статья Ученый - находка для шпиономана

Мариэтта Чудакова, 01.08.2006
Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Только что, 27 июля, в московском Доме ученых прошли общественные слушания на тему "Ученые-"шпионы": предатели родины или жертвы политических репрессий?". Речь шла об Игоре Сутягине, Валентине Данилове и других жертвах "шпионских" дел последнего десятилетия.


Комментарии
(написано анонимно) 01.08.2006 18:42 (#)

Шпион-то Путин!

Агент сил, пытающихся уничтожить Россию.

(написано анонимно) 01.08.2006 18:46 (#)

Вихри враждебно веют над нами? Вступим в смертельный бой с врагами?

(написано анонимно) 01.08.2006 20:59 (#)

Вот Путин и иже с ним в этот бой и вступили.

-(

(написано анонимно) 01.08.2006 21:23 (#)

Да, чиновники действительно вступили в бой

с учеными. Да и с остальными гражданами тоже.

(написано анонимно) 02.08.2006 15:22 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/marki.shtml

(написано анонимно) 01.08.2006 18:56 (#)

А

Ведь ясно же каждому приличному и при этом думающему человеку, который сейчас меня читает: все эти бесчинства (бесцеремонное вмешательство ФСБ в отбор присяжных, давление на них и на судей, пренебрежение к мнению подлинных, а не тех, что на подхвате у ФСБ, экспертов и т.п.) возможны только и исключительно по той причине, что общество в целом от этого отгородилось. Освободило, так сказать, достославное РУССКОЕ ПОЛЕ для произвола.

// Это единственная верная мысль в статье. Над причинами такого положения вещей Авторша размышлять не хочет. И правильно ей действительно лучше этого не делать, а то можно потерять "веру".

(написано анонимно) 01.08.2006 19:02 (#)

Г-жа Чудакова, можно попросить Вас прокомментировать данное Ваше утверждение:

"Это подробно разъясняет ответственный секретарь Общественного комитета в защиту ученых Эрнст Черный в своем обращении по поводу заявления г-жи Латыниной. Но, в соответствии с духом времени, его исчерпывающий комментарий можно прочесть лишь на менее посещаемых сайтах, чем сайт "Эха Москвы"."
Г-н А.А. Венедиктов неоднократно утверждал в своих передачах, что был бы рад предоставить Вам слово на радио "Эхо Москвы", чьим главным редактором он является. Он лжет или Вы не считаете необходимым полемизировать с Ю. Латыниной (пусть и заочно) на данном радио (и сайте, который, по Вашему утверждению, является достаточно посещаемым)?

(написано анонимно) 01.08.2006 19:27 (#)

"полемизировать " .... А собственно о чем?
Полемизировать можно с кем-то, кто облдает достаточными знаниями ситуации. Ю.Л. - очевидно не в их числе.

(написано анонимно) 01.08.2006 19:34 (#)

Можно попросить Вас подписаться:-)?

А то есть подозрение, что кто-то пытается выдать себя за Вас.

(написано анонимно) 01.08.2006 19:37 (#)

Я не пытаюсь выдать себя за М.Ч. Просто, когда речь идет о науке, то надо доверять экспертам, квалифицированным ученым, каковым является, например, В.Л. Гинзбург. У М.Ч. в тексте ето все написано. Она тоже не эксперт, но знает, кому надо верить в такой ситуации.

(написано анонимно) 01.08.2006 19:16 (#)

National Security Agency: са $30 000 000 000 annual budget


http://en.wikipedia.org/wiki/Nsa



PS
Russia = kindergarten

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istorik, 01.08.2006 19:40 (#)

О

...

User cia, 01.08.2006 20:21 (#)

конечно он не классический шпион

сутягин, конечно, не бегал по тайникам. сидел себе и кропал то что помнил и знал. а как он это узнал? во сне приснилось? нет. много работал, много читал, общался с коллегами. потом решил все накопленное продать. поймали. посадили. вот и все.

(написано анонимно) 04.08.2006 02:49 (#)

Посадили за чтение газет? Вот и все. Вы довольны? А если завтра упрячут вас, то вы с этим тоже смиритесь. Тоталитарная система устрашения (террора) может существовать только при такой рабской психологии.

User artamvon, 07.07.2010 19:11 (#)

Аналогичная мысль

Когда читал вышестоящий пост, мелькнула аналогичная мысль: если товарищ очень много читает и очень умный, его что - тоже посадят?

(написано анонимно) 01.08.2006 20:41 (#)

Историк прав. Мариэтта не рассматривает причины, она рассматривает только последствия.

