новость Кадыров намерен отказаться от должности президента Чечни

12.08.2010
Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Рамзан Кадыров. Фото с сайта ''Российской газеты''

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил парламенту республики лишить его титула "президент". По его словам, в России только один государственный деятель имеет право называться президентом. "В субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами", - считает Кадыров.


Комментарии
User nesoglasnyi_25, 12.08.2010 18:40 (#)

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил парламенту республики лишить его титула "президент". (с)

Бандито-академик демонстрирует ну прямо-таки сталинскую скромность. Вместо президента этого уголовника будут теперь называть просто - Великим Отцом Чеченского Народа, Защитником Истинной Веры, Корифеем Всех Наук, Лучшим Другом Детей и Футболистов.

User heavy20, 12.08.2010 18:54 (#)

Чечня - рыдает!
Рамзан - посмеивается.
Москва - слюнявит бабки.

User cincinnat, 13.08.2010 06:04 (#)

Ну зачем так пафосно?

Можно просто - Любимый Руководитель. Как Юрий Ирсенович Ким. Или, в крайнем случае, Великий Вождь, как его папа.

User kom, 12.08.2010 18:44 (#)
2945

Шютка неплохая, но затертая.

"По его словам, в России только один государственный деятель имеет право называться президентом."

Вот, если бы эт Дмитрий Анатольич такую заяву написал, причем с той же формулировкой...

User heavy20, 12.08.2010 18:48 (#)

Ха-ха-ха! Класс.

, 13.08.2010 02:32 (#)

:)))))

ДАМ же не Кадыров - он не может распоряжаться непринадлежащим ему титулом, который ему дали на хранение.

User bindyujnik, 12.08.2010 18:52 (#)

Рамзан - один из самых здравомыслящих деятелей современной России. Цели у нас разные - но это другой вопрос.

User drevarh, 12.08.2010 18:54 (#)

Генерал-майор Академии Наук скромничает.

Даже треньки перестал носить и уж совсем не по шариату галстук ( наверное, чтоб повеситься в случае чего). А впрочем забавно, как ему ответят зверьки из вольера, которых он сам туда посадил и кормит.

User graail, 12.08.2010 19:52 (#)

Лизнул так лизнул .Сразу видно кандидат экономических наук, нацелился на доктора.

User batalon19, 12.08.2010 20:33 (#)

Почему бы ему не назваться "чечен-баши"или ещё лучше называться народным прозвищем-Кадырка,на имама не тянет по святости.

User mocker, 12.08.2010 21:19 (#)

Рамзан Кадыров - не очень понятный на первый взгляд успех России в Чечне.

Человек молодой, решительный и воинственный по духу - Рамзан понимает ислам и отношения с Россией как в свое время имам Шамиль...

Современные молодые мусульманские моджохеды Кавказа полюбили геройскую простоту смерти. А Кадыров борется за жизнь исламских земель в союзе с естественным союзником Ислама Россией.

Эта истина российского ислама - еще не воспринимается военным крылом исламского движения как условие военного планирования...

User kafa, 13.08.2010 09:01 (#)

Это что за новая конфессия - "российский ислам"?
Дополнение к сунитам и шиитам? Или "суверенное православие ленинградской облости".
Кто мне объяснит: чем ислам в России отличается от ислама в других странах. А Россия теперь союзник Ислама? Читал сторонников объдинения православия с исламом в России, но эти новации не выдерживают никакой критики.
Рамзан Кадыров - человек молодой, решительный, воинственный по духу и совсем даже не глупый. Его в настоящее время абсолютно устраивают взаимоотношения Чеченской республики и Москвы. максимум финансирования минимум контроля. (Да просто нет контроля и всё). Полная самостоятельность. Как только у Москвы поиссякнут деньги,или он почувствует слабость центра, боюсь мы увидим совсем другого Рамзана Ахматовича.

User mocker, 13.08.2010 15:16 (#)

"Российский ислам" - это термин политологический, а не религиозный. Он обозначает умму российских мусульман, и их мировоззренческие особенности. Особенности связаны со страной пребывания, ее историей, и многообразием ее религиозного мира. Так что есть и польский ислам, и финский, и южноафриканский...

