новость Дело Arctic Sunrise: "пиратство" заменили на "хулиганство"

23.10.2013
Акция Greenpeace в Парке Горького. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Акция Greenpeace в Парке Горького. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Следователи переквалифицировали уголовное дело в отношении 30 задержанных на борту Arctic Sunrise со статьи "пиратство" на статью "хулиганство". Активистам может быть также вменена 318-я статья - "насилие против представителя власти". Greenpeace считает новое обвинение таким же диким, как предыдущее.


Комментарии
User parnek115, 23.10.2013 21:18 (#)
2924

На попятный пошли? Пора, давно пора. И так уже опозорились на весь мир.

(комментарий удалён)
2976

А особенно часто эта "нормальная юридическая практика" в России встречается, когда вместо басманного суда на горизонте вдруг начинает маячить суд гамбургский...
Пеши исчо!

(комментарий удалён)
2976

Да пусть не принимает! Кого это волнует.
Только решение было бы принято из БЕЗ ее участия. И последствия этого решения быстро поняли в Кремле и дали задний ход.
Пиши исчо! Домохозяйки в восторге!

(комментарий удалён)
2976

Антифа теперь юрЫст, дает бесплатные консультации!
Торопитесь, кто не успел!
Ты хоть в курсе, юрЫст, что статус "исключительной экономической зоны" не дает никаких особых прав, чтобы задерживать иностранные суда, находящиеся в такой зоне?
Что сказать-то своей копипастой хотел, грамотей?

(комментарий удалён)
2976

Оказывается все от ситуации зависит!
Права такого, конечно, нет, но если ситуация хорошая, то оно - есть!
Антифа жгет сегодня юридическим напалмом!

(комментарий удалён)
2976

Прапрощики юридических войск в восторге!
Ты только не останавливайся. Ты еще не все секреты нам поведал.
Расскажи-ка лучше, каким образом какой-то сраный федеральный закон непонятно какого-то там государства ВДРУГ начал решать, что это следует делать иностранным судам за пределами территории этого государства. Ибо все что находится за пределами территориальных вод (которые ты от избытка образования путаешь с ИЭК) - именно находится за пределами.
Прапорщики готовы стенографировать!

(комментарий удалён)
2976

У юрЫста ничего кроме копипасты-то и нет!
Твоя копипаста, мой юный друг, - говно! С юридической точки зрения - полное говно. Ни о чем.
Пишет г-н Войтенко про "сумерки", всякие умные слова про "попытки незаконного проникновения на запрещенный для посторонних объект" и у таких как ты сверхобразованных личностей от этого сразу эрекция.
А г-н Войтенко - такой же юрЫст как и ты, трепло не владеющее даже основами права, не говоря уже о морском праве.
Так что засунь его пустые "аргументы", которые не опираются ни на один нормативный акт, знаешь куда?

(комментарий удалён)
2976

Все, у нашего юрЫста кончились арХументы!
Т.е. их и не было ни одного, как всегда, только копипаста и пук!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:05 (#)
12750

Андре Моруа когда-то сказал: «Я так люблю Германию, что очень обрадовался, когда их стало две»
Разве можно кому-то запретить любить Россию?!

(комментарий удалён)
User djatlov, 24.10.2013 10:55 (#)
3169

Там некоторое время была ещё страна Бизония. Которая потом стала Тризонией и преобразовалась в ФРГ.

User chokolivsky_12, 24.10.2013 21:10 (#)
12750

Дело в том, что на Западе Зап. Берлин не считали отдельным государством. Он не входил ни в какие международные организации и полноценным государством никогда не был. Берлинцы не служили в бундесвере, но у них были паспорта ФРГ, спортсмены играли в сборных ФРГ. 1-й матч ЧМ-1974 был в Берлине, и СССР не протестовал, хотя в ГДРовских газетах писали «BRD-Westberliner Mannschaft» (в наших «сборная ФРГ»), но это было до лампочки.

Но сначала таки да было 3 государства на территории нынешней ФРГ. Вы правы. :-) Третий был Саар, под протекторатом ООН (фактически Франции), но в 1955 вернулся в Германию. Его Моруа тоже не считал германским государством, видимо, думая, что Саар должен быть французским. Кстати, тамошнего премьера звали Лафонтен.

