новость Летайте самолетами

Алексашенко уехал работать в США
29.10.2013
Сергей Алексашенко

Сергей Алексашенко

Известный экономист Сергей Алексашенко уехал из России. До лета следующего года он планирует работать в Джорджтаунском университете в Вашингтоне. По словам Алексашенко, у него не было проблем с правоохранительными органами. Уехать он решил после того, как ему не дали переизбраться в совет директоров "Аэрофлота".


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2013 10:45 (#)
3543

Уезжают Люди. Гниды остаются...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2013 10:51 (#)
3543

"хуй с ними, главное уезжают.")))))))))))))))))))))
Остаются те, кто без него.

User zvirblis_317, 29.10.2013 11:09 (#)
21611

:)))))))))))

User dino, 29.10.2013 16:16 (#)
2989

;)))

User alkonost, 29.10.2013 22:45 (#)

Алексашенко - весьма темная лошадка. Его "подвиги" во время дефолта хорошо известны. Но он предпочитал /будучи весьма обеспеченным/ стоять в стороне от нынешней власти /или его в ЭТУ компанию просто не взяли/. Сейчас ситуация обострилась, и даже легкая фронда может для фрондера плохо кончиться, поэтому Алексашенко просто смылся "от греха подальше". чтобы переждать и посмотреть, что будет

User zvirblis_317, 29.10.2013 10:43 (#)
21611

Известный экономист Сергей Алексашенко уехал из России
---------------------------------
Блин, жалко... Ни одного его "Особого Мнения" не пропускал! Лучших людей из сраны выдавливают... Удачи Вам, Сергей!

User andrey_62, 29.10.2013 10:53 (#)
3180

Маркин, ау!!!
Давай, рассказывай, сколько "бочек лесу" было украдено и вывезено...

livejournal.com derbug [livejournal.com], 29.10.2013 12:06 (#)

На фоне Бастрыкина с Якуниным он, конечно, хорош.
Если мне не изменяет память он играл на рынке ГКО работая в правительстве. Ну не было закона об инсайде тогда. А потом подал в суд (и естественно проиграл) когда об этом напомнили.
Так что если человек с такими моральными качествами лучший, то дела плохи.

User crocky1, 29.10.2013 15:56 (#)
4870

Если судить, в каком состоянии они оставляют экономику раши, то это выглядит как, то вредители делают ноги, пока их не прищучили. Скатертью дорожка, сурожа. Ты сделал все что смог и даже, более. Либерасты рукоплещут.

User zvirblis_317, 29.10.2013 16:02 (#)
21611

Плыви, крокодилина :)))

User ogurtzoff, 29.10.2013 11:49 (#)
20458

Еще один проповедник тоталитарного культа невидимой руки рынка покинул Россию. Я рад.

User midday, 29.10.2013 12:02 (#)

О, Огурцофф.
Можно у вас поинтересоваться:
Сколько в стране нетоталитарного некульта видимой неруки нерынка хлеб стоил в 2000 г. против 2013 г.
в сравнении с средней зарплатой граждан этой страны (по системе усреднения, исключающей 10 процентов самых бедных и 10 процентов самых богатых)
???

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 12:32 (#)

Да много есть вопросов))
В принципе, ответы очевидны.
Экономическая эффективность менеджеров из Ордена чекистов-меченосцев, о которой он по-акынски поет, налицо.
После "пиратства гринписа"--из-за политических рисков--не только отток денег из РФ повысился, но и ставки кредитования для российских предприятий возросли на внешнем рынке заимствований (на внутреннем ни один нормальный человек не кредитуется, если он не чекист)))

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:20 (#)

Привет, давно не виделись.
Мне рейтинги типа Doing Business не интересны.
Это равноценно письмам счастья "вам присуждена золотая звезда за успехи (или бриллиантовая - если заплатите больше)".
Есть конкретные примеры, как относятся к заемщикам из РФ и, например, из друх БРИКС, например Индии.
(только do not solicit me into disclosing classified info)

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:27 (#)

Дурашка))
Для меня позитивные (реально, а не медиа и PR) новости - источник дохода.
Более того, меня, например, напрягают новости из электроэнергетики.
Нехорошо там. И это плохо

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:38 (#)

Совет хороший. Я сам об этом думал.
Но, дружище, род деятельности не тот.
А менять его не хочется))
Разве что в дворники пойти -- ибо, как провозглашается, там вакансии есть, с зприличными зарплатами))

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:44 (#)

Ха ха
Оценил))

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:43 (#)

Я вот что скажу.
Я очень близко работал с ЦБ.
Там непонятно.
То есть вообще непонятно.
Это (то что по ссылке) может быть.
А может и не быть.
Судя по тому, что Сергей Алексашенко говорит, он нормальный и вменяемый.
Но там есть такие персонажи, что, проецируя их на всех сотрудников, он может и быть тем, кто по ссылке.
Не знаю. Говорю откровенно

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 13:52 (#)

Я просто не пойму.
Ну уехал - отлично.
Это частный случай.
Есть более "глобальный": факт его уезжания - это маленький кирпичик в строении.
Нехорошо все складывается. Увы

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 14:06 (#)

Ага. Пессимист - это хорошо информированный оптимист;)

(комментарий удалён)
User midday, 29.10.2013 16:11 (#)

не пьяный, а бухой
;)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.10.2013 18:42 (#)
3543

Надо фашистам меньше пить.

