новость Подорожание на здоровье

Смертность от отравления алкоголем за два года снизилась вдвое
28.01.2008
Экстрасепт 1. Фото с сайта infodez.ru

Экстрасепт 1. Фото с сайта infodez.ru

За 2007 год от отравления алкоголем умерли 19 тысяч, за 2006-й - 28 тысяч, за 2005-й - 40 тысяч жителей России. Эксперты считают, что смертность сократилась благодаря подорожанию технического спирта и тому, что производителей обязали добавлять в денатурат неприятные на вкус вещества.


Комментарии
идиоты в россии 28.01.2008 13:40 (#)

алкоголизм

Чтоб вы алкоголики сдохли - давайте всю водку зменим на метиловый спирт - и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ!

Eesti 28.01.2008 17:38 (#)

Проблемы будут решены, когда только такую водку по маркой "имперская" будут поставлять на пьяные вечеринки в Кремль и на Лубянку.

|o|

ДедпихтО 29.01.2008 05:00 (#)

"Смертность от отравления алкоголем" - просто игра слов и передергивание понятий.

Пора уже привыкнуть, что сегодня в россии достоверных цифр не существует в принципе, поскольку данные выдумываются и фальсифицируются на ВСЕХ уровнях.И совершенно без разницы- или это результаты "выборов", показатели "благосостояния" или смертности от пьянства.Достаточно было директивно "усовершенствовать" структуру статистических показателей и запретить врачам по скорой или реанимации писать диагноз по МКБ-10 (Международная классификация болезней) или переклассифицировать причину смерти из Т51 (токсическое действие алкоголя) на отравление Т65.8 (другие уточненные) или Т65.9 -другие неуточненные вещества.И практически всё: можно идти и хвасраццО цифрами хушЬ в кремлЬ, хушЬ куда...

(написано анонимно) 28.01.2008 18:13 (#)

термин «исламофашизм» абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существуе

http://middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 28.01.2008 19:41 (#)

Придурок, а знаешь ли ты, что Индонезия - самая большая по количеству жителей исламская страна? Однако в ее столице - Джакарте - проживают самые приветливые люди в мире!

(написано анонимно) 28.01.2008 13:45 (#)

Растает снег,появятся подснежники.

На работу хожу мимо аптеки.Флакончиков пустых из под спиртосодержащих лекарств с каждым месяцем все больше и больше.И на лестничной клетке моего дома количество использованных"красных шапочек"(то-бишь,шприцов)с каждым днем становится все больше и больше.Московская область.

(написано анонимно) 28.01.2008 13:59 (#)

Спасибо Путину за это!

(написано анонимно) 28.01.2008 14:09 (#)

Акцизный налог на алкоголь - это финансовое участие госуд

(написано анонимно) 28.01.2008 16:08 (#)

не могли бы вы пояснить что именно Вы имеете в виду. Я как раз изучаю этот вопрос. Заранее благодарна.

(написано анонимно) 28.01.2008 17:04 (#)

"No nation is drunken where wine is cheap..."

Thomas Jefferson (1743–1826) the third President of the USA (1801–1809)(Где вино дёшево, там народ не пьянствует)Необходимо в течение нескольких поколений держать предельно низкие цены на алкоголь, и проблема пьянства в стране исчезнет полностью. От себя добавлю: естественно, при этом нужно строго наказывать за злоупотребление алкоголем, очень строго, жестоко. Вплоть до ссылки на каторжные работы.Я категорически против "сухого закона" или какого-либо ограничения, т.к. алкоголь - это естественный наркотик. Надо уметь жить в его присутствии. У человека должна быть свобода выбора: быть человеком или быть скотиной. Но если человек сделал для себя выбор в пользу скотины и уничтожил свой мозг алкоголем, то и обращение с ним будет как со скотиной.

User peresmechnik, 28.01.2008 14:13 (#)

россия-страна непуганых алконавтов. там алкоголики рисуют нолики,а шизофреники там вяжут веники.

Сергей, Нск 28.01.2008 16:09 (#)

Опять незадача у вас пацаны - от денатурата меньше стали помирать!

А Таня Голикова тут намедни брякнула, что через пару лет убыль населения России прекратится. Ввиду монотонного и перманентного снижения смертности. А там глядишь, и рост начнётся? Горе-то у вас какое намечается! )

(написано анонимно) 28.01.2008 16:13 (#)

Сергей, а Вы кого больше любите - Медведева или Путина?

Уклонение от ответа приравнивается к нелояльности и неизбежно влечет за собой депремирование

Eesti 28.01.2008 17:36 (#)

От таких вопросов правая рука сирожи из энска тянется к табельному оружию, а левая - к бутылке.

xa xa xa!

Сергей, Нск 28.01.2008 18:18 (#)

Натаха, чо хамишь? )

Переотдыхала лишку? Или переработала? )

Сергей, Нск 28.01.2008 18:15 (#)

Я не люблю ни того, ни другого.

Я вообще мужиков не люблю. )

Eesti 28.01.2008 17:34 (#)

Теперь когд

***

(написано анонимно) 28.01.2008 17:45 (#)

Здесь серьезная тема обсуждается. Не мешай, иди поиграй во что-нибудь.

Eesti 28.01.2008 17:57 (#)

Да уж, серьезный вопрос: "пить или не пить", "to pee or not to pee" - одна из "загадок" русской души. ха ха ха!

LOL

(написано анонимно) 28.01.2008 19:53 (#)

Главное не в этом. Зрите в корень (К.Прутков).

Мало кто замечает, что Путин, "позволивший" производство изначально недорогой водки "Путинка", скатывается на совершенно другой путь. Все более кардинально его действия в данном вопросе расходится с политикой непререкаемого авторитета Ю.Андропова.

(написано анонимно) 28.01.2008 19:04 (#)

Хорошая новость, если это действительно правда.

Во времена моей юности паленой водкой травились желторотые подростки, первый раз попробовавшие спиртное.

(написано анонимно) 28.01.2008 19:56 (#)

Так, чем же это хорошо? Тем, что теперь все без разбору будут травиться?

(написано анонимно) 28.01.2008 20:57 (#)

Тем, что травиться будут меньше, и тупые подростки в первую очередь. Потому что они первые, кто попадает под удар ввиду неимения денег.

Пропитых алкашей конечно не жалко, а вот у подростков еще вся жизнь впереди, не стоит ее так сразу гробить. Кто каких глупостей в юности не делал.

(написано анонимно) 28.01.2008 19:36 (#)

"Смертность от отравления алкоголем за два года снизилась вдвое".

Вопрос на засыпку: А на сколько она увеличилась за предшествующие шесть лет?

ДедпихтО 29.01.2008 04:58 (#)

"Смертность от отравления алкоголем" - просто игра слов и передергивание понятий.

Пора уже привыкнуть, что сегодня в россии достоверных цифр не существует в принципе, поскольку данные выдумываются и фальсифицируются на ВСЕХ уровнях.И совершенно без разницы- или это результаты "выборов", показатели "благосостояния" или смертности от пьянства.Достаточно было директивно "усовершенствовать" структуру статистических показателей и запретить врачам по скорой или реанимации писать диагноз по МКБ-10 (Международная классификация болезней) или переклассифицировать причину смерти из Т51 (токсическое действие алкоголя) на отравление Т65.8 (другие уточненные) или Т65.9 -другие неуточненные вещества.И практически всё: можно идти и хвасраццО цифрами хушЬ в кремлЬ, хушЬ куда...