новость Акции Apple рухнули в ходе презентации нового iPhone 4S

05.10.2011
iPhone 4S. Фото с сайта Apple

iPhone 4S. Фото с сайта Apple

Акции компании Apple во время презентации нового телефона iPhone 4S начали падать в цене. Как пишет Газета.Ру, ссылаясь на сводку Bloomberg, в течение презентации их стоимость упала на 3,5 процента по сравнению с ценой на время открытия торгов. Таким образом, стоимость одной акции Apple сейчас составляет 361 доллар вместо 374 долларов.

Презентация нового устройства от Apple стала первой без основателя компании Стива Джобса, покинувшего пост в августе по состоянию здоровья. Новую модель представлял исполнительный директор компании Тим Кук.

Корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в 7 раз в сравнении с iPhone 4.

Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S будет больше, чем у iPhone 4, и составит 8 мегапикселей. Будет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.

Прием предзаказов на iPhone 4S в США стартует 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии аппарат поступит 14 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Россия в их число не входит.

05.10.2011


новость Новости по теме