новость Госглавнрав

Президент СПбГУ просит Путина создать комиссию по нравственности населения
23.04.2008
Людмила Вербицкая. Фото с сайта "Эксперта"

Людмила Вербицкая. Фото с сайта "Эксперта"

Президент СПбГУ Людмила Вербицкая предлагает Владимиру Путину создать комиссию по нравственности, которая будет устанавливать критерии нравственного поведения и обуздает СМИ. В комиссию она советует взять, в частности, себя, патриарха Алексия II, генерала Варенникова. В качестве базы для нее она предлагает свой университет.


Комментарии
Алексей 23.04.2008 17:04 (#)

Наконец-то!

Давно пора. Только бы не увязла затея. Сейчас либералы зайдутся от негодования. Покушение на свободу слова!!!!!

Валерия Новодворская 23.04.2008 17:05 (#)

В говномер!!! Сразу!

В говномер!!! Сразу!

User bikenty, 23.04.2008 17:13 (#)

А нравом они были

кроткие и неуравновешенные...

(написано анонимно) 23.04.2008 20:08 (#)

Другими словами, "бандитский Петербург" заговорил о "нравственности", - значит надо ждать чего-то неординарного.

User granenyi, 23.04.2008 17:14 (#)

НЕТ!

Это даже для говномера слишком сильно. Не выдержит говномер - переполнится мгновенно. Диагноз: постклимактеристический синдром. Неизлечима. В Скворцова-Степанова. Отдельная палата.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:16 (#)

Да-Да-Да, в поликлиннику для опытов!!!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:34 (#)

Одну что ли. Остальных единомышленников туда же. Посадить на цепь и не выпускать, пока ученые сыворотку не получат.

(комментарий удалён)
User yulia, 23.04.2008 18:53 (#)

А я поддерживаю начинание. И на ковер первым делом вызвать Путина с Патрушевым. На предмет стяжания и убийства (это ведь проходит по ведомству нравственности?)рассмотреть на комиссии следующие деяния : "Курск", Норд-Ост, Беслан, Политковская, Литвиненко, взрывы домов, 40 млрд.долл....

(написано анонимно) 23.04.2008 19:51 (#)

Е

""""

(написано анонимно) 23.04.2008 20:17 (#)

На "рожу" смотри в зеркало шариков!

(написано анонимно) 23.04.2008 20:38 (#)

Как ты однообразен, бригадный, со своим шариковым!

Это у вас там, служба, центр К9.

(написано анонимно) 24.04.2008 00:17 (#)

Люся, неужто ты? Собственной персоной.

Не знала, что ты на Гранях о себе инфу отслеживаешь!!!

User yulia, 24.04.2008 03:46 (#)

Для15:51:25

Вы не оценили горечи, содержащейся в моем посте. Ведь парадокс в том, что эта, как Вы верно подметили, "рожа" в председатели комиссии предлагает Путина, т.е. человека с ТАКИМ списком "заслуг", которые и перечислить то язык не поворачивается ( я упомянула лишь его ничтожную часть). И он будет давать нравственную оценку людям, которые при всей их греховности все равно, по сравнению с ним, вполне достойны быть взятыми живыми на небо! Вообще слово "нравственность" после восьми лет путинщины надо считать неприличным, чем то вроде матерщины.А тут комиссия по нравственности... Да, приходится лишь повторить, что труднее были времена, но не было подлей. Юлия

Либералы 23.04.2008 19:22 (#)

Да мы сами за нравственность горой, вопрос только в том, как это реализовать. все эти алексии и прочие михалковы то еще гавно, кто судить то будет?

ДЕД БУЗА, БЕЛАРУСКИЙ ПАРТИЗАН 23.04.2008 21:19 (#)