(написано анонимно) 02.08.2006 06:18 (#)

И теперь придется эти миллионы расстрелять. Обвиним, конечно, во всем Ельцина.

-

(написано анонимно) 02.08.2006 13:47 (#)

istoriku

i chto... istorik.... on chestno zarobatival ... i ego posadit za eto sledovalo na 15 let.. chego to ya ne poymu tebya istorik chto ti mudish... chto to ti voshel v protivorechie sam s soboy...

User istorik, 02.08.2006 20:36 (#)

А

....

(написано анонимно) 02.08.2006 14:22 (#)

ну что за хрень!

Вы явно не были близки к науке в советское время МНС - 90 руб НС - 110 СНС - 120 руб Я готорю о нормальных, а не военных ученых Как понимаете, это "жалование" значительно меньше "пролетарского" Человек работал на открытых источниках. Ему впаяли шпионаж. Бред!!!!!!? Нет, это просто ЧКизм

(написано анонимно) 02.08.2006 14:36 (#)

зачем же так запальчиво?

Я - советский ученый и получал будучи мнс 135, кандидат мнс-160, кандидат нс-180, кандидат снс -200, доктор-снс -280, 360, 400. Врать нехорошо. Если не знаете, спросите. Кстати, за квартиру (4 комнаты, но хрущовка, и без всяких льгот, я платил 18 руб)

(написано анонимно) 02.08.2006 15:39 (#)

ну если вы на оборонку работали....

В а гуманитарном отделе АН СССР именно так и было в конце 70-х - 80-х гг

(написано анонимно) 02.08.2006 17:48 (#)

На лжи настаивать вредно

Нет, ни на оборонку, а на гражданку, в академическом, полностью открытом, институте. А в отделах АН обычно подвизались, Вы уж не сердитесь, те, кто делал карьеру научного чиновника, маленькие зарплаты на начальном этапе с лихвой компенсировались возможностями на последующих.

(написано анонимно) 02.08.2006 18:29 (#)

ну было это в прошлом.В будущем этого не будет

Неужели думаете, что вернется социализм? в прошлом Все говорит за то, что этот период и сожалеть о нем могут только старики и лентяи. Наше ближайшее будущее-венесуэльский вариант с примесью северной Кореи.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:07 (#)

Причем здесь социализм и его возвращение?

Беда не в ностальгии по социалистическим временам, относительном благополучии, и потрясающих возможностях для благодушного ничегонеделания. Беда и не в возвращении этих благодатей в будущем. Беда в том, что будущего у российской науки более нету. И сделано это, как верно отметил здесь один из читателей, во времена расцвета демократии и прочих свобод, и свобод разрушать, заметьте, тоже. И сделано здесь немало гайдарами, чубайсами и прочими поборниками свобод, а к ним, заметьте, принадлежит и наш многоуважаемый автор, который никак не может оторваться от неведомого ему 37-го, забыв, кстати, что до 37-го с населением России с непонятным рвением расправлялись тоже поборники и тоже свобод.

(написано анонимно) 01.08.2007 23:57 (#)

Беда ваша в вашей зашоренности

Вы все о последствиях говорите - "Беда в том, что будущего у российской науки более нету. И сделано это, как верно отметил здесь один из читателей, во времена расцвета демократии и прочих свобод, и свобод разрушать, заметьте, тоже. И сделано здесь немало гайдарами, чубайсами и прочими поборниками свобод,...". - А причины то лежат глубже, и вот их то вы и не видите. И мне вам придется их (по крайней мере три) показать. 1- Это 70 лет большевистской власти,2- росийский менталитет и как не странно, 3- религия (православие). А то что разруха была, так в этом вина цены на нефть. А сейчас цена на нефть высокая, но воз и ныне там. Что будет когда она вновь упадет ... Задумайтесь.

(написано анонимно) 01.08.2006 20:30 (#)

Хи-хи

И нтересно, неужто никто не подумал о том, что все эти дела имеют сейчас только одну более-менее правдоподобную подоплеку: силовая часть госмашины пытается отучить ученую братию жить на "чужую" зарплату. Большинство ученых, к которым у "органов" есть вопросы, удалось пристроиться на зарубежную зарплату после достаточно длительной работы в "смежных" с войной областях. Поэтому, формально не работая с секретными данными они так или иначе касались исследований, чувствительных ... А что касается талантов в аналитике, то приколы случались частенько и не у нас, к примеру, когда поарестовали одного немца во франции, который раскрыл "суперсекретную" военную базу просто почитывая прессу и складывая в кучку расписание авиарейсов и прикольные статейки.

