новость Онищенко: Население Земли нельзя прокормить без ГМО

21.05.2013
Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Геннадий Онищенко. Фото: Василий Смирнов/Russian Look

Жителей Земли невозможно полноценно обеспечить продуктами без использования генетически модифицированного сырья, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, не существует никакой "зеленой экономики" и "органических продуктов", а даже при существующем порядке вещей один миллиард человек на Земле голодает.


Комментарии
User nutcracker, 21.05.2013 16:02 (#)
4049

Tа шо ты говоришь, гена?!

User redhead, 21.05.2013 17:15 (#)
2914

Но вот тут он прав. На самом деле в целом для человечества вопрос именно так и стоит - есть ГМО или умирать с голода.

3483

Очень странное заявление для гражданина страны в которой пустует 70% территории

User redhead, 21.05.2013 21:53 (#)
2914

65% этих земель вечная мерзлота. А из оставшихся более 70% - это зона рискованного земледелия, т.е бывает и арбузы в той Сибири вырастут, а бывает и хрен не растет... Земля земле рознь.

User orge, 21.05.2013 17:40 (#)
4479

А как же суровые сувенирные стандарты? Их куды девать прикажешь, Геннадий? Налицо отход от непокобелимой вертухальной позиции.

User gedeke, 21.05.2013 18:03 (#)
3280

Gbpltw вам, граждане России...
Переводя с онищенского.

User n_ever, 21.05.2013 20:32 (#)
21078

Вы быстро учитесь. Я ж говорила - чертовски способный человечище...

User gedeke, 21.05.2013 20:40 (#)
3280

)))))))
Право, я краснею!

User n_ever, 21.05.2013 20:44 (#)
21078

Это от выпитой крови, дружище Гедеке. Как сказал Бетховен: "Hahaha!"

User gedeke, 21.05.2013 20:46 (#)
3280

-Скажи, мерзавец, пьёшь мою кровь?
- Пью! - твердо ответил Швейк. )))))

User n_ever, 21.05.2013 20:49 (#)
21078

:-)))))))))))
Хорошо, хоть более-менее честный мерзавец попался. А то иные пьют и не краснеют.

User gedeke, 21.05.2013 20:52 (#)
3280

А я вообще избыточно честен.
Это помогает в жизни, особенно в общении с барышнями.
Если я вижу, что барышня милая, я ей так прямо об этом и говорю.

User n_ever, 21.05.2013 20:54 (#)
21078

Вот и я тоже - себе во вред. Надо бы воспользоваться советами избыточно честных мусчинок, изменить стратегию и быть, как все.

User gedeke, 21.05.2013 21:21 (#)
3280

Нет, вот этого - не надо.
Это скучно.
Так и до степфордских жён можно докатиться.

User n_ever, 22.05.2013 14:57 (#)
21078

Я тупая. Могла бы прикинуться умной и прогуглить. Но мне лень и у меня приключилась температура. Поэтому предоставляю умникам просветить меня, как Элизу Дуллитл - чё за степфордские жёны?.

User gedeke, 22.05.2013 22:50 (#)
3280

"Степфордские жёны" - очень хороший роман Айры Левина. Было как минимум две экранизации, последняя - с Николь Кидман.
Рекомендую к прочтению. Не пожалеете.))

User n_ever, 23.05.2013 14:18 (#)
21078

Я уже прогуглила и вспомнила. Чёрт, моск умирает, башка зашлакована.

3483

Бред.В Европе существуют жесткие ограничения на обьём сельхозпродукции,они могли бы производить её намного больше.ЕС 10 лет назад заставил Латвию закрыть все сахарные заводы производивших сахар из местной свеклы