User velosipedist, 23.10.2013 22:12 (#)

В 1969 году Андрей Амальрик написал трактат "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?". Амальрика тоже всячески поносили, как теперь Альбац, в том числе обзывали Смердяковым. Советский Союз просуществовал до 1984 года! Но все-таки нельзя сказать, что Амальрик был неправ. Он на дате "1984 год" не настаивал.

(комментарий удалён)
User velosipedist, 23.10.2013 22:20 (#)

Так Амальрика и уничтожили. Он погиб в дорожной катастрофе в Испании в странных обстоятельствах. Но Советскому Союзу это не помогло.

User sova46, 23.10.2013 22:54 (#)
28204

Мелочь, но как приятно, что не помогло!

User sova46, 23.10.2013 22:53 (#)
28204

Но вообще-то Амальрик предполагал совсем другой сценарий гибели СССР.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 23.10.2013 21:59 (#)

Прекрасный, великолепный образец демагогии! Вот прямо хоть сейчас студиозам преподать за образец!
Не сочтите за праздное любопытство - Вы тоже панк, такой же как панк Юлька, или Достоевского читали?

(комментарий удалён)
User nsk_city, 23.10.2013 22:03 (#)

:)

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:00 (#)
12750

Лучше всего на эти размышлизмы ответил когда-то Андрей Вознесенский.
«Ностальгия не по прошлому. Ностальгия по настоящему.»
Вот в чём дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.10.2013 21:59 (#)
20458

Вот именно. Вообще не понимаю, чем эти гринписовцы недовольны. Приразломная - это стационарная платформа, самая надежная, самая безопасная, не плавучая, не полупогружная. Да еще и ледостойкая. Природа Арктики может быть спокойна за себя любимую. а ГринписЬ все норовит на нее залезть зачем-то.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.10.2013 22:04 (#)
20458

Похоже

User andrey_62, 23.10.2013 21:40 (#)
3180

А судно, как я понимаю, удерживается ПРОТИВОЗАКОННО? И не исключено, что его задержание теперь можно квалифицировать именно как ПИРАТСКИЙ захат...

User ogurtzoff, 23.10.2013 21:53 (#)
20458

что значит удерживается?! Куда же и как же поплывет судно, когда вся его команда - в СИЗО? Пусть постоит пока

User orge, 23.10.2013 21:59 (#)
4479

А по какому праву его команда -- в СИЗО? Они что, на платформу лезли? Дык нет же, стояли НЕ в территориальных водах, починяли примуса. :)))

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:00 (#)
20458

сидят за покушение на нашу любимую платформу.

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:09 (#)
12750

Покушались, причём мысленно. Сидя у себя на судне. Только двое полезли на платформу.
Кока-то за что? А, варил хулиганам суп? Это страшное злодеяние.

User orge, 23.10.2013 22:19 (#)
4479

А за недоносительство. Должны были вовремя стукнуть Вовке по прямому проводу о злоумышлении.

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:34 (#)
20458

соучастники, ибо доставили к месту совершения преступления по предварительному сговору и были полностью в курсе предстоящей незаконной акции

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:45 (#)
12750

Факт сговора с коком не доказан!

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:00 (#)
20458

поэтому коку дадут самый мягкий приговор. хотя своей стряпней он давал хулиганам необходимые белки, жиры и углеводы для совершения их акции

User chokolivsky_12, 23.10.2013 23:07 (#)
12750

Ну вот. Старшие по комсомолу товарищи нас учили, что в политике главное не засмеяться. Вы засмеялись первым :-)

(комментарий удалён)
3685

Ты лучше сри дальше копипастами, кретин, а то когда сам пишешь, получается полная куйня. Платформа находится в международных водах.

User orge, 23.10.2013 22:19 (#)
4479

А платформа -- символ вертухайли и вяличия Вошьдя?

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:33 (#)
20458

а платформа - символ того, что Россия никуда из Арктики не уйдет, а всех, кто к ней лезет с требованиями перестать вести хозяйственную и иную деятельность в данном регионе или предлагает передать эту зону под некий наднациональный контроль Россия посылает на икс-игрек-странную, загадочную для иностранцев букву русского алфавита. Вот что символизирует платформа

User orge, 23.10.2013 22:51 (#)
4479

Не, ответ неверный. Символ на дне морском, его само главное ЧМО Роисси туда засандалило. А платформа -- халтурная "сборная солянка", которая, того и гляди, иопнется. И будет много грязных брызгов.

