новость Ни страны, ни погоста

В Петербурге запретили ставить памятник жертвам катастрофы Ту-154
22.08.2007
Обломки Ту-154, разбившегося под Донецком. Кадр канала ''Россия''

Обломки Ту-154, разбившегося под Донецком. Кадр канала ''Россия''

Власти Петербурга отказали родственникам погибших в катастрофе Ту-154 "Пулковских авиалиний", которые хотели поставить на Московском проспекте памятник жертвам трагедии. Под Донецком, где разбился самолет, такой памятник уже поставлен. В день годовщины катастрофы родные погибших отправляются туда на открытие мемориала.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2007 13:51 (#)

Эта катастрофа как еще один из вопиющих примеров распиздяйства наших авиаторов и их начальтсва. Причем, Пулковские авиалинии за это так и не ответили по полной.

Хрен в лаптях 22.08.2007 14:09 (#)

Обратите внимание, с пониманием к родственникам погибших отнеслась только Украина, хотя погибшие в основном граждане России. Есть-ли в этом что неожиданного или это возмущает? Меня нет, потому-что это легко прогнозируемо, если хоть чуть-чуть знать историю Расеянии.

РЕЖИМ ПУТИНСКИЙ УЙДЁТ, А УКРАИНА ОСТАНЕТСЯ! ЭТО НАШИ БРАТЬЯ-СЛАВ 22.08.2007 16:01 (#)

СКОЛЬКО БЫ НЕ ПИЗДЕЛА ТУПМНСКАЯ ПРОПОГАНДА - Я НЕ ВЕРЮ ЧТО УКРАИНЦЫ ВРАГИ... СКОРЕЕ "ВНЕДРИВШИЙСЯ"НКВДИСТ ПАДПАЛКОВНИК - ВРАГ!!!

(написано анонимно) 22.08.2007 16:06 (#)

Если кому интересно. то всё окатастрофе, расследовании, судах

на сайте Юсько: http://www.bort85185.ru/

СПАСИБО 22.08.2007 16:29 (#)

СПАСИБО ИСКРЕННЕ, ХОХЛАМ, ЧТО ОНИ С ПОНИМАНИЕМ ОТНЕСЛИСЬ К ТРАГЕДИИ.

КАК БЫ ИХ У НАС НЕ РУГАЛИ - ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ. ВАЛЮ - НА МЫЛО, СУКУ ПРОДАЖНЮЮ.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.08.2007 15:35 (#)

А так же непрофессионализма пилотов, тянущих штурвал на себя при заваливании в штопор, тем самым не оставляя борту шансов.

СПЕЦИАЛИСТ 22.08.2007 16:05 (#)

КАКОЙ ТЫ СМЕЛЫЙ И ВУМНЫЙ, КАК ВУТКА! ТЕМА ПРО ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ И ОБ ОТНОШЕНИИ МАТВИЕНКОВСКИХ ВЛАСТЕЙ К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ.

ТАК ЧТО НЕ ПИЗДИ - "ЛЁТЧИК"... ТЫ НЕ В ТЕМК - НЕХУЙ С ТОБОЙ ПРО ШТУРВАЛЫ ТУТ БАЗАРИТЬ. ИДИ В СМОЛЬНЫЙ - ТАМ АГИТИРУЙ.

СПЕЦИАЛИСТ 22.08.2007 16:05 (#)

КАКОЙ ТЫ СМЕЛЫЙ И ВУМНЫЙ, КАК ВУТКА! ТЕМА ПРО ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ И ОБ ОТНОШЕНИИ МАТВИЕНКОВСКИХ ВЛАСТЕЙ К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ.

ТАК ЧТО НЕ ПИЗДИ - "ЛЁТЧИК"... ТЫ НЕ В ТЕМК - НЕХУЙ С ТОБОЙ ПРО ШТУРВАЛЫ ТУТ БАЗАРИТЬ. ИДИ В СМОЛЬНЫЙ - ТАМ АГИТИРУЙ.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 22.08.2007 14:12 (#)

При всей скорби о случившемся, Московский проспект всё-таки, не самое удачное место для памятника.

Было бы логичней, по-моему мнению, поставить памятник в аэропорту. Но и это не совсем верно. На месте катастрофы - вопросов нет - нужен. И, пожалуй, на кладбище, где погибшие похоронены. А на проспекте, в аэропорту ставить ничего не надо. Представьте, что Вы едете в аэропорт на рейс и по дороге видите памятник 170 погибшим... Или, приехав туда и, выйдя из такси, видите его. Не очень приятно, да? Думаю, в этом случае, власти Питера правы.

