Также: Общество

новость ФЭП запускает прокремлевский образовательный проект на журфаке МГУ

27.08.2009

Фонд эффективной политики намерен открыть на базе факультета журналистики МГУ лабораторию общественного диалога для разъяснения позиции партии власти, сообщает "Радио Свобода". Как сообщил на встрече с представителями студенческого союза журфака руководитель ФЭПа Кирилл Танаев, на журфаке будет создана дискуссионная площадка для экспертов, представителей РПЦ, преподавателей ВУЗа, которые смогут "аргументированно представить позицию власти".

Также известно, что спецкурс лекций в рамках работы дискуссионной площадки будет читать выпускник журфака МГУ и главный редактор информационного агентства Regnum Модест Колеров.

По словам Колерова, конкретных договоренностей с факультетом об открытии лаборатории пока нет, однако он подчеркнул, что это совместная инициатива Фонда эффективной политики и руководства факультета.

Президент журфака Ясен Засурский также заявил, что "работа в этом направлении будет продолжена", однако подчеркнул, что речь идет о внедрении дискуссионной площадки для обсуждения различных точек зрения.

Инициатива ФЭПа стала не первой попыткой предпринять прокремлевский политический проект в МГУ. Так в мае сообщалось, что в университете может открыться партшкола "Единой России". Проект собирались назвать "Школа российской политики". Он должен был быть осуществлен при поддержке преподавателей МГУ, Центра социально-консервативной политики "Единой России" и Федерального агентства по делам молодежи.

27.08.2009