(написано анонимно) 01.08.2006 21:22 (#)

Дебильчик, видишь ли, у ученых сейчас всего три выхода:

жить на "чужую" зарплату, перестать быть учеными или сдохнуть с голоду. Все. Вариантов нет.

(написано анонимно) 01.08.2006 21:34 (#)

"жить на "чужую" зарплату"

Тут некоторый постоянно говорят про китайскую экспансию... Работать на английскую или американскую разведку - это моветон. Они про нас все знают лучше нас самих. Сейчас все продают родину китайцам. Так, что выбирай. Или ученые перестают быть учеными или ты жрешь 100г риса в день и работаешь по 18 часов.

(написано анонимно) 02.08.2006 00:23 (#)

Нет. есть еще один вариант.

Добиться ухода от власти Путина и выбрать нормальную Думу и президента. И самостоятельно развивать науку.
И ученые будут учеными.

А тебя - в Китай. Жри рис и работай. Раз уж ты такой дурак, что (в отличие от китайцев, кстати) не понимаешь, почему ученые должны быть учеными, а не дворниками.

(написано анонимно) 02.08.2006 02:53 (#)

"И самостоятельно развивать науку.
И ученые будут учеными."


Сразу видно: человек не имеет никакого отношения к науке.
Занимаешься бизьнесом - так и занимайся дальше. Покупаешь подешевле, продаешь подороже. И смотри, не перепутай, а то бизьнись не получица.

(написано анонимно) 02.08.2006 12:44 (#)

Не угадал. Садись, два.

К науке имею отношение весьма серьезное - кормлю жену и ее родителей, которые оной наукой занимаются. Мои родители, слава богу, нашли работу за рубежом, что радует. Бизнесом тоже не занимаюсь - наемный специалист высшей категории. И нанят работаю, естественно, не на Павловского(хотя он, конечно, экономит и спецов высшей категории просто себе позволить не может).

(написано анонимно) 02.08.2006 03:23 (#)

Кого в нормальные президенты предлагаешь?

(написано анонимно) 02.08.2006 14:51 (#)

Вариант - разнести выборы президента и Думы на два года.

Обеспечить избираемость Совета Федераций (как минимум путем его назначения ИЗБИРАЕМЫМИ губернаторами и ИЗБИРАЕМЫМИ ЗакСобраниями регионов). На время без президента назначать премьера (с ограничением по минимуму сроков - например, не менее года или полугода) Госдумой.

(написано анонимно) 02.08.2006 12:25 (#)

Лучше свернуть капитализм (можно даже не сворачивать при этом коммерсью шеи-типа гуманизм счас в почете). А с Путей или без - вопрос второй. Вот тогда можно все развивать. а счас - бесполезно. раскоммерсантят.

(написано анонимно) 02.08.2006 12:47 (#)

Как показывает практика, сворачивание капитализма

не есть обязательное условие развития науки. Так что делать это не обязательно. Кстати, более того - наличие капитализма есть условие расцвета науки. Тот же Китай тому пример.

(написано анонимно) 02.08.2006 16:28 (#)

Дойная Россия

?????? ??????

(написано анонимно) 02.08.2006 18:35 (#)

Почитай Т. Драйзера " Финансист"

Как было у амеров в середине 19 века, так сейчас и у нас.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:18 (#)

Проблема в том, что у амеров в середине

19 века не было таких противников и вызовов, как сейчас у России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingvar76, 01.08.2006 21:53 (#)

А где же Пасько?

Должен признаться, уголовного дела Сутягина не видел, поэтому своего мнения о нём у меня нет. Но хорошо помню, что по поводу некоего Пасько (это бывший морской офицер, потом ?журналист?) кривозащитники делали аналогичные заявления ? мол, чистый человек с самыми благими намерениями, пользовался только открытыми публикациями и пр. Видимо, тогда сильно достали они ФСБэшников подобной туфтой, и те передали на ТВ запись разговора этого Паська с покупателем. На той плёнке ?журналист? Пасько предлагает купить информацию, а на вопрос, почему так дорого, ПРОСТО, без церемоний отвечает ? потому, что это секретная информация. Т.е. преступник САМ подтвердил обвинение против себя в шпионаже. С тех пор Паська не видно на ТВ, и крики по поводу невинно осуждённого затихли. Обычно ФСБ не вступает в публичную полемику с кривозащитниками, не их это профиль. Им положено добывать информацию, а не выступать по ТВ. Предполагаю, что аналогичные аргументы у них есть и в отношении великого учёного Сутягина. Я не сомневаюсь в квалификации, порядочности и здравомыслии В.Л.Гинзбурга. А вот в том, что он изучил уголовное дела Сутягина, я сомневаюсь. Вероятно, Лазаревичу напели, что Сутягин не имел доступа к секретным документам (наверно, так и было), значит, он и не знал никаких секретов. А я вам скажу: можно получить секретную информацию, общаясь с действующими исследователями, даже если сам ты не имеешь формального доступа. Так что не всё так очевидно, как Вам кажется, Мариэтта Омаровна.

