новость Первая кровь

Щекочихин мог быть отравлен радиоактивным веществом
30.10.2007
Юрий Щекочихин. Фото с сайта somnenie.narod.ru

Юрий Щекочихин. Фото с сайта somnenie.narod.ru

Юрий Щекочихин мог быть отравлен радиоактивным веществом, не исключают в столичном следственном управлении. Четыре года назад "радиоактивная" версия даже не выдвигалась. По словам следователей, у Щекочихина были такие же симптомы, как у Александра Литвиненко, погибшего год назад от отравления полонием.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2007 14:46 (#)

Итак, конец Путина близок. Сечин сливает его. Что-то будет. Очевидно, что доказательства

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 15:33 (#)

Сначала, портянка, будет официальный акт некрофилии по 1-му каналу: развенча

(написано анонимно) 30.10.2007 15:34 (#)

Недооценил Вова дедушку Чайку и дедушку Зубкова :) Недооценил... :)

(написано анонимно) 30.10.2007 17:14 (#)

Думаю, все просто

Мелкобриты не позволили Генпрокуратуре ознакомится с результатами исследований полония из Сашки-трупа. Вот они и надеются найти полоний в трупе еще одного либераста, чтобы понять его происхождение (полония).

User vfxj51, 30.10.2007 17:23 (#)

Выражение "мелкобриты", это что

продукт коллективного творчества на Селигере? Мощно , мощно, юмор и сатира так и брызжут, Петросян отдыхает.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:31 (#)

Мелкобриты = граждане Мелкобритании.

Что тут не понятного и где вы увидели сатиру? А уж приплести Селигер к разговору о Мелкобритании… Эка вас заклинило с Селигером :-)

Оптимист 30.10.2007 20:25 (#)

Мелкобриты = граждане Мелкобритании

Странное дело: в "Мелкобритании" - (ваше название) стоит только пешеходу поставить ногу на проезжую часть -все машины останавливаются и ждут, пока пешеход перейдёт улицу, а у нас, в великой России, даже на зелёный свет переходить опасно. И такого рода отличия наблюдаются во всём! Иными словами, ТАМ думают о том, как сделать жизнь человека УДОБНЕЕ и комфортнее, а у нас - как сделать жизнь граждан невыносимой! А мы всё "мелкобритания" квакаем...

Optimistu 30.10.2007 20:34 (#)

S sebja i nachni

а чё ж ты не пропускаешь пешеходов??

(написано анонимно) 30.10.2007 20:46 (#)

Проблемы роста везде похожи.

У нас переломный момент, всплеск энергетики, у бритов – застой и увядание нации. Вспомните застой в СССР, никто двери в подъезд не запирал, воров было мало, а теперь у всех – железные двери. Вспомните, милиция обычно ходила без оружия, сегодня с автоматами и бронежилетами :) Ничего странного, время такое. Судя по вашей логике, нужно двигать назад в СССР, раз тогда было спокойнее? Вообще это не корректно сравнивать две страны на разных этапах их истории. Но если уж вы хотите сравнить, то пожалуйста: в Мелкобритании жить сегодня удобнее, комфортнее и безопаснее чем в России. Зато в России свободнее, энергичнее, меньше лицемерия в людях, больше секса и энергетики. Вам никто не мешает выбрать себе то, что вам ближе. Я выбрал Россию.

(написано анонимно) 30.10.2007 21:22 (#)

В общем согласен

Но это же не значит, что я должен хаять порядки в британии и хвалить российский бардак. Патриоты почему-то именно этого требуют, а кто не так - тот русофоб!:))))

Alex 30.10.2007 21:49 (#)

Фекалий опять в своем репертуаре

Обосрать все что не подходит под его интересы, т.е. под селигерские определения. И непонимает он что их расуждения с родни селигерским выступлениям. Узколобость какая то...

(написано анонимно) 30.10.2007 19:42 (#)

Не просто. Мелкобриты ознакомили русских с с результатами исследований полония. Это и беспокоит Путина более всего.

(написано анонимно) 30.10.2007 20:54 (#)

В том-то и беда, что Мелкобриты засекретили результаты исследования полония.

Видимо есть им что скрывать… Вот и приходится нашим делать вскрытие Щекочихину, в надежде найти полоний и исследовать его самим.

Alex 30.10.2007 21:57 (#)

Встань, придурок ,с головы на ноги

Видимо есть им что скрывать… Вот и приходится нашим делать вскрытие Щекочихину, в надежде найти полоний и исследовать его самим. ================================== Сперва тебе надо разобраться где правда а где ложь. И прока ты с этим не разберешься, так у будешь валить с больной головы на здоровую.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 16:52 (#)

Мы его теряем!!!.. Портянка "13:22:18"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 15:00 (#)

Смерть Щекочихина, Литвиненко - вряд ли это Путин. Но кто-то из его окружения наверняка заерзал на кресле.

Спасибо борьбе кланов у трона Путина. Благодаря ей мы имеем возможность узнать, кто стоит за этими смертями (м.б. и Политковской). Но похоже, что это дело рук одного и того же клана из рядов спецслужб. Очень и очень влиятельного клана, но которого где-то на повороте начал обходить другой противоборствующий клан.

User granenyi, 30.10.2007 15:12 (#)

ПРИПЛЮСУЙТЕ СЮДА ЦЕПОВА.

Он ТОЧНО отравлен был полонием. Плюс недавний арест Кумарина, одного из учредителей "Озера" - и пазл начинает складываться. Скоро мы узнаем имя победителя в этой гонке. Если бы мы жили в старой доброй Англии, я бы точно побежал к букмекеру. Но поскольку мы с вами обитаем в новой и злой России, боюсь, самый ближний букмекер будет в Хельсинки. (Это из советсского анекдота: на вопрос покупателя у эстонского продавца "В каком ближайшем магазине я могу купить себе молнию на брюки под цвет брюк?" продавец меланхолически отвечает "В Хельсинки...")

(написано анонимно) 30.10.2007 15:16 (#)

Конечно и Цепова.

Если что нехорошее вылезет в смерти Щекочихина, то наверное дойдет очередь и до Цепова. Но поскольку Следственный комитет не мог образоваться без участия Путина, то можно предполагать невиновность непосредственно Путина. А борьба у его стоп набирает обороты. Видимо в предверии президентских выборов.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:33 (#)

Если что нехорошее вылезет в смерти Щекочихина ---- Уже вылезло!

Смерть Щекочихина принесла стране больше вреда, чем вся его предыдущая деятельность против своей страны.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:16 (#)

Да не стране, блин

"Нам", то есть "им". Не путай родину с кремлевцем

(написано анонимно) 30.10.2007 19:38 (#)

А "вам", значит, сплошную пользу?

Alex 30.10.2007 22:04 (#)

ДА, а нам сплошную пользу

Все что помогает выявлять недостатки, приносит пользу. А ты, дурачек, другого мнения?

(написано анонимно) 31.10.2007 18:33 (#)

О как!

А я, дурачок, думал, что смерть человека - это не средство получения выгоды ("пользы"), а трагедия. И еще думал, что романтики-либералы не настолько циничны.

(написано анонимно) 31.10.2007 20:50 (#)

Да ну? А кто ж тут тогда написал:

"Смерть Щекочихина принесла стране больше вреда"?

(написано анонимно) 31.10.2007 21:36 (#)

А хрен его знает кто!

.

Конторский 30.10.2007 15:23 (#)

Сколько не плюсуй - заказчиками вылезут либералы и олигархи.

Это ж такая братия, сами себя грохают из-за денег, а валят на "кровавую гебню". Кровавая гебня убивает рационально - Яндарбиева там, Басаева, Хаттаба. Проникнутые либеральным духом тоже убивают рационально - в интересах мафии - Старовойтова, Юшенков, Гонгадзе.

User granenyi, 30.10.2007 15:40 (#)

А ЛЕЧУ ИСЛАМОВА КТО ТРАВАНУЛ?

Вот информация того времени: "...Пришли три сотрудника в зону, попили чайку с бутербродами.... Вечером, за несколько часов до отправки в Мордовию, его вызвали в оперчасть для "неформальной беседы перед расставанием". В кабинете сидели несколько незнакомых Бороде мужчин, которые, поговорив с ним "за жизнь", угостили сидельца чаем с бутербродами. Исламов съел пару бутербродов с сыром, а уже в камере ему стало плохо.У него поднялась температура, стали выпадать волосы, ногти, тело покрылось жуткими волдырями. Врачи только разводят руками и говорят: "Мы с точностью не знаем, что это. Наверное, редкая форма аллергии". Это те же симптомы, кстати, что были у депутата Госдумы Юрия Щекочихина, неожиданно скончавшегося в прошлом году. Сейчас Лечи находится в критическом состоянии, и мы не сомневаемся, что ему просто что-то подсыпали спецслужбы. Он знает подробности неофициальных действий Кремля по ситуации в Чечне, и его давно хотели устранить". Леча Исламов еще в эпоху СССР возглавлял одну из самых могущественных преступных группировок в Москве – чеченскую. В 1995 году он вернулся в Чечню, где участвовал в боевых действиях против федеральных сил. Сотрудники ФСБ арестовали Исламова только четыре года назад. Напомним, что в российских тюрьмах уже умерли два известных чеченских боевика - Салман Радуев и Турпал-Али Атгериев. Оба не прожили после суда и полугода. По официально версии, Радуев умер от обострения геморрагического васкулита, а у Атгериева произошло кровоизлияние в мозг вследствие лейкоза."

User granenyi, 30.10.2007 15:45 (#)

ВДОГОН

Почему в таких действиях всегда участвуют трое? Они что, уже и инструкцию написали "КАК ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ТРАВИТЬ ПОЛОНИЕМ"?

