новость В Москве начинается "Русский марш"

04.11.2007
"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Около моста Багратион со стороны Кутузовского проспекта собрались более двух тысяч участников "Русского марша". Как сообщает корреспондент Граней.Ру, они выкрикивают лозунги "Долой жидовский фашизм" и "Победили фашизм, победим и жидовизм".

В толпе также слышны лозунги в поддержку полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса: "Полковник Квачков - герой России", "Россию спасут Квачков и Калашников", "Террорист и убийца Чубайс должен сидеть в тюрьме". Участники акции требуют также разрешить свободное ношение оружия.

Митингующие держат в руках черно-желто-белые имперские флаги, флаги ДПНИ, Национального союза, НДПР и Партии защиты российской Конституции "Русь". Есть также люди с британскими и американскими флагами.

Людей распределяют по группам и строят в колонны перед началом марша. Участники акции планируют пройти от моста Багратион до памятника Тарасу Шевченко, где состоится митинг.

Аналогичные акции националистов прошли в воскресенье во Владивостоке и Новосибирске. В акциях приняли участие, по разным данным, от 250 до 500 человек. Информации о каких-либо правонарушениях в ходе этих акций не поступало.

Между тем в 13.00 на Болотной площади начнется митинг "Яблока" "За интернационализм! Против фашизма и ксенофобии!".

04.11.2007


новость Новости по теме