User istorik, 01.08.2006 21:59 (#)

Д

...

(написано анонимно) 02.08.2006 00:25 (#)

С каких это пор записи стали доказательствами?

Вон, про камень английский тоже показывали. Вай-фай за десятки миллионов рублей.

(написано анонимно) 02.08.2006 05:04 (#)

насчёт плёнки с разговором

в судах редко принимают плёнку как доказательство - легко подделать. Ну а мораль у нашего ФСБ - за деньги что угодно, мать родную посадят..

Тритон 24.01.2007 22:54 (#)

И другие способы есть...

Можно получать секретную информацию, вдыхая воздух, пропитанный государственными тайнами... Можно - ловя мысли секретоносителей... Можно - фантазируя (фантазии окажутся - один в один с реальностью)...

(написано анонимно) 01.08.2006 22:01 (#)

Опять старая песня про КГБ-ФСБ. Если бы эта организация во все вмешивалась, то не было бы и этого форума, и многих т.н. комментаторов. Так что радуйтесь, а то все гнусите, слюни пускаете, сопли размазываете. Надо просто признать, что время ни на что не годных болтунов закончилось.

(написано анонимно) 02.08.2006 00:27 (#)

"время ни на что не годных болтунов закончилось"

Неужели Путин уходит???

(написано анонимно) 02.08.2006 19:15 (#)

Нет, либерасты ушли.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 01:16 (#)

witch hunter

В 1995 году по роду моей работы я имел возможность наблюдать, как КГБ передавало чертежи самолетов СУ и МИГ южно-корейским фирмам и устраивало командировки российских специалистов в Юж. Корею. За каждый кейс с чертежами и документами такса была - 5000 долларов. По тем временам неплохие деньги, но несопоставимо с затратами на создание самолетов. Но продажа секретов за границу - это монополия ФСБ - всех нарушителей монополии ждет суровое наказание. Для примера посадили несколько физиков - заодно показали гнилым интеллектуалам, где их место. А их место - в шарашках, где под бдительным чекистским оком они должны ковать новое оружие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 15:06 (#)

СВД

Лично я уже устал удивляться моральному и интеллектуальному убожеству либероидов. Надо же до такого договориться - "КГБ передавало".

(написано анонимно) 02.08.2006 17:55 (#)

witch hunter

Ну хорошо, не нравится вам - КГБ передавало, скажем так: Россия негласно передавала Южной Корее военные технологии. Операция проходила под прикрытием и управлением офицеров КГБ. За успешное проведение операции все ее участники получили материальное поощрение и повышение в должности. С нежелательными свидетелями проведена воспитательная работа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 01:58 (#)

Уважаемая Мариеттта Омаровна. Ваща гражданская и жизненнная позиция дает возможность существовать некоторыму относительно малоиу количеству не "правильно" думающих людей. Ваша позиция поддерживает их жизненные силы в стране победивщего, неумеющего думать и рассуждать населения, что очень важно, по-моему, ибо должна быть у людей возможность соизмерять позиции с "властителями" дум. Пусть не покажется это Вам лестью, но в нынешней ситуации возвращения в прошлое, Ваше слово может для многих звучать не менее весомо чем слово Лихачева.

(написано анонимно) 02.08.2006 03:25 (#)

А почему бы этому относительно малому количеству не очистить территорию и смотаться подальше, чтоб здесь воздух не портить?

(написано анонимно) 02.08.2006 03:35 (#)

Да потому что вы без нас будете с копьями друг за другом бегать,

а то и вообще на деревья обратно вернётесь.

(написано анонимно) 02.08.2006 03:41 (#)

А толку от вас? Вы сидите под кроватями и тихо попукиваете. Иногда с "Граней" какаете... Что-то толкового, действенного от вас ждать не приходится, т.к. вы на такое не способны. Так - мелкие пакостники.

Тритон 24.01.2007 23:00 (#)

Так - мелкие пакостники.