Конторский 30.10.2007 16:08 (#)

Откуда такая трогательная забота о лидерах бандформирований?

Радуева сдали свои же коллеги - были у него трения с полевыми командирами... Все равно не вижу параллели между внутрилиберальными убийствами за деньги и ликвидацией одиозных экстремистов. Есть и то и другое. Не пряниками же кормить Хаттаба? Из того что спецслужбы ликвидируют бандитов, не следует что либералы не участвуют во внутривидовой борьбе за кормежку от олигархов.

User granenyi, 30.10.2007 16:14 (#)

НЕТ НИКАКОЙ ЗАБОТЫ.

Просто методы, какими пользуются при их уничтожении, поразительно напоминают методы уничтожения политических противников. Это одна и та же кухня, одни и те же повара, только посетители разные.

Конторский 30.10.2007 17:08 (#)

Консенсус.

Приходим к консенсусу: тех кого застрелили, взорвали и т.п. - ликвидировали по заказу Березовского (Листьев, Холодов, Хлебников...) Тех, кто умер по подозрению в отравлении мышьяком, таллием, полонием - убрала кровавая гебня.

User granenyi, 30.10.2007 17:56 (#)

КОНСЕНСУС ВРЕМЕННЫЙ.

Потому что в отравлении полонием есть шанс (маленький) проследить всю цепочку от исполнителя до реактора, на котором был получен полоний.Я не знаю, кто травил - гебня, эфэсбня или вольные стрелки. Но то, что ноги растут из одной и той же жопы - это ясно. Не может быть даже в большой стране несколько независимых групп, владеющих микроампулами с полонием. И обратите внимание - во ВСЕХ диагнозах (Цепова, Щекочихина, Исламова и других случаях) присутствует одно и то же ключевое слово: ЛЕЙКОЗ. Как известно, лейкоз обязателен при радиоактивном облучении.

User granenyi, 30.10.2007 18:04 (#)

ВОЗЬМЕМ СЛУЧАЙ С РАДУЕМ:

"Одно из наиболее распространенных заболеваний, связанных с поражением сосудистой стенки, - геморрагический васкулит, или болезнь Шенлейна-Геноха. Симптомокомплекс геморрагического васкулита скла­дывается из характерных кожных поражений, суставного синдрома, абдоми­нального синдрома, поражения почек. Кожные проявления встречаются наи­более часто и характеризуются появлением на конечностях, ягодицах, реже на туловище полиморфных симметричных папулезно-геморрагических, реже уртикарных, пузырьковых и эритематозных высыпаний, приподнимающихся над поверхностью кожи и не исчезающих при надавливании. Для геморраги­ческих элементов характерен явный воспалительный компонент и длительно сохраняющаяся после регрессии кожных проявлений пигментация. В тяжелых случаях течение заболевания осложняется развитием центральных некрозов и образованием язв." Вот вам и клиническая картинка при поражении стенок сосудов по всему телу. Я не врач, но я и не дурак, чтобы поверить - чеченский боевик, переживший сквозное ранение головы! - падает жертвой простой аллергии с тяжелейшими смертельными осложнениями... Они нас держат за "удобных идиотов". Но мы уже избавились от этого советского комплекса.

Конторский 30.10.2007 18:22 (#)

Ладно, я передам куратору ваши пожелания сменить почерк.

Жванию убрали имитатором угарного газа. В Ющенко нашли американский "агент Оранж", Маркова отравили рицином, Хаттаба контактным ядом, вообще не оставляющим следов, а вот Радуева, Литвиненко, Щекочихина, само собой, полонием. Что-то лабораторя ядов КГБ расслабилась. А не проще ли было Радуеву повеситься на своих носках?

(написано анонимно) 30.10.2007 18:55 (#)

А не проще ли было Радуеву повеситься на своих носках?

Радуеву, может быть, проще. Но кровавой гебне-нет. Представте, что именно вам приказало начальство уничтожить некоего человека. Вы возьмете молоток и хрясните его по голове? А как же чекистский кураж? Вам же об этом убийстве нужно будет своим коллегам, таким же профессионалам как вы, рассказывать! И вы им будете говорить как вы взяли молоток и просто ударили по голове связанного человека? Не верю! это как-то скучно! Вон у "битцевского маньяка" и то был какой-то ритуал. А чем вы, отмороженные, хуже Пичужкина? Наверняка жертве выдержку из соответствующего приказа зачитываете, или гимн ссср поете, или заставляете жертву признаться в любви к Дзержинскому, Андропову и Крючкову. Вы ребята, без понтов не можете! Это по Путину видно.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:05 (#)

Вот у МИ6 и ЦРУ никакого профессионального куража нет!

Убили доктора Келли, эксперта Минобороны Мелкобритании, который разоблачил лож про ОМП в Ираке… Нет, что бы красиво замочить, так они ему кровище пустили! Маньяки!

