новость Польского композитора в Большом театре приняли за Чурова

27.02.2012
Кшиштоф Пендерецкий и Владимир Чуров. Коллаж Граней.Ру

Кшиштоф Пендерецкий и Владимир Чуров. Коллаж Граней.Ру

Зрители Большого театра после спектакля "Мертвые души" выразили протест председателю Центризбиркома Владимиру Чурову, приняв за него прославленного польского композитора Кшиштофа Пендерецкого. По словам очевидцев, сидевшему в директорской ложе Пендерецкому кричали "Чуров, почем торгуешь мертвыми душами?" и "Чуров – это сегодняшний Чичиков!"


Комментарии
User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:14 (#)

Вблизи, конечно, одухотворенное лицо польского композитора никак не похоже на гадливо-жуликоватую рожу путинского ЦИКовского чудилы.

User oprstuf21218, 27.02.2012 18:45 (#)

Ничего удивительного - и Пендерецкий и Чуров - сочинители.

User eestipoeg50b, 28.02.2012 00:39 (#)

Осталось только сопоставить сочинительства чурова с творениями Пендерецки:
Penderecki: "Polymorphy", "Paradise lost" ...
mozhno legko najti na youtube! Это - серьезная современная музыка.

User makaronov39, 27.02.2012 17:16 (#)

Ну, осталось крикнуть Чурову "А ну, слабай чего-нибудь!" и в расчете.

Вызывает недоумение присутствие рукопожатного Пендерецкого в нерукопожатной рашке. Неужто дотянулся проклятый Сталин?

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:26 (#)

Решил хвалёной "русской

User makaronov39, 27.02.2012 18:25 (#)

Тоже, видать, недолюстрированный Качиньским, раз рвет его в Россию, в вотчину гэбявого барина.

Я щитаю, надое его заставить покаяться, как в Польшу вернется. Ездит тут, понимаешь, куда хочет.
В Эстонию надо ездить, Литву и Латвию! И к батоно Мишико. Вот где настоящее искусство. А не в Большом театре.

User adamkasimir, 28.02.2012 10:58 (#)
3543

В Пальшом театре - пальшое Плятство!

К большому искусству имеет такое же отношение, как песни в исполнении Нашего Крысяка к музыке.

User antifa_ru_237, 27.02.2012 17:25 (#)

Помэрещилось!

User eestipoeg50b, 27.02.2012 17:28 (#)

Пронесло! Теперь Чуров знает, что его ждет в Большом Театре и не сунется. И хозяину его гэбавому тоже теперь будут в Большом "видения".

User buton, 27.02.2012 21:13 (#)

И не только в Большом!

Теперь на люди - только в женском платье.

User svann06, 27.02.2012 23:03 (#)
4033

Путину остаётся толькр в нору забиться..

User adamkasimir, 28.02.2012 15:27 (#)
3543

У него намерения противоположны.

Вас в пещеру забить.

User andrey_62, 27.02.2012 17:35 (#)
3180

Пойду-ка я, побреюсь...

Весна на носу, пора бы.

User eestipoeg50b, 27.02.2012 18:11 (#)

и то верно, а то бородой с чуровым спутают - можно и схлопотать, как оказалось.

User wasja39, 27.02.2012 17:39 (#)
19108

Чуров, как режиссер, перед публикой появляется редко, все больше за кулисами отсиживается.

Кстати, вот хороший способ для Путлера проверить свою популярность - выгнать палками своего двойника на улицу, и посмотреть, что с ним будет. Думаю, результат Вову бы очень удивил, а из ближайших магазинов исчезли бы все черенки для лопат.;))))))))

User kivi, 27.02.2012 22:37 (#)

из ближайших магазинов исчезли бы все черенки для лопат

:))))))

User byorn, 28.02.2012 02:54 (#)

приказ по кремлёвскому полку:

мушку спилить, масла для смазки не жалеть :)

User alexfrom, 27.02.2012 17:48 (#)

большой театр -- не показатель. народ не там. а там, где народ -- там все поголовно за путина. впрочем, вы и сами это знаете. россия -- не только в центре москвы, а в россии путин -- бог. очень скоро вы это увидите по результатам первого и последнего тура.

User wasja39, 27.02.2012 18:27 (#)
19108

У Ахурца хлеб отбиваете? Не выйдет, до его уровня вам еще звиздеть и звиздеть. А если нац.идера так все любят, особенно в провинции, что ж он на улицы не выходит? Ну, приехал бы в какой-нибудь Смоленск, Барнаул, там... Вышел бы на улицу (с охраной, конечно), поговорил бы с народом (не подставным). А мы бы потом посмотрели бы две версии - по 1-му аналу и по ютубу. И решили бы, кто прав - я или вы.

User alexfrom, 28.02.2012 00:04 (#)

--- кто прав - я или вы.

