новость Левада-центр: Больше четверти россиян не верят в "пятую колонну"

11.07.2014
Демонстрация в Пикалево. Фото с сайта Pikalevo.Net

Демонстрация в Пикалево. Фото с сайта Pikalevo.Net

27 процентов россиян не верят, что в стране существует "пятая колонна". Таковы результаты недавнего исследования Левада-центра. Еще 38 процентов не имеют определенного мнения на этот счет. В то же время рекордно низкое число граждан считает вероятными протестные выступления, тогда как количество тех, кто не верит в подобные акции, небывало высоко.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

Левада- центр - негосударственная исследовательская организация, которая регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования. Признана иностранным агентом, потому, что финансируется из различных источников, среди которых есть и зарубежные, один из которых американский. А теперь ответьте мне найдёт этот центр в России "пятую колонну", если её поиски финансируются из-за рубежа? Странно ещё, что у них только 27% россиян не верят в эту колонну!

(комментарий удалён)
User fareman14, 11.07.2014 17:32 (#)
21540

Иван Катеринович стал совсем заговариваться.Толи возраст даёт знать?

20295

От климакса-то не убежишь!

16040

Я бы хотела, чтобы они говорили правду. Вы что, думаете, что люди не видят и не понимают что происходит? Особенно после нашей Болотной и украинского майдана? Да теперь они этих провокаторов и подсирал Госдепа "на раз" определяют! Ни фига себе "мелко": больше четверти населения! Цифирька-то явно ангажированная, с претензией на правдоподобность (написали бы больше, но и в эту-то вряд ли кто поверит)...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.07.2014 21:21 (#)
3180

Самое интересное в том, что смена настроения в обществе будет резкой и неожиданной - тут никакие, даже самые честные соцопросы не смогут предугадать, не помогут предотвратить.
Накопится по капельке - цены, коммунальные расходы, низкие зарплаты будут тлеющей массой, которую не выявят даже самые изощренные методики - и для вспышки нужна будет лишь искра ДОСТАТОЧНОЙ силы.

20295

Пятая колонна, готовящая рашку гибель есть. Это Путлер и путлероиды. Они собирают "русские" земли, чтобы их там закопали.

User fareman14, 11.07.2014 17:25 (#)
21540

.

User fareman14, 11.07.2014 17:29 (#)
21540

Ещё царская власть баловалась всякого рода заговорами мировой закулисы.Протоколы сионских мудрецов чего стоит.Большевики также кормили умы людей всякими пужалками.Но это не спасло оба режима.Не от Бога всё енто,но от сатаны.Потому и обремизились царские сатрапы-черносотенцы вкупе с красными вампирами.

User fareman14, 11.07.2014 17:30 (#)
21540

...стоят.Извините.

User eshya, 11.07.2014 18:17 (#)
21223

А что с колоннами с номером до 5? 1-я колонна - администрация Дрезденского резидента Штази, 2-я Сходняк Бандитов в Законе, 3-я - Совет федерастов, 4-я ГосДура.

User rudolf17, 11.07.2014 20:36 (#)
22247

70 процентов россиян считают, что иметь мнение, отличное от мнения власти - преступление. 80 процентов россиян считают украинцев "ещё хуже, чем проклятые пиндосы", но, простили бы первых, если бы вторые их не поддерживали. 90 процентов россиян считают, что Христос был православным. 75 процентов россиян не умеют правильно пользоваться туалетной бумагой и считают, что её выдумали американцы для того, чтобы насолить русским.

5480

Опять М-ры беспределят. Удалили хороший и невинный пост. Но ничего, он сохранился в кэше.
Восстановим справедливость:

rudolf17,11.07.2014 20:49 (#)
Ой, эти россияне, эти русские... ну ваще, карочи! У меня от них типа в попе всё время свербит, ващще блин! Прикинь, да?!
(ответить)

User rudolf17, 12.07.2014 08:42 (#)
22247

Но ведь. Не умеют же ведь пользоваться. Ять.

5480

Предлагаю: как Профессора этого Прикладного Вида Искусства - отправить Вас по городам и весям России с циклом лекций и наглядной демонстрацией со сцены этого самого Искусства.
Глядишь, в ходе Непосредственных и Наглядных Демонстраций со сцены - свербёж в попе-то и поутихнет. Да и население России, получив важные познания от такого европейского Светила Этого Искусства перевоспитается за время всего этого Тура.