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:55 (#)
12750

Да возле берега недалеко. Она. Кто говорит: уйдёт?

Но если Арктику загадят, да начнётся таяние льдов, что будет с Голландией, я вас спрашиваю? И куда повернёт Гольфстрим в этих обстоятельствах?

Даёшь отдельную планету!
А то няма суверенитету!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 23:13 (#)
12750

У меня квартира.
А ты всё лечишься? Бедолага…

User sova46, 23.10.2013 22:55 (#)
28204

"платформа - символ того, что Россия никуда из Арктики не уйдет"
Не уйдет сама - выставят!

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:08 (#)
20458

Правда?! Ну вообще-то о том, выставят или не выставят Россию из Аркитики право и основание имеет говорить лишь тот, у кого есть такая возможность, а не очередной борец с "кремлевской ГБ-хунтой" из маленькой и бедной постсоветской республики

User sova46, 23.10.2013 23:16 (#)
28204

Только Вы от возмущения, пожалуйста, инсульт или инфаркт не получите, старый ведь человек.
Я не собираюсь делать это лично.
А дело-то к этому идет, что стянется РФ до размеров московского княжества, а заместо Орды - китайцы будут.

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:19 (#)
20458

Китайцы - это хорошо, китайцы - это даосизм, чань-буддизм и конфуцианство.

User help007, 24.10.2013 01:39 (#)
5984

правда тебя - за неуплату налогов с портяночного бизнеса - они расстреляют, но и это хорошо, такая вот диалектика))))

User chokolivsky_12, 23.10.2013 23:44 (#)
12750

«Возможность»… Это вы не знаете байку про зайца в поезде.
Он, если ему другие звери грубили (заткнись, мол), говорил «Хто затнися – я затнися? Підем у купе!»
А в купе лев сидел, его дружбан. Вот так вот.

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:53 (#)
20458

Это все хотелки и мечталки. Иначе бы в августе 2008 Грузию (заяц из байки) защитил бы ее звездно-полосатый клыкастый дружбан. А он не стал. Ограничился моральной и пиар-поддержкой, может, еще разведданными со спутников делился. Но не более. так что на больших дружбанов рассчитывать в реальности не надо, это рискованно.

User chokolivsky_12, 24.10.2013 20:32 (#)
12750

Храбрецы идут в бой, как «барсы» Великого Моурави. Героям слава!
А можно хитрее – заманить в купе. И чтоб лев был голодный…
Заманили одного такого борзого в кюве(й)т и постепенно добили.

User and_lysenko, 23.10.2013 22:46 (#)
13376

Перебои в получении дивидентов от неё? Понимаю. Есть причина для пролетарской ярости.

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:03 (#)
20458

она не дает дивидендов, потому что еще не начата добыча нефти на ней

User tkalich, 24.10.2013 07:46 (#)
3709

НАША любимая платформа?
оffoщ, так ты и платформу любишь?
всеядный как путин?
тот любит мальчиков, тигриц, рыбов (и рабов тоже).
тогда, оffoщ, не говори "наша любимая".
я к ней ни какого отношения не имею.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.10.2013 22:02 (#)
20458

Ну после завершения расследования и суда мы скорей всего вернем ледокол Голландии. нам чужого не надо, у нас и самих ледоколов хватает. и еще получше чем этот.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 23.10.2013 22:07 (#)
20458

Нет, я думаю, надо вернуть. это будет достойный шаг и он продемонстрирует моральное превосходство России над западными плутократами и их наемниками.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:31 (#)
12750

Русские тоже хорошо говорят: «Сила есть, ума не надо»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:46 (#)
12750

Думай, Федя, думай. А то всё тебе объясни…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:59 (#)
12750

Тоже верно. Думать вредно. Особливо, когда головка слабенькая.

User help007, 24.10.2013 01:40 (#)
5984

а вещички пропавшие с ледокола - тоже вернёте ?

User andrey_62, 23.10.2013 21:59 (#)
3180

А в чем, интересно знать, выражаются хулиганские действия членов команды судна и представителя прессы?

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:03 (#)
20458

Суд разберется.

User andrey_62, 23.10.2013 22:09 (#)
3180

:)))
А причем здесь суд? Вопрос по выдвигаемому обвинению, из коего и составляется обвинительное заключение. А суд - потом, потом...

