новость В свободной продаже оказалась база данных клиентов борделей

13.01.2007
Компакт-диск

Компакт-диск

В Москве в свободную продажу поступила база данных клиентов столичных борделей. Как пишет в субботу "Комсомольская правда", утечка информации произошла из структур МВД.

Информация собрана по записным книжкам сутенеров, хозяев борделей и по милицейским разработкам. На компакт-диске указаны имена, адреса и телефоны, цены и сексуальные предпочтения клиентов.

Всего в милицейских базах оказалось 138 записных книжек. В каждой от 30 до 500 телефонов и адресов. В числе указанных клиентов депутаты Госдумы, известные банкиры и высокопоставленные чины МВД. Как полагает издание, данные на сановных клиентов попали к оперативникам во время рейдов по притонам и борделям.

"Сейчас мы уже пытаемся установить тех, кто мог быть причастен к компиляции этой информации и ее распространению. Предположительно, это один из бывших или нынешних сотрудников младшего звена, имевший доступ к информационным ресурсам. В то же время есть большие сомнения в правдивости и соответствии всей представленной в этой базе информации. В частности, ряд моментов по высокопоставленным политикам скорее всего лжив. Эту базу еще предстоит скрупулезно проверить", - рассказал источник газеты в УБЭП ГУВД Москвы,

13.01.2007


новость Новости по теме