(написано анонимно) 30.10.2007 19:15 (#)

Во время первой войны в заливе Садддам использовал химическое оружие против коалиционных сил. Это факт. Так, что лжи сдесь быть не может.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:24 (#)

Факт состоит в том, что…

когда вранье про ОМП в Ираке опроверг доктор Келли, он был немедленно убит.

Алех 30.10.2007 22:20 (#)

Фекалий опять в своем репертуаре

Факт состоит в том, что… когда вранье про ОМП в Ираке опроверг доктор Келли, он был немедленно убит. =====================И тебе об этом сказал агент британских спецслужб?

Блондинка 31.10.2007 19:33 (#)

А я всегда думала, что Радуева убили сокамерники. Удивлялась только, почему не сразу убили!

AVE MARIYA 30.10.2007 21:18 (#)

Браво граненый, спасибо, что вернулся!

5+

User vfxj51, 30.10.2007 17:16 (#)

Ты давай ка не переводи стрелы

со своих работодателей.Иш, засуетился убогий, завел якименковскую пластинку..

Alex 30.10.2007 22:09 (#)

Ври, конторский,, да не завирайся

Сами себя грохают тольео конторские да их крышуемые ими главари ОПГ.

User vfxj51, 30.10.2007 17:11 (#)

Это

из Давлатова.

User vfxj51, 30.10.2007 17:27 (#)

Граненый,

это Вам к заметке о молнии.Модератор не туда заслал

User granenyi, 30.10.2007 17:47 (#)

СПАСИБО.

Я помню, только Довлатов тоже использовал анекдот. Это не к тому, что нельзя использовать анекдоты. Можно.

iz chicago 31.10.2007 10:16 (#)

Eto bylo u Dovlatova.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 14:56 (#)

Депутат Госдумы и журналист Юрий Щекочихин мог быть отравлен радиоактивным веществом, а мог и не быть...

(написано анонимно) 30.10.2007 15:02 (#)

Вот и узнаем...

(написано анонимно) 30.10.2007 15:30 (#)

Или не узнаем...

(написано анонимно) 30.10.2007 19:15 (#)

Узнаем. У кого-то очень чешутся руки чтобы узнать.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:31 (#)

Ну так на Англ.работать многие хотят. и накол накол накол.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:51 (#)

А вообще он кто ельцинист, брежневист или сталинист, за " народ ", за " правду " или за " демократию"?

User vfxj51, 30.10.2007 17:29 (#)

Он

просто порядочный человек.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:32 (#)

Тогда причем в заголовке " Первая кровь " ? Порядочных уже много уложили, первого Листьева и про Боровика не забудте или они не из вашей компании?.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:00 (#)

Уберите рекламу с этой страницы.

Нехорошо как-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2007 15:18 (#)

Насколько известно

Люди муратова оставили себе образци волос, тканей и других фрагментов тела покойного. Эти образци проверялись в лучших лабораториях трансатлантического мира. Если бы там были следы то мы бы давно прочинали обо всем на страницах НГ. Цель мероприятий заключается лишь в подтверждении известного диагноза, заодно в поднятии авторитета СК.

(написано анонимно) 30.10.2007 15:45 (#)

Волос-то не было.

Вылезли.

(написано анонимно) 30.10.2007 16:17 (#)

Куда и к кому?

(написано анонимно) 30.10.2007 16:19 (#)

Ранее oн перечислял подозрительные обстоятельства дела Шахида. Во-первых, его жена и родственники так и не получили акта вскрытия. Во-вторых, eгo коллеги не уверены в выводах медицинской экспертизы о причинах смерти. В - третьих резупьтаты вскрытия так и остались засекречеными. В - четвертых фрагменты тканей, волосы и тд Шахида были переправлeны в лучшие лаборатории мира, где и подтвердили якобы и что то. В этой связи Глава Ярда мистер Смитэндвессон распорядился отменить заключение экспертов об причинах смерти Шахида и начать новое раследование. Об этом и о результатах чемпионата по игре в подкидного дурака собщило респектабельная Лондонская газета Писсуар Дэйли.

nikiv 30.10.2007 16:53 (#)

Сегодня 1-ТК с утречка в каждом новостном блоке отмечал о трауре по жертвам сталинского тоталитаризма – ну прям крокодил прослезившийся после сытного обеда (недавно только поминали жертв Норд-Оста). Путинскому тоталитаризму конечно не угнаться за варварством российских политиков первой половины 20 века - лампочка Ильича и радио рупор в крупном селе освещали только план Сталина и скопище врагов мешающих отцу народов позаботиться о своих чадах. Нынче путину, такому же «Таракану» от Чуковского каким был и Сталин, приходится не только на словах, но и на деле, прикрываться демократий (прогресс в российском тоталитаризме), ведь шаг в сторону, и инет аль спутниковое ТВ кажет оскал из-под этой овечьей шкуры, – а впереди-то выборы, вот и печалятся путинские СМИ о прошлых утратах, показывая несравнимость с нынешними ноу-хау: полонизацией, и убийств с помощью бандитов - но ведь ведь организаторы, в депутаты идут и героев получают – тоталитаризм в России построил путин и приглашает россиян 2 декабря легализовать его. Ну а шумок вокруг смерти Щекочихина, на мой взгляд, предвыборный штрих плана путина: баранов делающих выбор в пользу мясника (другого варианта, в условиях стелющихся под путина СМИ, всех ветвей власти и поправок в законодательстве, - нет) треба убедить, что на бойне тоже есть справедливость.