Уже проходили! Жалкая кучка мелких пакостников гнусно клеветала на великую страну... Народ которой, ессно, в едином порыве, единодушно осуждал эту жалкую кучку... А через некоторое время эта "великая страна" вдруг приказала долго жить... и счастливо... Не в последней степени - благодаря усилиям этой "кучки"... Вот поэтому и мы не уезжаем...

(написано анонимно) 02.08.2006 04:21 (#)

Да потому что вы без нас будете с копьями друг за другом бегать

И чего лично Вы такого придумали и сделали чтобы мы не бегали с копьями?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 06:34 (#)

Я не понял. Это что, был спор интеллигента с быдлом? Не могли бы вы как-нибудь себя идентифицировать.

-

(написано анонимно) 02.08.2006 15:12 (#)

СВД

23:35. Да вы же на деревьях-то и сидите. Вас туда обратно загнали после прихода к власти Путина. Сейчас ситуация напоминает мультик про Маугли: по земле рыскают всякие волки и шерханы ("гэбисты", националисты и т.д.), а наверху, на деревьях сидят и прыгают по лианам бандерлоги - всякие новодворские и чудаковы. Никак изменить ситуацию они не могут, но очень яростно верещат и кидаются шкурками от бананов. Считают себя существами высшего порядка, а всех тех, что внизу - быдлом. А ненавистного питона Ка (он же КГБ,ФСБ) обзывают дохлой рыбой и земляным червяком.

(написано анонимно) 02.08.2006 16:52 (#)

На каких деревьях? Под кроватями! И тихо пепердывают...

(написано анонимно) 02.08.2006 17:21 (#)

Позвольте полюбопытствовать,где вы себе местечко отвели?

(написано анонимно) 02.08.2006 19:30 (#)

А, это вы нас желеете что до сих пор не сипались? :-))))

.

(написано анонимно) 02.08.2006 12:22 (#)

Есть такое понятие - тайна по совокупности. под нее легко может попасть и аналитика по открытым источникам. Так что - сдеть турма. они НЕ МОГЛИ не знать, что с первым отделом надо советоваться.

(написано анонимно) 02.08.2006 14:32 (#)

да... учёные они такие... помню почти все создатели американской атомной бомбы шпионили на СССР... а с легкой руки Комиссии по антиамериканской деятельности выяснилось, что таковых шпионов среди учёных более 15 тысяч (и это только кого разоблачили)... почему российские учёные должны быть честнее - натура у них (у учёных) такая.

(написано анонимно) 02.08.2006 18:22 (#)

Вот, вот, это не мы у американов бомбу тиснули!

а они у нас! Товарищь Сталин изобрел бомбу атомную!!!!!!!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 18:23 (#)

Товарищь Сталин изобрел все,

что было изобретено в 20-м веке!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 16:17 (#)

Меньше знаешь-

дольше живешь на свододе!!!, - лозунг Путиноидов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.08.2006 19:12 (#)

REPIN

Чего так мало постов?Гебешные в отпуске,что-ли?Вот она ,господа либералы ,действительность.О статье...Что сказать,господа?ФАШИЗМ!Свастики ,звезды,орлы,"голуби мира",полумесяцы,грабли,лапти-фашизм.Не ждали картины И.Репина?Вот ,она перед вами ! Путинское уничтожение страны-часть "программы" ВОССТАНИЯ УБЛЮДКОВ,которое наблюдается в арабском мире,Африке -там геноцид постоянное явление,как засуха-и к нам приплыл ,на костях Кастро ,Чавес Хуяавес.Иx идеи очень просты:Популизм,Обещания,Деньги на нефте и войны,на которых можно сделать деньги.Буду я ждать,что получится?Максимум 3-4 года ,а потом буду бомбить ядерным оружием по центральным обьектам.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:36 (#)

"а потом буду бомбить ядерным оружием по центральным обьектам. "- клиника. Вскипел возмущенный либерастический разум. :-)))

.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:37 (#)

Репин, ты горишь усе время как представился.

не мыль тему!

(написано анонимно) 02.08.2006 19:38 (#)

Только своблода может обеспечить развитие личности!

!

(написано анонимно) 02.08.2006 20:44 (#)

НУ и развивайся, кто тебе мешает (если скажешь "Путин и путиноиды- сразу попрошу перечислить конкретные нарушения) ;-)

.

(написано анонимно) 02.08.2006 22:10 (#)

прочитал статью... прочитал Репина... состояние Репина, и упоминаемого в статье булгаковского Ивана абсолютно идентично... .

