Также: Общество

новость В России от пьянства ежегодно умирает 40 тысяч человек

11.09.2007
Советский антиалкогольный плакат. Изображение с сайта davno.ru

Советский антиалкогольный плакат. Изображение с сайта davno.ru

Ежегодно в России от употребления алкоголя умирает 40 тысяч человек, а от наркотиков – 10 тысяч, сообщил первый замглавы МВД России Александр Чекалин. за последние 30 лет доля женского алкоголизма возросла вдвое, А возраст приобщения подростков к употреблению спиртного снизился с 16 до 14 лет.


Комментарии
User azika2, 11.09.2007 18:54 (#)

Этого не может быть.

Что считается смертью от пьянства? Думаю число можно смело корригировать. На порядок. Вверх.

(написано анонимно) 11.09.2007 20:10 (#)

Если вскрытие обнаруживает полный желудок бормотухи.

(написано анонимно) 11.09.2007 20:17 (#)

А от политики партии?

Святой Дух 11.09.2007 21:41 (#)

умножне эти цифры на 20-22,

Дается заказ ск-ко долэжно от чего умереть- вот и отчет строчат "нужный"! Сама писала!Начальство требует "чтоб примию дали".Вот и орут Едристы-" продолжительность жизни, рождаемость растет от инфаркта мрут меньше и пьют тоже!Народ только плюется!

(написано анонимно) 11.09.2007 23:25 (#)

Это опять мы,из Гадюкино.

Судили-рядили тут,и постановили написать батюшке Владимиру Владимировичу письмо с просьбой запретить энту бормотень.Это ежели от неё,заразы,дохнет 40 тыс.,а от наркоты всего 10 тыс.,то в магАзинах потребно наркоту и продавать!

(написано анонимно) 12.09.2007 02:08 (#)

А чё всполошились сейчас? Когда с утра до вечера показывали по телевизору рекламу пива на пляже, на улице и т.д., почему не думали о последствиях? Сами сформировали стереотип потребления у молодежи, а теперь якобы решили бороться? Да и врать надо меньше - от алкоголя и в связи с его употреблением в России ежегодно умирает полмиллиона людей в России. Стыдно, господа начальники!

Баба Яга 12.09.2007 02:40 (#)

Главный санитарный врач России Онищенко уже спас Россию от молдавских, грузинских вин и от "Баржоми". Теп

...нет сомнения - след тянется из Лондона. Граждане! Будье бдительны! Прежде чем выпить барматуху или уколоться попробуйте это испытать на своей собаке. Если останется жива - Березовский-гидра промахнулся...