А ОТКУДА ОНА ЗНАЕТ ЧТО ТВ И СМИ БЕЗНРАВСТВЕННЫ !!! ЧТО БЫ ЭТО ЗНАТЬ ИХ НАДО ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А ТО ВДРУГ ОНИ ВЧЕРА БЫЛИ БЕЗНРАВСТВЕННЫ, А СЕГОДНЯ СТАЛИ НРАВСТВЕННЫ ??? И МОЖНО-ЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧИТАЯ И СМОТРЯ БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ СМИ И ТВ ОСТАВАТЬСЯ НРАВСТВЕННЫМ ??? А ЕСЛИ ОНА ЗНАЕТ ЧТО СЕГОДНЯ СМИ И ТВ БЕЗНРАВСТВЕННЫ, И ПРОДОЛЖАЕТ СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ТВ И СМИ , ТО ВРЯДЛИ ОНА НРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО НРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ СМИ И ТВ!!! ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ЗНАТЬ ЧТО ЭТИ СМИ И ТВ ПО ПРЕЖНЕМУ БЕЗНРАВСТВЕННЫ??? НРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ САДО-МАЗОХИСТ !!! А ЕСЛИ ОНА САДО-МАЗОХИСТ И СМОТРИТ И ЧИТАЕТ БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ТВ И СМИ ДО СИХ ПОР ТО ЕЙ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХИАТРУ. ТАКИЕ БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ И БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ БЫТЬ РЕКТОРАМИ !!!

Буратино 23.04.2008 17:08 (#)

Министерство Правды

Москва, 2010 год. Высоким правительственным указом образована комиссия по нравственности при Министерстве Правды России. Члены: Алексий №2, генерал Варенников, генерал Балуевский, генерал из фильма Особенности Национальной Охоты (и Рыбалки), маршал Патрушев, сын маршала Патрушева, маршал Иванов, сын маршала Иванова, Филип Киркоров-Пугачев, Глеб Павловский, коллектив газеты Известия, Никита Михалков.
Почетным председателем без членства в комиссии назначен Владимир Путин.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:27 (#)

Одобрямс!

Всеми лапами. /Шариковы России/

(написано анонимно) 23.04.2008 17:51 (#)

Господи! И такая дура возглавляет университет в Петербурге! Срам!

(написано анонимно) 23.04.2008 20:51 (#)

Умного возглавлять не поставят. Не выдержит скотства - натура у умных чер

Ей бы агентом по пропаганде что-то вроде Геббельса...

(написано анонимно) 23.04.2008 17:09 (#)

Back to the Future, Part IV

Bольшой вред общественной нравственности наносят СМИ ... с экранов исчез образ современного человека труда, формирующий позитивную, подлинно патриотическую и нравственную позицию; недостаточна пропаганда исполнения воинского долга, работы правоохранителей и спецслужб. :)

(написано анонимно) 23.04.2008 19:29 (#)

Эти независимые СМИ

позорят образ совецкого человека, совецкого офицера, совецкого рабочего. Ни слова нет о посевах, о визите дорогого владимира владимировича в брацкую венесуеллу, о встречи его с лидером венесуельском ком-партии.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:11 (#)

Ой блин, ну и компания

Алексий-варенников-Маркова. Генерала-то на кой... Хотя впрочем, если там стукач, то как же без генералов-то

(написано анонимно) 23.04.2008 17:13 (#)

Мдааа

А и рожа у нее подходящая. :)

(написано анонимно) 23.04.2008 19:32 (#)

а по моему нормальное лицо проффесионального борца за нравственность и духовносьт. так чувствуется, съест такая безнравственного человека и не подавится.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:23 (#)

Особая придурь. Тёта-Мотя хочет всех учить "нгавственности".

И пошла она в Ж !!!

Chi 23.04.2008 17:24 (#)

Студентам СПбГУ: искренне вам сочувствую... Держитесь, ребята. Хотя по мне так высшее образование такой лажи не стоит. Это я говорю, как человек с двумя дипломами и 8-ю годами потраченной почти в пустую жизни для их получения...

Безнравственный 23.04.2008 17:25 (#)

Казалось бы

хотите выступать по поводу нравственности - создайте свою долбанную комиссию, и выступайте сколько хотите. Так нет, им Путина нужно разрешение. Чтобы карать, что ли? А зачем Уголовный Кодекс? Или это будет Уголовный Кодекс N2?

(написано анонимно) 23.04.2008 18:40 (#)

Зачем по пустому воздух сотрясать. Они полномочий жаждут. Власти. Чтобы заразу эту демократическую к ногтю, к ногтю.

VVS 23.04.2008 18:45 (#)

Им нужно не разрешение Путина,

а законная основа вводить в дело "разрабатанные критерии нравственного поведения". Представляете: закон "о нравственно-правильном девушки (юноши) целовании"?

(написано анонимно) 23.04.2008 17:26 (#)

Бляди.

Других слов нет.А почему бы сразу не ввести и черту осёдлости, например?

