статья Копания вместо кампании

28.10.2021

Благотворительные фонды просят Путина вывести их из-под действия закона об "иноагентах". На Валдайском форуме тот пообещал им послабления. Алексей Венедиктов намерен усилить "лоббистские копания" на пару с Дмитрием Муратовым. В защиту журналистов-"иноагентов" неожиданно выступила Елизавета Пескова. Наш комментарий.


Комментарии
User haeshua, 28.10.2021 14:03 (#)

Либо папа Лизе карту заблокирует, либо это постановка Сарделивеча.

User american_uncle, 28.10.2021 15:18 (#)
25290

Карту заблокирует? Шутить изволите?!

"Слушай, Петька, а ты ему мои носки нюхать давал? — Василий Иванович, мы же не изверги…"

User judgebork87, 28.10.2021 14:50 (#)

Елизавета Пескова имеет больше влияния на усы своего папы чем на его политику. А Венедиктов давно уже главноуговаривающий всё больше бронзовеющего в своей жестокости режима. Так что их попытки спасти отдельных утопающих никак не способствуют спасению тонущего корабля российского общественного мнения. Действительно, никого ничего не волнует. А 187 тысяч подписей 146-миллионного народа смехотворная цифра по мнению режима. В этих условиях "лоббистская компания" главредактора и лауреата ничего кроме глухого эха из кремлёвских кабинетов не вызовет.

User american_uncle, 28.10.2021 15:13 (#)
25290

Венедиктов крайне воодушевлен: "Есть еще лоббистские копания, которыми мы с Муратовым давно занимаемся, общаясь с президентом и его окружением..."
===================================================================

Копатель хренов. Копает, почитай, уже лет тридцать. А накопал прямо противоположное тому, на что копания направлены. В этой связи в голову невольно приходят цитаты из "Обыкновенного чуда" (шедевр советского кинематографа - как бы ни относиться к автору).

"Книжки надо читать, а не требовать от Короля того, что он не в силах сделать!"

"Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И вы вовсе не величайший из королей, а всего лишь выдающийся, да и только! Что, съел? Выдающийся, да и только! И вы вовсе не по заслугам именуетесь почётным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой! Нет!"

"Во мне проснулся дед с материнской стороны, а он был неженка... при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее! Когда при нём душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется!"

User orge, 28.10.2021 15:53 (#)
4479

Какой причудливый мир, этот Запоребрик.

User samedov_25, 28.10.2021 16:23 (#)
51633

этот Запоребрик.
--------------------------------
:-))))) Всё-ж Путин молодец. Во как вбивает клин между вполне безобидными общ. орг-ми и по вполне весовым и важным вопросам. "Разделяй и властвуй".. :-))
В России никогда не было, нет и никогда не будет гражданского общества.. ввиду отсутствия как граждан, так и общества.

User orge, 28.10.2021 18:22 (#)
4479

Все-таки бункерфюреру не откажешь в последовательности: как методично он вбивает свою территорию в землю.

User samedov_25, 28.10.2021 18:57 (#)
51633

Не так
Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

«Ишь ты, — думает дурак,
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!
С. Маршак

User stallion, 28.10.2021 16:24 (#)
50987

Очередной Бунт Кастратов.

Этот термин впервые в литературе использован графом А.К.Толстым (тот, что Козьма Прутков) в его сатирическом стихотворении "Бунт в Ватикане".
Всем рекомендую прочесть, даже тем, кто читал. Получите истинное удовольствие от déjà vu.
ru.wikisource.org/wiki/Бунт_в_Ватикане_(А._К._Толстой)

User cheza01, 28.10.2021 16:44 (#)
2960

А в этом тексте о Муратове я для затравки интересуюсь откуда у него столько бабла и почему об этом помалкивает та самая "Птичка певчая" и не только она?

facebook.com/igomurzin

User new_generation, 28.10.2021 17:14 (#)

неожиданно выступила Елизавета Пескова =====================
Почему молчит Ксюша?
Лиза подросла, пора на голубой экран и в политику. Ксюшу заменит.

User haeshua, 28.10.2021 20:06 (#)

Крабчак заступилась за Могернштейна, которого сама и подставила.