новость Михаилу Бекетову сделана очередная операция

20.08.2010
Михаил Бекетов. Фото с сайта hroniki.info

Михаил Бекетов. Фото с сайта hroniki.info

Бывшему главному редактору газеты "Химкинская правда" Михаилу Бекетову, искалеченному в 2008 году неизвестными, проведена операция на коленном суставе. Как передает Интерфакс, об этом сообщила глава Фонда помощи журналисту Людмила Федотова.

"Операция проведена вчера врачами ЦИТО. Она прошла успешно", - сказала она. По словам Федотовой, если операция пройдет успешно, "можно будет говорить о протезировании второй, ампутированной ноги". "После этого появится надежда, что Михаил сможет ходить без посторонней помощи", - сказала Федотова.

Неизвестные напали на Бекетова в ноябре 2008 года около его дома в Химках. Журналист попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. Ему сделали две операции, в результате которых у него были ампутированы нога и пальцы руки.

Экологи и общественные активисты, добивающиеся сохранения Химкинского леса, через который планируется построить новую трассу Москва-Петербург, ранее неоднократно заявляли, что нападение на Бекетова связано с его активной позицией по данному вопросу. В газете "Химкинская правда", главным редактором которой был Бекетов, неоднократно печатались публикации, в том числе его авторства, в защиту Химкинского леса. После выхода этих статей Бекетову неоднократно угрожали неизвестные.

Видео Грани-ТВ: дело Бекетова, экология

20.08.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме