новость Половина россиян считает Латвию врагом

07.06.2006
"Враг опасен с моря". Советский плакат

"Враг опасен с моря". Советский плакат

Каждый второй россиянин считает Латвию враждебной России страной, а Белоруссию - самым близким союзником. По результатам опроса, в пятерку врагов вошли также Грузия, Литва и Эстония. Негативное отношение к США и Украине увеличилось почти вдвое.


Комментарии
(написано анонимно) 07.06.2006 14:14 (#)

бедная страна

это только в россии проводят такие опросы - по выявлению внешнего врага. сталинские нравы, до сих пор.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.06.2006 15:19 (#)

А на каком месте Израиль? Почему не назвали? Это антисемитизм!

Или он вообще в опрос не входил как страна-заказчик опроса?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:21 (#)

З

(написано анонимно) 07.06.2006 15:27 (#)

За исключением "бацьки" питают самую звериную ненависть по отношению к РФ. Неподдельную.

Дурак что-ли? Кстати расскажи нам о колоссальных претензиях Китая.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:29 (#)

-н Дзиццойты, выступая 30 мая на конференции председателей парламентов Парламентской Ассамблеи Совета Европы

ИА REGNUM: Г-н Дзиццойты, выступая 30 мая на конференции председателей парламентов Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Таллине, спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила о том, что Грузия рассчитывает на помощь Европы и НАТО в разрешении конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Примечательно, что подобные заявления о подключении к процессу урегулирования международных структур, и в особенности НАТО, все чаще звучат в Тбилиси. Вы видите в НАТО партнера для урегулирования конфликта? В связи с данным вопросом вспоминается мой опыт общения с представителями НАТО - сначала с Парламентской Ассамблеей НАТО в Брюсселе, а затем уже здесь, в Цхинвали. Приходится констатировать: руководство сменилось, но позиция осталась прежней - Южную Осетию они в упор не видят. И если речь заходит о Южной Осетии, то, как правило, говорят о Грузии и какой-то там непонятной грузинской провинции. Естественно, это означает предрешение всех политических вопросов. С таким подходом мы категорически не согласны. Это первое. Второе. Если взять моральную составляющую: где был НАТО, когда нужно было останавливать здесь войну? Почему блок ни разу не поднял свой голос против тех зверств, которые были учинены в отношении осетин и в Южной Осетии, и в Грузии? Почему и Парламентская Ассамблея НАТО, и все остальные натовские структуры ни разу публично не осудили действия руководства Грузии? И, наконец, третье. В мире есть сверхдержавы со своими сферами интересов. Есть сфера интересов США, а есть сфера интересов России, - это данность, с которой нельзя не считаться. Южная Осетия исторически, отметим - добровольно, вошла в сферу интересов и сферу влияния Российской Федерации. И как можно представить себе вмешательство НАТО в югоосетинские дела? Это означает не только вмешательство в югоосетинские дела, но и вторжение в сферу интересов России. Думаю, Грузии стоит над этим подумать. ИА REGNUM: Все чаще звучат разговоры о том, что Грузия войдет в НАТО и без Южной Осетии и Абхазии. Как Вы думаете, это будет на руку самоопределившимся государствам? Как известно, натовские представители настаивают на том, чтобы любая страна, при вступлении в эту организацию, не имела территориальных проблем. Почему Грузия стремится в НАТО даже без Южной Осетии и Абхазии? Да потому, чтобы войти в НАТО и уже с помощью НАТО решать югоосетинскую и абхазскую проблемы. Так что, это тактическая уловка. На руку ли это Южной Осетии? Нам не выгодно все, что делает Грузия на международной арене, потому что все, что она делает, направлено либо против Южной Осетии и Абхазии, либо против России, либо против человечества вообще. ИА REGNUM: Г-н Дзиццойты, несмотря на все противоречия между Южной Осетией и Грузией, стороны сходятся во мнении, что при урегулировании конфликта доминантными остаются экономическая составляющая, восстановление мер доверия, и только после этого речь может идти о политическом урегулировании. По крайней мере, такова сегодняшняя схема урегулирования грузино-осетинского конфликта. Не понятно лишь одно: в каком аспекте может быть представлено политическое урегулирование при такой полярности позиции сторон - признание Грузией независимости Южной Осетии или вхождение Южной Осетии в состав Грузии? Сегодня исключается и то, и другое... Хороший вопрос, вопрос, на который мы рано или поздно должны дать ответ. Приняв документы, в которых дана политико-правовая оценка события 1989-1992 гг., и декларацию о геноциде осетинского народа, мы четко заявили о своей позиции, которая выражается в следующем: возврата в Грузию нет - это однозначно. Почему? Пусть грузинские руководители прочтут эти документы. Там написано, сколько зверски замучено людей, сколько расстреляно. Поэтому нам видится политическое урегулирование в признании независимости Южной Осетии, и только так. Поступиться своей независимостью мы не можем. Но это не значит, что мы собираемся улететь куда-то на Луну вместе с тем кусочком земли, который называется Южной Осетией. Нам нужно жить с грузинами как с соседями. В Грузии проживает огромное количество осетин, и нам далеко небезразлична их судьба. Поэтому у нас есть о чем говорить с Грузией. ИА REGNUM: Страсти вокруг миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта разгораются вновь. Вчера минобороны Грузии назвало их уголовными преступниками. А не так давно, Грузия приступила к правовому анализу Дагомысского соглашения, на основании которого в зоне грузино-осетинского конфликта находятся миротворческие силы. Как Вы смотрите на это? Есть пословица: мертвого льва даже осел лягает. Грузия решила, что Россия умерла, и ее можно лягать, как им заблагорассудиться, но оказалось, что лев-то не мертв, а просто вздремнул. Я думаю, ослику все же следует держаться на почтенном расстоянии. А что касается анализа соглашения - это их право. Однако, Грузия не должна забывать и другие стороны, непосредственно принявшие участие в подписании этого документа - Северную и Южную Осетии, а также Россию. Грузины делают ход конем - путем этого анализа они хотят выбить хотя бы одного или двух игроков, Северную и Южную Осетии, т.к. Россию выбить им никогда не удастся, и подключить взамен структуры НАТО, как полноправных участников переговорного процесса. И получится так, что судьбу Южной Осетии будут решать за ее спиной. ИА REGNUM: Сегодня Россия ужесточает экономические санкции по отношению к Грузии. Это политика? А когда Окруашвили (министр обороны Грузии - ред.) предлагает поливать Россию фекалиями, это что, скажите, политика, или сумасшествие?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:44 (#)

