новость Кадыров обвинил в убийстве Немцова украинские спецслужбы

28.02.2015
Рамзан Кадыров. Фото с сайта xronika.az

Рамзан Кадыров. Фото с сайта xronika.az

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что за организацией убийства российского политика Бориса Немцова стоят западные спецслужбы. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

По мнению Кадырова, преступление было совершено ради создания внутреннего конфликта в России. "Такова их практика. Сперва приближают человека, окрыляют его, называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство", - написал он.

При этом глава Чечни упомянул и о "ненависти Киева к России". "Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице", - подчеркнул Кадыров.

По его словам, убийство Немцова не могло быть выгодно российскому руководству, поскольку власть сама в нем нуждалась. Он пояснил, что Немцов был оппозиционером, который "формально есть, но реально не является ярким лидером так называемой оппозиции". В заключение Кадыров выразил соболезнования родным и близким убитого политика.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на субботу. Неизвестные, передвигавшиеся на белом автомобиле, не менее шести раз выстрелили ему в спину в тот момент, когда он шел со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

28.02.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме