новость Дмитрий Зимин покинул Россию

05.06.2015
Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Основатель фонда "Династия" Дмитрий Зимин покинул Россию. Он принял такое решение в связи с признанием фонда "иностранным агентом". Правление "Династии" должно собраться 8 июня. На нем, как ожидается, будет принято решение о прекращении деятельности фонда. Зимин будет участвовать в заседании по видеосвязи.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 05.06.2015 16:01 (#)
13636

В честь закрытия фонда "Династия" будет устроен праздничный падёж «протонов».

User keystone, 05.06.2015 22:09 (#)
19137

В честь закрытия фонда "Династия" будет устроен праздничный падёж «протонов».
---------------------------
Ну, зачем же так уж прямо и "падеж"? Давайте назовем это фейерверком, и сразу же возникает совсем другое, праздничное настроение!

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 17:39 (#)
3006

"Мне лично за многое в России стыдно."

Пума, кажется стыдно за то, что такая страна вообще существует.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 19:14 (#)
3006

" ....стыдно за то, что такая страна вообще существует."---это перехлёст.

Пума, под понятием "страна" я имела в виду конечно не территорию с климатом и природными запасами, а как раз паскудную власть и значительную часть населения (не всё население), эту власть поддерживающее. Вот за это действительно стыдно. Такая страна с такими природными запасами и возможностями могла бы быть другой.

, 06.06.2015 00:12 (#)
22109

Мне лично за многое в России стыдно.
___
Мне тоже :(

(комментарий удалён)
, 06.06.2015 00:35 (#)
22109

с совсем не глупым, в общем-то талантливым народом.
___
Очень хотел бы не покривив душой согласится - но не могу ... :(((
В остальном - полностью согласен.

User orge, 05.06.2015 16:06 (#)
4479

Ватники должны сегодня нажраться до посинения -- их праздник!

User sova46, 05.06.2015 16:11 (#)
28204

Вата, пропитанная спиртом - это же пожароопасно!

User orge, 05.06.2015 16:26 (#)
4479

И стекловата?

User sova46, 05.06.2015 16:33 (#)
28204

Кто для них на стекловату тратиться будет - обычная плохо обработанная и неочищенная серая вата.

User anubїs, 05.06.2015 16:11 (#)

Добились, выдавили. Благодарность родины с бескорыстную помощь.

User pipetka, 05.06.2015 16:19 (#)
21218

разве пострадала только "Династия"? а остальные получили это позорное клеймо заслуженно или как? ясно одно... воюющей стране уже не нужны ни наука ни образование ни население, которое предназначено на убой, ведь, если в одной руке автомат, то работать в любой сфере деятельности как-то не совсем удобно

User keystone, 05.06.2015 16:40 (#)
19137

Слава богу, у Зимина есть не только интеллект, но и инстинкт самосохранения. Благодаря второму качеству он не стал дожидаться прихода тонтон-макутов и переезда в швейный цех Краснокаменска. А интеллект, надо думать, не позволит ему продолжать тратить средства на поддержку этого режима в любой форме, в том числе и самой благородной.

User andrey_62, 05.06.2015 21:55 (#)
3180

Что-то он долго тянул - я реккомендовал уезжать сразу после включения Фонда в реестр.
Хорошо, что выпусили...

, 05.06.2015 16:41 (#)
23024

единственно правильное решение. Всех Вам благ, г-н Зимин!

User engine, 05.06.2015 22:47 (#)
21927

+1

User help007, 05.06.2015 16:51 (#)
5984

Хреново... Тоска...

, 05.06.2015 17:07 (#)
19803

Конечно, Зимин очень порядочный, честный, умный и безусловно желающий блага России человек, тут все однозначно. Только в контексте текущей ситуации включение в список иностранных агентов скорее награда, настолько там избранная и приличная публика. А вот когда СПЧ называет "истинным патриотом", какая-то сомнительная похвала получается...

User parnek115, 05.06.2015 17:26 (#)
2924

Лучших людей выдавливают из России, как после 1917 года. Неприятная аналогия.

User sova46, 05.06.2015 17:38 (#)
28204

А доллар сегодня еще на пару рубликов подрос...
Если взять заниженные темпы, по 1 рублю в каждый рабочий день. а их в июне осталось 16, то к 1.07 получаем 72 рубля за доллар. Мелочь вроде. а как приятно!

User new_generation, 05.06.2015 18:38 (#)

Догоним и перегоним Северную Корею.
Должен остаться только один *фонд благосостояния россии* - заначка нации.

User aldensino, 05.06.2015 18:41 (#)

Философский пароход 2.0. Эпоха путинизма.

User stargate, 05.06.2015 18:57 (#)
24359

Выдавили "Династию", потому что государство не может наложить свою лапу на их денежки, а наука им не к чему.

User shegrutsa, 05.06.2015 19:17 (#)

Уехал Зимин, и правильно сделал. Не в его возрасте вступать в борьбу с идиотами. Пусть молодые попробуют, удачи им в этом нелегком деле.

26530

Sasha Sotnik
Зато фонд Кадырова цветет и пахнет, как сорняк в компосте...

19707

«Вдруг» появилась проблема – с благотворительным фондом, основанным великолепным, настоящим российским гражданином, на его деньги. А те организации, которые уже были включены в список «иностранных агентов» здесь ни причем? А те люди, которые своей совестью и жизнью поклялись и для Родины своей лишились частной жизни, те тоже ни причем? Какая здесь разница – «иноагентом» признаный фонд благотворителя русского происхождения и теми самими русскими основанные и работающие в пользу Родины нигде не упомянутые организации?
Власть руками обнаглелых чиновников тряхнет их всех, какая для них разница?
Для Mr. Зимина есть решение – и правильное решение – уезжать. Для остальных остается или терпеть, или поднять бунт. Мирным путем, кажется, никак преодолеть бандитов не получится. С преступниками и бандитами обращаться на словах напрасно, они понимают только если по башке их треснуть.
То, что глупость вечная, не значит, что нельзя бороться с ней, воевать за правду, за честь, свободу и мирную жизнь.

26530

Realvatnik
Липницкая уехала в США. хоккеисты уехали в США, теннисисты все в США, дети депутатов в США. А вы наденьте георгиевскую ленту и цак в нос.