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:27 (#)
20458

как же не хулиганство?! без спроса, взяли, подплыли к платформе, хотя правилами международными без разрешения запрещено к платформам приближаться ближе чем на 500 метров, пытались залезть на нее. Это, между прочим, посягательство на частную собственность, и без разрешения начальника платформы посторонние не имеют права пытаться на нее попасть. Так что хулиганство налицо

User andrey_62, 23.10.2013 22:32 (#)
3180

Я ведь выше не зря скопипастил УК - может, по нему и будем вменять "фулюганство?
В чем заключается неуважение, да еще и явное, да еще и к ОБЩЕСТВУ, со стороны экипажа и представителя прессы?
Никакого "налицо" не видно.
А вот "посягательство на частную собственность" - саавсем ДРУГАЯ статья :)))

User ogurtzoff, 23.10.2013 22:48 (#)
20458

неуважение к обществу выразилось через неуважение к тем правилам, которые созданы обществом для регламентации деятельности таких объектов как нефтяная платформа. Нарушение 500-метровой зоны безопасности платформы и игнорирование законных требований отойти на безопасное расстояние.

User andrey_62, 23.10.2013 22:53 (#)
3180

ВСЕМИ членами команды и фотокорром???

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:02 (#)
20458

даже если не все подплывали к платформе, но ведь они - одна команда, все и будут отвечать

User andrey_62, 23.10.2013 23:07 (#)
3180

Путаете "команду судна" с "опг", милейший - на судне все распоряжения исходят только от капитана и подлежат неукоснительному исполнению. Иначе и за борт можно...

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:13 (#)
20458

да капитан там такой же левачок-экологист как и вся команда и пассажиры. Все они там одним мазаны продуктом жизнедеятельности. Небось поголовно курили травку всю дорогу, слушали пластинки времен Вудстока и голыми водили хороводы на палубе посреди льдин и айсбергов. Так что за борт там мог только случайно кто-то выпасть, обкурившись

User andrey_62, 23.10.2013 23:17 (#)
3180

Прежде чем писать ЧУШЬ - обратитесь к Ильинской. Полагаю, что если ее ХОРОШО попросить, то она даст ссылочку на какой-нибудь "Самоучитель по морскому праву" :)))

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:20 (#)
20458

что такое =Ильинская=?

User andrey_62, 23.10.2013 23:25 (#)
3180

Ольга Ильинская - юрист, из числа местных комментаторов. Она и сегодня здесь - у Подрабинека._https://graniru.org/opinion/podrabinek/d.220420.html#comment_3938558

User ogurtzoff, 23.10.2013 23:29 (#)
20458

В МИДе свои юристы есть, как минимум не хуже Ильинской.

User help007, 24.10.2013 01:44 (#)
5984

во как ! Огурцов - ты прямо из МИДа пишешь ?

5480

А что это ещё за 'левачок'? Как у Вас только язык повернулся так назвать социалистически ориентированную молодёжь?!

User ogurtzoff, 25.10.2013 11:25 (#)
20458

не "социалистически ориентированную", а троцкистски ориентированную

5480

И как Вы их там только различаете?

User ogurtzoff, 25.10.2013 11:47 (#)
20458

да очень просто, там и различать особо никого не надо, современные западные левые в подавляющем большинстве на самом деле - леваки, которые подменяют борьбу за права трудящихся и отвлекают последних от политического протеста борьбой за права секс.меньшинств, экологию, запрет ядерной энергетики, феминизмом. Для современной транснациональной гипербуржуазии (она же корпоратократия) это все не страшно.

5480

И это, по Вашему, и есть Троцкизм? Однако!
P. S. На Гранях это обзывают, вроде бы - Левым Либерализмом.

User ogurtzoff, 25.10.2013 12:26 (#)
20458

Это одно и то же. Просто все, что работает на окончательное уничтожение наций и национальных государств вдохновляется троцкизмом. а троцкизм изначально был поддержан мировой капиталистической верхушкой, чтобы уничтожить национальные государства и провести глобализацию "слева". Капитализм так устроен, что это наднациональная система и государства, границы, суверенные правила ему только мешают. Вывод - это все надо ликвидировать, но чужими руками, и еще лучше под флагом и лозунгами своих антагонистов - социалистов. Для этого троцкизм и нужен. а вывески он может на себя разные примерять

5480

Выходит Вы - Антиглобалист? Или А. это тоже ЛевЛибТр?
Или я вконец уже запутался.

