Также: Общество

новость Мальдивы и Шри-Ланка с Глобал Холидей: перспективные направления туризма

12.04.2013

Публикуется на правах рекламы

После печально известных событий в Египте и неуклонного снижения уровня безопасности пребывания туристов на Таиланде российские и украинские туроператоры стали искать новые маршруты, которые можно было бы предложить в качестве альтернативы этим теряющим актуальность направлениям. По нескольким объективным причинам в поле зрения многих компаний сегодня попала Шри-Ланка и Мальдивские острова, которые до последнего времени считались сектором достаточно дорогих индивидуальных туров. Конечно, наивно было бы предполагать, что в этих направлениях нет конкуренции – достаточно упомянуть известную компанию «Глобал Холидей», которая плотно освоила упомянутые регионы, предлагая любителем дальних путешествий лучшие условия и цены. Но в отличие от того же Таиланда конкуренция по этим направлениям в настоящее время ещё не приняла особо жесткие формы, оставляя шанс даже тем туроператорам, которые только надумали расширить свою коммерческую географию.

Что же касается рядового туриста, то туры на Мальдивы или поездка на Цейлон, может стать действительно привлекательным предложением только в случае дифференцированного подхода туроператоров к ценообразованию. Речь идёт о продуманной классификации путёвок, стоимость которых должна быть рассчитана на различные финансовые возможности потенциальных клиентов. Понятно, что авиаперелёт на таких маршрутах является самой затратной частью, но сегодня существует много чартерных рейсов, предлагающих вполне приемлемые цены на билеты. Так что здесь особых трудностей не предвидится.

Но если уже путешественник добрался до этих мест, его расходы будут с лихвой компенсированы массой приятных впечатлений и захватывающих возможностей. Например, джип сафари на Шри-Ланке - это нечто, вы также можете прокатиться по горным склонам Нуавара-Элии на английском поезде. Кстати, цены на индивидуальные туры в Шри-Ланку вы можете посмотреть на сайте.

Не удивительно, что такое увлекательное путешествие можно смело причислить к действительно эксклюзивным видам отдыха. Интересующиеся историей буддизма найдут на этом острове множество исторических мест и культовых памятников, которые плотно связаны с историей развития этой популярной религии. Поклонники активного отдыха могут стать участниками захватывающего сплава на лодках и плотах по бурным живописным рекам, осуществить восхождение на местные горные вершины или освоить погружение с аквалангом на одной из многочисленных пляжных баз.

Мальдивы привлекают внимание, прежде всего, своей великолепной первозданной природой, богатым животным миром и прекрасно организованным сервисом. При этом каждый остров архипелага обладает особым очарованием, которое создаёт у посетителей потрясающую гамму ярких незабываемых впечатлений.

Перечислять достопримечательности этих двух замечательных мест нашей планеты нет смысла – известная поговорка «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» в этом случае работает на все сто. Возвращаясь к перспективности таких маршрутов для украинских и российских туроператоров, стоит отметить, что эти регионы могут приносить реальную прибыль только при условии тесного сотрудничества с местными туристическими компаниями. И не стоит забывать, что и на Цейлоне и на Мальдивах, благодаря особенностям здешнего климата, турист может отдыхать практически круглый год, а это уже серьёзный фактор успеха для туристического бизнеса.

12.04.2013