новость Спикер парламента Чечни обещает "Единой России" 115-120 процентов голосов

27.10.2010
Дукваха Абдурахманов. С сайта factnews

Дукваха Абдурахманов. С сайта factnews

Спикер чеченского парламента Дукваха Абдурахманов готов обеспечить максимальную поддержку "Единой России" на федеральных или региональных выборах, сообщает "Эхо Москвы". "Если "Единой России" надо будет получить на выборах 115-120 процентов голосов, мы и этого результата можем достичь", - сказал Абдурахманов на пресс-конференции в Совете федерации. Говоря о причинах столь высокой поддержки "Единой России", он пояснил, что чеченцы голосуют на выборах не за партии, а за конкретных лиц, которые их возглавляют. "Если бы во главе "Единой России" поставили других лиц, а не Рамзана Кадырова и Владимира Путина, за нее бы никто не голосовал", сказа спикер.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Абдурахманов своего заявления опровергать не стал, но разъяснил, почему он говорил о ста двадцати процентах для "Единой России" на выборах в Чечне. "Кадыров и его команда, которые день и ночь работают на благо своей республики, наверно, могут достичь такого результата. Если надо, они позовут население, и сто процентов оно поднимется: не только в Чечне все проголосуют, но и соседи - наши жители - могут приехать и проголосовать", - сказал Абдурахманов.

В ходе выборов чеченского парламента в декабре 2008 года президент Рамзан Кадыров заявил, что Рамзан Кадыров уверен, что явка превысит 100 процентов. "Я уверен, что граждане Чечни исполнят свой гражданский долг и придут сегодня к урнам, как и в предыдущие годы, потому что чеченский народ знает цену и миру, и стабильности. Явка составит не менее ста, а то и больше процентов", - сказал Кадыров.

Абдурахманов сообщил также, что Рамзан Кадыров за время нахождения у власти сумел разрешить более 130 конфликтов, переросших в кровную месть. "Более чем из 150 случаев кровной мести более 130 случаев сейчас закрыты", - сказал Абдурахманов. По его словам, Кадырову это удается потому, что "люди верят ему и поэтому соглашаются на примирение, когда он их об этом просит". Абдурахманов добавил, что более 350 конфликтов, переросших в кровную месть, были разрешены еще при первом президенте Чечни Ахмате Кадырове.

7 октября молодежные общественные организации Чечни создали патриотическое движение "Путин". Об этом заявил Дукваха Абдурахманов. Инициаторами создания выступили патриотический клуб "Рамзан", чеченское отделение движения "Молодая гвардия Единой России" и Совет общественных молодежных организаций Чечни. Создание движения приурочено ко дню рождения премьер-министра.

"В трагическое для народа время Владимир Путин протянул нам руку помощи. Его поддержка первому президенту Чеченской республики Ахмату-хаджи Кадырову стало началом пути становления мира и стабильности в республике", - заявил Абдурахманов. Будучи главой государства, Путин не раз подчеркивал, что "в событиях в регионе чеченский народ не виноват, что ислам и терроризм не имеют ничего общего", сказал спикер.

27.10.2010


новость Новости по теме