User granenyi, 23.04.2008 18:33 (#)

ТАК ОНА УЖЕ ВВЕДЕНА.

Блоком НАТО. Ровнехонько по границе РФ.

Y 23.04.2008 19:04 (#)

5:0!

Граненый, я вас поздравляю! Давно крутилось в голове в качестве неясного, полусформировавшегося ощущения. Теперь есть четкая дефиниция.

Алексей 23.04.2008 17:27 (#)

либералы! Потише! Стекла дребезжат от визга!

А сосственно, почему низя ограничивать похабщину, сквернословие? А-а! Забыл! Это же свобода слова.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 17:48 (#)

Ошибочка у Вас, батенька, вышла! Надо писАть "Пшло", ибо это чмо среднего рода. Как и автор этого бредового предложения.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:36 (#)

Для ограничения похабщины и сквернословия существуют другие инструменты, механизмы и т.п. Критерии нравственности не могут быть установлены какой-либо комиссией.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:50 (#)

Ещё как могут!!! Так считает САМА ректор питерского ГУ (или ПТУ?)!!! Что за город такой Питер? Что за люди в нём живут???

(написано анонимно) 23.04.2008 17:55 (#)

Не ректор, а ПРЕЗИДЕНТ

Не ректор, а ПРЕЗИДЕНТ

(написано анонимно) 23.04.2008 18:43 (#)

А зачем нам три президента?

Патриот 24.04.2008 00:26 (#)

В семье не без урода у вас такие же есть

(написано анонимно) 23.04.2008 21:05 (#)

Думаешь не могут? Ещё как могут - в России всё можно...Население здесь для опытов.

Если надо она введёт и критерии духовности, эстетики, художественного вкуса, любви, сострадания, заботы и т.д.... Да что там перечислять ты у неё спроси - она ответит быстро.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:38 (#)

Попробую ответить за либералов. Сквернословие уже ограничено административным кодексом.

Похабщину хорошо бы ограничить, только как отличить похабщину от непохабщины? Генерал, что, лучше других знает? Мне, например, керамическая улыбка этой президентши кажется похабщиной.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:53 (#)

Не, не похабщина. Это из ужастиков ...

КР 23.04.2008 19:03 (#)

А как же без генерлов-то в нравственности?

Кто ж еще такому отборному мату научит?

(написано анонимно) 23.04.2008 17:39 (#)

Ограничивать можно, только не таким способом. А уши то заткни, оглохнешь.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:50 (#)

Пшло на йух!

Так доступно?

(написано анонимно) 23.04.2008 19:24 (#)

Ляксей, бросьте. Всем же понятно зачем нужен закон. Что бы пилить бюзджет и закрывать "за сквернословие" независимые СМИ.

i 23.04.2008 17:37 (#)

Весна на дворе

Происходят странные, но вполне объяснимые вещи обострение шизы наблюдается везде и всюду и если необращять на это внимание может слишком далеко зайти.Просто удивительно всё хочется контролировать разрешать,запрещять просто беда прям! НО ничего скоро лето всё пройдёт,а запретить,что смотреть и что слушать,и что читать это врядли получится прошли те времена единственное ,что хотелось бы -это убрать заеба-ие всех тупые сериалы и ДОМ-2!

User mrot, 23.04.2008 17:42 (#)

Ключевая фраза здесь "обуздает СМИ". Глядя на список членов, не приходится сомневаться, что эту задачу комиссия выполнит. А нравственность в названии - конспирологическое прикрытие для безнравственного быдла. Какя же мерзкая бл*дь эта президент!

(написано анонимно) 23.04.2008 17:44 (#)

Не могу молчать-2

А тётка -- явно Андреева после косметической спецоперации омоложения яичниками обезьяны.

(написано анонимно) 23.04.2008 20:43 (#)

В смысле -- "Не могу поступиться принципами-2"

Нины Андреевой.

дикобраз 23.04.2008 17:44 (#)

преступление против общественной нравственности -

такое отмороженное ЕБЛИЩЕ.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:46 (#)

Неужели

закроют ДОМ-2? Ну и распоясалась кровавая гэбня!!!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:06 (#)

А что, там безнравственно? Давно его смотришь с большим отвращением?