User vfxj51, 30.10.2007 17:08 (#)

Сложим пазл

Щекочихин-"Три кита"-ФСБ-Луговой литвиненко.Будут вопли сейчас, дескать не доказано.Но уж то что "Трех китов" крышевало ФСБ (и не капитаны или майоры, а генералы), Луговой бывший сотрудник как и Литвиненко, то же из конторы, отрицать никто не будет?Не слишком ли много ФСБ.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:20 (#)

Сложим пазл

Березовский-"Аэрофлот"-МИ6-Листьев. Будут вопли сейчас, дескать не доказано.Но уж то что "Аэрофлот" и "Автоваз" крышевал Березовский, а его крышует МИ6 (и не капитаны или майоры, а генералы), это, отрицать никто не будет?Не слишком ли много МИ6???

User vfxj51, 30.10.2007 17:38 (#)

А Щекочихин, что

тоже МИ6, ась? Пазл у тебя какой то дырявый.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:55 (#)

Входя в харчевню, он выпил рюмку водки и съел с какою-то начинкой пирог.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:26 (#)

Ми6 убило доктора Келли. И вскрыла ему вены!

Кровавые убийцы!!!

Alex 30.10.2007 22:28 (#)

Фекалий! Опять ты по чужим словам как

Блоха по мудям. Не хорошо повторять одно и те же ляпы.

iz chicago 31.10.2007 10:23 (#)

Mozhno mne pouprazhnyatsya v formalnoi logike:

Iisus Khristos = evrey.

Vse evrey= agenty Mossada

Sledovatelno, IIsus - agent mossad.

Dlya VSEKH khristian IIsus =bog.
Sldovatelno,

VSE khristiane = agenty Mossad.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:33 (#)

ФСБ не может быть много. Это вам не множество вечно нищих больниц и школ по городам и весям России, которые как раз для безопасности надо закрывать. А как же сокращать службу безопасности от внешних и внутренних врагов, которые так и норовят нас в наше же дерьмо носом торнуть? – мы ж без ФСБ лишимся, и плана Путина и островков нацпрожектёрства – что тогда? - бля, страшно подумать: ДУМАТЬ ПРИДЁТСЯ.

(написано анонимно) 30.10.2007 17:41 (#)

Думать придется --- перед тем, как думать, желательно оперировать проверенной информацией, господин эмигрант.

Это вам по RTVI рассказали, что у нас больницы и школы закрывают? Опять вам наврали! Страшно сказать, но у нас открывают новые детские сады, больницы и школы! И, страшно сказать, даже оборудуют оные по последнему слову техники :-)

(написано анонимно) 30.10.2007 17:53 (#)

Рассказал он все тайны ада, излил свою душу, поплакал и так понравился Лахматову, что тот оставил его даже у себя ночевать.

(написано анонимно) 30.10.2007 18:00 (#)

Ел жадно, выскребая кастрюльку.

User vfxj51, 30.10.2007 19:26 (#)

Обоим анонимам:

Ну да, забыл: мы же на их крюке. Детские сады и больницы открывемые стариной Батуриным, к сожалению не могут решить проблем всей остальной России

(написано анонимно) 30.10.2007 22:08 (#)

Не в тему конечно, но в этой жизни всё взаимосвязано, именно власть лицемеров, собирает вокруг себя мразь всех мастей, которая способна на что угодно, лишь бы сохранить среду своего обитания. Страсти о открытии новых детских садов, больниц и школ, особливо как их оборудуют по последнему слову техники, смотрю вместе с вами по первому, дабы не ошибиться в выводах. Мои дети учатся в школе им. Ю.А. Гагарина в г. Гагарине, недавно жена пришла с классного собрания и поставила меня в известность, что родители решили скинуться по тысячи, ничего плохого не подумайте, никто не заставлял, просто парты и стулья уж слишком не соответствуют санитарным нормам.

(написано анонимно) 30.10.2007 19:56 (#)

Патриоты, а почему вы так уверены, что власть невиновна?

Значит красный террор власть могла сделать, ГУЛАГ могла сделать. Расстрел демонстрации тоже могла. Танками госдуму - смогла. А вот отравить несколько человек, по вашему не могла, да?:)

(написано анонимно) 30.10.2007 20:16 (#)

Русофоб, все просто.

