Также: Общество

новость Погиб Александр Белявский

08.09.2012
Александр Белявский. Фото: kinoakter.org

Александр Белявский. Фото: kinoakter.org

В Москве погиб народный артист России Александр Белявский. Тело обнаружили на тротуаре в Большом Тишинском переулке. По версии СКР, 80-летний актер совершил самоубийство, выпрыгнув из окна пятого этажа. В последние годы Белявский тяжело болел - он перенес инсульт и потерял речь. Белявский сыграл в сотне фильмов, самая известная его роль - Фокс в сериале "Место встречи изменить нельзя".


Комментарии
3313

Известный актер советского и российского кино Александр Белявский скончался на 81-м году жизни в доме на Большой Тишинской улице в Москве. Об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов.

«Александра Борисовича обнаружила мертвым на лестничной клетке его супруга», — рассказал журналистам страж порядка.

«Картину произошедшего удалось восстановить. Актер, судя по всему, поднимался домой, но внезапно упал и сильно ударился», — добавил полицейский. ---- ну и как эти две новости читать и где верить ??????????????

User daba, 08.09.2012 15:50 (#)
3134

Очень жаль талантливого актёра, чьи роли запомнились на всю жизнь. Соболезнования родным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 08.09.2012 23:36 (#)
3019

ну лучшая-не лучшая, а там он хорош, весьма органичен и убедителен.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 09.09.2012 00:57 (#)
3019

в Иронии - не годится. В сценке в аэропорту роскошный Бурков накрывает его полностью. И вообще там (в этом фильме) Белявский ни к месту.

User n_ever, 08.09.2012 15:57 (#)
21078

Как поспешно уходят те, кем мы могли гордиться безоговорочно. Жуткое впечатление, что кто-то забирает лучших в более безопасное место, чтобы из оставшихся безжалостно вытрясти душу в поисках таковой.

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:40 (#)
21611

А остаются одни михалковы, да гребенщиковы...

, 08.09.2012 16:07 (#)

Искренне огорчен(((. Человечище и великий актер. Эх...

User zvirblis_317, 08.09.2012 16:39 (#)
21611

Светлая память Актеру с Большой Буквы! :(

User vladimirIlenin, 08.09.2012 16:56 (#)
7913

по трагедии отдельных людей, можно видеть трагедию всей России. Радужно гламурная пленка снаружи, а под ней ...

User engine, 08.09.2012 21:19 (#)
21927

+1

User zvirblis_317, 08.09.2012 21:48 (#)
21611

Да.

User karazupa, 08.09.2012 18:50 (#)
3106

Жаль, замечательный был актёр. За последних два года в россии умерло много прекрасных людей. Рок какой-то.

, 08.09.2012 18:52 (#)

какая трагедия! очень очень жаль

User dvaportreta, 08.09.2012 19:09 (#)

Очень жаль, что он так и не оправился после инсульта. Возможно, уже невмоготу ему было быть обузой, а может и несчастный случай. Соболезнования родным!

User andrey_62, 08.09.2012 19:38 (#)
3180

Вот и Фокс ушел...
"Белявский известен также как мастер дубляжа" - уж что да - то да. В титрах "инофильмоф" его фамилия присутствовала постоянно.

User wasja39, 08.09.2012 20:43 (#)
19108

Соболезную. Очень трагический уход.

, 08.09.2012 20:47 (#)
13834

Гордых высший удел
Камнем ринуться вниз.
Даже если б хотел,
Не спасет их карниз.

Кроны пыльных дерев,
Так уж тут повелось,
В этом поднаторев,
Пропускают их сквозь.

И, рыдая, жена,
Ночью глядя в окно,
Видит разве что на
Променаде пятно.

User sakaramissa, 08.09.2012 21:24 (#)

Красивый Человек был. Помянем...

User ogurtzoff, 08.09.2012 22:15 (#)
20458

Жаль очень. отличный был актер, красавец, но брал не внешностью. а талантом

User wotcher, 08.09.2012 22:50 (#)
10969

Светлая память.

User nosferatu, 10.09.2012 12:44 (#)
4445

искренне соболезную семье великолепного актера и просто хорошего человека !

User parnek115, 10.09.2012 19:37 (#)
2924

Светлая память. Отличный актер и замечательная закадровая работа. Не забуду его "Бельмондо".

User philosoph, 10.09.2012 23:35 (#)

Никакой политики в такую минуту. Скажем стихами:

Душа артиста отлетела в вечность,
Остались людям только образы и роли.
И несмотря на жизни скоротечность,
Никто себе не пожелал бы лучшей доли.

Земля ему пухом.

4743

Земля пухом.....Такой чудесный актер и человек, очень жаль....