новость Инкассатор, похитивший 250 миллионов рублей, арестован

02.07.2009
Александр Шурман. Кадр Вестей.

Александр Шурман. Кадр Вестей.

Пермский инкассатор Александр Шурман, похитивший 250 миллионов рублей, арестован. По данным опроса, больше половины земляков грабителя симпатизируют Шурману и не выдали бы его властям. Результаты опроса свидетельствуют о полном отчуждении общества от власти, считают эксперты.


Комментарии
User potcedav09, 02.07.2009 19:17 (#)

Ничего удивительного.

User evgenij02, 02.07.2009 19:21 (#)

Когда главной ценностью общества становятся благосостояние, деньги, оно превращается в атомизированную толпу рабов

Ложные ценности - ложные цели = общество попадает в гибельную ловушку. Главная цель - это организация благоприятной среды для совместной жизни на данной территории. Поставь главной целью наживу - и получим дикое общество, человек человеку волк. Симпатии земляков вору показывают, что "зарабатывать" деньги можно любым способом. В том числе, преступным. Что же тогда удивляемся, что власть "ворует"?

User tpybop75, 02.07.2009 19:25 (#)

Что же тогда удивляемся, что власть "ворует"?

Ага, это народ научил власть воровать. Мало того, просто заставил ее тырить все что руки достали. Эх, не свезло власти с народом, а может наоборот свезло?

User evgenij02, 02.07.2009 19:31 (#)

Народ достоин своего правительства

Я это о том, что противопоставлять "честный" народ и "воровскую" власть - говорить неправду. Это, не стесняясь, надо говорить и этому "народу". Невиновных - нет. Все в грехе. Если ты не борешься со злом, ты поддерживаешь его. Если тебя еще не убили - ты слабо борешься и не опасен злу.

User iona, 02.07.2009 19:31 (#)

а я бы уточнил,что-ли...

Власть ворует?-это знают все и никто этому уже давно давно не удивляется.А раз власть -воры ,то "маленькому человеку" тем более позволительно."И за грех не считаю - жалование постоянно задерживают" помните у Островского?-да это и не важно. Жаль только молодого парня - поддался искушению,-это и вся его вина.А как не поддаться,когда все кругом воруют,если ,конечно,есть что?

User evgenij02, 02.07.2009 19:40 (#)

Любим мы на "березовского" ссылаться

Дескать, разве мы воруем, вон Березовский с Чубайсом - это воры. Когда такое говрят рядом с вами, держите карманы от этих людей подальше. В цехе, где работал, организовалась группа из рабочих и руководства по краже металла. Металл дорогой. Это настоящая ОПГ. Остальные боятся и заискивают. Противников, кто осуждает, могут и наказать. И зарплаты у них не меньше других. И воруют не у березовского и "государства", а у своих же товарищей. Вся же недостача списывается с зарплаты. Других источников нет. Идеология этих уголовников: мы хотим жить как люди. Люди у них - это те, кто имеет коттеджи, дорогие машины. и т.д.

User iona, 02.07.2009 20:33 (#)

Евгений,маленький вопрос:Березовский с Чубайсом - это воры?

Вы ,наверное, честный человек,но живёте-то Вы не на острове,оглянитесь!Тех ,кто ворует у своих товарищей народ не поддерживает.Впрочем не надо уходить от темы народной поддержки тех, кто как и сильные мира сего (России),грабит страну.Не наше оно для временщиков у власти ,как не наше оно у подведомственного народа. Фёдор Фёдорович чуть ниже всё отлично объяснил, приведя очень подходящую цитату.
Прочтите

User evgenij02, 02.07.2009 20:56 (#)

Главное, тех кто ворует рядом, не осуждают.

Вы что не поняли, что перьмяки не осудили вора? И вот пишите, что "народ таких не поддерживает". Сведите концы с концами. А то, что цитирует ФФ, просто бальзам на души и оправдание для всех преступников: дескать. власть виновата, что я старушку топором, а квартиру ее взял себе. Она пожила, а мне детей воспитывать надо. Гнилая цитатка и не подходит к нашему обществу. Без этой цитатки все считают себя честными и непорочными. Только вот из дерьма своего же не выберемся никак.

(комментарий удалён)
User evgenij02, 02.07.2009 19:43 (#)

Вы не в теме. Кто его поддерживает?

Только такие же, как Вы. Это у ментов и других "правоохранителей", чиновников откуда-то дорогие машины, дачи. На "маленькую зарплату", видимо.

(комментарий удалён)
User evgenij02, 02.07.2009 20:15 (#)

За хорошие деньги многи станут кем угодно и как угодно

Все покупается и все продается. А некоторые и за сравнительно небольшую зарплату готвы в скотов превращаться.

User fedor_fedorovich, 02.07.2009 19:50 (#)

“Государи не имеют права жалова

что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял" (Макиавелли, Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл XXIX “Ошибки народа происходят от государей”).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Хотел бы обратить внимание, что в России понятие ЗАРАБАТЫВАТЬ подразумевает любой способ добычи денег... Говорят: умеет жить...

Поэтому воровство, разбой и ложь - три составные части, "краеугольные камни" нынешней правящей идеологии....

User mukha, 03.07.2009 01:47 (#)

ЛОХ,ТЫРИЛ С РЫВКА

И никакой подготовки не было.Заховался мужик,раздумался.И прищла в бащку мысль-главное-не как спереть,а как спрятать.Чехова школьном коридлре проходил,а у него всё про это уже писано.ГЛАВНОЕ-НЕ СПЕРЕТЬ,А СПРЯТАТЬ.От подельников

User stsuko2, 03.07.2009 05:11 (#)

мухка, так ты никак подельник?

соображаешь))

User evgenij02, 03.07.2009 03:20 (#)

Правильно сказать - это народная идея

И эта "идея", что можно все делать, лишь бы набить карманы, убивает наше общество, убивает людей. Ложные цели приводят к гибели и отдельного человека, и народ.

User dub, 03.07.2009 04:08 (#)

продам родину за 5 миллионов долларов ....меньше не предлагать....а патриоты и педриоты идите жопу!

желающим отправить деньги писать [email protected] дам номер счета

User oblak, 03.07.2009 11:56 (#)

продам родину за 5 миллионов долларов

А я эту фашискую гадину даром сдам.

User dreder, 03.07.2009 10:21 (#)

Из долбокл

.

User dreder, 03.07.2009 10:28 (#)

mukhа -та серьезно думаешь

.

User oblak, 03.07.2009 11:55 (#)

Шурман - молодец!

Экспроприатор. Я горжусь земляком. Правда исполнение немножко подкачало, но ничего, научимся.

User dreder, 03.07.2009 15:22 (#)

oblak-"я гожусь

.