новость В Новороссийске начали выдавать хлеб по талонам

09.06.2009
Хлеб. Фото с сайта www.krasnodar-shopping.ru

Хлеб. Фото с сайта www.krasnodar-shopping.ru

Малоимущие семьи Новороссийска, доказавшие свою финансовую несостоятельность, смогут получать бесплатный хлеб по талонам. На семью будет выдаваться 15 буханок хлеба в месяц. По мнению городских чиновников, малоимущие смогут ежемесячно экономить "как минимум 195 рублей".


Комментарии
User evgenij02, 09.06.2009 22:19 (#)

Народ поймет.

Издевательская нищенская подачка ничего не решит для "малоимущего". Не сомневаюсь, народ оценит по достоинству заботу партии и правительства.

User itrch, 09.06.2009 22:24 (#)

6 баксов в месяц. Круто. Почти, как Дерихапкина яхта.

livejournal.com lispnik [livejournal.com], 09.06.2009 22:26 (#)

Фигасе! У нас хлеб стоит 20р...

User potcedav09, 09.06.2009 22:38 (#)

Кому-то миллиарды из стабфонда, а кому-то хлеба на 195 руб., чтобы не пришлось за государственный счет хоронить.

Интересно, не об этом ли хлебе идет речь? (см. http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/view/15046/?page=0&ncrnd=7343 ).

User partoklxxL, 10.06.2009 18:08 (#)

Интересно, не об этом ли хлебе идет речь?

Думаю что нет, хлеб будут выпекать исключительно из забракованной возвращенной пшеницы. Для скота жалко, а для быдла в самый раз.

User potcedav09, 09.06.2009 22:42 (#)

Новороссийск - это не тот ли город, куда собираются перевести ЧФ РФ?

User kaperang, 09.06.2009 23:05 (#)

Снашими лидерами нации и успешными менеджерами скоро по всей стране будет бесплатная блокадная ленинградская норма для населения в 125 грамм. Президент, как гарант, это поддержит безусловно

User dimawint, 09.06.2009 23:20 (#)

Муку покупайте если возможность есть !!!

Да пошли они все к чёрту кремлины клятые !!! Я бы на месте остальных россиян мукой запасался.Да хлеб бы учился выпекать.Тем более что "Магнит"-это один из сетевых как называемых московских магазинов и таким вот образом создаётся реклама !!!Повторю ещё раз экспортно-импортная политика последних лет окончательно доконала российскую экономику,вернее ту её часть,которая не связана с продажей сырья(нефти,газа,строевого леса,мин.удобрений,проката и прочего).И теперь дабы пустить пыль в глаза закипающей России Москва проводит такие вот акции.РАНЬШЕ ГАДЫ НАДО БЫЛО ВАМ ДУМАТЬ КОГДА ВЫ НАХОДИЛИСЬ В СОСТОЯНИИ СЫТОЙ НИРВАНЫ !!!!!!!!!

User kautsky, 10.06.2009 03:40 (#)

Муку запасать бесполезно: в ней очень быстро заводятся насекомые.

В начале 90-х многие в этом убедились

на Урале народ живет на 3- 5$ в неделю, у кого 10- это - "хорошо живет", доедают старую картошку с диким чесноком

Что за концлагерь?И главное:" не смей роптать, быдло-экстремист, работать не желаете лентяи, что за народ такой , бездельник!"-губернатор Россель.

User mishel, 10.06.2009 00:08 (#)

Руссишешвайн - абздольц! Ихь бин фройде!!!

.

User dront, 10.06.2009 00:57 (#)

Щедрый Хозяин российского ГУЛАГА не даст помереть с голодухи. Еще бы шарашечку открыли, чтоб человеко-часы задаром не пропадали.

User fedor_fedorovich, 10.06.2009 00:59 (#)

Из истории Румынии ---- Готовясь к подавлению массовых протестов,

– как китайцы, тихо скрывшиеся после резни 1989 г. на площади Тянь-Ань-мень в свои фанзы, как узбеки после андижанского расстрела 2005 г. в свои уйды… Но это – Россия, а не Китай, не Узбекистан.

Россия – с некоторой точки зрения – менее восточная страна, чем Румыния (территория которой долгое время была оккупирована Османской империей). В Румынии, как ныне в России, долгое время господствовал режим, политическую основу которого составляло бесконтрольное господство верхушечного руководящего слоя, возглавляемого Чаушеску.