User midday, 29.10.2013 20:35 (#)

Адам, вы меня смущаете))
Я собираюсь за соусом Табаско, без которого по моему рецепту Кровавая Мери не получится (рекоммендую, кстати, еще нечто лимонное), а вы про фашистов))
Никакой наш фошка не фашист. Так, мелкая портянка;)
Будет нацлидер с фашизмом бороться (это теоретически), будет и Антифа виртуально говорить в этом направлении

User frdred, 29.10.2013 16:10 (#)
22452

Это не позитивные новости! Это обычный пиар за деньги.

User bars13, 29.10.2013 14:22 (#)

дa yж....

User frdred, 29.10.2013 16:02 (#)
22452

Нет. Это обычная психопатия на фоне вялотекущей шизофрении с бредом о вечной жизни с ботоксом и железными ногами и наноруками.

User frdred, 29.10.2013 15:57 (#)
22452

Прям газета правда! И по телеку всего 3 программы и на всех тов. Огуртцов

User bostonian, 29.10.2013 12:06 (#)

Печально то, что вынуждены уезжать люди вполне вменяемые типа Алексашенко и Гуриева.

User marcell, 29.10.2013 13:42 (#)
3424

"...необходимых 200 миллионов голосов для прохождения в совет"

200 миллионов?...Что это?

User crocky1, 29.10.2013 17:50 (#)
4870

Это акции, чукча.

User gin, 29.10.2013 14:32 (#)
5316

теперь вместо него в "особом мнении" станет больше леонтьева и проханова.. ах да, есть еще великий пролетарский икономист товарищ глазьев!

User zvirblis_317, 29.10.2013 16:20 (#)
21611

Не леонтьева там ни разу не видел, хотя хотел бы посмотреть, как его Оля Журавлёва протягивает :)))

User marcell, 29.10.2013 18:17 (#)
3424

Леонтьева я видел последний раз в передаче "Клинч" (лет 5-6 назад). Он выступал против Лимонова, а вёл передачу Ганапольский. В середине передачи вдрабадан пьяный Леонтьев вдрызг разругался (ещё немного, и дошло бы точно до мордобоя) с Лимоновым, вскочил и на нетвёрдых ногах ушёл непосредственно из прямого эфира, несмотря на мольбы Матвея...С тех пор он, по моим данным, на "Эхе" не появлялся, по крайней мере, в прямом эфире.

User crocky1, 29.10.2013 17:54 (#)
4870

Если Глазьев не спешит сдриснуть вслед "видным российским экономистам", то он ужо "великий пролетарский икономист товарищ глазьев". Засчитано, как похвала.

User annfine, 29.10.2013 19:52 (#)
12348

Великий отнимальщик и делильщик Лимонов тоже попу обмерил. Да и х... с ними - буду книжки читать про реальную жизнь, н-р, Кинга.

User dron22, 29.10.2013 18:02 (#)
21301

Баффет: «Если вы услышите, что я инвестировал в Россию, можете считать, что меня забрали инопланетяне.»
Вот так вот, не в бровь, а в глаз. Все дутое величие в одной фразе.

User crocky1, 29.10.2013 19:48 (#)
4870

Величайший жулик современности не будет инвестировать в Россию. Воистину, когда "Озеро" раскинулось, еврей заплакал.

User parnek115, 29.10.2013 19:41 (#)
2924

"Ни одна из предложенных им кандидатур – Алексашенко, малолетнего сына Лебедева Егора и топ-менеджера НРБ Алексея Манойло - не получила необходимых 200 миллионов голосов для прохождения в совет. "

200 МИЛЛИОНОВ??????? Чего-то я не понял...

User bratkaramazow, 29.10.2013 22:00 (#)
5162

Жаль. Интересно было слушать его особое мнение на "Эхе".

User urivan, 29.10.2013 23:26 (#)

В деревнях разруха, в городах национализм, терроризм и протесты скрытые и открытые, а лучшие люди продолжают покидать Россию. Горестные ощущения тенденции... Вот такие мысли вслух.

User crocky1, 30.10.2013 10:10 (#)
4870

Ой, не могу... Щас разрыдаюсь. Кто остался из "видных экономистов", российскую экономику продолжать валить? Марионетки ZOG из ЗАО "Пу и Ко" с этим не справятся.

User nanoscience, 30.10.2013 01:36 (#)
3460

это совершенно изумительное место, в Джордтаун Юниверсити Вашингтона!