новость ВЦИОМ: Россияне не боятся агрессии извне

21.02.2009
Военнослужащие не построении. Фото www.friedenskooperative.de

Военнослужащие не построении. Фото www.friedenskooperative.de

Большинство россиян не ждут войны в ближайшие годы. Однако считают, что расходы на оборону надо увеличить. К таким выводам по итогам опроса пришли социологи ВЦИОМа. При этом все больше соотечественников считают текущее состояние армии "хорошим". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orsenso, 21.02.2009 21:05 (#)

почему это не поможет? Московскими методоми любое средство можно использовать "удачно" для решения любой проблемы. А армия - как уже обяснили, не так-уж в плохом состоянии. :)

User vlad91, 21.02.2009 20:06 (#)

Что может показать данный опрос, если соотечественники видят состояние армии через мутные очки Кремлевских СМИ.

User expertsfa, 21.02.2009 20:24 (#)

"Министерство Правды" не зря ест "наш хлеб"

Интернет доступен не всем,а "телешоры" так хороши!Тем более бесплатно!(Как сыр в мышеловке ,ну, оч.соблазнительный!)

User redhead, 21.02.2009 21:24 (#)
2914

Очень правильно написал Темный, если б спрашивали по-другому, были бы и другие ответы. Например, согласны ли вы, отдать ползарплаты на строительство генеральских дач... Или даже просто, согласны ли вы отдавать треть зарплаты на секретный оборонный бюджет. Ну, а с другой стороны, конечно, этот опрос реально показывает, что мозги 37% россиян полностью контролируются телепропагандой. Качественно работают.

User potcedav09, 22.02.2009 12:01 (#)

Вот и я думаю, что это был опрос не мнения россиян как такового (разумного отношения к состоянию дел в рамках поставленного вопроса), а мониторинг эффективности деятельности российских СМИ, т.е. насколько последние воздействуют на умы первых. ВЦИОМ - всего лишь инструмент, которым можно пользоваться по разному. На вопросы с подвохом и ответы получаем с подвохом. В данном случае, утверждать, что это приближенное к истине мнение россиян по поводу увеличения расходов на оборону, не корректно. Примерно то же, что с пеной у рта отстаивать мнение об эффективности мобильника, как средства для забивания гвоздей. Короче, молотки эти вциомовцы, а также те, кто корыстно использует их в качестве продолжения власти.

User potcedav09, 22.02.2009 12:12 (#)

З.Ы.

Пардон, слова "продолжения власти" требуют пояснения. Результаты опросов ВЦИОМ можно рассматривать и как некое анаболическое снадобье для наращивания мышечной массы государства в виде вооруженных сил, и в качестве усыпляющего наркотического средства, чтобы не видеть прогрессирующую деградацию и тем самым пощадить нестойкую нервную систему.

User krou, 21.02.2009 20:07 (#)

Ну что сказать:

не у далось кремлевскому агитпропу до конца засрать мозги россиянам.

User dedbuza, 22.02.2009 00:36 (#)

[email protected]

но стоило росии чуть "привстать с колен" и тут-же последовала агрессия против Грузии...

User dedbuza, 22.02.2009 00:38 (#)

[email protected]

и если верить вашей прессе то большинство росиян эту агрессию поддерживает...

User koslov, 22.02.2009 04:31 (#)

как

не покажется Вам странным мои знакомые азербайджанцы,живущие в России пламенно объясняли ,что Россия :ни та и молодец.Сильная армия необходима ну хоть для защиты Сибири,на этом же сайте предлагалось её осваивать,а может Я там хочу поля для гольфа наблюдать и кедровые шишки собирать.Частная собственность ,однако.

User papa, 21.02.2009 21:20 (#)

Статистика :)

1600 респондентов из всей России и статистика готова :D

User nachorg, 21.02.2009 21:21 (#)

Парадокс

Чем слабее страна, тем меньше россиян верят в угрозу извне. Уж казалось, мы в 90х на коленях, а никто не напал. И, даже разговоров об этом не было. А НАТО куда смотрело? Сейчас тоже, чем дальше кризис, тем слабее вера в угрозу. Даже попы и те притихли. Нет призывов "защищать други своя" Никакого внимания обороне. Вот так и в ельцинское время всю армию развалили.Предлагаю поднатужится и создать, адекватно НАТО, 10-12 авианосных групп.Дополнительно развернуть насколько военных округов, увеличить призывной возраст до 40 лет и т.д.( См. отдельный проект). И все на борьбу со шпионами и изменниками. Особое внимание на тех измнников, кто хочет изменить Родину к лучшему.
Парадокс.

