новость 4 милиционера задержаны по делу об ограблении инкассаторов

27.05.2009
Милиционеры. Фото ''Известий''

Милиционеры. Фото ''Известий''

По подозрению в ограблении инкассаторов задержаны четыре подмосковных милиционера. Как сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре, все четверо являются сотрудниками УВД по Мытищинскому муниципальному району Московской области. Трое уже арестованы по решению суда, в отношении четвертого вопрос о мере пресечения будет решен в ближайшее время.

По данным следствия, 27 апреля в Серпуховском районе на 91-м километре автодороги "Крым" подозреваемые напали на двух уроженцев Дагестана, которые везли в Москву крупную денежную сумму. На сайте СКП потерпевшие названы "инкассаторами", ранее СМИ писали, что речь идет о коммерсантах. У потерпевших отняли 30 миллионов рублей. Нападавшие были одеты в форменное обмундирование и маски. На сайте СКП говорится, что при них были предметы, похожие на оружие. Ранее сообщалось, что грабители пользовались табельным оружием и даже служебным автотранспортом.

Сначала следствие предполагало, что преступники просто надели милицейскую форму. Затем выяснилось, что это были настоящие милиционеры. В числе задержанных - сержант и капитан милиции.

По делу об ограблении проходит всего 10 подозреваемых, в том числе 8 сотрудников патрульно-постовой службы и ГИБДД. Об этом Газете.ру сообщил источник в правоохранительных органах. Все подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

27.05.2009


новость Новости по теме