User ogurtzoff, 25.10.2013 14:58 (#)
20458

Да, запутались. Я национал-консерватор.

5480

'Национал'? Вот удивили! Россия - многонациональная страна(как и СССР). Значит Государство должн держаться Интернациональной Политики, иначе развал страны. А в самом худшем случае - вдобавок ещё и резня a-la Югославия(и скорее, даже ещё хуже, чем Ю.).
Кстати, я вообще не понимаю, что это такое - 'национал-консерватор'? Лучше сознайтесь, это Вы сами выдумали - чтоб всем непонятно было?

User ogurtzoff, 26.10.2013 11:59 (#)
20458

В РФ 805 населения - русские, по стандартам ООН мы мононациональное государство. Что хорошо русским как большинству, хорошо и для нацменьшинств

5480

Кажется, я нашёл в чём Вы сходитесь с Шаманом. Только тот ещё кардинальнее - он всех россиян записал в русские. Ну, кроме себя самого, разумеется.

User help007, 24.10.2013 01:44 (#)
5984

это не чушь, это подростково-гормональные нереализованные мечты называется... голыми ! на палубе ! хороводы !

В Арктике - это сильно... ))))

User demiurg111, 24.10.2013 17:27 (#)

Браво!!! Огурцов!! Браво!!! Особенно про травку. Спасибо тебе, родной. Реально заржал аж!

User ogurtzoff, 24.10.2013 17:38 (#)
20458

Всегда пожалуйста.

User help007, 24.10.2013 01:42 (#)
5984

нет уж, нах-нах, такую логику - я за ВВП и Огурцова - отвечать не буду, наотрез !

3808

"хулиганство налицо"
сначала "пиратство" на лице, потом "хулиганство" на лице. потом извинения от известной морды...
пукин пропукал по Европе.
а что еще перескажет из архивов кучи правительственных газет г. огурцтзов?

User chokolivsky_12, 23.10.2013 21:58 (#)
12750

«Это хулиганство! Получите 15 суток!»
Пора выпускать. Уже отсидели.

User bars13, 23.10.2013 22:18 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User bars13, 23.10.2013 22:18 (#)

!!!!

User rikchel6, 23.10.2013 21:26 (#)
3027

Бедный Маркин!

User rikchel6, 23.10.2013 21:32 (#)
3027

"Гарви Мак Гроу! Дай мне рому".©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:42 (#)
12750

И чего они в эту Америку так прутся, когда там такой ужос: сплошной капитализьм и куклукскланы негров вешают?!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.10.2013 23:26 (#)
12750

У вас вообще с Азией никакой границы нафиг нет. Проходной двор.
Америка – благоустроенная страна, у них и граница охраняется. А у вас так, шалтай-болтай. Одни понты.

User andrey_62, 23.10.2013 21:41 (#)
3180

ПИРАТЫ обязаны немедленно отпустить захваченное судно с экипажем!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.10.2013 22:03 (#)
3180

Килькин, ты что, опять бухой?
Ну и жисть пошла - вчера Хася, сегодня этот. Премию получили?

User flasher, 23.10.2013 21:46 (#)

Переквалификация ведет к далеким последствиям, как то, основания для захвата судна и похищения на нем людей и вещей. Судно вроде было захвачено через сутки после акции в нейтральных водах. Это как?

User sova46, 23.10.2013 21:59 (#)
28204

Чистейшей воды пиратство! Выдать вдохновителей и исполнителей захвата судна для развешивания на реях!

User andrey_62, 23.10.2013 22:02 (#)
3180

А это, выходит, что кто-то где-то обосрамшись. И весьма негусто :))))))))))) Извиняться придется...

User annfine, 23.10.2013 21:46 (#)
12348

И чего жабры надували - пираты, пираты. Надо сразу думать - пиастры, пиастры.

User orge, 23.10.2013 22:01 (#)
4479

Рефлекс -- чуть что, сразу пальцы веером, "кто нас обидит, тот дня не проживет", ну, словом, весь пацанский набор понтов из подворотни.

User rikchel6, 23.10.2013 21:59 (#)
3027

Центр принятия мировых решений переместился в Поднебесную.
По итогам визита в Китай главврач российской дурки снят с должности и назначен помощником премьера, а экипаж "Арктик Санрайз" из пиратов переквалифицировался в хулиганов.
Кто же будет крайним? Делаем ставки, господа.

