новость Школьник и самоубийства

В Японии прошел стотысячный митинг из-за учебников истории
30.09.2007
Митинг на Окинаве. Фото АР

Митинг на Окинаве. Фото АР

Жители острова протестуют против новой редакции учебников истории: правительство приказало убрать оттуда упоминания о том, что массовые самоубийства мирных жителей в 1945 году совершались по принуждению военных.


Комментарии
medved 30.09.2007 15:10 (#)

А где 100 тыщ в Москве?

Наши либералы вроде тоже имеют какие-то претензии к учебникам истории и математики?...

Eesti 30.09.2007 16:29 (#)

В отличие от Японии, в России правит чекистко-фашисткая хунта.

* * *

(написано анонимно) 30.09.2007 16:29 (#)

ТАКОЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В САТАНИЙСКОЙ РОССИИ А НЕ В ЗАГРАНИЦЕ. http://video.mail.ru/mail/belgie.moy.su/1/192.html

ТАКОЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В САТАНИЙСКОЙ РОССИИ А НЕ В ЗАГРАНИЦЕ. http://video.mail.ru/mail/belgie.moy.su/1/192.html

Eesti 30.09.2007 16:34 (#)

sperva nauchis' pisat' normal'no, gebil.

***

(написано анонимно) 30.09.2007 16:30 (#)

Гранату получил?

А с семьей как?

ЧУМА 30.09.2007 19:51 (#)

Косолапому херу

Про математику спиз..л, любезный. А 100,000 эти уже давно за бугром. В Штатах, в Германии, в Израиле, в Австралии, Канаде. А кто-то варежки шьет в Чите, кого-то полонием накормили во-время твои дружбаны.

(написано анонимно) 01.10.2007 12:43 (#)

к учебникам истории у либералов есть притензии,а вот насчет математики не передёргивайте пожалуйста

Eesti 30.09.2007 16:33 (#)

Пример действия бригады чекистких провокаторов под моим ником Eesti и подобными ему:

https://graniru.org/Society/Science/d.127946.html

(edinstvennyj moj post - 18.19 i odin otvet k nemu)

(написано анонимно) 30.09.2007 17:31 (#)

Народ России зомбирован.

(написано анонимно) 30.09.2007 17:43 (#)

Уродливый карлик, соси тухлую кильку! А свой ёбстиковый ник заткни себе в порватку...

Фдуч 30.09.2007 18:12 (#)

Охреневаю

Охренеть, какой сильный духом народ! Я ими восхищаюсь. Во-первых, потому что они знают что такое свой выбор, во-вторых, потому что пытаются сохранить историю, какой бы она ни была, в третьих, потому что поперли против собственного правительства (см. пункт 1), и последнее - 100.000 человек... россии такое и не снилось. Японцы - сильная нация.

(написано анонимно) 30.09.2007 18:37 (#)

Конечно сильная. Великая нация.

Сравните. Территория Японии 377.000 кв.км, а России 17.000.000кв.км. Населения в Японии 127 млн., а в России – 142млн. Полезных ископаемых в Японии фактически нет - даже сравнивать с Россией нельзя. И при этом ВВП Японии - $4,911 трлн, а России - $1,746 трлн.

Фдуч 30.09.2007 18:45 (#)

Конечно, вся сила нации в ее ископаемых, нефти и территории :))) Но не в самосознании того, что нация - это сами люди страну населяющие. П.С. а что такое великая нация?

(написано анонимно) 30.09.2007 20:58 (#)

Уберут этот факт из учебников или оставят, это уже не изменит самого исторического факта. Сегодня уберут, завтра вставят.

ЧУМА 01.10.2007 03:47 (#)

Нееет, баранчик ты анонимный, тюльку гонишь: сегодня уберут из учебников, а завтра вырастет поколение, которое уже не убедишь заново в наличии этого факта. Начнутся всякие квазинаучные сомнения в объективности, появится пару негодяев - обязательно! - сделавших на таких публикациях себе имя и диссертации, начнут блеять и рассусоливать о возможных передержках и подтасовках, об ошибках, возможных за давностью лет. Об очернительстве великой истории великого народа запоют фальшивым, но громким хором патриоты, про заморских провокаторов тут же вспомнят, про грантососов с неправильным профилем, про мировой заговор мудрецов, и пошла писать губерния! Проходили уже все это на примере Холокоста.

(написано анонимно) 01.10.2007 00:52 (#)

Однажды им повысили стоимость проезда на 4 процента...

В результате была общенациональная забастовка.

Eessttii 30.09.2007 19:11 (#)

URAAAAA!!!!

Moi milцnok, dai mne minu - ja ee v pizdu zadvinu. EEsslii vrag v stranu vorvetsja, on na mine podorvetsja!

Eesti 30.09.2007 20:05 (#)

Дурачек гэблявый пил - спиртом моск себе залил.

***

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 01.10.2007 00:59 (#)

Здоровая реакция здорового общества. Остаётся только радоваться за будущее этих людей.История всегда повторяется там, где её забывают. Японии это не грозит.

(написано анонимно) 01.10.2007 04:20 (#)

Нация, которая не любит обманывать саму себя и помнит ошибки и преступления прошлого. Не то, что ...... . Ну вы поняли.

(написано анонимно) 01.10.2007 07:36 (#)

Японцам не нравица, ко

да

афайнэ 01.10.2007 13:05 (#)

Самоубийства никогда не происходят без принуждения, даже если они совершаються добравольно-как минимум нужен сильный побудительный мотив ,который перебил бы начисто инстинкт самосохранения ,или извратл бы его так ,чтоб он начал действовать против хозяина. Массовые же самоубийства чаще всего -следствие пропаганды ,внушения и сублимации.