новость Мосгордума утвердила Генплан Москвы до 2025 года

05.05.2010
Задержание москвичей, протестующих против принятия Генплана у дверей Мосгордумы. Кадр "Грани-ТВ"

Задержание москвичей, протестующих против принятия Генплана у дверей Мосгордумы. Кадр "Грани-ТВ"

Мосгордума одобрила в третьем, окончательном чтении закон о Генеральном плане развития Москвы до 2025 года. По словам главы Москомархитектуры, это результат совместной работы населения и депутатского корпуса. Ранее милиция задержала около 20 москвичей, пришедших на акцию протеста против принятия Генплана. Смотрите наш видеорепортаж.


Комментарии
User reward, 05.05.2010 15:14 (#)

Москву проиграли, что дальше?

На мой взгляд, слабость нынешней оппозиции в том, что она не способна вывести людей на улицу.
Все говорят, что большинство против власти, почему не видно этих людей?
Да, понятно, власть очень профессионально борется с оппозицией, но это означает только одно, надо адекватно оценивать своего врага. Если враг хитер и силен, то это значит, что надо научиться противостоять его приемам и придумать антиприемы.
Вообще достаточно странно, Москва - это город, в котором живет подавляющее большинство знаменитых и умнейших людей России. Неужели они ВСЕ отказались принимать участие в протесте против беспредела московских властей?
За такими людьми как раз и пошли бы все. Людей, способных оценивать происходящее своей головой - очень мало. Надо научиться перетягивать на свою сторону большинство.

User demokrat2, 05.05.2010 17:38 (#)

Одна партия правит и в Москве и в России - Единая Россия называется!

Вот результат совместной работы избирателей и депутатского корпуса!
Голосовали - получайте! А Владимир Чуров и на следующих выборах всё сделает тип-топ!

User logist, 05.05.2010 20:46 (#)

А если наоборот?

А если на выборах победят либералы, - значит выборы были честные и правильные?

User celovek, 06.05.2010 00:20 (#)

Если бы сторонники демократии в свое время так же подтасовывали голоса в свою пользу, как сегодня это делает правящая партия, они на долгие времена остались бы у власти, выродившись в ублюдка типа "Единой России".

User strabon, 05.05.2010 19:42 (#)

reward Москву проиграли, что дальше?

Все ждут когда героический reward возглавит протест!

User reka, 06.05.2010 01:41 (#)

"Все говорят, что большинство против власти, почему не видно этих людей? " - говорят, что кур доят...

Большинство в России не против власти. Причина очень простая - лучше, чем сейчас, в России жили, возможно, до 1917 года. И заслуга властей в этом, несомненно, есть. Если кто-то отказывается признавать этот очевидный факт, а старается лишь очернить то, что сделано, то уважения у того же народа он вызвать не может. Эту простую истину оппозиция, похоже, понять не может.

User reward, 06.05.2010 12:57 (#)

:)) сколько Вам лет?

У меня сто вопросов к Вам возникло сразу.
Во-первых, что Вы делаете на этом таком "очернительном" сайте, если считаете, что в Богдаде все спокойно?
Во-вторых, если все так замечательно, то почему Ваш божок так боится свободы слова?:))) Честные люди свободу слова не боятся. Когда до Вас это дойдет?

User gamajun, 05.05.2010 17:57 (#)

"Москва - это город, в котором живет подавляющее большинство знаменитых и умнейших людей России". Уважаемый geward, "знаменитые и умнейшие" на помойке, которой стала нынешняя Москва, практически не живут. Знаменитые артисты, музыканты, художники, режиссеры и пр. и пр. предпочитают жить на Западе, а в Москву наведываются от случая к случаю. Ученые валом валят за границу, и "умнейших" россиян можно встретить по всему миру, но очень немногих из них в Москве. Зато в Москве живут более 50-ти долларовых миллиардеров, т.е проходимцев и мерзавцев самого гнусного свойства, присосавшихся кто к трубе, кто к металлам, кто к строительству, кто к таможне, а также куча чиновников-коррупционеров российского и московского разлива.