(написано анонимно) 02.08.2006 22:48 (#)

И что?

(написано анонимно) 02.08.2006 23:01 (#)

Бригадный о Венике

Почему ученые не защищают ученых А голова снова болит у ГРАНТОЕДОВ Думаете поправка ВЕНИКА появилась ради тети СОНИ из Одессы Вядерном центре Израиля до настоящего времени разговаривают только на русском языке

(написано анонимно) 02.08.2006 23:35 (#)

Шпиономанствуют...

В связи с законом об экстремизме я несколько меняю свой стиль.
?Высадившая свой десант? (по выражению одного известного политика) в известном историческом месте России свора псов и палачей, вот уже скоро 90 лет терзающая Россию, ? вся эта гнусная сволочь, несмотря на всю свою бесконечную подлость, цинизм, жестокость и наглость, несмотря на лживую болтовню об нефтегазовой империи, все же не может сравниться с палачом Сталиным по одному критерию. Сталин хотя бы искренне хотел величия СССР (для себя как императора, конечно), всю Европу завоевать задумал. И ведь близок был к этому. Помогал строить ?ледокол? фашизма, снабжал его (до поры до времени) топливом, например, для бомбардировок Лондона. По глупости (тираны всегда глупы в стратегическом плане) просчитался немного, на пару недель, в результате чего Россия потеряла десятки миллионов. Преступные, но, несомненно, Величественные Планы, как и у Гитлера. Именно это величие так очаровывает всякое быдло, как из простых, так и включая политическую ?элиту? (тьфу!). А эти ?ху-из-мистеры?? Ху? Такой подлой и поистине антироссийской (во всех смыслах слова, без исключения) сволочи никогда не было там, куда эта кровожадная мразь прорвалась. Нагло и цинично грабят Россию, мечтая сохранить награбленное на Западе. А народу кость: ?посадили Ходора-еврея?. И прочие кости в том же роде, да и Карменситу с ?Аншлагом?. Палачествуют (Благовещенск, дело Пумане,? ad infinitum), сахар с гексогеном путают. Шаманствуют- шпиономанствуют. Чиновников плодят. Доносчиков плодят. Веб-бригадников плодят.
Трусов плодят, лизоблядов плодят в трех палатках.
Молодежь уничтожают (?балалаечники?, ?я был в горах?), позорят Россию ?шпионскими камнями?? Сутягин, Данилов? ad nausea. Мразь прорвалась

(написано анонимно) 02.08.2006 23:53 (#)

Бля, пафосу как у провинциального адвоката средней руки. Уезжай, убогий. ;-)

.

(написано анонимно) 03.08.2006 01:10 (#)

У

Или тех кто дома взрывал?

(написано анонимно) 03.08.2006 11:25 (#)

да скорее либералов посадят.

(написано анонимно) 03.08.2006 15:43 (#)

У липедерастов справки из дурки! Кто ж их посадит? В качестве яркого примера может служить всероссийская (ранее - всесоюзная) диссидентка-несидентка - старушка Лера.

(написано анонимно) 03.08.2006 13:40 (#)

.

(написано анонимно) 04.08.2006 12:01 (#)

На всех веб-бригадников ГБ действует слово "люстрация" - начниются излияния брани. Будет, будет вам люстрация, YASHA! Не нервничвй! Сахар-то еще от гексогена на отделили в Рязяни!

(написано анонимно) 04.08.2006 18:48 (#)

В

.

(написано анонимно) 04.08.2006 03:24 (#)

pingvin

либерасты и кривозащитники - неологизмы лизателей путинской жопы. какие еще словечки вы можете узнать наблюдая поведение этих забавных зверушек?

(написано анонимно) 04.08.2006 12:38 (#)

(1) Лучше быть адвокатом средней руки, чем подлым веб-бригадником - сексотом, сотрудником кровожадных и просто жадных подонков,от которых воняет нефтью, газом, и кровью, и трупным запахом из рвов Знаменсколй, Коммунарки, Бутово, Куропат и так далее? Гексогеном воняет! "Безвредным газом" воняет! (2)Почему, "Бля", мне надо уезжать? Чтобы остались в стране одни "Бля", одни "Сопли жевать", недоумки - изготовители "шпионских камней" и прочие, с тем же IQ и с той же подлостью в речах и делах? Чтобы этой сволочи - "современным неодворянам" - Россию грабить без всяких помех?