User rudolf17, 12.07.2014 09:16 (#)
22247

Общественно-политический центр "Херня война" провёл опрос среди жителей России.
На вопрос "Применит ли Россия ядерное оружие, если Европа и США создадут непреодолимый барьер для строительства Южного потока?"
60 процентов россиян считают, что надо доказать свою правоту всему миру любой ценой, даже гибелью оного.
40 процентов считают, что погибать рано (Марс ещё не освоен), надо лишь создать радиоактивные зоны безопасности вокруг глубокого залегания энтого потока. 0 процентов полагают, что поток не стОит гибели мира.

5480

Вымученно как-то... исписались Вы, батенька, что-ли... истощились.
Вот про армянско-украинские облигации и национальный характер россиян было зажигательнейше-феерично.
Отправляйтесь-ка Вы лучше - в Tour Vperde. Внесите свою лепту в развитие и совершенствование российского населения.

User rudolf17, 12.07.2014 09:37 (#)
22247

Сонный я, плохо спал. А Вы что, хотели услышать что-нибудь хорошенькое о народе - упёртом агрессоре? Да нет. Ничего хорошенького не будет. Знаете. Я сам русский и долго жил в России (совсем недавно, кстати). Поэтому знаю. Что прикольные цифры процентов, приведённые мною - достаточно близки к правде. Умора ведь? И насчёт туалетной бумаги, кстати.

5480

Ах Вы Сонны Разумом - ну так это совсем другое дело! Что же Вы раньше-то молчали, Господин Упёртый Агрессор не умеющий пользоваться туалетной бумагой. Профессора ТБ-Искусства из себя корчили.
Ай-яй-яй!

User rudolf17, 12.07.2014 11:00 (#)
22247

Увы. Уже и генеральная реконструкция сливного бачка не поможет россиянам. Научиться пользоваться туалетной бумагой.

5480

Скоро, мой друг, совсем скоро будет Большое Бидэ-э-э.
Так что запаситесь терпением и уймите наконец свой свербёж какой-нибудь мягкой, влажной губочкой(свечечкой - по вкусу).
Некрасиво, Сударь, выглядите Вы - и даже без армянских облигаций. Если же Вы надумаете рассеять свою Сонливость Разума - то непременно поймёте это.

User rudolf17, 12.07.2014 11:23 (#)
22247

"Скоро, мой друг, совсем скоро будет Большое Бидэ-э-э. "
Опять пугаете. Войной, наверное. Это характерно для патриота - россиянина. Только. У вас сил не хватит захватить даже одну Украину. Будьте благоразумны. Копайте лучше свой огород. Он такой........ неухоженный. Ять.

5480

Вы выдали в очередной раз на гор'а тупейшую дурь. Большое Бидэ - это выметание Грязи из моей страны. Если до сих пор непонятно: Кремляди - воров, мародёров, палачей и убийц.
Вы даже не смогли сделать простой вывод из нашего разговора, а точнее из Ваших попугайских реплик про т. бумагу.
У Вас не Сонливость Разума - тут я ошибся. У Вас классический Сон Разума!

User rudolf17, 12.07.2014 11:36 (#)
22247

"Большое Бидэ - это выметание Грязи из моей страны. Если до сих пор непонятно: Кремляди - воров, мародёров, палачей и убийц. "
Ну, тадысь, прошу прощения, если Вас не понял. Это - по-нашему. Это правильно. Хорошо. А что делать с миллионами россиян, зараженных бациллой "прирастания земель" и отравленных ядом ксенофобии? Тоже "вымести, как грязь?". Народ, находящийся в вечной борьбе с самим собой. С самим с собой. Ять.

User help007, 11.07.2014 23:14 (#)
5984

Читаешь все эти левадовские бредни - и думаешь: неужели правда, что столько муд..ков в стране ?

21790

Отчего же нет, мы существуем. Для тех, у кого мир - это война, а незнание - сила, для них и нормальные люди - вражеские агенты. Если все перевернуто, то чего же вы хотите.