новость В Чечне убиты замкомандира батальона "Север" и его жена

28.08.2015
Пистолет Макарова. Кадр телеканала "Россия"

Пистолет Макарова. Кадр телеканала "Россия"

В Чечне убиты замкомандира батальона внутренних войск МВД "Север" Муса Аюбов и его жена, передает Интерфакс. Их тела были обнаружены в комнате общежития в Грозном.

Отмечается, что на месте убийства был найден пистолет Макарова и боеприпасы. Как сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, к убийству может быть причастен племянник Аюбова, которого подозревают в наркоторговле. Оперативно-следственная группа установила подозреваемого в совершении преступления, он задержан.

"Дядя неоднократно требовал от племянника прекратить заниматься преступным бизнесом, что и послужило почвой для конфликта", - сообщил источник агентства.

По предварительной версии правоохранительных органов, племянник сначала застрелил дядю, а потом избавился от его жены как от "лишнего свидетеля".

В составе батальона "Север" служат около 700 человек под командованием Алибека Делимханова, брата депутата Госдумы Адама Делимханова.

В батальоне ранее служил обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев. Командиром батальона был Руслан Геремеев, который находится в международном розыске по делу об убийстве Немцова.

28.08.2015


новость Новости по теме