(написано анонимно) 22.08.2007 14:24 (#)

Уважение памяти погибших отличает человека от человекообразного

Тебе, животное, равно как и Вальке-стакану, это не грозит.

Хома 22.08.2007 14:30 (#)

А за оскорбление ответить не хочешь?

Человек дело сказал - чего ты его оскорбляешь? Трепло.

(написано анонимно) 22.08.2007 16:03 (#)

Даже если Муха говорит дело

Нацболовское блядво будет нести противоположную чушь

(написано анонимно) 22.08.2007 17:39 (#)

Рожайте детей, самолетов еще много! Старых и некачественных. Зато у нас есть собственная гордость, теперяча боевые самолеты на посты с ядренными боеголовками. Защищают нищих пенсионеров и женщин с материнским пособием в 2345 евро. А че? лишь бы войны не было! И правители сыты и защищены были. Нам другого счастия не надо, жила бы страна родная и НЕТУ других забот.

(написано анонимно) 22.08.2007 14:24 (#)

Это ты, пердёныш, про Красную Площадь, да?

???

(написано анонимно) 22.08.2007 15:58 (#)

как раз в аэропорту можно. но не прямо из такси, а там где пилоты ходят.

ЕЗДЮК 22.08.2007 16:09 (#)

ЧАСТО ЕЗДИШЬ МОСКОВСКИМ?

ЧИНУША? ГЛАЗА МЫЛИТ? ВАМ ПАДЛАМ МАТВИЕНЧИХОВЫМ И ТУПИНСКИМ ТАМ КАК РАЗ И НАДЛ ГЛЯДЕТЬ. ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 22.08.2007 14:13 (#)

При всей скорби о случившемся, Московский проспект всё-таки, не самое удачное место для памятника.

Было бы логичней, по-моему мнению, поставить памятник в аэропорту. Но и это не совсем верно. На месте катастрофы - вопросов нет - нужен. И, пожалуй, на кладбище, где погибшие похоронены. А на проспекте, в аэропорту ставить ничего не надо. Представьте, что Вы едете в аэропорт на рейс и по дороге видите памятник 170 погибшим... Или, приехав туда и, выйдя из такси, видите его. Не очень приятно, да? Думаю, в этом случае, власти Питера правы.

Дмитрий 22.08.2007 14:20 (#)

Согласен

!!! 22.08.2007 16:17 (#)

СОСАТЬ? - ЧМЕКАТЬ ТОКА НЕ ЗАБУДЬ... СМАЧНО

ТАК

Русский из Москвы 22.08.2007 14:46 (#)

Впервые соглашусь с ЯрИзМухом. Памятникам место на кладбище, или на месте катастрофы, но Авиалинии и власть должны ответить перед родственниками и навести порядок в авиаперевозках. Вначале ребенок за штурвалом гробит самолет в Сибири, потом над Боденским озером пилоты не принимают во внимание показания автоматической системы предупреждения столкновений (вину с диспетчеров не снимаю), потом дают газ в Иркутске, затем летят на грозу в Донецке. Кто их обучал, кто выдал лицензии, где правила безопасности полетов и их приоритет перед экономией керосина.

ЕЗДЮК 22.08.2007 16:15 (#)

Я ТЕБЕ ВЫШЕ ОТВЕТИЛ. МЕНЯЙ МАРШРУТ ИЛИ ОДЕВАЙ ОЧКИ СВАРЩИКА.

В САМЫЙ РАЗ ТАКОМУ ПИЗДАБОЛУ. ГНИДА ТЫ В "СВОБОДНОЙ" ИЛИ "ЕДИНОЙ" ПАРТИЕЦ? А МОЖЕ ТЫ ЯКИМЕНКОВСКИЙ КАМСАМОЛЕЦ ИЗ НАШИСТОВ?

(написано анонимно) 22.08.2007 17:42 (#)

Помню твои вопли о переносе памятника в Эстонии на кладбище. Быстроменяющееся мнение- это полностью отствующая собственная позиция. Продолжай колебатся вместе с партией и правительсвом.

(написано анонимно) 22.08.2007 17:42 (#)

Это было адресовано Ярику.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 22.08.2007 17:50 (#)

Вы бы лучше читали мои вопли о безмозглых придурках, которыми этот форум кишит.

Тогда, может, и не писали бы всякую херню. Памятники погибшим в войне и катастрофе - разные. По смыслу, в первую очередь. Но о смысле с Вами ещё рано говорить.

ИДИ 22.08.2007 17:53 (#)

НА ХУЙ... МАРАЛИСТ...

ПРЯМО К ВАЛЕ В СМОЛБНЫЙ...

(написано анонимно) 22.08.2007 17:53 (#)

а чем та война от глупости и безотвественности тогдашнего правителя отличалась от жадности и безотвественности сегодняшних владельцев того злополучного самолета?

(написано анонимно) 22.08.2007 17:56 (#)

Знаешь о смысле с ТОБОЙ говорить бесполезно, тут я соглашусь. Понятие смыла для тебе и меня разные. Мертвых испокон веков хоронили на кладбищах. Вот и перенесли в Эстонии погибших солдат, где им покой после смерти обеспечен. А здесь речь идет о памятнике, а не захоронении. Разницу, улавливаешь?

Евгений 22.08.2007 14:28 (#)

А зачем ставить памятник?

Скажите, а зачем вообще ставят памятники? Чтобы человека помнили. За его заслуги перед Родиной, наукой, государством, народом. Но чтобы человека ПОМНИТЬ его надо хотя бы до установки памятника ЗНАТЬ. Великих людей знают потому что они великие. А при всем моем сочувствии к семьям погибших жертвы авиакатастрофы великими людьми не были. Память о них остается только в сердцах их родных. Но для сохранения этой памяти достаточно памятника на кладбище. А требовать от властей города поставить публичный памятник людям, которые может быть при жизни и были хорошими людьми (хотя наверняка мы об этом не знаем - может быть, кто-то из них был и преступником) - тут можно усмотреть не только инфантильность родственников, но и эгоизм, а то что-нибудь похуже.

(написано анонимно) 22.08.2007 14:38 (#)

В данном случае памятник это напоминание о трагедии которая не должна повторяться. И такие памятники должны стоять в каждом аэропорту, с указанием того какие именно авиалинии, в погоне за ниживой, так относятся к своим пасажирам и пилотам.

(написано анонимно) 22.08.2007 14:43 (#)

Типичное отношение нынешней прагматично-зомбированной молодежи. Желаю от всего сердца,чтобы катастрофа повторилась,но с вашими близкими,отморозки.

Евгений 22.08.2007 14:51 (#)

А за свои слова слабо ответить?

Лично мне?

(написано анонимно) 22.08.2007 16:41 (#)

A тебя я ебал в рот.

A тебя я ебал в рот, крысеныш.

(написано анонимно) 22.08.2007 14:43 (#)

/* И такие памятники должны стоять в каждом аэропорту, с указанием того какие именно авиалинии, в погоне за ниживой, так относятся к своим пасажирам и пилотам. */ Угу, и после закрытия той или иной авиакомпании памятник сносить. Или нет? И сколько места оставлять при застройке города на памятники предстоящим природным и техногенным катастрофам?

Евгений 22.08.2007 14:58 (#)

А ты о людях, которые и так боятся летать, подумал? Как женщины и дети будут реагировать на такой памятник в аэропорте?

Может, вообще кладбище жертв рядом с аэропортом устроим?

банный лист 22.08.2007 15:25 (#)

Стандарты безопасности полетов в России таковы, что лучше стараться не летать. В третьем мире считается нормальным эксплуатировать гражданские самолеты, уже отлетавшие свою норму в развитых странах. Лететь самолетом нашей авиакомпании - это как играть в русскую рулетку.

БИЧ 22.08.2007 15:58 (#)

СПАСИБО УКРАИНЕ! ШОРОШО ХОТЬ ТАМ НЕТУ РЕЖИМА ПУТИНА!

ЗА СОГЛАСИЕ ПОСТАВИТЬ ЧАСОВНЮ - СПАСИБО! ЗА ОТСУТСТВИЕ "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХТРАСС" - СПАСИБО! СКОТАМ МАТВИЕНКОВСКИМ - ГАНЬБА!

User slonyara, 22.08.2007 19:47 (#)

какое отношение Московский проспект имеет к катастрофе в Донецке? наверное, более правильно было-бы поставить какую-нибудь стеллу на кладбище?

просто человек 23.08.2007 04:17 (#)

Памятник - от памяти

Памятники ставят не героям, а событиям, а события бывают разные, в том числе и трагические. Люди понимают это, а власти - нет. Не понимают (или делают вид, что не понимают) этого и те, кто любит наши власти. Вообще, глядя на них (на власти), и особенно на тетю мотю, создается впечатление, что в мире нет горя и смерти, бедности и болезней, что вся жизнь - это вечный кайф. Сама уже вполне дряхлая, а о стариках, лекарствах, ЖКХ думать не хочет. Город - витрина путинского блефа. Что касается Московского проспекта: это правительственная трасса из аэропорта - по ней ездит вовчик и его гости, соответственно, ничего, огорчающего его взор там располагаться не может.

украинец 23.08.2007 05:10 (#)

Не могу поверить, что памятник в Питере не поставят.


о месте договорятся и поставят...