Вся прелесть ситуации в том что Вы правы, ИМЕННО очень скоро всё и будет видно кто прав, я или Вы. А смешно то, что Вы и сами ПРЕКРАСНО знаете кто прав -- народ выберет Путина, ненавистного, надоевшего, опостылевшего и не имеющего никакого доверия, но обожаемого этим самым народом. Психология раба, знаете ли. Рабы выбирают себе хозяина, а оппозиция предлагает свободу, которая народу и даром не нать. Спорить бесполезно, ждать осталось недолго. Вы правы. Но я прав.

User podoroznik, 28.02.2012 08:32 (#)

Те, кого вы называете "народом", не выбирает, а голосует. Этому народу и в голову не приходит, что он на самом деле может что-то выбрать. Отучили.

User kivi, 27.02.2012 22:39 (#)

большой театр -- не показатель. народ не там

Намекаете, что электорат Путина не в театрах, а в забегаловках паленку квасит? Да мы в курсе.

User alexfrom, 28.02.2012 00:06 (#)

--- Намекаете, что электорат Путина ...

Зачем же намекать? Прямо так и говорю. Электорат Путина по театрам не ходит. На YouTube полна коробочка видео этого самого электората со словарным запасом 300 слов из которых половина матерных. Но их БОЛЬШИНСТВО.

User byorn, 28.02.2012 03:00 (#)

большой театр -- не показатель

а СК "Олимпийский" после боя Емельяненко-Монсон - показатель?

User alexfrom, 28.02.2012 06:17 (#)

нет, не показатель к сожалению. слишком у россии велики просторы, на их фоне упомянутое вами событие -- микроскопическая пылинка. а настоящий показатель народного отношения к путину -- выборы. народ боится и не верит путину в принципе, ни одному его слову (за исключением совсем уж конченых дебилов вроде нашистов), народ знает о путине всё, а если не знает то чувствует кто это такое , но в то же время на путина у народа вся надежда. много надежд. если я окажусь не прав, если путин проиграет -- исчезну с этого форума навсегда :) но я прав. путин -- худшее что было в россии за последние скажем 50 лет. но именно поэтому народ отдаст ему все свои голоса.

User byorn, 28.02.2012 12:45 (#)

с ЦИК возглавляемым Чуровым мы не сможем судить о реальном уровне поддержки путина в народе. А на счет веры - тут согласен, из своего опыта общения с запутинцами я пришел к выводу что это выбор именно религиозный а не рациональный, с характерной для неофитов экзальтированостью. Не обязательно быдло (попадаются и вполне симпатичные интелигентные люди), но почти вегда это люди не устроенные по жизни, не нашедшие своего места. Ну и конечно не стоит исчезать с данного форума из-за каких-то жуликов :)

User alexfrom, 28.02.2012 16:28 (#)

ВЕРНО!+++

User wasja39, 28.02.2012 17:05 (#)
19108

Так объясните, почему даже провинции, где, по вашим словам, якобы все за Путлера, ЕдРашка набрала всего 22-23% голосов? А? Видать, наряду с ВЦИОМовскими опросами такое самовнушение - единственное, что осталось вертухальщикам.
И нечего звездить насчет результатов выборов. Я не хуже вас знаю, кто на них "победит". Но не надо приписывать эту "победу" народу, иначе не нужно было бы ни Чурова, ни 99% в Чечне. Иначе наш нацпидер не избегал бы как огня дебатов в прямом эфире, не убрал бы всех неугодных кандидатов, не светился бы на каждом углу со своими дебильными сентенциями, не инсценировал бы покушения на себя.

User alexfrom, 29.02.2012 02:48 (#)

нет, Вы не поняли, сорри :)
КОНЕЧНО припишут,
со страху,
сколько угодно.
ОДНАКО народ, даже если голосовал против, ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ ПРОТЕСТОВАТЬ, схавает ЛЮБУЮ путинскую победу под любым соусом, молча, с отвращением, но схавает же! И получается, что путин выиграет ЧЕСТНО:
если народ НЕ ПРОТИВ липовых выборов липовых результатов и липового президента, значит КТО победил???
пральна, Путин Вэ Вэ... ё...
:(

User henady, 27.02.2012 18:09 (#)

Перепутать можно только издали. У Чурова замороженные глаза и унылое лицо рецидивиста. Это вор, укравший наши голоса и волю. Композитор же совсем другой тип. Гордая посадка головы и глаза выдают личность с чувством собственного достоинства. Чуров - подлейшей души человек и ему придется до конца своих дней прятаться от людей, которых он обворовал.

User makaronov39, 27.02.2012 18:31 (#)

Ну ты прямо физиономист!

А вот судя по фотографиям - у Пендерецкого взгляд напыщенный, важный, с толикой зазанайства. Вы только глянте, как он сложил руки на груди!
А у Чурова - интеллигентный. Смотрит слегка печально, и в то же время с недоумением. В глазах немного трансцендентальной грусти. Тихий, застенчивый интеллигент со скорбной складкой на лбу.

