новость Любительская рыбалка в России может стать платной

02.03.2011
Зима в Москве. Фото АР

Зима в Москве. Фото АР

Рыбалку в России могут сделать платной. По словам руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, "уже в ближайшие годы любительская рыбалка будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство". Промышленный лов рыбы сейчас приносит в российский бюджет около 25 миллиардов рублей в год.


Комментарии
User choibolsan, 02.03.2011 10:23 (#)

от эт пральна

а то наловят, панимаш, своими удочками рыбы и жрут ее бесплатно, а тут олимпиада на носу, футбол, путинскую дачу никак не достроят, на армию 19 трлн., кто платить-то будет, Пушкин?

User clockman, 02.03.2011 11:30 (#)
3033

А миллион МВДэшных дармоедов чем кормить? Хорошо бы и с рыбы налог брать, хотя бы икрой.

User sрqr, 02.03.2011 10:26 (#)

Начинается.

Воздух еще не поделили? Зато какой поток в бюджет - если от рыбалки человек может отказаться, то дышать он вынужден. Законодатели ...ь! Собственники обычно ограничиваются шлакбаумом на въезде с гасторбайтерами, вот и вся инфраструктура с рабочими местами. Дайте людям разработанные карьеры, пусть вкладывают деньги и создают новое, а не делят то, что принадлежит всем.

User sрqr, 02.03.2011 10:36 (#)

шлаГбаум, извините.

User fsa, 02.03.2011 11:07 (#)

И таки чем же таким облагодетельствовало нас это поганое государство, что вот не должны были ему ничего за рыбу - и вдруг задолжали? Оно эту рыбу теперь выращивает, обучает клевать и к нам в речки собственноручно запускает? Или, как обычно, у путина очередных друзей много появилось, а в собственность отдавать уже нечего - им теперь водоемы в собственность отдадут? Рожа там у этих каддафи недоделанных не треснет?

User rupu, 02.03.2011 12:14 (#)

За пользование л

А воздух тоже относится к "любым ресурсам"!
Платите, граждане, за воздух!

А, кстати, кому платить?

А почему тот, кто берет эти деньги, мне не платит?
За мою нефть, за мой газ, за мой воздух?

И куда он девает эти мои деньги?

User sarra, 02.03.2011 12:51 (#)

"Бизнесменам" за все надо платить - на личные счета граждан.

«Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь»

В Конституции РФ по этому поводу сказано:
Статья 9
1. «Земля и другие природные ресурсы ….. основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Поэтому доходы от добычи и реализации нефти, угля должны поступать на ЛИЧНЫЕ СЧЕТА граждан, а (не дискредитировавшего себя государства).

Тоже самое касается и существующих водоемов: Если кто-хочет делать бизнес на рыбалке на достоянии народов - их водоемах –
пусть платят гражданам на их личные счета (а не государству) столько, сколько эти граждане потребуют.
Или пусть эти «бизнесмены» идут и копают свои водоемы там, где они народам России и природе не будут мешать.

User eltv, 02.03.2011 13:40 (#)

это их страна,им нужны деньги,проектов по оплате налога за право жить в их стране придумано много...потихоничку внедряют...в конституции ясно написано-все природные ресурсы принадлежат им...народ арендует все по той цене,которую они ему объявят..и изменить ничего нельзя-это не африка,там привыкли бороться с колонизаторами...мы нет.

User fevral, 02.03.2011 15:15 (#)

А какое количество охотников на комаров появляется каждое лето!

Если с каждого убитого комара брать хотя бы по десятке, это ж какая прибыль государству!А собирателей гербариев обложить налогом - перспективы огромнейшие!

User spanshbob, 02.03.2011 16:02 (#)

А солнце?

Странно, почему это до сих пор налог на солнечный свет не ввели? Непорядок!!!!

User sarra, 02.03.2011 17:21 (#)

Эксплуатация человеческих потребностей, на основе установления искусственных запретов, и ограничений в их удовлетворении,на основе монополизации своего права на их удовлетворение - коренная основа существования векового паразитического государства.

User kauttsky, 02.03.2011 18:48 (#)

"Мы есьмь Великие Государи, своих холонов миловать вольны, и казнить вольны же" (Иван Грозный)

А тут смерды насчёт какой-то плотвы никак не уймутся...

User eltv, 02.03.2011 19:28 (#)

и чего переполошились?обычный предвыборный пиар-ход..нацлидер тигров спас,погорельцев,студентов с стипухой,....и много всяких..шас он спасет несчастных рыбаков от зарвавшихся чиновников...очередной концерт...а вот после выборов-другое дело..армию чекистов содержать-одним рыбакам не потянуть,всем миром пояса затягивать придется...