User belaruslitvin, 21.02.2009 22:01 (#)

Респект

"изменник, тот, кто хочет изменить Родину к лучшему" - лозунг педриотов

User koslov, 22.02.2009 07:09 (#)

Я в 90-е

думал,что у нас мир ,дружба,жевачка,а оказывается надо спасибо сказать ,что нас не разбомбили.

User clockman, 22.02.2009 09:02 (#)
3033

А ещё лучше раздать населению оружие для борьбы с кремлёвскими захватчиками.

К оружию, ГРАЖДАНЕ! -Отечество в опасности.

User mishel, 21.02.2009 21:23 (#)

Все эти опросы т.н.социолухов- идиотизм, не имеющий под собой никакой реальной основы. Брехня и дерьмо-с.

.

(комментарий удалён)
User chi, 21.02.2009 21:26 (#)

Нда... хорошо народу мозги задурили...

Хотя конечно выборка так себе...

User valer20071, 21.02.2009 22:15 (#)

В чём задурили то???

То есть вы считаете, что народ ответил неправильно и угроза на самом деле существует?

User davy47, 21.02.2009 22:49 (#)

Не в этом дело, Валер!

А в том, что граждане сами себе противоречат. И не только в вопросе об армии. Так, например, считают правительство плохим, а Путина хорошим. Народ, в массе своей, не способен, увы, мыслить критически.

User stanlop2005, 22.02.2009 10:53 (#)

НАРОД ВООТЩЕ НЕ СПОСОБЕН МЫСЛИТЬ-ТОЛЬКО ПИТЬ

Со всеми вытекающими для нас последствиями.

User christophe, 22.02.2009 17:29 (#)

НАРОД ВООТЩЕ НЕ СПОСОБЕН МЫСЛИТЬ-ТОЛЬКО ПИТЬ ---------------Вот это уже совсем не смешно ... я бы сказал, что это "отечественный" кризис (хронический) ...

User dedbuza, 22.02.2009 00:45 (#)

[email protected]

ну если верить вашей прессе, вашим блогам и вашим медвепутам и "политологам" то росии угрожают все... Грузины, Украина, Прибалты... и все вас ненавидят... никто вас не любит. но и вы всех ненавидите... как вы можете так жить...

User davy47, 22.02.2009 01:30 (#)

А не надо, дед, верить нашей прессе и медвепутам!

Мы им сами не верим. Есть, конечно, отравленные пропагандой. Но таких, думаю, меньшинство.

User koslov, 22.02.2009 07:43 (#)

если

верить Тёмному то Косово отвоевали инопланетяне? Наше сми грешат на НАТО цель коего 80%-ми мирового военного бюджета бороться с Бен Ладеном.

User stanlop2005, 21.02.2009 22:49 (#)

Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина всегда проявляет по отношению к тебе черную неблагода

Специфический русский патриотизм состоит в том, что Родина всегда проявляет по отношению к тебе черную неблагодарность и часто угрозу твоей жизни и постоянно оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь. Ну и дураки населяют эту землю)))

User valer20071, 21.02.2009 23:18 (#)

А что такое "Родина" для вас, stanlop2005?