(написано анонимно) 23.04.2008 18:12 (#)

Если бы.
Закроют опозиционные каналы, а дом2 оставят

(написано анонимно) 23.04.2008 17:47 (#)

Интересное предложение. Я бы начал с запрета нацисской агит-брехни, которую мы все слушаем по ОРТ в программе время

зы

Black 23.04.2008 18:00 (#)

По составу комиссии понятно, что именно бесстыжие считают нравственностью. Осталось только Кунсткамере (они ведь тоже питерские) создать комиссию по красоте. А то что-то чересчур многие на них непохожи.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 23.04.2008 18:01 (#)

СПбГУ это госунивер или гуманитарный?? Путин не универ ли заканчивал?

(написано анонимно) 23.04.2008 18:11 (#)

Уверен, Алексий второй=то научит нраффственности! а еще бер-лазар и главный муффтий

а еще михалкова туда, и хорькину) и ваще все будем культурные - ни дать ни ффзять

(написано анонимно) 23.04.2008 19:00 (#)

Беркову туда. Уж она точно знает, что такое "безнравственность". Ценный будет кадр.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:12 (#)

Образцы нравственности! Генерал-путчист, патриарх, ни словом не осудивший ГУЛАГ, и профессор Университета, в котором процветает нацистская идеология! Тут ни убавить, ни прибавить - трехглавый Геббельс!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:12 (#)

Слово "духовность" уже с душком

хихи

(написано анонимно) 23.04.2008 18:19 (#)

а мне понравилась сочетание -" государственная политика в области духовности"
жжот тетка

(написано анонимно) 23.04.2008 18:22 (#)

Эту сволочь на заметку

Если кто-нибудь надумает вести проскрипционные списки, не забудьте эту сволочь

(написано анонимно) 23.04.2008 18:46 (#)

Пожалуйста. Можно вот сюда:

http://kgb-net.livejournal.com/К сожалению, других мест не знаю.

Mordred 23.04.2008 23:04 (#)

Проскрипционные списки - это ...

... к НКВД-КГБ-ФСБ.
Вы, скорей всего, имели в виду люстрацию?

Илья 23.04.2008 18:25 (#)

Университет тут не причем

Не надо на Университет. Он страдает от подобных блядей так же, как и все другие госучреждения. Студенты, как и сотрудники, не имеют отношения к ссучившимуся ректору. Я стутдент СПбГУ, мат-меха. Факультет замечательный. Доски и аудитории старые, преподавателям платят мало, НО образование ОТЛИЧНОЕ. И поверьте, среди студентов процветают в большинстве своем антипутинские настроения. По крайней мере у нас на факультете. А Вербицкая - настоящая блядь. Дважды избираться в думу под эгидой "Ректор СПбГУ" и дважды отдавать свое место в думе хз кому из ЕдРа. Ей уже не впервой блядством заниматься.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:30 (#)

вот говно-то! мой бедный университет, ты же прежде был неподкупным!!!!!!!!!и как теперь быть нам, выпускникам прежних лет, если он будет этой...как ее...базой то бишь? стыдно, господа! от такой альма матер бежать с зажатыми ушами и закрытыми глазами и с тампонами в носу, чтобы не воняло!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
Деменций 23.04.2008 18:48 (#)

Так и хочется сплагиатить и воскликнуть: "Ну и времена, ну и нравы!"

Наивно полагаю, что данная инициатива "снизу" никак не связана со скандалом вокруг "женитьбы" первого лица государства, а продиктована исключительно заботой о нравственном здоровье подрастающего поколения накануне реализации угрозы Ксюши Собчак ознакомить телезрителей "Дома-2" с тем, "как это всё было". (Злые языки даже поговаривают, что одна из участниц проекта с помощью другого намерена, как говорится, не отходя от телеобъектива, обзавестись живым дитём в реальном масштабе времени...).

(написано анонимно) 23.04.2008 18:51 (#)

Никто не без греха!

А как у Вас госпожа Вербицкая с нравственностью? Грешны ли?

Альберт Саитович 23.04.2008 18:55 (#)

А куда делась воТка попов?

Господа, не надо сердиться на старуху.И на старуху находит проруха. Это не клиника, а поликлиника. Интересный состав этой комисси во в главе с двумя президентами- вербицкая и путин. И примкнувший к ним духовный наставник поп всея Руси. Только вот незадача.Этот поп ввозил в Россию водку, табак и прочие зелья.Вот она навственность.Подруга этой "нравственной" дамы губернатор Санкт-Петербурга уничтожает город, вырубает зеленые насаждения вот где безнравственность. Как писал А.С.Пушкин: "В чужой п..е соломинку ты видешь, а своей не видешь и бревна" Альберт Саитович Санкт-Петербург

(написано анонимно) 23.04.2008 18:58 (#)

"В комиссию она советует взять, в частности, себя, патриарха Алексия II, генерала Варенникова..." - Ксюшу Собчак забыли!

Мысль 24.04.2008 01:42 (#)

Ввести их всех в Программу Дом 3 Старшей Ксюша Собчак там все в порядке Пусть вместе ведут эту программу

Учитель 23.04.2008 19:01 (#)

Бо

Более похабного заявления я не слышал.... Опозорила Университет.... такая наглость - Автору строк "... и дум высокое стремленье" плюнула на могилу.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:19 (#)

Типичиная русская красавица со вставными зубами и высохшими мозгами!

Mordred 23.04.2008 19:21 (#)

Как какая-нибудь бл...дь состариться..

... тут начинает бороться за нравственность. Особенно впечатляет борцовский состав нравственной комиссии: старая фригидная стерлядь, церковный гомик и генерал-импотент.

(написано анонимно) 23.04.2008 20:50 (#)

+5

!

(написано анонимно) 23.04.2008 21:15 (#)

10:0!!!

Текста нет...

(написано анонимно) 23.04.2008 19:26 (#)

Первый вопрос, обращенный к новой чрезвычайной комиссии по нравственности:

Нравственно ли иметь самолет в сотни миллионов долларов тогда, когда пенсионеры страны влачат жалкое существование?

(написано анонимно) 23.04.2008 19:26 (#)

Если бывший лидер д

у нас ведь в стране как? чем ты тупее, тем больше у тебя шансов получить должность. Например министром обороны должен быть тот, кто меньше всех в обороне рубит. Министром нравстенности тот - кто сам гавно пахабное итлд

(написано анонимно) 23.04.2008 19:28 (#)

А.С Пушкин. Великий русский поэт

В академии наук / заседает князь Фундук / от чего же выпадает / фундуку такая честь ? /от того он заседает / от того, что жопа есть

User peresmechnik, 23.04.2008 19:49 (#)

уря! родился клон,,нины андреевы,, значит скоро появится статья этой прост....ки ,,не могу поступиться принципами,, нравственностью будут руководить водочно-табачный редигер,гэкэчепист-маразматик варенников,и вербицкая-с лицом бандерши, хозяйки публичного дома. ну а путин прислушается как всегда к гласу народа и прижмёт сми.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:59 (#)

Эта дама с такими плохоподкрашенными бровями будет диктовать, что хорошо и что есть плохо? Девушки, женщины- готовьтесь к новой моде: рыжие волосы, ярко черные бровушки и гжелевые серьги до плеч. Мужчины, спасайтесь!

Ангелина 24.04.2008 01:54 (#)

Просто смех!!! После таких комментарий комиссия по нравственности станет делом её жизни.

На рыжие волосы я лично не согласна!!!!!!!!

бобр 23.04.2008 20:01 (#)

Главный орган

К великому сожалению, портреты мадам Вербицкой и Алексия П ( в девичестве Риддигера) не помещены рядом. Тогда бы любому зрячему стало ясно, что у этой пары нет иной альтернативы, кроме как блюсти высочайшую нравственность. Думаю, мадам и в юности контачила только с нравственными органами, как, впрочем,и ее предполагаемый наперсник по комиссии Алеша Попович. А вот за Варенникова не поручусь.Уж больно смахивает на поручика Ржевского, а тот из всех органов нравственным признавал только один. Поищите еще, велика Россия...

Даёёёёёёёёёёёёшььььььь 23.04.2008 20:35 (#)