***

А. А. Язькова. Крах «золотой эпохи» Чаушеску

(цитаты)

http://dacoromania.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=87

…Чаушеску в юности был подмастерьем сапожника.

…К власти пришел Чаушеску в1965 г. Официально его выдвижение объясняли тем, что неизлечимо больной Георгиу-Деж сам назначил его своим преемником…

Всю жизнь страдавший затаенным комплексом неполноценности Чаушеску отодвинул в сторону тех, кто помог ему взобраться на ее вершину власти. Более грамотные советники рекомендовали Чаушеску встать на путь реформ. Однако «вождь нации» немедленно отвергал подобные советы, как ведущие к «реставрации капитализма». Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме «куда следует».

Внутри страны Чаушеску прибег в те годы к разжиганию национализма, поиску «внутреннего врага», стравливанию людей разных национальностей….Режим Чаушеску усилил дискриминационные меры прежде всего в отношении почти двухмиллионного венгерского населения.

Чаушеску не терпел возражений, высказанных даже в самой корректной форме. Это привело к тому, что члены партийного руководства и правительства не сообщали ему фактов, которые, по словам одного из них, «могли бы вызвать президентскую истерику».

В результате Чаушеску «умудрялся руководить страной не на основе информации, даже и извращенной», а исходя из «собственных измышлений, не имевших ничего общего с действительностью». Вопреки панегирикам, внутреннее недовольство в стране нарастало. Не сулили ничего хорошего срывы в экономике, нараставшая нехватка продовольствия, электроэнергии и газоснабжения, приводившие в зимнюю пору к массовым заболеваниям и смертям; поборы и штрафы… Начиная со второй половины 70-х годов в Румынии неоднократно возникали стихийные забастовки. Подавляли их с неизменной жестокостью, как это произошло, например, в Брашове 15 ноября 1987 года. Около 7 тыс. рабочих собрались у здания уездного комитета партии с требованием хлеба, который стало невозможно купить даже по талонам. Секретарь уездного комитета партии угрожал рабочим, что через месяц они и их дети рады будут есть солому. Возмущенные рабочие сорвали со стен кабинетов портреты Чаушеску и сожгли их на площади перед мэрией. Выступление рабочих было потоплено в крови, многие из них исчезли бесследно. По западным оценкам, в 1989 г. потребление опустилось ниже уровня многих развивающихся стран, было введено рационирование практически всех видов товаров. Новорожденные подлежали регистрации лишь в двухмесячном возрасте. Делалось это для того, чтобы не испортить статистику детской смертности. ***
Но еще в середине декабря 1989 г. ничто, казалось, не предвещало перемен. 16 и 17 декабря, как следует из речи Чаушеску, «группы хулиганов» спровоцировали в Тимишоаре серию инцидентов «под предлогом противодействия законному судебному решению» (речь шла о попытке насильственной депортации венгерского реформатского пастора Л. Тёкеша, взятого под защиту местным населением) действовали «реваншистские, ревизионистские и империалистические круги, цель которых - подорвать независимость, целостность и суверенитет Румынии».

17 декабря под состоялось заседание Политисполкома ЦК РКП, где, угрожая снять с постов министра обороны, командующего силами госбезопасности и внутренних войск, он приказал стрелять по «мятежникам».

В тот же день он провел засекреченную телеконференцию военного руководства, приказав привести вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности, а по «мятежникам открывать огонь без предупреждения».

Министр обороны генерал-полковник В. Миля, который отказался передать армейским подразделениям приказ Чаушеску о расстреле демонстрантов Тимишоары, а затем — расстреле манифестантов в Бухаресте, по приказу Чаушеску был тут же убит. 21 декабря опубликован указ о введении чрезвычайного положения на территории уезда Тимиш. Диктатор попытался выступить перед многолюдной манифестацией на Дворцовой площади. Встреченный свистом и градом камней, он велел открыть огонь по собравшимся. Расстрелом руководил его брат, Николае Андруцэ, — генерал-лейтенант, лично стрелявший в толпу. 25 декабря Чаушеску были подвергнуты суду военного трибунала и расстреляны. Казнь Чаушеску стала прологом развала и гибели правящего клана.

User techno, 10.06.2009 14:42 (#)

докатились

и это похоже далеко не предел падения

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 10.06.2009 15:35 (#)

Благодетели

ПАДЛЫ БАЦИЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!