Как минимум один из “отравленных” – Литвиненко – оказался агентом МИ6. То есть, он работал под контролем мелкобритов. Если ФСБ зная, что он работает на мелкобритов, уничтожила ИХ агента на ИХ территории, я могу сказать одно – респект ФСБ!!! Но в эту версию сложно поверить. А вот обратное предположение – Литвиненку убрали сами Бриты – вполне похоже на правду. По крайне мере, это случилось в Лондоне, а не в Москве. Вот только не понятно, почему русофобы не верят в эту версию, МИ6 убило народу не мало, им не привыкать!

(написано анонимно) 30.10.2007 20:27 (#)

ПОчему русофобу?:)

Любовь или ненависть к стране - это так неестественно:) Это как любить или ненавидеть гору, океан, атмосферу. Странные вы люди, называющие себя патриотами. Почему-то думаете, что другие полобно вам испытывают эмоции к стране проживания. Эмоции разве что к отдельным личностям этой страны могут быть. И все же - службы которые в недавнем прошлом ликвидировали сотни и тысячи граждан своей же страны, почему бы не могли двоих-троих отравить? А ваш РЕСПЕКТ - это лишь индикатор ваш как гражданина. То есть вы приветствуете незаконные методы ФСБ, ну так кто бы сомневался:)

(написано анонимно) 30.10.2007 20:42 (#)

Как старательно пукают липедерастики! А что напукали-то, бздюлявенькие?

(написано анонимно) 30.10.2007 20:56 (#)

Любовь или ненависть к стране - это так неестественно:)

Вот и проговорился, русофоб…

(написано анонимно) 30.10.2007 21:06 (#)

Да чего проговариваться-то:)

Я и не скрываю этого. Как можно любить или ненавидеть страну - этокакой-то особый вид извращения или патологии. А планету тоже нужно любить? А солнечную систему? У Украину нужно было любить 20 лет назад, а сейчас уже ненужно любить, да:)

(написано анонимно) 30.10.2007 22:23 (#)

Вселенная бесконечна в пространстве и времени и в ней есть все,что можно вообразить но не понять или представить невозможно, наверное возможно лиш любить.Любить как мать, сестру, жену, подругу-нежно, про Родину,Страну не позабыть и все что в них до маленькой былинки должно нам толко радость приносить.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 31.10.2007 00:23 (#)

Обозначились бы хоть каким-то ником, а то полная симметрия с противником. Патриотизм - это комплекс (или синдром). Если человек не может сказать себе или другим о ком-то или чем-то конкретном: "Как я люблю Наташу (Сережу, хулиганский 10-й Б, байкальские воды, кавказские горы в снегу, теорему Гаусса, причастия будущего времени)", а без любви традиционно как-то неприлично, типа маньяка озлобленного, то выбирает что-то большое и абстрактное: страну (нечто очерченное на карте), государство (не важно, кто его возглавляет - пышный Ельцин или тощий Путин). Жалеть их надо, а не высмеивать.

Матроскин. Кот Матроскин 30.10.2007 20:40 (#)

Дааа.. Совсем органчик в голове перекрутился ! МИ-6 круче НКВД - КГБ поубивало народу по гулаговским лагерям ! Ну Миша Леонтьев хоть за рублёвскую недвижимость этот понос гонит, а вы интернетные портянки за что ?? За якименковские пейджеры с воздушными шариками ?!

(написано анонимно) 30.10.2007 21:05 (#)

Аня, почувствовав себя на седьмом небе от счастья, прочирикала: - Ну, продолжай!

(написано анонимно) 30.10.2007 21:09 (#)

Начал читать седьмой том Гарри Поттера "Дары Смерти".

(написано анонимно) 30.10.2007 22:56 (#)

Так иди и читай, а то взял за манеру флудить

User vfxj51, 30.10.2007 21:11 (#)

А спорим, что

ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ,убили больше чем МИ6,?ЦРУ,и дефензива вместе взятые

(написано анонимно) 30.10.2007 22:29 (#)

Особенно коммунистов.

iz chicago 31.10.2007 10:26 (#)

"daily mail" i pro inoplanetyan pishet. Tak vsemu verit? Opyat-taki: kak kakuyu-nibud gadost zdes napechatayut, tak vy srazu ey verite. A vsemu ostalnomu - net. Izbiratelnaya logika, svoistvennaya dushevnobolnym.

AVE MARIYA 30.10.2007 21:13 (#)

предлагаю пойти дальше! Случайно ли вдруг Березовский, Платон Лебедев как т

Пупкин какое же ты дерьмо! Из какой помойки в Ленинграде вылупился этот монстр, ошибка, аномалия человечества? Ребят, да он реинкарнировавшийся Сталин, а может Берия! А то и Гитлер! А может все вместе? Не всех уничтожили , не положили всех в могилы российские, продолжатели дела заплечного, сатанинские дети!

User vfxj51, 30.10.2007 21:18 (#)

Господа, я вот чего думаю:

зачем нам, людям более или мненее вменяемым, реагировать на пустые, ничего не содержавшие, кроме примитивных лозунгов, выкрики якименковских болванчиков? Ведь каждый из нас не будет что то доказывать пациенту псих.больницы. понимая бесполезность этих занятий.Так и на форуме: не реагируй на лай селигерских, и они сами вымрут.

(написано анонимно) 30.10.2007 21:27 (#)

Да потому что друг с другом особо и не очем говорить на тему власти.

Все уже понятно давным давно и отвечать болванчикам - это некий сброс эмоций. Это как при СССР - разговоры на кухнях, ничего не рашали, но помогали сбить эмоции.

(написано анонимно) 30.10.2007 22:01 (#)

Принудительными мерами, сделать, например, игру в бисер обязательным предметом уже в школах...

(написано анонимно) 30.10.2007 22:27 (#)

"Патриотизм-последнее прибежище негодяя"- это кто то из очень умных сказал

Мертвый нашистик Володя Пилютик 30.10.2007 22:25 (#)

мы не вымрем. У нас установка от комиссаров - выдавать не менее двух сотен гнусных постов в день. Вот и стараемся. А футболки с путиным - дрянь. Она мне в стиральной машине все другое белье окрасила.

Miranda Warning 30.10.2007 22:45 (#)

Hе откажите в любезности

Любезнейший, не откажите в любезности, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "селигерские"? Насколько я знаю, Селигер - название озера на территории России. То есть, селигерскими могут быть только рыбы.

Наблюдатель 30.10.2007 22:52 (#)

Вполне с Вами согласен...

...и с самого начала своего появления на Гранях так и поступаю. Тем более, что среди этих шавок нет НИ ОДНОГО более-менее умного человека - всё какая-то шваль бледная...

(написано анонимно) 30.10.2007 22:32 (#)

Какие же вы лубянские все тупые! Чтобы версия убийства Литвиненко МИ6 выглядела правдоподобно, вам надо было бы не обзывать бывшего коллегу предателем, а наоборот, c сожалением отнестись к его безвременной кончине. Мол, секретов у Литвиненко никаких не было, захотел уехать и уехал, зла на него не держим – не за что. А по человечески, конечно, жалко. Жена и ребенок без кормильца остались по вине всегдашних российских врагов – британцев. Мы, де, всегда ему говорили: не верь супостатам! Обманут и со свету сживут! И теперь мы со всем прогрессивным человечеством оплакиваем его смерть и сожалеем, что не уберегли нашего, хоть и бывшего, но все же товарища! Да, не осталось в ваших рядах тонких психологов. Демагогов с большой буквы. Какие-то мелкие шаромыжники. Врать надо убедительно! Причем для каждого времени нужно что-то новенькое. Соответствующее именно данному времени. У вас таких людей нет. Все по шаблону. По инструкции. Скушные вы. Даже спорить с вами неинтересно. Вон и Путин 40 лет работая в КГБ, все искал с кем бы там поговорить, да так и не нашел. Да, нету среди вас Джавахарлала Неру!

(написано анонимно) 30.10.2007 22:46 (#)

<<Да, нету среди вас Джавахарлала Неру!>> Ясно дело, помер он! Упокой Господи его грешную душу...

(написано анонимно) 30.10.2007 22:58 (#)

"Дедушка умер, а дело - живёт!" - Лучше бы было НАОБОРОТ

(Ц) шутка пионерских времён

aklimov 30.10.2007 22:56 (#)

Был ли отравлен Щекочихин полонием или чем-либо другим? Разве в этом причина необычайно кипучей деятельности, возникшей сейчас?

Не очень верится, что дело Щекочихина будет раскрыто. Всё-таки изначально было сделано всё для "упрятывания концов в воду". Кстати, те, кто ссылается, что "тогда ничего не было обнаружено" - просто пудрят мозги. Анализ на полоний не входит в число обычных клинических тестов. С Литвиненко тоже так было - но там не было давления на тех, кот исследовал и они всё-таки нащупали направление. Впрочем - всё это не так важно. Сейчас меня больше интересует иное - почему именно сейчас? Почему вдруг поворот оверкиль и государственная машина пытается бежать сама себе навстречу? Мне представляется, что ответы на эти вопросы сейчас более важны...

Наблюдатель 30.10.2007 23:16 (#)

Ларчик должен раскрываться просто

Qui prodest? Кому выгодно? Нужно внимательно проанализировать, по кому будет бить раскрутка отравления Щекочихина. Кому и что она принесет? Кто выиграет и кто проиграет и много ли в результате этого "дела"? Только в таком анализе может лежать разгадка нового витка, связанного с этим убийством. Будет время, я сам попытаюсь докопаться до истоков...

