новость Шевчук приехал поддержать защитников Химкинского леса

25.07.2010
Евгения Чирикова и Юрий Шевчук. Фото: wisegizmo.livejournal.com

Евгения Чирикова и Юрий Шевчук. Фото: wisegizmo.livejournal.com

Музыкант Юрий Шевчук в воскресенье приехал в Химкинский лес и встретился с его защитниками. "Душа болит, как обычно, за то, что коррумпированной бюрократии вкупе с циничными дельцами вообще все по барабану - наши леса, реки, горы", - заявил Шевчук в эфире "Эха Москвы".

"Здесь ребята молодцы, конечно, - сказал Шевчук. - Я вижу, какие они замечательные - не унывают и бьются за последнее, что у нас осталось: за наши деревья, за нашу воду, за наши небеса, которые еще у нас есть. Больше у нас, по-моему, и нет ничего. От власти только цинизм, лицемерие".

Участники Движения в защиту Химкинского леса пытаются остановить вырубку под строительство новой платной трассы Москва-Петербург. Активное противостояние продолжается с 15 июля. 23 июля на палаточный лагерь защитников леса напала группа молодых людей в масках, а затем лагерь был "зачищен" милицией, десятки активистов были задержаны ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

В понедельник в Химкинском лесу недалеко от места первой вырубки защитники леса во главе с Евгенией Чириковой соберут пресс-конференцию с участием депутатов Госдумы и членов Общественной палаты. Сторонники Чириковой намерены вновь разбить палаточный лагерь и воспрепятствовать вырубке.

Видео Грани-ТВ: Евгения Чирикова, Юрий Шевчук

25.07.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме