новость Онищенко: Воду в Краснокамске пить нельзя

21.02.2010
Геннадий Онищенко. Фото с сайта www.klerk.ru

Геннадий Онищенко. Фото с сайта www.klerk.ru

Санитарная служба требует признать, что вода в городе Краснокамске Пермского края не является питьевой и представляет опасность для населения, заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Вода поступает из реки Кама без необходимой очистки, медики вынуждены делать массовую вакцинацию горожан против гепатита.


Комментарии
User mouse50, 21.02.2010 11:59 (#)

Наконец-то Геннадий занялся своим делом. :-)

Только хрен два что он сделает. :-) Для починки деньги нужны. Это тебе не жучков в подержанных автомобилях искать. :-)

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 15:25 (#)

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россия пока не готова отказаться от хлорирования воды, заявил на пресс-конференции в РИА Новости главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"От хлора, к сожалению, в большинстве регионов на сегодняшний день отказаться не удастся", - сказал он.

По словам Онищенко, в первую очередь это связано с износом водопроводных сетей. Он отметил, что 70,9 тысячи водопроводов, из них 58 тысяч - в сельской местности, имеют износ, который составляет от 65 до 70%.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 15:30 (#)

"Чистая вода" человека - Грызлова...

User awerty, 21.02.2010 16:43 (#)

Для починки деньги нужны.Согласен.

А как моски тоже необходимы,и очень.

User rotor, 21.02.2010 12:28 (#)

шо я вижу? не верю своим глазам

оказывается рабов вертухайли травят не грузины своим боржомом и вином и не прибалты шпротами и не украинцы со своим сыром и молоком и даже не омерикосы с хлорокурятиной. А ТРАВЯТ СВОИ. Мало того что сливают говно в речку, так еще и хлорировать воду для водопровода не могут. Руская рацуха-прививки от гепатита вместо станции водоочистки.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 14:12 (#)

так это ....

может срочно разрешить опять завозить американских кур?
Мыть и в краснокамской воде, будет двойная польза - и в курах будет хлора меньше, и вводе - больше ....
Не придется и месячник гепатита в славном городе праздновать ...

А то лубянские катались тут с пеной на устах - у нас нормы жесткие как в Европе ....

(комментарий удалён)
User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 15:13 (#)

В 2010 году американские производители должны были ввезти 600 тыс. тонн куриного мяса — это 17% годового потребления РФ. Как сообщил "Ъ" глава российского представительства Совета США по экспорту мяса птицы и яиц (USAPEEC) Альберт Давлеев, на 19 января из США в РФ импортировано только 10 тыс. тонн.

В настоящее время чиновники правительства РФ ищут замену американской курице хотя бы на 2010 год. Первый вице-премьер Виктор Зубков и глава Минсельхоза Елена Скрынник обсуждали проблему на сельхозвыставке "Зеленая неделя" в Берлине, а глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с временным поверенным в делах Таиланда в РФ Сумпонгом Сангуабуном. Россельхознадзор называл в качестве возможной замены поставщикам из США и турецких производителей.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 15:14 (#)

Однако альтернативные поставкам из США варианты вызывают сомнения. "600 тыс. тонн американской курятины быстро заместить трудно. Даже если Таиланд с Турцией помогут",— заявил на этой неделе глава РСПП Александр Шохин, принимавший участие в переговорах с американской делегацией. Официальные же документы Россельхознадзора пока свидетельствуют, что опираться на альтернативные источники мяса птицы за рубежом вовсе невозможно: импорт курицы из Таиланда в РФ запрещен этим ведомством с 2004 года из-за эпидемии птичьего гриппа. Такой же запрет с 2005 года действует и в отношении турецких производителей — исключение составляют только шесть предприятий.

(комментарий удалён)
User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 15:41 (#)

ой не кизди, тарахтелка лубянская ....

"куры в твоем городе не подорожали..."

еще в январе опотовые цены рванули вверх на 15-20%, розничные пока держат, так это голимый пОтриотизм за счет торговцев ...

Ванька "пресмыкающимися" отвечает, насранька - сказками про "вонючие зады" когда по делу сказать нечего ...
Тяжела жизнь у лубянских брехунов ....

User rotor, 21.02.2010 15:56 (#)

даю наколку по старым никам

заходим на грани через _http://hidemyass.com_ потом нажимаем на стартовой граней опенИД, и в открывшемся окне вводим старый логин и пароль.