Если считать Родиной то место, где теплее заднице (как из фильма Брат-2) то да, логики нет. Но вот специфический русский патриотизм считает Родиной несколько другие вещи - кто то своих родных и близких (и именно за них в ВОВ отдавали жизнь подавляющее число людей) для кого то Родина - это его сослуживцы по подразделению, его друзья и коллеги по работе и т.д. Как говорил мне один ветеран чеченкой войны "Мне плевать на генералов из московских штабов, я воюю за своих парней, которые погибли и которые служат около меня сегодня" Можно сколько угодно осуждать такую позицию или зубоскалить, но с другой стороны немыслима ситуация, когда попав в плен, подобно англичанам в Иране, поулыбавшись Ахмадинежаду (который в той же Англии, преподносится как сегодняшнее воплощение Гитлера)пожав ему руку на прощание, потом приехав домой хотели ещё книжку выпустить на эту тему, чтобы подзаработать на этой истории. ТАКОЙ патриотизм тоже заслуживает осуждения. Потому что такой патриотизм приведёт к тому же к чему привёл и Константинополь, "элита" которого не давала на армию денег и когда турецкий султан захватил город он был поражён бедностью защитников города и богатством "элиты" да так, что приказал их казнить!

(комментарий удалён)
User kamaridze, 22.02.2009 02:18 (#)

"Родина всегда проявляет по отношению к тебе черную неблагодарность и часто угрозу твоей жизни и постоянно оставляет тебя в дураках, но ты все равно из любви к ней отдаешь за нее свою жизнь")))) Так может это и есть настоящая любовь к Родине)

User stanlop2005, 22.02.2009 05:04 (#)

РОДИНА-ЗЛАЯ МАЧЕХА

Как мы понимаем в мире немало садомазохистов, которые в душе немного идиоты - в добрый путь, господа,отдайте жизнь за пупу. за димона, за абрамовича)))))

User kamaridze, 22.02.2009 12:05 (#)

Комаров_Владимир

идиоты те, кто думает, что для русского понятие родины замыкается на власти. Вы по всей видимости из них. "Еду я на Родину пусть кричат уродина а она нам нравится хоть и не красавица. Ей начальник" Вот этого вы с "европейскими ценностями" понять и не можете. В добрый путь и вам.

User potcedav09, 22.02.2009 13:12 (#)

stanlop2005, а мне, честно говоря, понДравились рсссуждения valer20071 и kamaridze. В своих откровениях они ярко продемонстрировали высоту отстаиваемых ими ценностей и уровень собственного мышления. Пожелаем им дальнейших успехов на данном пути.

User kamaridze, 22.02.2009 13:25 (#)

Комаров_Владимир

Спасибо.)

User midas, 21.02.2009 23:22 (#)

У россиян имперское сознание

Все очень просто: в головах россиян еще свежи представления, что великая империя была создана благодаря мощным вооруженным силам. А с другой стороны, господствует представление, что если мощные ВС, то и все нас будут бояться и не нападут. Чем больше они будут ездить по миру- тем будет менее милитаризованным их сознание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 22.02.2009 03:45 (#)

Всё действительно очень просто. Только не в головах россиян, а в том, что им, с утра до вечера, навешивают центральные СМИ. И автор ошибается, предполагая, что вопрос "Как вы считаете, насколько эффективно расходуются деньги, ежегодно отпускаемые на оборону?" запустит у обывателя «механизм критического мышления». Информация запускает и критическое и поощрительное мышление – это раз. Но, самое главное, все эти проценты надо множить на успехи путинизма по сдерживанию роста среднего класса в России. Ибо только средний класс в полной мере отражает настрой общества. С таким количеством среднего класса, как в России. социологические вопросы отражают мнение власти – вывод проще протого.

(комментарий удалён)
User nikivG, 22.02.2009 04:23 (#)

Да я то, пошёл, спать. Только тебе надобноть знать, - «мы»калы держащие курс на врагов, и есть фашисты, национальности не имеющие.

User koslov, 22.02.2009 04:44 (#)

у меня на(в)Украине живут 2 тёти 3брата и одна сестра,других родственников с сотню,есть среди них и хохлы,и греки Мариуполя,даже грузины-Я враг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koslov, 22.02.2009 05:31 (#)

Цинику

Я живу в Калиниграде и мечтаю о том ,чтобы Балтийское море сделали демил.зоной.Надеюсь и ЧЁРНОЕ МОРЕ ТОЖЕ.Зачем материться?

(комментарий удалён)
User koslov, 22.02.2009 06:13 (#)

какую войну?

Россия ни с кем не воюет,никаких претензий не предъевляет,проблеммы в Грузии,как Я и писал ранее,в самой Грузии ,невозможно объяснить абхазам и осетинам то,что они на самом деле грузины и должны съесть российский пачпорт и вступить в НАТО.Я за-федеративную и нейтральную Грузию!!!P S. Автономию Аджарии гарантировали Россия и ТУРЦИЯ.