User sloneg, 27.02.2012 18:30 (#)

кстати о чурове, есть такой альбом Don Cherry, Krzysztof Penderecki - ActionsDon Cherry, Krzysztof Penderecki - Action [/i], очень рекомендую

User sloneg, 27.02.2012 18:31 (#)

кстати о чурове, есть такой альбом Don Cherry, Krzysztof Penderecki - Actions, очень рекомендую

User sloneg, 27.02.2012 18:31 (#)

кстати о чурове, есть такой альбом Don Cherry, Krzysztof Penderecki - Actions, очень рекомендую

User cherubina3, 27.02.2012 19:37 (#)
3019

бедный пан Пендерецкий

умница и замечательный человек.

Народ еще бы Карла Маркса за Чурова принял. Или ЧУрова за Карла Маркса: а че, оба с бородой..нестерильной явно..

(комментарий удалён)
User cherubina3, 27.02.2012 22:05 (#)
3019

что делал умница Пенедерцкий в ну очень Большом театре

Я не знаю. А вы знаете?

может, вы знаете также, что делали россияне в "ну очень Большом театре"-те, которые кричали обвинения Чурову?

с ума-то совсем сходить не надо, господа хорошие

User pfzwp, 28.02.2012 13:06 (#)
4963

Ну наконец-то пост именно такого содержания, который и должен быть самым первым. Просто стыдно за нас всех, некоторые явно "заигрались" и перестали видеть черту между приличным и не очень...

User marazm_sovetov, 28.02.2012 00:38 (#)
51965

И правда: похожи, как близнецы!

Так вот, насчет того, что большинство народа за Путина. Да, это чистая правда. Именно поэтому навести порядок в России (в реальные сроки, а не за 200 лет!) сможет только диктатор - типа Пиночета, или, простите, Гитлера. Пока такого человека не видно, но кто знает...

User alexfrom, 28.02.2012 01:37 (#)

--- Пока такого человека не видно

Не, не так. Народ как раз ПОТОМУ за Путина, что именно и видит в нём того самого диктатора, о котором Вы мечтаете. Диктатор может и получится из него, а вот порядка не будет, никчему кремлёвцам порядок, в чистой воде не ловится. Да и народу сами знаете, сподручнее в мутной водице плавать. В общем, все довольны. Кроме некоторых. Ну, с ними у диктаторов разговор короткий -- границу на замок и всех к ногтю. Думаю, так и будет. А если ошибаюсь в русском народе и выберут не путина -- посыплю голову пеплом и в пустошь, грехи замаливать :)

User marazm_sovetov, 28.02.2012 14:48 (#)
51965

"Да и народу сами знаете, сподручнее в мутной водице плавать..."

Ну, а я о чем говорю? России необходим диктатор, который не будет спрашивать у народа, в какой водице ему (народу) хочется плавать, а ЗАСТАВИТ плавать в чистой воде. Это именно то, что сделал Пиночет и пытался (как бы) сделать Гитлер. Тут всего два варианта: или мы жалеем народ, или строим честную Россию. Сочетать вместе эти два варианта не получится.

User alexfrom, 29.02.2012 02:53 (#)

--- ЗАСТАВИТ плавать в чистой воде
Во как! Значитса, снова конфетку в рот молотком забивать будете. Ну типа для счастья народного. Было уже. Не сработало...
--- или мы жалеем народ, или строим честную Россию.
Не, ну пральна! Чё его жалеть, тот народ! Его лучше вообще в лагеря, пилы и багры в руки и вперёд, а вечером баланда, развод, и по баракам.
Классное счастье Вы народу готовите :) Вот тока боюсь Вас-то народ и не пожалеет когда время придёт :(

User bobson, 28.02.2012 03:48 (#)

умница Пенедерцкий

Любит дружить с российскими властями. Заигрывал с Лужком в свое время. Посвятил свой Магнификат князю Андрею Первозванному, и очень был расдосадован, когда Лужок на премьеру в БЗК не явился. Пендерецки в молодости фрондировал авангардом, и сделал себе имя как авангардист в 60 годы, к середине 70х заскучал и стал писать романтическую музыку а-ля Брукнер. И его всегда тянуло на монументальность, пафос - даже в лучшие годы.

User makaronov39, 28.02.2012 20:00 (#)

умница Пенедерцкий Любит дружить с российскими властями. Заигрывал с Лужком в свое время.

Что, и Пендерецкий нерукопожатен? Да когда же это кончится!

(комментарий удалён)
User alexfrom, 29.02.2012 02:55 (#)

+++ :)
а все похожие, думаю, давно задействованы, их много требуется, один на митинг, другой за амфорами, третьего болванчика можно хоть в стратосферу. вот тока интересно, а оригинал-то где в это время отсиживается?

User papsuev, 05.03.2012 14:40 (#)

так придется всем "дедушкам" бороду сбривать ... а то ненароком зашибут в темном переулке ...