(написано анонимно) 04.08.2006 18:51 (#)

:-))))

"(1) Лучше быть адвокатом средней руки, чем подлым веб-бригадником - сексотом, сотрудником кровожадных и просто жадных подонков"- дурачок, ты всерьез уверен что те кто не приедрживается либерастических взглядов- бригадники и гебисты? Тогда поздравляю- у нас в стране "бригадников и гебистов" этак процентов 90- 95... "(2)Почему, "Бля", мне надо уезжать?"- см. п. я. Ужасная страна, ужасный демос... :-)))

(написано анонимно) 03.08.2006 07:19 (#)

Путин наградил дипломатов за побег от бразильских бандитов
Медалью "За отвагу" награждены дипкурьеры МИД РФ Владимир Федин и Владимир Нефедов, подвергшиеся нападению бандитов в Рио-де-Жанейро в апреле этого года. Указ о награждении подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости. В тексте указа отмечается, что дипломаты удостоены награды "за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни". Нападение было совершено на скоростной автостраде, ведущей из Международного аэропорта, по которой дипломаты следовали на двух машинах в консульство. Бандиты, численностью более десяти человек, были вооружены автоматами, помповыми ружьями и пистолетами. Они останавливали следовавшие по направлению к центру города автомашины и грабили находившихся в них людей. У дипломатов преступники забрали личные вещи, деньги, мобильные телефоны и документы. Когда консульским машинам удалось вырваться из засады, то бандиты организовали преследование на двух автомобилях, но прекратили погоню, увидев пост военной полиции. За последнее время год это стало уже четвертым случаем вооруженного нападения на граждан России в Рио-де-Жанейро. В апреле 2005 года в Рио-де-Жанейро был убит инженер Олег Старых из Улан-Удэ, прибывший на выставку. В том же месяце был обстрелян дом священника отца Павла Феоктистова, который работает настоятелем в православной церкви в Рио-де-Жанейро. Летом прошлого года возле здания Генконсульства РФ произошла перестрелка между грабителем и охранником, а в феврале 2006 года вооруженному нападению возле представительства РИА Новости в Бразилии подвергся корреспондент агентства с супругой.

(написано анонимно) 03.08.2006 11:18 (#)

много, много диких обезьян, и ещё больше диких мулатов - но все в белых штанах... однако скоро все вымрут от СПИДа.

Тритон 24.01.2007 22:52 (#)

Явная русофобия!

Срочно закидать Бразилию атомными бонбами!

(написано анонимно) 03.08.2006 15:39 (#)

надо говорить не о ТРУСОСТИ, а о РАБОЛЕПСТВЕ

Спасибо за статью, уважаемая госпожа Чудакова!



























Вероятно, надо говорить не о ТРУСОСТИ, а



о РАБОЛЕПСТВЕ.



























Юлию Латынину никак невозможно упрекнуть в



трусости.Она - ХРАБРЫЙ пуьлицист. Раболепство сидит ггде-то глубоко, В ПОДКОРКЕ. Замечательная Юлечка и сама не замесает, как иногда (очень редко) начинает ЛИЗАТЬ ЗАДНИЦУ власти. Причем - толково. С ИСТОРИЧЕСКИМИ примерами. Как в случае отравления чеченских девочек. Внешне кажется, что у Юлечки просто крыша поплыла. Ан нет. Раьотает ПОДКОРКА. С другой стороны, переодическое лизанние создает ощущение ОБЪЕКТИВНОСТИ. Это как-бы сигнал: "Я НАД схваткой".

(написано анонимно) 03.08.2006 21:34 (#)

А почему

сам критикуешь Юлию АНОНИМНО ,?

(написано анонимно) 04.08.2006 02:57 (#)

pingvin

орден сутулого третьей степени с закруткой на спине тому, кто вспомнит подходящую цитату из Самуэля Клеменса, сам боюсь, вчерашний пост порублен в капусту

User kochetologist, 04.08.2006 02:40 (#)

Однако, университеты не все кончали, чтобы шибко умными быть.

Многие закончили ГПТУ КГБ и теперь умные какраз вмеру. И шпионами оне не становятся...

(написано анонимно) 04.08.2006 04:42 (#)

Рваная попка, успокойся! В следующий раз не заштопаем - помрешь!