User sfresid, 22.02.2009 11:20 (#)

А если...

А если провести опрос на тему "Служба в армии - целиком добровольно (по контракту и т.п.,) или надо ещё и принудительно ("по призыву") ?" Интересно, как Вы думаете, какие будут результаты?

User davy47, 22.02.2009 14:06 (#)

Цинику!

Вся ивоя писанина, и не только на этой ветке, свидетельствует, что никакой ты не украинец, а самый настоящий СОВОК, для которого ненависть к другому народу намного превышает любовь к своему. Такие, как ты, и из истории выделяют только ненависть, и национальную литературу рассматривают именно под этим углом зрения. По сравнению с обычной совковостью вы поменяли только ЦЕЛЬ, а мозги ваши как были забиты совковым хламом, так таковыми и остались. Хуже всего, что и у нас есть такие же "циники". Вот хорошо бы на радость и России, и Украине свести вас всех вместе. И перережьте вы друг другу глотки, сволочи! Без вас вольнее будет дышаться - и на Украине, и в России.

User nikivG, 22.02.2009 13:36 (#)

Моё почтение Калининграду. В 70-ом, брат поступил в КТИ, в 72, я в мореходную школу г. Балтийска, работал в КБРФ. Встречаясь с братом на берегу Белого моря, куда он по направлению КТИ попал и остался навсегда, мы часто вспоминаем Калининград, - в его отличительной от центральной России архитектуре и живописных уголках было больше душевного тепла нежели в сердце России – Москве. Жалко, что я не волшебник, - махнул бы палочкой: путин на скамье подсудимых и «Балтийское море сделали демил.зоной и ЧЁРНОЕ МОРЕ ТОЖЕ». Но, так оно и будет – мечты сбываются, если за ними будущее. За путином – прошлое, которое из него сделало политического покойника, а гражданское общество останавливает от очередной никчёмной революции. Ещё раз, моё почтение Калининграду - преклоняюсь, его земля приняла моего лучшего друга, Николая Клюкина, а тепло его души, как и душевное тепло самого Калининграда, помогает мне оставаться человеком, в России, которой управляет нелюдь. Н.А. Иванов, г. Гагарин.

User valer20071, 22.02.2009 14:57 (#)

nikivG, а как вы себе представляете демилитаризацию морей???

Я кстати тоже из Калининграда, хоть в настоящее время живу в Москве, последние 5 лет. Так вот на Балтике кроме мизерного Балтийского флота наличествуют флоты ещё ряда очень крупных и сильных стран НАТО и нейтральных Швеции и Финляндии. Так что вопрос демилитаризации нужно начинать с них, но что то предложений на эту тему не слышно ни от кого. Ещё проще ситуация с ЧФ. Наш флот раза в четыре слабее флота Турции. Так что гипотетическую демилитаризацию начинать надо с турецких аскеров:))) А вот пойдут ли на демилитаризацию упомянутые господа - большой вопрос, нам в своё время песенки пели, что и НАТО - сугубо оборонительный союз и стоит мол Варшавскому договору уйти в историю, так уйдёт в историю и НАТО и начнётся эря всеобщего счастья и любви:))) ВД ушёл в историю и что? Лапша с ушей наших спала и теперь новую уже не навешаешь! И последний вопрос, почему Медведев - нелюдь?

User nikivG, 22.02.2009 16:58 (#)

