новость Троцкизм в переносном смысле

Путин: Олимпийские объекты должны быть сданы в срок
03.07.2008
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Премьер-министр Владимир Путин, принявший решение о переносе строительства олимпийских объектов с Грушевого хребта на альтернативные территории, потребовал, чтобы все объекты были сданы в срок. Как передает РИА "Новости", президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявил, что, в случае переноса будет потеряно около шести месяцев.

"Это не ответ. Это процесс: движение - все, конечная цель - ничто. Это троцкизм", - заявил Путин. - Я хочу услышать прямой, ясный, однозначно понимаемый ответ". После этого Колодяжный заверил, что объекты будут построены вовремя.

Путин отметил, что из-за "не проработанных до конца решений" государство теряет деньги, однако добавил, что "деньги, как говорят в народе, - дело наживное". Он заявил также, что соорудить санно-бобслейную трассу можно и не в горной местности. "По большому счету, ее можно построить прямо на равнине", - сказал премьер.

За вывод олимпийских объектов с Грушевого хребта выступил ряд российских экологических организаций. По их мнению, строительство олимпийской инфраструктуры на хребте приведет к непоправимому вреду для заповедной территории. Эксперты "Гринпис" и Всемирного фонда дикой природы (WWF) ранее заявляли, что подготовили 16 альтернативных вариантов размещения санно-бобслейного комплекса.

Российских экологов поддержали эксперты ЮНЕП (программа по окружающей среде ООН), предложившие российским организаторам и Международному олимпийскому комитету срочно рассмотреть возможности альтернативных вариантов размещения объектов.

03.07.2008


новость Новости по теме