"Грузия рассчитывает на помощь Европы и НАТО в разрешении конфликтов в Абхазии и Южной Осетии" -- ну а Россия-то тут каким боком? Какие претензии могли бы быть со стороны Грузии, если бы Россия обратилась за помощью в НАТО например в Чечне? Претензии к территориальной целостности любого государства - опасная игра. Мы же не оспариваем принадлежность Тайваня Китаю, хотя он тоже не управляется из Пекина? Где же наши принцыпы? Или тоже двойные стандарты. Или просто слабого обидеть легче, чем сильного? И как это так получилось, что после распада империи почти все бывшие территории превратились во врагов? Было ли такое после распада Британской Империи? Может всё-таки с метрополией не всё в порядке?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:52 (#)

Было.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:51 (#)

Какая внушаемость!

Поражает внушаемость российских телезрителей. Какая легко управляемая страна! Достаточно властям объявить какую нибудь страну врагом и народ тут же считает ее врагом. Если завтра эту же страну объявят другом, то будут считать другом. 500 лет грузинский и русский народы были единоверными друзьями, но вдруг стали варагами. Потому, что так объявили!

(написано анонимно) 08.06.2006 00:00 (#)

Болтавня!

Прежде чем болтать столько, посмотрели бы географическую карту кавказа. Граница Грузии проходит по главному кавказскому хребту. И так было за последние 5000 лет. Только недоуменные дети будут планировать создать новое государство с 20 тысячным населением в самом центре Грузии . Даже после Беслана вы не поумнели?

(написано анонимно) 08.06.2006 01:01 (#)

Надо выпустить глобус Грузии. На карте мира ее невозможно найти.

(написано анонимно) 08.06.2006 05:48 (#)

тамта

-- Надо выпустить глобус Грузии. На карте мира ее невозможно найти. == По этому исходят с ума завистники.-Такая маленькая но богатая историей,культурой,веселый,хлебо-сольный,оптимистичный даже после всех пакостей что им(нам) пришлось пережить. Вот не дает покоя ни днем ни ночью путину-как обьяснить абхазам и южным!!! осетинам почему им нельзя быть независимимы.Северным!!!осетинам он обьяснил и они поняли. чеченцы с третьего раза поняли,правда пришлось чуть-чуть повоевать.может стоит грузии научится методам россии -обяснять сепаратистам что можно,а что нельзя?

(написано анонимно) 08.06.2006 03:38 (#)

wa

ты один нуль то убери,или 5-ку на 1-цу замени.5000 лет грузии и гондурасу это только в грузинских школах по их учебникам проходят.

(написано анонимно) 08.06.2006 06:05 (#)

тамта

--ты один нуль то убери,или 5-ку на 1-цу замени.5000 лет грузии и гондурасу это только в грузинских школах по их учебникам проходят. -- не умеешь считать дальше 500 или почему?более чем 5000 лет народы грузии населяли эту землю.и не только населяли-созидали строили и т.д. в отличии раздутых империй,отбирающих у аборигенов (народы севера,приволжье и т.д.)даже историю.