Начну с последнего вопроса. Вы, по-видимому, приписали Медведеву моё определение руководителю страны «нелюдь», так как он является главнокомандующим. Меня, как гражданина России, меньше всего волнует формализм, - в вертикали власти выстроенной путиным по советскому образцу, лидер ведущей партии стоит над всеми и армией и президентом, вот он как раз и НЕЛЮДЬ. Ваше «кстати тоже» ко мне не относится, с Калининградом меня связывает всего два года, по году до и после армии, а дальше, у матерь случился инсульт, брату надо было институт кончать, пришлось мне возвращаться в Гагарин. А так бы, кто его знает, я был влюблён в море, да и сейчас не меньше люблю, только отдаю её Белому Морю и детей своих этой любовью заразил. Так вот, про Калининград, всего два года, в Москве, если суммировать, я больше время провёл, но она, ваше нынешнее место жительства, пропитана и раньше и сейчас лицемерием и ложью Кремля. Центр, сердце, России, вместе с культурными ценностями качает на всю страну бездуховность и разврат в политике. НАТО наверняка ушло бы в историю, как и Варшавский договор, - только не смешите «эряй всеобщего счастья и любви», - если бы Россия, выйдя из кризиса (в кризисе она нахрен кому нужна) присоединилась БЫ к международной военной стратегии ведущих стран мира. Это и есть основа демилитаризации морей – страны считающиеся боль-мень цивилизованными объединяются на международной арене, сохраняя внутренний суверенитет. Но нет, путин, эта НЕЛЮДЬ, прикрывшая свою бездарность политика детьми в Беслане, - обворовав россиян, устроила фашистский парад на святой праздник 9мая. Пока путин в Кремле - дорога к миру перекрыта на Земле.

User valer20071, 22.02.2009 17:33 (#)

nikivG, вам путинофобия заменила разум?

Лидер правящей партии у нас не стоит над Президентом и Армией, кто вам такую глупость сказал? Не повторяйте штампов агитпропа от Пионтковского! Но особенно умилительно читать про присоединение России к некой "международной стратегии ведущих стран". Вы сами то поняли что сие означает. Напомню вам то, что вы возможно и не знаете. В 90-х, ещё при Ельцине в российских СМИ на полном серьёзе шли обсуждения о том, что мол нам надо войти в НАТО. Лично читал подобные фантазии! Чтобы НАТо не граничило с Китаем (все ведь понимали, что это будет камень преткновения), выдвигались предложения ограничить сферу действия НАТо - Уральскими горами. И прочие и прочие бредни. Когда Путин пришёл к власти и КОГДА ОН ЕЩЁ НЕ БЫЛ В ГЛАЗАХ ЗАПАДА АВТОКРАТОМ, А БЫЛ ПРЕЕМНИКОМ ЕЛЬЦИНА, то напомню он первым (ПЕРВЫМ!) прозвонил Бушу и выразил поддержку после 11 сентября, он оказал ВСЮ запрашиеваемую помощь по Афгану, от встреч с Громовым до развединформации по этой стране. Он пошёл поперёк мнения 75% генералитета и оказал содействие СШа в открытии ряда военных баз в Средней Азии. Да долго можно перечислять те шаги, которые он сделал, и которые без преувеличения можно назвать беспрецедентными!!! А запросил он как вы знаете одного - окончательного прекращения холодной войны и интеграцию в НАТО. Ответ думаю вам известен - (своими словами) НИКОГДА Россия не будет членом НАТО! Ни-ког-да! Понимаете, nikivG, это не то что, были выставлены некие условия членства - ну там демократизация российского общества, выборы свободы и пр. и пр., что в таких случаях выкатывают. Нет! было просто заявлено, что Россия, любая, даже супердемократическая, не будет в НАТО. Вкупе с ложью по поводу нерасширения НАТО "ни на дюйм" (Дж.Бейкер), нерасположения военных баз и оружия уже после расширения Альянса, в странах-новичках и прочей лжи и обмана, "ведущих военных стран мира" всё это выстроилось в стройную систему, которая направлена на сдерживание России, хоть об этом напрямую не говорится. Причём не Путинской России, не Медведевской, а просто России, любой, даже самой раздемократической. Россия для США геополитический конкурент, не сама по себе, конечно. Мы не можем быть конкурентом имея 15-кратный разрыв в ВВП. Мы конкурент в том смысле, что являемся крупнейшей европейской страной и рано или поздно у европейцев возникнет соблазн "собрать" в кулак всю Европу. А по выражению кажется Киссинджера, "это будет чрезвычайно сильная конфигурация, чего США допустить не могут" Вот она, сермяжная правда! Страх, обычный животный страх потерять мировое лидерство будучи "подпёртым" с одной стороны Китаем, а с другой мега-объединением ЕС-Россия! Как говорил Козьма Прутков - зрите в корень! Поэтому НИКОГДА США не пойдут на демонтаж НАТО, т.к. НАТО- последний приводной ремень американской политики в Европе (выражение не моё, а испанских политиков)и НИКОГДА Россию не допустят в НАТО, даже если завтра Новодворская станет президентом, а Буковский премьером. Их кинут так же, как кинули полупьяного Борю с Югославией, с нерасширением НАТО и прочими делами. И путин тут меньше всего виноват, вот что вы не понимаете.

