новость "Матери Беслана" открестились от лжехриста

23.09.2005
Трагедия в Беслане. Фото с сайта Винта.Ру

Трагедия в Беслане. Фото с сайта Винта.Ру

"Матери Беслана" называют провокацией спецслужб недавнюю поездку группы членов комитета к именующему себя Христом мошеннику Григорию Грабовому, сообщает "Эхо Москвы".

Поездка была очередным спланированным планом по ликвидации комитета, говорится в открытом обращении "Матерей Беслана". Они уверены, что на руководство комитета оказывают психологическое воздействие. Однако, как отмечают бесланские матери, их организация - это не 10 человек, которых удалось зомбировать.

Абсолютное большинство потерпевших осталось в здравом рассудке и будет и дальше добиваться истины о теракте в Беслане. В заявлении говорится: "Мы осуждаем откровенно преступное и циничное подавление женщин, переживших страшное горе – гибель своих детей - и борющихся за справедливость".

На прошлой неделе группа членов комитета "Матери Беслана" во главе с руководителем организации Сусанной Дудиевой приняла участие в сеансе Григория Грабового. Он обещал женщинам за тысячу евро воскресить их детей.

Матери Беслана обратились к генпрокурору Владимиру Устинову с просьбой дать правовую оценку деятельности Григория Грабового и принять соответствующие меры.

23.09.2005


новость Новости по теме