новость В Волгограде выпустят газировку с портретом Сталина

27.01.2010
Этикетки со Сталиным, Жуковым и Рокоссовским. Фото Геннадия Бисенова с сайта kp.ru

Этикетки со Сталиным, Жуковым и Рокоссовским. Фото Геннадия Бисенова с сайта kp.ru

В Волгограде к 67-й годовщине Сталинградской битвы завод "Пивовар" выпустит ограниченную партию газированной воды с портретом Сталина на этикетке. В магазинах города газировка появится в начале февраля. Выпуск второй партии приурочат к 65-летию Победы. На заводе ждут "волны негатива" и хорошего спроса.


Комментарии
User butterfly, 27.01.2010 10:05 (#)

"Лимонадный Сталин"

...посмешище , да и толтко! наклеили бы, лучше, сталина на водку или коньяк. Было бы как-то по-русски.
LOL

, 27.01.2010 10:08 (#)
14802

Когда такие новости вижу, думаю, что россиянам и надо жить в дерьме. Они этого полностью заслуживают.

User ivanruss2010, 27.01.2010 10:30 (#)

Это китч. Причем, как я думаю, неосознанны

Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

Википедия

User pisimistka01, 27.01.2010 11:01 (#)

если добавить еще гитлера, муссолини, франко, черчиля и рузвельта

то спрос будет вааще... вот интересно - с чьей рожей раскупили-бы быстрее всего? мне дак кажется, что с Жуковым, а вот Черчиль бы застоялся на прилавках... вообще это все гламур и дурной вкус выдумщиков...

User evgraf, 27.01.2010 11:16 (#)

Алоизыча к апрелю. А волны негатива в море бабла-пустяк)

User gyska, 27.01.2010 11:30 (#)

А с "лицом" Йеху можно безалкогольное!

И так развеселит...

User e2e4, 27.01.2010 14:55 (#)

C лицом Йеху...

C лицом Йеху в рот не полезет. Поперхнуться и захлебнуться можно такой водой.

User dtis, 27.01.2010 12:07 (#)

Есть рац по борьбе с пянством.

Печатать на всех алкоголесодержащих напитках портрет примера. Потребление упадет на 90%. Хоть какая польза сытране от него будет

User pboris, 27.01.2010 12:25 (#)

И протокольчики

с личной подписью РАССТРЕЛЬНЫЕ а в бутылочки КРОВУШКУ.

User kreoz_, 27.01.2010 12:26 (#)

между Сталиным и человеком нет ничего общего как для финнов, так и для русских", - заявила официальная представительница компании.

Лучше Нокии не скажешь. Между покупателями этого напитка и людьми нет ничего общего.

User alex_berezovsky, 27.01.2010 12:42 (#)

Да он настоящий либерал, этот Андрюша Попков! " в борьбе за рынок все средства хороши. А тут лишняя реклама, которая никому не повредит."

Думаю, m-lle Новодворская его скоро похвалит. А кто не догадался использовать такой шанс угробить чистоплюев-конкурентов, - тому место на обочине жизни.

User igorku, 27.01.2010 12:55 (#)

Я живу в Баварии...

, ..попробывать бы нашим пивоварам тоже идею подать-пиво с портретом Гитлера зарядить,интересно:только у виска покрутят или сразу в больницу заберут..

User mttmtt, 27.01.2010 13:52 (#)

А внуку за использование имиджа Сталина заплатят?

User ark, 27.01.2010 14:31 (#)

А почему, собственно, на газировке?

Почему бы не напечатать портрет Сталина на туалетной бумаге?

User barabanych, 27.01.2010 15:56 (#)

Почему бы не напечатать портрет Сталина на туалетной бумаге?

Отличная идея! И обязательно на обеих сторонах, чтобы наверняка. Заодно можно портреты и других политических деятелей напечатать, чтобы отцу народов не скучно было.

User evo_morales, 27.01.2010 16:42 (#)

А почему бы туалетную бумагу со сталиным не выпустить. Желающих бы подтереться вождем было бы предостаточно

А почему бы туалетную бумагу со сталиным не выпустить. Желающих бы подтереться вождем было бы предостаточно

User zist, 27.01.2010 16:53 (#)

Это потому что провинция. Они там на столицу ориентируются, на вкусы больших начальников. А нынче самый большой начальник Сталина считает эффективным менеджером. Вот находчивые провинциалы и решили обратить внимание больших начальников к собственным персонам.Это же заурядный расчет на то, что самый большой начальник скажет: "А что это за остроумный человек в Волгограде, придумавший обычный лимонад превратить в советский патриотический напиток? Да этого человека нужно поскорей в Москву перевести и должность дать высокую! Нечего ему в провинциях прозябать! Пусть культивирует советский патриотизм из Москвы! Нам такие здесь ой как нужны!"Мечта совка перебраться на ПМЖ в Москву неизбывна.

User alexbend, 27.01.2010 21:38 (#)

Исторический аспект.

Не случайно портрет Сталина помещен на "Саянах".Ведь где-то в том регионе отбывал в царские времена ссылку никому не известный налетчик -псевдореволюционер Джугашвили.