User peter, 22.02.2009 21:43 (#)

Опечатка по Фрейду

Петь осану одному человеку и, вдруг, допустить такую непростительную ошибку в написании его фамилии! Подсознание, видимо, думает иначе. Я бы на месте начальства таких на детекторе лжи прогонял. Так, на всякий случай. В Москву опять же, кто только не едет.

User valer20071, 22.02.2009 23:30 (#)

А по сути имеете что возразить?:))))))

Кроме школярских зажёваных до неприличия штампов. Кстати факты, которые я привёл несколько отличаются от того, что называется "осанна", хотя для понимания разницы нужен видимо другой образовательный уровень:))))))

User peter, 23.02.2009 03:00 (#)

У нас все имитационное: демократия, партии, парламент, общественные организации и даже враги

А, по сути, так изучайте внимательно труды бесноватого лидера так называемой ЛДПР и м-лы красно-коричневых и профашистских газет, имеющих свободное хождение в стране. Вам много станет ясно. Не этим ли и объясняется частично наметившееся идеологическое противостояние, что страна, победившая немецкий фашизм, сквозь пальцы смотрит на ростки доморощенного аналога? А по факту НАТО нам не угрожает даже потенциально в отличие от некоторых более южных соседей, но защищает те принципы в необходимости защиты, которых человечество убедилось на своей шкуре в 20-м веке. Кстати наши отцы сражались со странами НАТО против общего врага, в настоящее время европейские страны нам активно помогают по многим направлениям. Известные мне ветераны ВОВ ничего не имеют против бывших союзников, в Мурманске очень трогательно проходят их встречи с британскими друзьями. Извините, но для меня они гораздо больший авторитет, чем идущие вместе, вороватая селигерская шпана и даже плохо пахнущие и плохо выбритые Шевченки и Леонтьевы вместе взятые. В жупел его искусственно превращают нечестные пропагандисты, чтобы отвлечь от внутренних проблем, лоббисты ВПК и их услужливые недоумки. Ведь не зря русская пословица: услужливый дурак – опаснее врага. Анти-европейская и антиамериканская пропаганда предназначена исключительно для внутреннего потребления, рассчитана на доверчивых и совершенно искренне заблуждающихся служивых, часто неудовлетворенных в бытовом отношении и не имеющих доступа к дипломатическим каналам. Так примерно при советах выпускали по два разных по качеству вида одной и той же номенклатуры продукции, например, автомобилей «своим» или на экспорт. Колбасы - для широких серых масс, населения или для партийной номенклатуры. Помните, какой чудный запах шел из спецколбасного распределителя на Грановского, 2 или известного мясного спецкомбината, и как пахли подмосковные электрички? Тогда было дозированное и селективное распределение колбасы, а сейчас - информации.

User nikivG, 23.02.2009 00:04 (#)

