новость Лужков подписал постановление об ограничении точечной застройки

29.08.2007
Новостройка. Фото с сайта  www.domik.net

Новостройка. Фото с сайта www.domik.net

Мэр Москвы Юрий Лужков в среду подписал постановление правительства Москвы об ограничении точечной застройки. Как сообщает Прайм-ТАСС, он потребовал исключить практику размещения объектов капитального строительства на благоустроенных и озелененных территориях и на придомовых территориях сохраняемой опорной жилой застройки.

Запрещается размещение на застроенных территориях сохраняемой застройки объектов нового капитального строительства, не предусмотренных социальными городскими программами. Правительство Москвы постановило создать межведомственную комиссию по оценке соответствия размещения объекта капитального строительства на территории Москвы техническим, градостроительным и иным регламентам.

В Москве разгораются несколько скандалов, связанных с точечно застройкой. Один из них связан со строительством многоэтажки в Жулебине, которое ведется в непосредственной близости от частных жилых домов. Трех жительниц этих домов, которые пытались протестовать против строительства, обвиняют в хулиганстве.

29.08.2007


новость Новости по теме