новость Руководство московского ГУВД подозревают в незаконном прослушивании телефонов

22.06.2007
Телефон доверия. Коллаж Граней.Ру

Телефон доверия. Коллаж Граней.Ру

Несколько высокопоставленных руководителей столичной милиции подозреваются в организации незаконного прослушивания телефонных переговоров граждан и продаже распечаток этих переговоров. В рамках дела арестован один из заместителей начальника управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы


Комментарии
(написано анонимно) 22.06.2007 13:21 (#)

ну не новость это! прослушивают телефоны не переставая с 17г.

Моей знакомой пришел счет за переговоры с городом с которым она вроде как говорить не могла, ну она конечно возмутилась стала выяснять, а ей предъявили на тефонной станции запись её телефоного разговора, и так невинно спрашивают:"Ваш голос?" Так что не новость... В стране всенародной борьбы с демократией и спичками все идет по плану.

ДедпихтО 22.06.2007 14:10 (#)

Подумаешь, прослушка телефонов.

...в стране, где обыватели о самом задушевном и сокровенном разговаривают со своими телевизорами.

Прайс 22.06.2007 14:55 (#)

Молотов - Речь 22 июня 1941г.

Молотов - Речь 22 июня 1941г. Выступление по радио Заместителя Председателя Совета Народных Комиссаров Союза ССР и Народного Комиссара Иностранных Дел тов. В.М. МОЛОТОВА 22 июня 1941 года. ГРАЖДАНЕ И ГРАЖДАНКИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА! Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление: Сегодня, в 4 часа утра, без пред'явления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без об'явления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории. Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло пред'явить ни одной претензии к СССР по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей. Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как Народному Комиссару Иностранных Дел, заявление от имени своего правительства о том, что германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы. В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты германское правительство не пред'являло никаких претензий к Советскому правительству, что Германия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым фашистская Германия является нападающей стороной. По поручению правительства Советского Союза я должен также заявить, что ни в одном пункте наши войска и наша авиация не допустили нарушения границы и поэтому сделанное сегодня утром заявление румынского радио, что якобы советская авиация обстреляла румынские аэродромы, является сплошной ложью и провокацией. Такой же ложью и провокацией является вся сегодняшняя декларация Гитлера, пытающегося задним числом состряпать обвинительный материал насчет несоблюдения Советским Союзом советско-германского пакта. Теперь, когда нападение на Советский Союз уже совершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ — отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины. Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы. Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору. Не первый раз нашему народу приходится иметь Дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, об'явившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу. Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом. Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советскрго правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Дмитрий 22.06.2007 19:24 (#)

флудак

:(

Забугорный "тилифанистъ" 22.06.2007 16:01 (#)

В темных западных странах есть такая штукенция

Классная "весчь" для прослушки, причем она есть у каждого рядового "тилифониста". Размером она с три шариковые авторучки (по ширине), по длине соответстует упомянутой авторучке.Ее можно использовать как индикатор, но если ее поднести к телефонным проводам, причем только поднести, подключаться не надо и все слышно по первому классу. Если в линии не проосходит разговора, штукенция находится в дежурном режиме, почти не потребляя энергию батареи, но как только пошел звонок, она переходит в режим "все слышно". Присобачить к ней магнитофон или диктофон- плевое дело, она сама будет включать записывающую аппаратуру.А в Расее до сих пор гебня сидит на АТС или в центре прослушки и посему всегда можно услышать, как связист-гебист включается в линию.

ДедпихтО 22.06.2007 16:15 (#)

За рупь ежом штукенций навалом- не вопрос.

То, что описываешь- даже в магазинах игрушек для детей продают.Чтобы дети не унывали и прослушивали родителей по домафонам.Вне дома использовать их довольно сложно - по причине почти полного отсутствия телефонных проводов.А сегодня в WiFi мире, при мобильных 4G, когда почти половина пользователей говорит онлайн через Skype от своих компов и нубуков "прослушивается" все и ничего.Просто надо уметь разговаривать.

Гершон 22.06.2007 13:32 (#)

Арестованный Яныкин -- еврей, исправно посещал синагогу

Долой правовой антисемитизм! Свободу Яныкину!

(написано анонимно) 22.06.2007 13:40 (#)

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу....

Какое-то надо бы адекватное наименование для отечественных "правоохранительных" органов времен вертикали власти изобрести...

(написано анонимно) 22.06.2007 13:49 (#)

давно придумано - правоохренительные

Олег 22.06.2007 13:51 (#)

Шо, опять???

Опять оборотни в погонах?????

(написано анонимно) 22.06.2007 13:54 (#)

Опять во всем Америка виновата!

А то как же? Мы что ли их сами выростили? Определённо они это исполняли по заказу ЦРУ. Балуевский вона в курсе дела - это всё их козни!

Бригадный 22.06.2007 14:02 (#)

Путин - аватар

Если мои телефонные разговоры будет слушать Путин то я вовсе не возражаю, я даже ЗА, пусть он удостоверится в моей преданности и верности.

(написано анонимно) 22.06.2007 21:27 (#)

А я, даже когда думаю о чем-нибудь, живо представляю, что мои мысли прослушивает лично Путин, и всеми силами стараюсь не представлять его в виде собачьей какашки.

(написано анонимно) 23.06.2007 03:59 (#)

Кальтенбрунер

При прослушивания переговоров Штирлица слышно что все хорошо и ничего плохого не случается: врать друзьям по борьбе и партии это не патриотизм. Так что вы либо идиот, либо шпиен. Сдайте оружие в вахтерку и марш в подвал!

User remeslo, 22.06.2007 14:06 (#)

Скока, скока? 300 тысяч? И не долларов, а рублей?

Теперь понятно за что его взяли, нефиг было чекистам рынок демпинговать!!!

(написано анонимно) 22.06.2007 14:11 (#)

+1

(написано анонимно) 22.06.2007 14:16 (#)

Во теперь и у нас разгорелся скандал с подслушиваниями. А не беспокойтесь эти спецслужбы отмажутся, вон заявят тоже самое что и ФБР-овцы:"Граждане это для вашей же безопасности". А вы граждане кушайте.

Ibarruri 22.06.2007 18:48 (#)

Вспоминается шутка-плакат на стене общественного туалета: "Граждане ! Скрытые видокамеры установлены для вашей безопасности"

Сутенер 22.06.2007 14:18 (#)

Первые результаты

В тупике либералы. Ведь хлопчика взяли в рамках уголовного дела по шпионажу, заведенному по информации Лугового. На кого работал стервец,- понятно. Влупят лет двадцать строгача. Правозащитники снова наступят себе на горло и начнут плач по поводу кровавой гебни не дающей возможности, немножко поднарушить закончик, на благо борьбы за либеральные ценности.

(написано анонимно) 22.06.2007 14:27 (#)

Простите, не понял. Вы - сутенёр Лугового и Ковтуна7

(написано анонимно) 22.06.2007 15:45 (#)

Он коллективно обслуживает.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 22.06.2007 14:37 (#)

"...о том, что прослушиванием переговоров занимались именно московские милиционеры, сообщил в ФСБ один из бывших подчиненных Николая Орлова. Незадолго до этого его уволили из органов, и он, обидевшись, заявил на свое начальство."То ли еще будет, когда их всех уволят... Столько всего узнаем...

(написано анонимно) 22.06.2007 14:44 (#)

А что будет, когда начнут увольнять/арестовывать не только ментов, но и гебнюков?

Ibarruri 22.06.2007 17:17 (#)

Одного такого раз уволили. В итоге написал 2 интересные книги - "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка". Написал бы и третью, но был отравлен полонием.

А.Кустиков 22.06.2007 18:23 (#)

Не обижайтесь, не не стОит называть "интересными" книги, которых Вы не читали. По сравненью с Лукьяненко, даже Д. Донцова - Лев Толстой.

Ibarruri 22.06.2007 18:46 (#)

Я то их как раз читал. Их спокойно можно скачать в интернете. Вторая из них такая, что я бы ее даже главы из нее в учебник истории России посоветовал включить, очень уж она здорово объясняет то, что произошло и еще произойдет в России. Сразу становится понятно, что те, кто так вот власть захватил никогда ни на каких выборах ее не отдадут.

А.Кустиков 22.06.2007 19:37 (#)

При все

(написано анонимно) 22.06.2007 20:09 (#)

При всём к Вам уважении...

не могу понять, при чём здесь Сергей Васильевич Лукьяненко

(написано анонимно) 22.06.2007 22:50 (#)

Вот и я в недоумении, чем Лукьяненко-то плох?

А.Кустиков 22.06.2007 23:41 (#)

Извините, банальня опечатка. Вместо Литвиненко написал Лукьяненко. Но, что интересно, автор поста на который я писал, меня прекрасно понял.

А вообще, я так себе мог бы представить диалог: " Березовский - вор!" "Нет! Он не вор! Он - иной!" Еще раз извиняюсь за опечатку в т.ч. перед Лукьяненко

ДедпихтО 23.06.2007 19:25 (#)

Re: даже Д. Донцова - Лев Толстой.

Не только Лев Толстой. Но и Брат Карамазов и Сестра Керри в одном кулькЕ.Про литературные способности Литвиненко, полагаю, здесь вообще речи быть не может.Какие уж там словесные способности могут быть у подполковника ГБ?Лучезарный пример этого косноязычия у всех на виду/на слухУ ежедневно.Книги Литвиненко заслуживают внимания именно тем, что содержат факты.А именно факты доведенные до сведения любознательной публики вызвали зубовный скрежет и подвигли на убийство автора книги его бывших коллег по черному ремеслу, рулящих сегодня Россию в пропасть.Так что не обязательно, эффенди Кустиков, каждое перо приравнивать к штыку.Да и далеко не все написанное пером - литература.Поскольку есть перья, кои будучи вставленные в жопу создают у некоторых борзописцев и борзописек ухуительное ощущение полета (см. граненый говномер).

Капрал 23.06.2007 23:06 (#)

Дед Пихто.===== 9 предложений в посте,а какая правда.БРАВО!

мойор Новодворский В.И. 22.06.2007 15:13 (#)

Мы не только телефоны прослушиваем!

Мы ещё и сайты читаем.

(написано анонимно) 22.06.2007 15:42 (#)

Майор, Вы что, компом пользоваться умеете? Скажите ещё, что в свободное от фасовки полония время Вы нанотехнологиями балуетесь.

(написано анонимно) 22.06.2007 15:53 (#)

Бананотехнологиями...

за счет дорогих россиян...

Алекс.. 22.06.2007 20:35 (#)

Отменно сказано,но...

Великой энергетической державе до банановой республики надо еще лет 200 расти. Она же на возобновляемых ресурсах, а это совсем другое качество. Поэтому ваша реплика очень лестная.

(написано анонимно) 22.06.2007 15:44 (#)

Научились читать? Это прогресс!

.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 22.06.2007 15:44 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

тов. 22.06.2007 16:42 (#)

Чекисты приступили к убийствам высокопоставленных милиционеров. Недавно в Волгограде они убили полковника местной ментуры-гопоты. КП сообщает, что 29 апреля за начальником волгоградской ГИБДД Салимьяновым приехали аж четыре машины ФСБ. Чекисты пытками выбили у него показания на начальника ГУВД Волгоградской области генерала Цукрука. После зверских пыток Салимьянов умер.

Ibarruri 22.06.2007 17:23 (#)

Это правда ? Не шутка ? Я еще слышал, что отстраняется от следствия и у будет уволена из МВД группа следователей, которая вышла на группу высоко-поставленных сотрудников ФСБ, которая занималась расхищением средств через Райфайзен-банк, выделенных на строительство газопровода по дну балтийского моря. Об этом деле писал журнал "Новое время" месяц назад. Они докопались до главных фигурантов и после этого пришел приказ об их увольнении. А ведь казалось бы своих в доску ребят убирают, уж явно не демократов, а поборников порядка и диктатуры

служащий 22.06.2007 18:43 (#)

ФСБ рулит

ФСБ рулит,а этим ментам тоже захотелось деньжат и хорошей выпивки. Непорядок! На нашу поляну не ходите.

Sibir 22.06.2007 17:49 (#)

И точно - кровавая гэбня. Когда американцы узнали, что их тотально прослушивают, то ихние менты сурово сказали: "Так надо!", все понимающе нахмурились (кругом враги), и успокоились. А наши уголовные дела заводят, понимаешь..

А 22.06.2007 18:25 (#)

Тут понимать надо

Если для себя, то есть для ФСВ и МУРа - то никаких проблем судов и арестов. А вот если за деньги которыми не делишься с вышестоящими товарищами - то это явный криминал. Кто бы стал спорить? И еще один справедливый урок - обижать людей, выгонять их из МУРа нельзя. Так что все справедливо, все по понятиям!

(написано анонимно) 23.06.2007 04:03 (#)

Когда установили что лица вокруг президента США прослушивали оппозицонную партию ТАКОЕ началось, что самому президенту пришлось уйти, а то иначе импичмент. Причем его-же партия не стала защищать его. А в Рассей что? Президенту можно все - мочить оппозиционеров в сортире и ничего, прослушка это вообще детские игры - тут и дело-то не возбудят.

МОНЯ 22.06.2007 18:44 (#)

мнение

Добрый день друзья ,это Моня .Вот смотрю на коменты и тоска берет, скажите какое отношение имеет милиция к ""кровавой гебне "".Да продажных ментов много, но в любой стране мира ,этого добра пруд- пруди.И , это таки повод обвинять всех в предательстве.При покойном ЕБН, эта информация ,вообще осталась бы за кадром.

(написано анонимно) 23.06.2007 04:05 (#)

Да ну, надо понимать менты в Лондоне останавливают лиц некоренной национальности и проверяют документы, чтобы получить взятку? И в США тоже полиция так мексиканцев трясет?

User vfxj51, 22.06.2007 20:55 (#)

А Нургалиев белый и пушистый. Ментовка окончательно превратилась в организованную вооруженную преступную группу или законное бандформирование.

(написано анонимно) 22.06.2007 23:24 (#)

А с чьего попустительства ?

ловец крыс, моли, глистов! 23.06.2007 00:47 (#)

Рыба протухла с башки!

каков поп, таков и приход!

Тарем Дранеевич 23.06.2007 01:07 (#)

ЗАО "МУР" принимает заказы от населения

"..прослушиванием переговоров занимались именно московские милиционеры." А Кто это проверял чтобы утверждать, что этим не занимаются по всей стране? Преступный бизнес московских стал известен только лишь случайно по собственной глупости и жадности. Вместо того чтобы поделиться по справедливости, решили, повидимому, вообще избавиться от одного из участников бизнеса, который тут же побежал стучать. Неужели совсем нет ума у, так называемых, профессионалов, чтобы предвидеть, что иначе и быть не могло. Вот так "Моя милиция меня бережет", соблюдая законные интересы и права российских граждан.

Василь Будко 23.06.2007 08:08 (#)

Обвинение России в Геноциде! Вниманию русских "патриотофф"! "Нашим", "ненашим", "хреноносцам", "попадающим в десятку" и прочему быдлу. Есть отличный повод поверещать на форумах. А писакам немножко поломать свои перья. Мы нуждаемся в поднятии рейтинга проекта "Хроники Ада". Выставка "ОБВИНЕНИЕ РОССИИ В ГЕНОЦИДЕ" готовится к показу под открытым небом сразу в нескольких столицах мира, напротив посольств Российской Федерации. Выставка призвана пояснить людям всю чудовищность власти кремлевских бандитов. Более жестокой, чем режим красных кхмеров и дорфурских убийц. Деяния российских негодяев в фотодокументах! На выставку... Войте! Войте хором! Войте, как побитые шакалы! Ибо это выставка начало вашего КОНЦА! Ее турне по миру, - это покруче тысячи сайтов "ГУЛАГ". Объявляю конкурс на самую негативную и самую позитивную статью в официальных СМИ о выставке "Обвинение России в геноциде!". Две премии по 1,000.00 пендоских доллАрОв! Сергей Мельникофф К нашим друзьям: хотите помочь в похоронах неодворянской чекистской сволочи? Запостите каждый 50 ссылок на сайт выставки. 50 ссылок равны одному дохлому чекисту!

Капрал 23.06.2007 23:22 (#)

"Не болтай у телефона,болтун находка для шпиона !"Этой поговорке без малого 100 лет.И висят такие плакатики в каждом военном городке.Итак всем давно понятно,что в СССР,и его правоприемнице России, ничего не изменилось с прослушкой.Какие разрешения судебных органов необходимы,чтобы начать прослушку? Да никаких.просто смешно.Недавно звоню другу,чтобы узнать пустяковый вопрос,а он мне --"да как я это могу сказать по телефону ?".Сплошная шпиономания,сплошной телефонный беспредел (в смысле прослушки).Но это не самое главное для россиян.Пусть об этом гутарят за бугром,у России другие проблемы,более актуальные.Мой всем совет ,материтесь почаще по телефону и желайте незаконно прослушивающим вас "нагноение слухового аппарата".Может,да Бог услышит и поможет. Другого пути пока нет.