(написано анонимно) 04.08.2006 16:22 (#)

Могут действовать они не примяком, шасть в купе и притворится мужиком, а сама наложит толу под корсет (В. Высоцкий)

(написано анонимно) 05.08.2006 11:48 (#)

ИМЕЮЩИМ ДОСТУП К ИНТЕРНЕТУ ЛИЗОБЛЯДАМ МРАЗИ. Якобы ?простым ИТР?.
Каждый, кто поддерживает тех, кто пролез туда, куда они мечтали пролезть, кто ?высадил десант? в известном историческом центре, каждый, кто поддерживает ?современное неодворянство? (по безграмотному вульгарно-самодовольному выражению одного из этой своры), тот поддерживает прекращение расследования, ?спуск на тормозах?, дел о взрывах и ?рязанских учениях? (на воре шапка горит!). Он поддерживает государственный переворот и попрание конституции, то есть государственную измену de facto. Он поддерживает расплод чинух, номенклатурных хряков с Рублевско-Успенского, из трех палаток, жрущих и куршавельствующих за народные деньги. Этих безмозглых андроидов, вся постыдная роль которых сводится к штампованию мерзостей, спускаемых из исторического центра Москвы. На хрен России роскошно кормить этих откровенных номенклатурных паразитов? Он поддерживает воров-генералов и садистов в армии (?балалаечники?, ?я был в горах?). Он поддерживает практику уничтожения заложников вместе с террористами. ?Газ был безвредным?. Он поддерживает басманное правосудие. Он поддерживает превращение страны в нефтегазовую провинцию, уничтожение ?избыточного населения? монетизацией, разрушением медицины. Он поддерживает стремление силовой и чиновной мрази ограбить Россию дочиста и потратить награбленное на Западе, якобы столь враждебном России. Он поддерживает жадность, наглость, подлость и безответственность номенклатурно-силовой мрази. Он поддерживает расплод трусов, лизоблядов, ж---лизов, нашистов, сексотов, Яшек-веб-бригашек. Он поддерживает воров (Рюмочная ?Лондон? в Твери ?ad infinitum). Он поддерживает то, что Россию ПОЗОРЯТ шпионские процессы и ?шпионские камни?. Он поддерживает, что Россию ПОЗОРЯТ все эти ?сопли жевать?, ?обрезать так, что ничего не вырастет?, ?мочить в сортире?? ad infinitum. Каждый, кто имеет доступ к Интернету и поддерживает всю эту мразь ? подлый сексот. Нечего прикидываться ? я, дескать, всего лишь простой ИТР. но, видите ли, и так бывает, поддерживаю. А ?либерастов? и ?пиндосов? ненавижу. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Среди сексотов полно ИТР, конечно. И наоборот. Но жрут они помои с известно какого стола. И чтобы незавербованный ИТР поддерживал мразь, развалившую науку, да еще и шпиономанствующую, ? ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Чтобы незавербованный ИТР, да вообще любой имеющий доступ в Интернет, поддерживал эту шпиономанствующую мразь? Это просто смешно. Есть, конечно, от рождения подлецы и ж---лизы, но это сравнительно редкая патология. Так что ВСЕ, имеющие доступ в Сеть и поддерживающие мразь, ? хотя бы в каком-нибудь отношении ? именно сексоты и подонки.

(написано анонимно) 07.08.2006 17:11 (#)

Каждый, ктио пролез в сеть, и поддерживает демковый беспредел 90- х, семибанкирщину и либерастическую "пятую колонну"- скот и подонок. ;-)

.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:07 (#)

Оглашён приговор по делу Кайбышева

8 августа в верховном суде Башкирии был оглашён приговор по делу учёного с мировым именем - Оскара Кайбышева. Несколько радует тот факт, что назначенный срок, в отличие от предшествующих, идентичных этому, "дел" относительно многих других учёных, оказался условным. А ведь другие-то сидят! Это Первое дело, после оглашения приговора по которому учёный остался на свободе и может вернуться домой. Учитывая тот факт, что страной сейчас правит в буквальном смысле ФСБ, творящая беспредел, рискну назвать "условность" приговора победой. Хотя и звучит кощунственно. Вердикт-то не оправдательный! Посадить, видимо, побоялись, потому что, дойди это дело до верховного суда (до страсбургского-то точно!) за дутое дело пришлось бы государству выплачивать моральный ущерб человеку. Хотя, думаю, адвокаты учёного не остановятся на данном этапе и решат обжаловать приговор.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:28 (#)

А vам, матерщинник, неплохо бы подучить нормальную лексику русского языка.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:35 (#)

Спасибо! М.О.Чудаковой

Спасибо, Мариэтта Омаровна! Все именно так.

User artamvon, 07.07.2010 19:20 (#)

Слона не приметили

Так, предположим. И всё же : почему вдруг - Сутягина? За что? Ну что-то он сделал не так?