А «кто вам такую глупость сказал», что я почитатель «штампов агитпропа от Пионтковского»? Вам что, трудно допустить, что я, вступив при Горбачёве в КПСС, при Ельцине в ДПР, а сейчас просто как гражданин, - не могу самостоятельно анализировать внутреннюю и внешнюю политику своей страны, с которой шёл нога в ногу, пока она шла, пусть и медленно, но по демократическому пути? Прикол - когда я заканчивал ком и скидывал его, меня сын торопил и видно из-за спины несколько предложений прочитал. Так он также как и вы за путина вступился, - мол, совсем ты его задолбал. Ребёнку простительно, он ещё отцом не был. А вот вам? - путин в Беслане не над своими детьми позволял трое суток издеваться. Нет у меня никакой «путинофобии» – мне, как человеку, просто жалко нелюдя, - чем быстрее он попадёт под суд, тем лучше будет для него. Насчёт кто над кем стоит, - вы, можете поучать школьников, тыча в Конституцию РФ и дело это хорошее, даже если реальность не соответствует основному Закону. Но для меня, бывшего коммуниста, политика нынешнего Кремля один к одному соответствует генеральной линии КПСС – бабло разруливает ЕдРо, на спорт, на армию, на планов громадьё, на купола…, а им подмахивает остальная парт-орда(СР, КПР, ЛДПР). А, дороги, дураки? По-прежнему восхваляют власть Руси. Насчёт поддержки Буша после 11сентебря, - это что, тоже прикол? Бенладана, путин, мог поддержать? Этот кгбисткий лицедей, с кирпичом за пазухой, всегда сильному угодит. Все его шаги в строну сближения с НАТО после чеченской никчёмной бойни, обыкновенный выпендрёж свихнувшегося на властолюбии бездарного политика с менталитетом быдла. И окружение, политическое и силовое, стянул вокруг себя дурней-дурного. Ладно пойду новости от Толстого послушаю по первому, да с кухни такой приятный аромат пошёл…….

User valer20071, 23.02.2009 03:27 (#)

nikivG, а что бы вы сделали на месте Путина в Беслане?

Не буду спорить на тему кто кем командует Путин-Медведевым и наоборот, это не вопрос фактов, а вопрос веры, вроде есть Бог или нет. А вот по поводу Беслана, то здесь увы, я ваш жёсткий оппонент. Как то прочитал одну фразу, что мол Россия - единственная страна в мире, где в гибели людей от теракта обвиняют не террористов, а власть. Это очень точно подмечено! Напомню, что в Израиле был свой Беслан, назывался он Маалот, где было захвачено 89 человек в основном школьники. И в результате штурма погибло кажется 22 человека, а ещё 50 раненых. То есть раненые+убитые составили 85%! Что в общем то относит операциюв категорию неудачной. ТАК ВОТ В ИЗРАИЛЕ НИКОМУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ОБВИНЯТЬ СИЛОВИКОВ В ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ! Понимаете, никому! Никакая оппозиция на этом горе не спекулировала, как у нас. А может поэтому у нашего народа оппозиция и вызывает такое брезгливо-тошнотворное отношение к себе? Не задавали себе такого вопроса? И кстати чеченскую бойню начал отнюдь не Путин, а Боря Ельцин, так что вешать собак на Путина не стоит. Понимаете, мне сугубо безразличен и Путин и Медведев, но обвинять кого бы то ни было нужно имея основания, а не эмоции, как у вас.

User nikivG, 23.02.2009 05:00 (#)

У ж не хотел за комп садиться, да как не поделиться, в наступившем празднике Долгового Величия (23-02), - о словоблудие его накачивающем. Самый классный прикол с первого, вот где, valer20071, агитпром, так агитпром, советский – детский сад. Прям слёзы наворачиваются, - бедные американские рабочие коттеджи с бассейнами бросают. И Зюганов, тут как тут, - удовлетворён крахом американской модели капитализма, толи дело советская «ни то ни сё». Так на неё и путин молится, лишь ярлыки обновил. Меня дочка ещё вчера, придя со школы, с наступающим праздником поздравила. Так я ей объяснил - идиот тот, кто защиту Отечества в долг возвёл, а для тех, кто долг отдал, отдает и будет отдавать, государственный праздник долгового величия учредил. Жена, было встала на защиту праздника, так я ей перечислил все льготы которые, заслужено(!) получают военные, какой же это долг? Хорошо сказано: Есть такая работа(!) Родину защищать! А вот, к примеру, ОПК, торгующий оружием на сторону, что, Родину защищает? Не редкость, наше же оружие наших же и солдатиков косит. А защитники, переведенные в нападающие, когда на нас никто не наподдает, - к какому празднику приписаны? Много в этой работе, по защите Родины, нахлебников, и спекулянтов на патриотизме, слишком много, - очередной день лицемерия отмечать собрался фашизанутый Кремль, захвативший все центральные СМИ. Я не за отмену праздника - объяснил дочке – нет ничего плохого в традиции отмечать 23 февраля День Защитника Отечества, но возведёние его в государственный праздник – говорит лишь об одном – о фашисткой сущности путинского режима. Я служил в армии (73-75), старший сын служил(04-06), младший, без всякого страха рассуждает, если не поступит в институт пойдёт служить, раз так положено мужчине – что на государственном уровне празднуем-то, крепостную повинность? Путин сам полит-дурак и из России посмешище слепил, чёрным юмором обложив и мою страну и соседей. А вы путинофобия? О сам из себя фобию пиарит, только суд и остановит.Настучал продолжение не входя в инет, а тут уж ваш ответ, сразу уж и по Беслану. Вы, дорогой, юлите. Я не о количестве погибших говорил, а о том, что этот хренов главнокомандующий допустил трое суток издеваться над детьми, над чужими детьми, истощение, физическое и моральное, которых, помножило жертвы штурма, точно также как в Норд-Осте, - путин – НЕЛЮДЬ. Да, Ельцин виноват в начале первой чеченской войны, но он её и остановил и покаялся в своих ошибка. «Дурак тот, кто спотыкается на одном и том же камне дважды».

