Сегодняшние наши успехи, развитие региона, благополучие населения – все это их не устраивает. Я не раз говорил, что целые институты во всем мире были задействованы в том, чтобы через Чеченскую Республику развалить Россию. Большая заслуга нашего народа в том, что мы им доказали - они ничего не могут. Им трудно с этим смириться, признать и принять свое поражение", - сказал Кадыров.

17.01.2016


новость Новости по теме