User granenyi, 31.10.2007 01:00 (#)

АКЛИМОВУ

Не могу не спросить - а почему поворот "оверкиль"? Это же переворот вокруг киля. Повороты бывают "оверштаг" (когда линию ветра пересекают штевнем) и "фордевинд" (когда пересекают кормой). А я верю, что дело Щекочихина раскроют - узнают, отчего он умер. Правда, исполнителя не выдадут, равно и как заказчика. Но разве это нам не все равно, кто съел человека? Ясно, что тот, интересы которого затронул покойный. Не друзья же его убили. Наступает момент истины, когда по большому счету понятен и сам заказчик, и его клевреты. Тогда напрасно они прибегнут к очередному злословью - он сам себя отравил! Это уже не покатит. А лет через пятьдесят всплывет и правда.

феокл 30.10.2007 23:13 (#)

наш Следственный комитет неопровержимо докажет,

что этот человек умер естественной смертью, так и должно быть, нечего тут развивать демагогии.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 30.10.2007 23:16 (#)

Огранённый, немедленно переходИте на четырехстопный ямб! Проза жизни Вам не дается. Вы Цепова лично обнюхивали с масс-спектрометром?

User granenyi, 31.10.2007 00:52 (#)

ХОТЬ ТЫ И МАРИК-ЧЕТВЕРТЫЙ... ДАЛЕЕ ПО ЧЕХОВУ.

Нет, лично я только посетил Серафимоское кладбище. Полюбовался черным львом на его могиле. Но чтение интернета около полугода назад принесло мне эту информацию: через год после смерти Цепова прокуратура провела эксгумацию тела. Потом направила образцы тканей экпертам и те после замеров дали заключение: Полоний-210. Не помню имени журналиста, которому следователь эту информацию "слил". Но можно найти. Рукописи не стираются.Марик, да вы не волнуйтесь, осталось недолго: скоро узнаем официальную версию. Не часто молодые охранники 42 лет сгорают за неделю-две. И чтобы после этого про них забыли? так не бывает. Перед смертью Цепову позвонил Андрей Константинов, соавтор Цепова по сериалу "Рота" и попросил выжить. На что Цепов, уже еле ворочая языком, ответил "Иногда на это уже нет сил..." И умер. Спросите у Константинова, "Агентство Журналистских расследований". Он крупный чин в питерском Союзе Журналистов, вроде как даже председатель.

(написано анонимно) 30.10.2007 23:25 (#)

Narod y nas typovat.Vse sxavaet.

Narod y nas typovat.Vse sxavaet.

(написано анонимно) 31.10.2007 00:00 (#)

Насчет народа не слышал, а элита уже «хавает»: Бывший и ныне действующий офицеры Госнаркоконтроля погибли в Петербурге в результате отравления. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на результаты экспертизы. Тела Константина Друзенко и Сергея Ломако были обнаружены еще в минувшую субботу. Незадолго до этого мужчины встречались со своими сослуживцами в одном из питерских кафе.

User granenyi, 31.10.2007 01:35 (#)

ПРЕЗИДЕНТ СОЗДАЛ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ.

Вот он и приступил к оперативной "работе". Все путем, дела идут, Контора пишет.

Доброжелатель 31.10.2007 00:17 (#)

Раскрытие истинных заказчиков отравления Юрия Щекочихина и расстрела Анны Политковской - конец правления чекистской хунты. Скорее-бы...

.

livejournal.com marik4 [livejournal.com], 31.10.2007 00:49 (#)

Да, вот это удар: http://www.fontanka.ru/2007/10/29/089/... А "демагогов с большой буквы", похоже, набирают по дешевке. Искал работу - вот наткнулся: "http://www.kadrof.ru/p_rabota.php: Работодатель Разведшкола №2 (Москва) предлагает вакансию на должность специалист по скрытому PR, партизанский PR. Зарплата 400 - 1000 USD. Опыт работы 1-3 года. Образование высшее. Требования: • опыт работы в PR‚ журналистике от 1 года • опыт полемики в форумах и блогах от 3 лет • членство в известных интернет форумах от 0.5 лет • опыт ведения блога и большое количество френдов является плюсом".Кто-то же идет. У сортира на улице сидеть - наверно, то же самое, но холодно.

2х2=4 31.10.2007 01:00 (#)

Страшно за Россию.Нам 3% выдают как 77%.И после очередного убийства (замочения в сортире)русского это

Страшно за Россию.Нам 3% выдают как 77%.И после очередного убийства (замочения в сортире)русского этот процент растёт.После гибели Курска процент Вовы вырос на 7%,после Норд-Оста на 3%.Хунта криминаля ...весь криминал России работает на Путина.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:20 (#)

Rossiya strana bez Boga i sovesti.Satanistj iz KGB ee imeut i bydyt imet'.Tragediya.

Rossiya strana bez Boga i sovesti.Satanistj iz KGB ee imeut i bydyt imet'.Tragediya.

(написано анонимно) 31.10.2007 02:45 (#)

А почему никто не травит блевонтьева и

.

2х2=4 31.10.2007 05:48 (#)

Мужайтесь товариши!!Хунта Путина пришла во власть.Скоро не будет россиян ,одни обмоченные в сортире.Россия для обмоченых в сортире Путина!!!!