Практический опыт нашей революции вполне убедительно д

Под руководством партии наш народ, смело преодолевая трудности и препятствия, шел путем побед. Полный уверенности в своем будущем, преисполненный оптимизмом, он настойчиво борется за новые победы. Несмотря на всю сложность нынешней ситуации, наш социализм непоколебимо продолжает свое победоносное шествие, наша социалистическая Отчизна приумножает свое достоинство и честь. Империалисты и другие реакционеры прибегали ко всевозможным вылазкам в попытках приостановить поступательное движение нашей партии и нашего народа и удушить наш социализм, но все их происки неизбежно терпели поражение. Практический опыт нашей революции вполне убедительно доказал: народ, который под руководством великого вождя, великой партии, тесно сплотившись воедино, борется за свое правое дело, – непобедим; наше время – новая историческая эпоха, эпоха самостоятельности, когда народные массы выступают как хозяева своей судьбы. Под руководством родной партии наш народ, проложив новый путь – путь к осуществлению дела самостоятельности народных масс, подлинный путь социализма, строил, укреплял и развивал социализм, служащий интересам народных масс. Этим он нанес решительный удар по всякого рода реакционной пропаганде, возводящей на социализм клевету, и на практике убедительно доказал научность и правдивость социализма, его преимущества и непобедимость. Веришь в народ, опираешься на его силы – стократ победишь, но если отстраняешься от него, будешь отвергнут им, то стократно не избегнешь поражения. Таков девиз уважаемого товарища Ким Ир Сена, смысл его идеи “поклоняться народу, как небу”. Именно это стало главным исходным пунктом, высшим принципом всей деятельности нашей партии. Нам следует бороться против всяких нездоровых элементов, причиняющих вред единству и сплоченности партии, последовательно обеспечивать чистоту партийных рядов. Единство и сплоченность нашей партии достигли высокого уровня, но довольствоваться этим никак нельзя. Единство и сплоченность партии сохраняются и укрепляются только посредством непрерывного идейного воспитания и борьбы с идейными перекосами. Надлежит не допускать и своевременно преодолевать даже малейшие проявления семейственности, местничества, фракционности и других элементов, наносящих ущерб и препятствующих единству и сплоченности партии. Надо добиваться того, чтобы внутри партии всегда царили дух и атмосфера сплоченности. http://www.uriminzokkiri.com/Newspaper/Russian/rojak/6.htm

User monarchist, 23.04.2008 20:41 (#)

Конечно, пусть создают. Ради смеха и народоувеселения.

Половой А. 23.04.2008 20:46 (#)

Я бы рекомендовал этой комиссии первым дело проверить нравственность этой дамы: с кем спит, живет, не ворует ли...

(написано анонимно) 23.04.2008 21:51 (#)

Старо как мир.

«Когда нам скажут, что хотим, Куда как верится охотно!». «Да умный человек, не может быть не плутом».

(написано анонимно) 23.04.2008 21:34 (#)

Заговорили о нравственности

никак спереть чего хотят.:) А тёплая компания. Патриарх от ФСБ и бывшая ректорша гнезда П-а. М.б. дело в том, что отправили старушку на покой, а энергии ещё ого-го! Живой человечинки хочется.

(написано анонимно) 23.04.2008 21:41 (#)

Ничто не ново под Луной.

