новость На милицейской форме будет нашивка с фамилией

02.06.2009
Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Милиционеры. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Глава МВД Рашид Нургалиев потребовал, чтобы на новой милицейской форме были нашивки с указанием фамилии милиционера. Это нужно, чтобы граждане знали, с кем они разговаривают и могли при необходимости пожаловаться на действия конкретного милиционера.


Комментарии
User gamajun, 02.06.2009 18:13 (#)

Очередной пиар-бред

Очередной пиар-бред

User potcedav09, 02.06.2009 20:18 (#)

Думаю, эффективнее было бы кольцо в носу.

User polonii, 03.06.2009 03:04 (#)

Интерестно - а как нумеровать ментовских будут? с нуля

.........

User clockman, 02.06.2009 18:35 (#)
3033

Кроме фамилии надо бы добавить минимальный-максимальный размер взятки.

"Это нужно, чтобы граждане знали, с кем они разговаривают"

User itrch, 02.06.2009 19:47 (#)

Лучше - номер служебного удостоверения. И вздрючивать до полусмерти за исполнение обязанностей без номера-фамилии или за их искажение.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 02.06.2009 19:01 (#)

Нургалиев фантаст или фантазёр?

Он что думает, если фамилия на груди (или рукаве?) будет красоваться,то м человек носящий эту форму будет другой? Систему нужно менять вообще и в частности в милиции. А лучше распустить и набрать новых. Потом ещё раз распустить и набрать снова новых, как в Японии это сделали. Там с первого разу не получилось. Как например в торговле делалось у нас же в России. Предприниматель покупал какой ни-будь магазин, увольнял старых продавцов и нанимал новых, обучал и ставил к прилавку.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 02.06.2009 20:33 (#)

Советский Союз давно почил, а его сантехники по-прежнему дают советы о системе :)

User vivalaBUSH, 02.06.2009 19:10 (#)

Телефоны горячих линий:взятки в кредит,оптовые взятки ну и пр. классические услуги.

User mirddin, 02.06.2009 20:07 (#)

Что за люди

Как обычно сознание постоянных комментаторов Граней тоталитарно. Любую новость они воспринимают только с одной целью - ругать кровавый и ужасный режим ужасной страны, которую они обычно не именуют по имени собственному. Вот вроде бы весьма положительное нововведение. И комментарий что в целом это правильно, был бы уместен. Но нет - все как обычно.

User mauzer, 03.06.2009 00:08 (#)

Ну, с их точки зрения "кровавая гЭбня" в принципе не может сделать ничего хорошего

User eddie, 03.06.2009 02:26 (#)

Не, ну, мне-то что? Мне как-то пох! Х%ярить-то менты будут вас, а не меня --

думаете, нашивка с фамилией вам поможет?

User polonii, 03.06.2009 02:58 (#)

Гэбня (ФСБ-КГБ-НКВД...) - не может ничего сделать

Гэбня (ФСБ-КГБ-НКВД...) - не может ничего сделать положительного для страны, в принципе! И никогда не сделала - а только пускала кровь, защищая власть. Можете поддтрунивать над этим и дальше.

User mishel, 02.06.2009 21:04 (#)

Лучше клеймить лоб.

.

User eddie, 03.06.2009 02:23 (#)

Угу, скока там в МВД Ивановых,

Петровых и прочих Сидоровых?

Не фамилия нужна, а номер жетона ... и желательно на лбу ;-)

User polonii, 03.06.2009 02:49 (#)

Кроме фамилии надо бы и номер IQ нашить. Чтоб видно было опасного дядю. Если IQ 40 - 60 то хорошо а уж ежели 20-25 то держись ребяты...

Кроме фамилии надо бы и номер IQ нашить. Чтоб видно было опасного дядю. Если IQ 40 - 60 то хорошо а уж ежели 20-25 то держись ребяты...