User reward, 06.05.2010 13:06 (#)

Вы преувеличиваете. В Москве живет достаточно людей, которые любят Москву и живут здесь и кстати, не меньше нашего возмущены тем, что происходит. Да даже те, кто уехал, все равно любят Москву, и я уверена поддержат любого, кто защищает город.
Я просто предлагаю проанализировать все и сделать выводы из случившегося. Наш враги это разведчики, надо изучать их методы борьбы против нас и научиться противостоять этому. Нащупать их слабые места, коих очень много. Самое главное научиться хорошо организовывать акции протеста. Действовать так, как-будто на дворе 90-е уже бессмысленно. Пришло время перечитывать книги нашего детства, о революционерах и о том, как они боролись с произволом властей ;).

User strabon, 05.05.2010 19:49 (#)

Власти ничего не могут поделать против

Но таже власть отдает приказ вязать ни за что пришедших без rewardа к мосгордуме показать депутатам черную метку!

User logist, 05.05.2010 20:48 (#)

Как ни за что?

Есть за что - не санкционированный митинг.

User strabon, 05.05.2010 20:58 (#)

logist Как ни за что? Есть за что - не санкционированный митинг.

Советую думать логически:
1. Митинги по конституции России по заявительному принципу и ничьих санкций не требуют.
2. Это был не митинг а вручение депутатам мосгордумы черных квадратов бумаги.

User logist, 05.05.2010 21:13 (#)

Не совсем так.

выдержка из Федерального закона Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

"4. Организатор публичного мероприятия обязан:
...подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона..."

User k__autsky, 06.05.2010 00:58 (#)

Вот именно - УВЕДОМЛЕНИЕ. Никакая САНКЦИЯ властей в ответ не требуется законом.

Внимательнее читайте собственные комментарии.

User fsbmafia, 05.05.2010 21:33 (#)

Типичное «Приложение к протоколу ЦАО» № ...

Типичное «Приложение к протоколу ЦАО» № ...
Об административном правонарушении от 05.05.2010 года
Гр. ... в составе группы граждан в количестве примерно 12 человек принимал участие в проведении пикета без подачи уведомления в органы исполнительной власти субъекта РФ в лице Префектуры ЦАО г. Москвы, а именно: он, 05 мая 2010 года примерно в 09 часов 40 минут, находясь по адресу: г. Москва, ул. Петровка, д. 22 у центрального входа в здание Московской Городской Думы с целью: «Выражение протеста против Генплана г.Москвы». Гр. ... держал в руках заранее подготовленный лист бумаги формат А-4 черного цвета, при этом выкрикивал лозунги «Генплан Лужкова-Гибель Москвы», «Генплан на переработку», тем самым привлекая внимание граждан из средств массовых информаций. На неоднократные требования сотрудников милиции прекратить данное публичное мероприятие не реагировал, продолжая привлекать внимание граждан, чем нарушил требования ч.2 ст.20.2 КРФ об АП и Федерального закона от 19.06.2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетировании».
Типичное «Обязательство о явке» на каждого задержанного ....Явиться 11 мая к Мировому судье участка №370 (г.Москва, ул Новая пл. Д.8 стр.1) для рассмотрения административного материала составленный в отношении меня
Суды по каждому начнутся с 10 часов.
Это как заведомо ложный донос составлявших протоколы.
Не было группы граждан. Люди поднимали листы бумаги поочередно после каждого очередного ареста. Без призывов и лозунгов. Однократных требований и «неоднократных требований сотрудников милиции» не было, захватывали сразу, без указания причин.

User logist, 05.05.2010 22:09 (#)

Без призывов и лозунгов.

на видео прекрасно слышны лозунги и призывы.

User reward, 06.05.2010 13:08 (#)

для strabon

Вы меня знаете в лицо и знаете где я есть и где меня нет??? :)))

User strabon, 06.05.2010 13:40 (#)

Для reward

Не удалось прикрыть своих проказ: Он по когтям узнал меня в минуту, Я по ушам узнал его как раз.

User logist, 05.05.2010 22:11 (#)

Из-за чего весь сыр бор?

А кто-нибудь видел сам этот Генплан?

User strabon, 05.05.2010 22:44 (#)

logist Из-за чего весь сыр бор? А кто-нибудь видел сам этот Генплан?

Кстати снабженец (логист), почему защищаешь воровскую власть и что ты знаешь о генплане, выискивающем площадки для коммерческого строительства-будущих корупционных поступлений?