К слову сказать, что лидеры «германской национал-социалистической рабочей партия» тоже много внимания уделяли вопросам нравственности. А на самом деле пустопорожними разговорами о нравственности наши нынешние идеологи пытаются скрыть от нас реальные положение дел. Что население России, Украины и других стран на пост советском пространстве с нарастающим успехом продолжают гнуть одни и те же представители еврейско-банкирского ига из-за океана с помощью все тех же самых «уродов из семьи» отечественного пошиба. Причем по давно и отлично отработанному сценарию, закономерно приведшему буквально вчера к общеизвестным мракобесиям фашизма на планете Земля. Очень трудно нынче не заметить, что сегодняшнее укрепление власти Путина в России, либо очередной жертвы сильнейшего и страшнейшего наркотического средства под названием ВЛАСТОЛЮБИЕ происходит точно по такому же сценарию, как это происходило буквально вчера со вчерашней точно такой же жертвой по имени Гитлер в Германии. Разница совсем небольшая. Вчерашнее укрепление власти в Германии происходила с помощью партии с великолепным названием: «германская национал-социалистическая рабочая партия». Сегодняшнее укрепление власти в России происходит с помощью партии с не менее великолепным названием: «Единая Россия». В иных странах это же может происходить с помощью еще более красивых названий с вовлечением в дело всего богатейшего цветного спектра радуги. Как вчера Гитлер не скупился на обещания своему народу всевозможных сказочных благ, точно так же Путин сегодня не скупиться на обещания всевозможных мыльных пузырей в форме сказочных «государственных программ» и инноваций. Хотя мало-мальски грамотному человеку, понявшему начальные положения экономической науки о производительных силах общественного труда, по фактам бешеного роста денежных цен на товары, уже и сегодня понятно, что Россия продолжает уверенно катиться вспять, вниз и в пропасть. Смотри: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/forum.htm. 2-4. Тема: О производительных силах общественного труда. Вчера дополнительные дивиденды Гитлеру принесла Берлинская Олимпиада, сегодня не меньший вес и авторитет приносит Сочинская Олимпиада. Вчерашние «уроды из семьи» германской, будучи доведенными, до состояния крайней истерии, кричали Гитлеру громкое «ура и в воздух чепчики бросали», точно так же сегодня поступают «уроды из семьи» российской. По многим параметрам даже превзойдя приступы истерии и человеческого безумия, наблюдавшиеся во времена печально известных съездов КПСС. Такие примеры и аналогии, что вчерашних, что сегодняшних человеческих безумств можно приводить до бесконечности. А что более всего нас удивляет, так это то, что нынешние величайшие писатели, политологи, профессора истории и прочие наши просветители (как в нашем конкретном случае – Людимла Вербицкая и ей подпевающие), «открывающие» нам глаза на происходящее в нынешнем мире из наших долбоящиков, ничего этого в упор НЕ замечают. Они, видите ли, запамятовали, что вчерашнее развитие общественных событий по такому «замечательному» сценарию выдающихся режиссеров, закономерно привело к общеизвестной трагедии человечества, широко известной под названием вторая мировая война. Что все это закончилось трагически не только для легко введенных в заблуждение народов Германии и доброй половины человечества, но и для самих жертв наркотического средства под названием ВЛАСТОЛЮБИЕ. Для шибко забывчивых напомним мелкие штрихи. Что в итоге Гитлер с Геббельсом – застрелились. А их верные подстилки и такие же жертвы тех же наркотических средств – отравили своих малых, ни в чем неповинных деток, и сами – отравились. А проще говоря, наркотическое средство ВЛАСТОЛЮБИЕ победило материнский инстинкт, либо СМЕРТЬ победила ЖИЗНЬ. Ну а что самое страшное, так это то, что ПОБЕДТЕЛЯМИ в итоге оказались величайшие режиссеры и постановщики этих сценариев, для которых жертвы наркотического средства под названием ВЛАСТОЛЮБИЕ являются всего-навсего лишь безвольными и послушными артистами тех трагических человеческих спектаклей, которые с неизбежным успехом происходят на подмостках Земли по разработанным ими сценариям. Ну а кто же эти выдающиеся режиссеры и постановщики этих сценариев и спектаклей? Да мы уже много раз нашли ответы на эти вопросы. Это все те же самые производители патронов, которые в итоге и заработали свои баснословные денежные капиталы на таких спектаклях. Это все те же самые производители средств по насильственному и досрочному прекращению человеческих жизней. Которые в свою очередь, так же являются безвольными жертвами того чисто экономического обстоятельства, что денежная единица, вложенная в производство средств по насильственному и досрочному умерщвлению живых людей, приносит гораздо боле высокие денежные прибыли, чем в средства по поддержанию и продлению человеческих жизней. Это все те же самые производители средств по насильственному и досрочному прекращению человеческих жизней, у которых совершенно случайно, по нелепейшей исторической ошибке и несправедливости, в основном оказываются еврейские фамилии. Если вкратце подвести итог сказанному, то это можно изложить так. Что в основе вчерашних, сегодняшних и завтрашних бед человечества, либо в основе того, что СМЕРТЬ побеждает ЖИЗНЬ, лежат два самых гадких человеческих свойства. 1. Подверженность наркотическому средству под названием ВЛАСТОЛЮБИЕ. 2. Человеческая жадность, проявляющаяся в стремлении двуногих получать денежные сверх прибыли. Излечить эти человеческие пороки и слабости возможно только с помощью человеческого РАЗУМА значительного большинства обитателей планеты Земля. Все необходимое для этого уже имеется в готовой форме по ссылке: http://www.kon-kushnarenko.narod.ru/

(написано анонимно) 23.04.2008 22:14 (#)

Государственным приказом повелеваю

С завтрашнего дня всем быть нравственными.Вообще то нравственность воспитывается на примере дел и поступков.(Вера без дел мертва)Если говорить о нравственности,но при этом торговать водкой и табаком как то мало будет веры в нравственность тех кто говорит о ней,сами её не придерживаясь.Потому говорить нужно но паче исполнять говорящему о ней..

