новость Одну из улиц Тбилиси назовут в память Анны Политковской

29.10.2009
Тбилиси. Фото ''Новости Грузии''

Тбилиси. Фото ''Новости Грузии''

Одна из улиц Тбилиси в Ваке-Сабурталинском районе города будет названа именем Анны Политковской. Как сообщает "Новости Грузия", решение было принято в четверг на заседании тбилисского сакребуло – органа местного самоуправления.

Также по решению сакребуло в Тбилиси появится улица Софико Чиаурели.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Преступник четыре раза выстрелил в журналистку, после чего скрылся. Обвинение в убийстве предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту – сотруднику ФСБ Павлу Рягузову – предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В 2008 году суд вынес оправдательный приговор Хаджикурбанову и братьям Махмудовым, однако после ходатайства семьи Политковской дело было возвращено в прокуратуру для дополнительного расследования и соединения с делом Рустама Махмудова и других неустановленных лиц. В настоящее время "дело Политковской" находится в Следственном комитете при прокуратуре.

Видео Грани-ТВ: Анна Политковская, политические убийства

29.10.2009


новость Новости по теме