User andrey_62, 23.10.2013 22:05 (#)
3180

Ставлю 1:100 - крайними будут жители Вяликой Сраны.

User rikchel6, 23.10.2013 22:21 (#)
3027

Да нет- тут серьёзнее. На такие кульбиты с разворотами на месте только молодой Жирик был способен.
Здесь кого-то крепко потрогали за вымя: или бумажку с циферками показали, или про ядерный метеорит гадко намекнули.

User andrey_62, 23.10.2013 22:26 (#)
3180

Неужто ОНИ решились Тсаря того, "апоплексически"...? Давно жду.

User rikchel6, 23.10.2013 22:39 (#)
3027

А дыхание Чейн-Стокса! М-да. Но об этом можно только мечтать.

User andrey_62, 23.10.2013 22:46 (#)
3180

Я думал скорее о "табакерке" :)))
И мечтать - не вредно! На покойника можно много чего списать, а накопилось уже через край, да и срыв Алимпиядки опять же на носу..

User help007, 23.10.2013 23:43 (#)
5984

Тоже об этом думаю часто... Флядь, как ему засыпать не страшно ? Ведь точно знает - на что способны окружающие его ... э-э... кадавры.

User andrey_62, 23.10.2013 23:52 (#)
3180

Я уже давно "вычисляю"этот момент.
По варианту физического устранения Тсаря через "Апоплексический удар табакеркой" ВИДИМЫМ ПРИЗНАКОМ будет смена премьера - ведь "если что" именно этот человек станет И.О. Это в случае, если Димону отказано в дальнейшем доверии.
Подвариант - если Димон начал борзеть на Тсаря, значит решили поставить именно его, причем уже скоро.

Возможны и другие варианты, но этот наиболее вероятен - можно списать все на покойника.

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:48 (#)
12750

Так это Вы ещё не знаете, что происходит в нашей Одессе. Что-то с чем-то и вообще. Даже Гоцман не выдержал…

http://kp.ua/daily/221013/419954/

Тектонические сдвиги или сплошной катаклизьм… (?)

User engels, 23.10.2013 22:07 (#)

Этап второй. Развести ситуацию... по возможности,с наименьшими потерями...
такие асрактные понятия,как репутация,к оплате не принимаются...

, 23.10.2013 22:08 (#)
13834

Абордаж

Наведя на морду глянец,
зря ни свет и ни заря
ты приперся, иностранец,
в наши дикие края.

Под покровом темной ночи,
как пират из Сомали,
на кого ты зубы точишь
от родных пенат вдали?

На фига ты крутишь шашни
с нашей вышкой буровой,
иль тебе сорвало башню
и не дружишь с головой?

Нарываешься на силу,
с рук сходило до сих пор?
Что ж, теперь получишь в рыло
справедливый приговор.

Срок тянуть ты будешь, падаль,
возле лагерных параш
и усвоишь, что не надо
русских брать на абордаж.

User chokolivsky_12, 23.10.2013 22:25 (#)
12750

Хорошая песня… За душу берёт…

User piter18, 23.10.2013 22:44 (#)

Я рад за ребят-им давно следовало познакомиться с тем, как мучают в российских тюрьмах невинных людей В конце-то концов, пусей в лагеря загнали ни за что? А эти шо, лучше пусей ?
Нэхай получают экспириэнс

User chokolivsky_12, 23.10.2013 23:01 (#)
12750

Мне думается, что до лагерей всё же не дойдёт. Экстримный туризм на сей раз ограничится СИЗОю.

User piter18, 23.10.2013 23:35 (#)

Ничего и того хватит Пока там суд придёт -справедливейший в галактие -они повпечатляются.
Друга он никогда не забудет, если с ним подружится в СИЗО.

(комментарий удалён)
User piter18, 23.10.2013 23:43 (#)

Одному умнику я на точно такой пост уже ответил -думать надо, прежде чем глупостип остить.
Я что, на платформу лез ?
Или провокациями против работяг-нефтяников занимался?
А им надо быть готовыми -или они полные идиоты, не знали куда ик кому лезут?
Ну, если идиоты, то их вдвойне не жалко.

Кстати, а Вам не стыдно на форумах виртуальное сочуйствие проявлять?
Мне-то стыдится нечего, я на них плевать хотел, но Вы-то давно под мурманским СИЗО в пикетах стоять должны.
Не стыдно?

(комментарий удалён)
User piter18, 24.10.2013 00:23 (#)

Это со-чувствие - чувство такое.
===============================
И Вы это чувство предпочитаете проявлять под ником на форуме, расположенном в паретысяч км от oбъектов сочувствия
Логично.

3808

Пахнет давлением на пукина который напукал

User dron22, 23.10.2013 23:21 (#)
21301

Такая мааааахонькая Голландия нагнула тааааааакую баааааальшую Паднятуюскален Дыржаву........

Небось ДОЧЕЧКЕ пригрозили............ типа : ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ.

Звери..............

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2013 23:40 (#)
5984

++++++

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 00:34 (#)
5984

в солдатики играешь ? не поздно, мама не заругает тебя ?

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 01:21 (#)
5984

не знаю и что ? ты и со мной хочешь поспорить на таких условиях ?

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 01:25 (#)
5984

:-)))))))))))))

смешной ты, многие увидят другую причину твоего нежелания... типа срочно в сон клонит...

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 01:35 (#)
5984

да какая уж тут проницательность ! слив защитан, как принято писать в таких случаях...

User help007, 23.10.2013 23:40 (#)
5984

При этом поведение задержанных, по словам представителя СКР, затруднило установление истины. "Отказ обвиняемых от дачи показаний дает все основания органам расследования тщательно проверять все возможные версии произошедшего, в том числе, и захват платформы из корыстных побуждений, и террористические мотивы, и ведение незаконной научной деятельности, и шпионаж", - заявил Маркин.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что за Херь он несёт ? А предварительное уведомление о готовящейся акции Гринписа, которое он дал загодя и всем, кому только можно - ни на какие другие "основания" следствие не сподвигло ? Странно... Интересно - почему ?

21790

Хулиганство, это значит - следующим номером будет оскорбление религиозных чувств.

User dron22, 24.10.2013 00:25 (#)
21301

Святая вера в Газпром - это вам не хухры-мухры.......... Посильнее веры в еврея Христа будет....... Тут за оскорбление чувств душечкой не абайдёцца.........

User help007, 24.10.2013 00:33 (#)
5984

сто процентов ! во власти все на цены на нефть молятся, с самого утра, я полагаю... как проснутся...

21790

:) и я про то же

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 10:06 (#)
5984

Какое расточительство со стороны Путина ! Задавать два вопроса - там где достаточно и одного, они взаимозависимы и взаимодополняемые...

User help007, 24.10.2013 00:32 (#)
5984

Следователи переквалифицировали уголовное дело
--------------------------------------------------------------------------------
вообще, есть в контексте какой-то странный оттенок у слова "переквалифицировали" ! так и слышится дисквалифицировали, мистифицировали, мумифицировали ит сетера...

:-))

User help007, 24.10.2013 00:36 (#)
5984

О ! чуть не забыл - ещё инфицировали и инициировали на пустом месте...

User marazmkrepchal, 24.10.2013 01:59 (#)

когда на дверях мадам "бойфрендобосанной" будет висеть знак " длочь убийцы-вора-педофила" тогда воблоглазый боттокс начнет понимать - что все его спермо-отпрыски должны прожигать свою гнилую жизнь в той стране , откуда родом сам.... вурдалак-упырь вздутомордый!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 24.10.2013 03:38 (#)

Хе-хе, а кто больше пострадa л бы от закрытия добычи нефти на шельфе-"семейства Патрушевых" или нефтяники, работающие на этом шельфе.
Только без демагогии- кто пострадает больше? -(учтите, что для семейства Патрушевых и прочих потеря шельфа- это потеря части, а для работяги на платформе- это потеря всего).
Ну- ка, выкручивайтесь, товарищ борец за простых тружеников.

User piter18, 24.10.2013 03:56 (#)

Д,а и ещё один вопросик.
-Вас, стало быть, смешит моё утверждение, что в конечном результате гринписовцы работают на арабских шейхов и на путинскую вертикаль.
Ну, посмеялись- и на здоровье.
А сейчас, пожалуйста, сосредоточтесь:
если гринписовцaм удастся добиться запрета на морскую добычу нефти -а в конечном итоге, о чём я и пишу,-именно полный запрет на морскую добычу это их цель, то по достижении этой цели при прочих равных цена на нефть :"
1)Упадёт
2)Останется н апрежнем уровне
3)Подымется
Ну и каков Ваш выбор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 10:24 (#)
5984

почему i ? По-моему, t !
:-)))

User help007, 24.10.2013 10:22 (#)
5984

а вот от выбора (из предложенных вариантов) - я уклонюсь, слишком от многих непредсказуемых вещей - будет зависеть ситуация с ценами на нефть.