(написано анонимно) 23.04.2008 22:39 (#)

у национал-социалистов вообще очень много общего с современной Россией. У Путина хорошие учителя.

(написано анонимно) 25.04.2008 17:52 (#)

Точно подмечено.

Это очень точно подмечено. Ведь нынче в России такая же мода как в Германии в тридцатые годы прошлого столетия. С той лишь небольшой разницей, что факельные шествия нынче эстрадными шоу выдающихся артистов заменены. И стоит на них «гордостям» нации какой-нибудь лозунг кинуть, к примеру: «Россия – вперед!», - как все баранье стадо захлебывается в бурном восторге. Так же как и от лозунгов Гитлера. Правда при этом «гордости» нации не уточняют, что под словом «вперед», подразумевается «вниз и в пропасть», в сторону бешенного роста денежных цен на товары, а баранье стадо даже не догадывается, что дало индульгенцию своим любимцам как раз на продолжение именно таких мракобесий. А «гордости» нации, вполне удовлетворенные такой бурной и единодушной поддержкой одураченных масс, ухмыляясь в усы, еще больше остаются довольными собой. Что они так великолепно усвоили уроки великого Фюрера: «Восприимчивость массы очень ограничена, круг ее понимания узок, зато забывчивость очень велика. Уже по одному этому всякая пропаганда, если она хочет быть успешной, должна ограничиваться лишь немногими пунктами и излагать эти пункты кратко, ясно, понятно, в форме легко запоминаемых лозунгов, повторяя все это до тех пор, пока уже не может быть никакого сомнения в том, что и самый отсталый из слушателей наверняка усвоил то, что мы хотели. Как только мы откажемся от этого принципа и попытаемся сделать нашу пропаганду многосторонней, влияние ее сейчас же начнет рассеиваться, ибо широкая масса не в состоянии будет ни переварить, ни запомнить весь материал. Тем самым результат будет ослаблен, а может быть, и вовсе потерян. Таким образом, чем шире та аудитория, на которую мы хотим воздействовать, тем тщательнее мы должны иметь в виду эти психологические мотивы». Как раз такие «психологические мотивы» нынче отлично учитывают «гордости» наших наций. По этой простой причине мы так успешно продолжаем катиться вспять, вниз и в пропасть, либо в направлении бешенного роста денежных цен на товары.

anonymous 23.04.2008 22:27 (#)

Аффтару сей замечательной идеи предлагается немедленно выпить йаду и добровольно своим ходом проследовать фф биореактор. Стране нужны дешевые углеводороды! Анонимус форева.

(написано анонимно) 23.04.2008 22:37 (#)

Прикольный способ попилить бабла придумала презик СПБ-ПТУ) Недаром ее в ЕдРе держат, хваткая воровка))

хихи

(написано анонимно) 23.04.2008 22:56 (#)

Что теперь перевоспитывать. Сама наша действительность четко доказала: не украдешь, не убьешь, не ограбишь - не разбогатеешь. Проститутка за ночь делает больше чем врач зарабатывает за месяц. Убийца за один высирел получает больше чем 100 колхозников за свою жизнь. Если ты наверху власти, закон для тебя не писан, госсобственность становится твоей собственностью. И на чем можно воспитывать? На Дерипаске? Абрамовиче? Путине? Електорату надо честно сказать: рожайте, а то у наследников "элиты" рабов мало будет

Патриот 24.04.2008 00:24 (#)

Правильно а то один Путин выступает какая уж нравственность

Алкаш 24.04.2008 00:55 (#)

Правильно включить Миронова грызлова и старых работников НКВД есть опыт но не при ПУтине а при прокуратуре и только тогда у нас извините у вас будет национальный лидер только бывшие работники НКВД КГБ могут привести народ к нравственности поедут строить новые города новые каналы освоят Чукотку Магадан и другие северные земли и Патриарха туда отправить пусть вместе с Вербицкой создает там базу для приезда туда национаоьного лидера

имхо 24.04.2008 13:27 (#)

"духовное" мочилово

Просто Путин-премьер не хочет дать СМИ сказать про него то, что они не смогли сказать, будучи придушенными Путиным-президентом.

Гарант конституции 22.05.2008 02:45 (#)

Создавать не надо она создана при основоположнике НКВД сейчач ФСБ