User fickeichgrani, 21.02.2010 16:02 (#)

Чушь ты пишешь!

Только что попробовал, на всякий случай, хотя знал что не прокатит. ...Не прокатило!

User fickeichgrani, 21.02.2010 15:57 (#)

розничные пока держат, так это голимый пОтриотизм за счет торговцев
Зная ваших жул... извиняюсь бизнесменов от торговли, как-то с трудом верится...

livejournal.com urixo [livejournal.com], 21.02.2010 18:31 (#)

А в Семипалатенске горный воздух- после 400 наземных! С утречком, Гуй! Как там мир наживы и чистогана!

В смысле мм-ме -амбре?

User awerty, 21.02.2010 16:59 (#)

ищут замену курице.

Много куриц,а свалок мало.Нижегородская обл.Щанцев."Зеленая неделя"в Германии.Привозка отходов и переработка.Хорошо хоть только намерения.И по СИНГАПУРАМ болтается.Путешественник,МЛЯ!Сколько беды такой по стране.

User kreoz_1, 21.02.2010 13:30 (#)

Сани

Что тут неясно и требует длительных дискуссий? У кого как не у санитарной службы требовать признать воду, непригодной для питья, у президента что ли? И кому предназначается этот неприличный жест пальцем на фото?

User mouse50, 21.02.2010 16:59 (#)

И кому предназначается этот неприличный жест пальцем на фото?

Это Гендос показывает американским курям наш русский фак. :-) При исполнении таксказать. :-)

User nachorg, 21.02.2010 14:56 (#)

ЭХ! А казармы, тюрьмы, поликлиники кто-нибудь проверять будет?

Вот там Боржоми с Американскими курами это точно.

User ark, 21.02.2010 17:13 (#)

Онищенко изменил сам себе!

Краснокамская система водоснабжения питается непосредственно из источника Боржоми.

User angel_na, 21.02.2010 14:57 (#)

Лизун чертов, меньше слов - больше дела!!!

...

User alberteinstein, 21.02.2010 15:26 (#)

Последний раз был в Москве в ноябре 2006-о

вода из под крана откровенно воняла. Красную рыбу купил дорогую - была с душком. От купленных пельменей - понос начался. Друг мне объяснил - все продукты десять раз понюхай, прежде чем покупать. Никаких готовых продуктов не покупай - никаких пельменей, салатов, котлет - все это сделано нечистыми руками, какую туда гадость бросили, никогда не узнаешь... Удивительная гармония, - какая ядовитая нечисть правит Россией, такая же - в жратве, в воде...

User awerty, 21.02.2010 18:00 (#)

какая ядовитая нечисть схватила власть в этой стране.

Этой нечисти со стороны видно.Из Лондона.В борьбе с "экстремизмом"эта нечисть чекистская отбирает у людей их детей.И это не единичный факт.Посмотрите на нешмешное :"медвед разрушает очередную русскую семью." очень не приятно.

User awerty, 21.02.2010 17:13 (#)

был в стране,страна откровенно воняла.

Детей отбирают за инакомыслие родителей(3х детей3года и меньше).Позвоните начальнику НиЖЕГОРОДСКОЙ области.(Братанову)чтоб не творили произвол его чекисты из "шарашкиной конторы"Э" .Это уже совсем не смешно.ТЕЛ пострадавшего от произвола-8-908-239-60-33.Сергей.Правде чекисты из "Э" пасутся с чекистами из "т"(гэбня).Как все убого!

User zlopyhatel, 21.02.2010 22:43 (#)

Пока на Лубянке не снесено известное здание вместе с его обитателями, как Бастилия, до тех пор будет твориться чекистский беспредел.

А Сергею нужно просить политическое убежище в нормальной стране и обращаться в международные правозащитные организации.

User al_vil, 22.02.2010 02:24 (#)

А чё париться

Пусть Онищенко обратится к братьям Едроссам. Они пропагандируют фильтры Грызлова-Петрика. Эти фильтры даже радиоактивную воду делают чуть-ли не лечебной. А какой-то растворитель им вообще по хрену должен быть. Вот прекрасный случай для Едроссов хоть чем-то полезным заняться. А то только вертикаль вылизывают, да врагов везде выискивают. Заодно бы всем врагам-кликушам показали, что фильтры эти волшебные - не очередная афера по рубке халявных (прицел то на бюджет) бабок, а самый что ни наесть инновационный продукт. И этим продуктом Россия, вставшая с колен, умоет весь мир (в прямом и переносном смыслах).