User nikivG, 23.02.2009 05:18 (#)

На вопрос забыл ответить - «что бы вы сделали на месте Путина в Беслане?» Выполнил бы все требования террористов, которые не подвергали бы опасности жизни других людей. ФСБ допустило захват, и детьми расплатились за их просчёты – вот она заслуга путина-нелюдя, за счёт которой он и подгрёб под себя все ветви власти и СМИ, которыми нынче с удовольствием пользуется Медведев, да легитимный президент РФ, бездарней политика ещё свет не видывал на таком посту, но, это тоже заслуга путина.

User valer20071, 23.02.2009 11:36 (#)

А теперь сравните свой ответ с действиями израильтян!

Повторюсь, для евреев это была страшная трагедия, учитывая количество их населения, но никому в голову не пришло выполнять требования террористов и никто их не выполняет по сей день. Может поэтому еврейская армия и народ непобедимы, что у них вот такие вот как у вас мысли в головах не возникают. Понимают люди то, что вы не поняли несмотря на свой почтенный возраст - выполни они требования тогда, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ уже была бы захвачена другая школа с другими требованиями и так до полного прояснения в головах таких как вы. Уж извените.

User nikivG, 23.02.2009 13:46 (#)

Да излишни извинения, ну разве что за «почтенный возраст», - жена, тоже иногда посылает в зеркало поглядеть, так я не для этого по утрам зарядку делаю – в здоровом теле здоровый дух – так вот, этот здоровый дух напрочь не переносит гнус путинизма и верхушку РПЦ, благословляющую исчадие кгбисткого ада. «Непобедимость» - это не всегда достоинство, а парой, напротив, признак паранойи в политике приводящие к колоссальным жертвам – вм, Наполеон, Сталин, Гитлер, конечно не наука. Ба-а - благородные цели оправдывают жертвы? Вот это и есть политическая паранойя, заводящая, уважаемый мной, Израиль, в безвыходный тупик «непобедимости» вечной войны. Выполнять требования террористов не значит идти на поводу террористов, в таких тупиковых ситуациях, в ряд выстраиваются человеческие ценности. Так вот, ценнее жизни ребёнка ничего в нашем, Человеческом Мире, нет, без разницы, если вы уж на Израиль перевели, израильский он или палестинский. Ну а ваше утверждение «выполни они требования тогда, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ уже была бы захвачена другая школа с другими требованиями» - вообще полная чушь. Если у нас столько террористов и так легко захватывать школы – то вывод напрашивается однозначный: ФСБ, кроме борьбы с инакомыслием и прикрытия задниц наших «голых королей» ничем другим не занимается. Так я в этом и обвиняю путина-нелюдя, спасибо за поддержку.

User evgen2, 22.02.2009 18:53 (#)

koslov

Ну кончно же нет, до тех пор пока Вы не предпринимаете враждебных действий. Кстати, это справеливо даже если бы у Вас не было бы родственников в Украине. И еще раз ксати, наличие родственников по другую сторону, не гарантирует и обратного, вспомните Гражданскую или даже 2 мировую войны, бывало что и братья воевали с братьями, сыновья с отцами.