Да, Рамзан может стать другим. Другим, вообще-то, может стать любой человек. Но дает ли любая перемена успех ?

Исламские сообщества имеют большие потенции к количественному росту, но не качественному...
Чтобы иметь социальный успех в будущем нужно овладеть способностями к технологическому и научному творчеству. Иначе останется только благочестиво пасти овец и растить овощи...

Кадыров интересен, именно, стремлением двигать чеченское общество на передовые технологические рубежи...

User nesoglasnyi_25, 13.08.2010 18:23 (#)

Кадыров интересен, именно, стремлением двигать чеченское общество на передовые технологические рубежи... (c)

Что же в этом интересного? Палачи, сатрапы и диктаторы всегда обожали играть с модными техническими игрушками, ничего не меняя в сути своего кровавого феодально-патриархального строя.

User nesoglasnyi_25, 13.08.2010 09:38 (#)

А Кадыров борется за жизнь исламских земель в союзе с естественным союзником Ислама Россией. (c)

Что за глупости Вы пишете? Как страна может быть союзником религии?

User superdawg, 13.08.2010 13:10 (#)
2970

Элементарно, Сэр.

Так же как при Иосифе Сталине его марионеточная партийно-номенклатурная Московская Патриархия.

User finn1, 12.08.2010 22:09 (#)

Очень приятно, царь!

!

User hans, 12.08.2010 22:57 (#)

Анек в тему про Батьку Луку

Александр Лукашенко заявил прессе, что больше не хочет быть президентом Беларуси.
Коронация назначена на понедельник.

, 13.08.2010 03:07 (#)

Интересно он будет Александром I или Александром IV?

User barabashka, 13.08.2010 08:54 (#)

Рамзан, конечно, большой оригинал, но

пользы он приносит поболее, чем многие московские типо политики. Да и на сером политическом поле интереснее наблюдать за оригиналами, а не за бэкающими и мэкающими головами. Если по существу, то фишка в том, что, если его начнут называть не кем-то, а имамом, он станет как бы руководителем мусульман, мусульманским правителем. И это делается, во всяком случае, зондируется не просто так. Это своего рода ответ Имарату Кавказ, у которого есть верховный правитель - амир, которому должны подчиняться все без исключения мусульмане. Наличие имама - это своего рода альтернатива, создаваемая для верующих. Мол,
есть правильный мусульманский правитель, противодействие которому (формулировка по шариату - выход против правителя) порицается и карается, а "вышедших" называют хариджитами. Так что этот возможный шаг созрел не просто так и не от балды, как кажется несведующим. Имарат оказался слишком мощным идеологическим и пропагандистским проектом, что приходится придумывать нетривиальные ответы. Те, кто следит за событиями на Каказе, уже поняли, что традиционные схемы - невнятное бормотание официального духовенства, ОМОН, закидывание деньгами, подкуп элит, строительство школ и больниц, создание рабочих мест - все это не не дает ожидаемого эффекта. Когда в дело вмешивается религиозный фанатизм, оружием и деньгами решаются далеко не все вопросы. Однако взять Рамзана и просто так объявить имамом не так легко. Есть теологические нюансы. И ряд религиозных деятелей поспешил заявить, что ему нельзя называться имамом. В любом случае видно, что в Чечне идет поиск реального решения проблемы религиозного экстремизма, чего не скажешь о Дагестане, Ингушетии и КБР, которые тупо тянут деньги из федерального центра, не предлагая никаких решений, опирающихся на знание специфики вопроса и местного менталитета. Так что не спешите смеяться над Рамзаном.

User kafa, 13.08.2010 09:07 (#)

Как можно смеятся? Рамзан Кадыров - человек серьёзный. На этот раз я с Вами согласен. Посмотрим что предложат в качестве не тривиального ответа.

User marginal, 13.08.2010 09:37 (#)

Не интересно ему стало быть презиком. И договор о разграничении полномочий ему не нужен. К чему бы это? Наверное к тому, что до лампочки ему все эти московские заморочки. Эдакая фрейдистская оговорка у юриста чеченского получилась - чувствует он полную независимость от москвы, поэтому и не важно для него всё то, что в московской конституции прописано.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: