новость Умер основатель РСПП Аркадий Вольский

09.09.2006
Аркадий Вольский. Фото с сайта  www.interros.ru

Аркадий Вольский. Фото с сайта www.interros.ru

На 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный общественный и государственный деятель Аркадий Вольский - почетный президент и основатель Российского союза промышленников и предпринимателей.


Комментарии
(написано анонимно) 09.09.2006 22:41 (#)

Родился и в молодые годы был человеком, а умер бизнесменом....

(написано анонимно) 10.09.2006 00:37 (#)

Umer kurator putina. Odin iz teh, kto stoit v teni, odin iz realnyh kuklovodov. A mozjet sama kukla pomogla emu umeret?! Tak byvaet, chto inogda kukly vyhodjat iz pod kontrolja.

(написано анонимно) 10.09.2006 01:18 (#)

Ну это вряд ли . А вот обсудить с тобой кукловодов Ельцина было бы интересно.Где сейчас , чем промышляют , что нажили, когда носили на подпись Борису Николаевичу и папе указы и постановления.Много ли заводиков себе отписали , чем вообще разжились ,не тянет ли карман народное добро ? А может и не водили его ( Ельцина ) ,а он сам все это придумал? Как же он у вас из под контроля вышел ,когда Путина вместо себя предложил?

(написано анонимно) 10.09.2006 04:07 (#)

"Кукловоды" Ельцина известны, они не скрывались в тени,а делали реформы, спасаая страну от реального голода. Помните, как по телевизору перед августовским путчем показывли сюжет: "Мы провожаем в последний путь еду". Потом бы начали провожать и едоков. С Ельциным были Гайдар, Чубайс, Собчак, люди грамотные, сильные личности, с ясной и четко определенной позицией и такой же речью. Где кто из них сейчас Вы знаете. Насчет заводиков отписанных скажу так. Надоели эти басни для идиотов про разворованную демократами совдепию. Демократы не могли ничего разворовать, потому что они пришли после коммунистов. А коммунисты ушли потому, что воровать уже было нечего. В казне на всю страну оставалось 8 тонн золота. А заводики эти средневековые, что после СССР остались, переводившие добро на кал, могли понадобиться либо придуркам, либо бизнес-гениям. Они все были в высшей степени убыточными и до кондиций рентабельности были доведены лишь через несколько лет. Воровать можно сейчас, когда золотом и валютой амбары заполнены, а заводы дают реальную прибыль. Уже в 1996 году (см статистику), золотой запас РФ составлял 406 тонн. То есть вырос за пять лет в пятьдесят раз. К тому времени (и даже раньше) и магазины наполнились всевозможными товарами, и цены по отношению к зарплате были (для тех, кто владеет арифметикой) ниже, чем при Брежневе. Так что сейчас - пили на здоровье. Была бы только пила подходящая. Так почему же у вас те, при ком золота и товаров прибавилось, считаются ворами? А те, при которых казна тощала, а в магазинах даже колбасы не было, считаются распрекрасными честными правителями? Я вашу логику козлиную никак не пойму, товарищи совки.

(написано анонимно) 10.09.2006 13:18 (#)

и нефть с газм была средневековая

только бизнес-гений Ходорковского и Абрамовича позволил им струиться в ногу со временем! А кто из кукловодов Ельцина устроил 1-ю Чеченскую? А сколько денюжек съела эта война? в карман какого из кукловодов они капнули?) А что кукловодам важнее: товары на прилавках или снижение потребления мясо-молока по сравнению с 1991-м на десятки процентов?)))

User kleva, 10.09.2006 19:06 (#)

Что же Вы, уважаемый,

раньше молчали? Ведь создаётся впечатление, что данный форум посещают только товарищи "патриоты", беседующие сами с собой. Но всё-таки, согласитесь, что Вы упрощаете. Не знаю, как Гайдар с Собчаком, но очень многие "либералы", приближенные к власти, постарались прибрать к рукам всё, что не прибрали другие. Впрочем, нельзя осуждать человека за удовлетворение естественных инстинктов. Хорошо бы только, чтобы удовлетворяя СВОИ потребности, такой человек автоматически улучшал среду своего существования до такой степени, что существование других, причастных к его среде обитания и функционирования индивидуумов тоже улучшалось. В этом состояли надежды реформаторов, которые, как мы видим, не совсем оправдались. Наш новый собственник пошёл по пути общественной модели, эксплуатирующей ресурсы зависимой от него части общества. То, что нормальные страны прошли в период средневековья, мы вынуждены испытывать на собственной шкуре в настоящее время. За всё нужно платить. Живя, как у "Христа за пазухой" - за барином, Иваном Грозным, Петром, Сталиным и пр., наше общество вынуждено проходить путь общественного развития заново.

(написано анонимно) 12.09.2006 03:05 (#)

А чем тогда объяснит "дерьмократ" резкое падение среднедушевого потребления многих продуктов питания после ваших "реформ", миллионы беспризорных детей, бездомных? Сами виноваты? PS:кроме Москвы, разумеется ...

(написано анонимно) 10.09.2006 01:04 (#)

Уважал и уважаю!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 01:36 (#)

Уходят последние промышленники ,заводчики всю жизнь отдавшие отечественной науке и промышленности единственной в мире способной противостоять американской экспансии. Построить завод создать отрасль это не полатку открыть. Палаток теперь много, а гордости за страну нет , пинает вся шваль кому не лень.А Вольскму выпало счастье гордиться своей страной , своим трудом , построенными заводами , электростанциями.Кадровый провал с 91 года еще так даст через 5-10 лет , что горбачевские времена и ельциновские дефолты покажутся "цветочками".Очень жаль ,что Вольских все меньше , а Кудриных все больше.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 02:26 (#)

Вы бредите голубчик. Впрочем о мертвых или хорошо или ничего.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.09.2006 02:49 (#)

Передал пилу молодому поколению.

(написано анонимно) 11.09.2006 00:21 (#)

А почему Вольскому не помогли сохранить здоровье те большие деньги, которые они так удачно имел? Он пожадничал на своевременные обследования? Или доктора его неправильно лечили?