Я не господь бог, чтобы такое мочь предвидеть. А вы ?

User help007, 24.10.2013 10:19 (#)
5984

А тут и выкручиваться нечего: БОЛЬШЕ пострадают нефтяники. Только вы свою логическую победу - не торопитесь торжествовать, так как оказаться в такой ситуации - нефтяникам "помогли" именно "семейства Патрушевых и прочих". Если не рассматривать логику (как это делаете вы) СИЮМИНУТНО - то именно благодаря "семейства Патрушевых и прочих" - нефтяники, вместе со всей страной - оказываются в ситуации, когда:

1) доходы от нефтедобычи - бОльшей частью принадлежат не им, а "семействам Патрушевых и прочих"

2) для того, чтобы "не потерять всё" - люди вынуждены жить в стране - стремительно становящейся международным изгоем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Забавно, что вы логику - используете как сиюминутную дубину....

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 10:42 (#)
5984

Вы забыли что речь не идёт о социально-экономической политике путиской вертухали.
Если бы о ней шла речь, я бы такие инструменты не применял, потому что в таком случае это-да, было бы демагогией.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
демагогией - является ЛЮБАЯ попытка рассматривать вопрос не вкупе ВСЕХ обстоятельств, ему предшествующих или прямо на сам вопрос влияющих, а отдельно голый факт. Так что ВЫ САМИ - удачно свою "логику" - охарактеризовали.

Но, видат ьэто не нравится Модератору-вот как раз после этих постов меня забанили и я вынужден постить чере зпрокси.
Чего я делать в общем не люблю
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не давите на жалость, вот это - точно не с моей подачи и не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

User soldat_Putina, 24.10.2013 08:32 (#)

ХУЛИГАНЬЁ

User tkalich, 24.10.2013 09:01 (#)
3709

Beliaev МафияФсб: "Пахнет давлением на пукина который напукал"

у меня есть повод относиться к Beliaev с уважением.
но в данном случае, я не думаю что он прав
как и все те, кто прежде времени обрадовался вместе с ним.
я перечислю события вне их последовательности и значимости.
осуждение Пусси Райт, Болотное дело, Бесслан, Норд Ост и т.д
что в них общего? - ПУТИН СЕЕТ СТРАХ.
уничтожает боевиков вместе с заложниками.
пусть боевики знают - ЖИЗНЬ заложников для нас НИ ЧТО.
и он добился поставленной цели.
преследование Пуссей и "болотников" - вызывают страх.
едва ли кто повторит их (ставший печальным) опыт.
путин добился поставленной цели.
сейчас, даже если путин отпустит Greenpeac, уже НИ КТО не приблизится к платформе.
путин добился поставленной цели.
этот чекист, с разжижёнными ботоксом мозгами, внушает своими действиями, что его ДОЛЖНЫ бояться.
пока у него всё идёт по его плану, все боятся.
оно ведь и правда: кусающая собака может оказаться бешеной.

User mike_1973, 24.10.2013 09:26 (#)
13823

Только один вопрос. хренписевское корыто шло:
1. На веслах?
2. На парусах?
3. На углеводородном топливе?

Если на топливе - должны сесть однозначно.

User dupskin, 24.10.2013 10:50 (#)

Это топливо не с арктического шельфа, поэтому хренписевское корыто там было по закону, а платформа пидразломная должна делать оттуда ноги, ибо сядет капитально.

User dohljak, 24.10.2013 10:07 (#)

"Greenpeace расценил переквалификацию обвинения как "посягательство на право общества на мирный ненасильственный протест"."
действия активистов Greenpeace имели отчетливо антиправовой характер (нарушение правил морского судоходства, посягательство на право частной собственности)"
Нигилисты
Александр Подрабинек, 23.10.2013 Grani.ru
И о чем здесь говорить. Нарушение закона налицо

User dupskin, 24.10.2013 10:43 (#)

Закон в России, что дышло. Куды повернешь, туды и вышло. Верно, дохляк?

User dohljak, 24.10.2013 11:34 (#)

А тогда чем Вы отличаетесь от Путина? Тот же принцип - закон для других