User istorik, 07.06.2006 15:57 (#)

Это не просто ДУРАК, а дурак-эмигрант, который вообще ничего не знает, но пишет.

....

(написано анонимно) 07.06.2006 16:12 (#)

11:27, ты ебанулся совсем? меньше пей транквилизаторов, а то мозги совсем атрофируются.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:25 (#)

Да ты сам ебнулся 12:12)) Меньше пей мозговых стимуляторов.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:29 (#)

да пошел ты нахуй, советчик долбанный, сиди себе помалкивай

(написано анонимно) 07.06.2006 16:34 (#)

Да иди сам нахуй, мудазвон!

(написано анонимно) 07.06.2006 17:12 (#)

Господа грызуны, на вас вредно действуют фекальные массы!

(написано анонимно) 08.06.2006 17:10 (#)

Лучше спроси, какие у него критерии отбора белорусов.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:47 (#)

777

Легко рассчитать, что Россия+Беларусь=Россия Россия+Украина=2*Россия Россия+Украина+ЕС=10*Россия Вот почему агенты Китая и мусульманских стран пришедшие к власти в России проводят политику на изоляцию и ослабление России и превращение ее в сырьевой придаток Востока.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:16 (#)

Это я тоже давно заметил. Здорово китайцы нас за придурков держут, а мы знай им только подпёздывать в собезе оон!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:40 (#)

Это какой долбоеб тебе про "крайне отрицательное отношение казахов к русским" рассказал?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:33 (#)

Свободу Сванетии! Сваны выходят из состава ГРУЗИИ!

1

(написано анонимно) 07.06.2006 16:20 (#)

пососи

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 16:30 (#)

Сосать Мишико будет 13-го. Если допустят, конечно...

(написано анонимно) 07.06.2006 20:07 (#)

З

Звонку грузинского президента Владимиру Путину с просьбой о встрече предшествовала запущенная по дипломатическим каналам из США информация о "недопустимости любого нарушения территориальной целостности Грузии" и обязательности переговоров с Михаилом Саакашвили, в противном случае предрекались дополнительные сложности на саммите "большой восьмерки". Именно "моральной поддержкой" Вашингтона объясняется ультимативный тон представителей грузинской стороны, совершенно противоречащий как их политическим интересам, так и реальному развитию ситуации в двухсторонних отношениях. В связи с этим ожидается, что встреча 13 июня в Санкт-Петербурге не принесет желаемых Саакашвили "конкретных" результатов, а в самой Грузии будут нарастать протестные выступления, сообщили из Тбилиси?

(написано анонимно) 07.06.2006 20:50 (#)

О млять держите меня-"ультимативный тон")))).... Бешеный Сааки всё-таки допёр наконец, что ни его "фекальные массы" ни Боржоми нигде в мире никому на..хер не нужны, а особенно в Европе... Вот и едет на поклон к Путину , просить прощения, и целовать Российского президента в его "державные ягодицы")))))

(написано анонимно) 07.06.2006 21:54 (#)

Как же мы, дешевки, любим наслаждаться бедой бывших наших братьев провославных!

(написано анонимно) 07.06.2006 14:17 (#)

русо заразилась врагофобией... этакая новая параноя - вокруг одни враги...

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 14:18 (#)

Таких как ты лучше иметь во врагах, чем в друзьях.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:21 (#)

а что такой уж я страшный враг?

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 14:29 (#)

И не таких давили.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:30 (#)

датый враг!

1

(написано анонимно) 07.06.2006 14:56 (#)

делать из друзей врагов - тупость, а из врагов - друзей талант...

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 15:04 (#)

а где друзья?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:27 (#)

ПОИЩИ - КТО ИЩЕТ ТОТ всегда найдёт...

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 16:14 (#)

а на хуй надо, друзей не ищут.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:32 (#)

"Южная Осетия будет укреплять свои отношения с Россией и интегрироваться в российскую экономику. В отличие от того, что делает Грузия в отношении Южной Осетии и Абхазии, это надежно и гарантированно, то есть никакой агрессии или чего-то идущего вразрез с нашими интересами не будет". Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил журналистам 7 июня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. По его словам, уже сегодня процесс интеграции в российскую экономику идет очень интенсивно: идет восстановление тех связей, которые были в одно время разрушены, многие предприятия Южной Осетии начали поставлять свою продукцию в Россию. С грузинской же стороны осуществляется полная блокада, сказал президент, отметив, что "Грузия отталкивает Южную Осетию и Абхазию от себя не только политически, но и экономически". Говоря об осетино-абхазских экономических связях, Кокойты сообщил, уже рассмотрены конкретные проекты создания совместных предприятий. "В этих вопросах мы будем привлекать и Северную Осетию, в том числе и в сфере туризма, чтобы граждане единой Осетии могли выезжать в Абхазию и отдыхать", - сказал он. При этом президент отметил: "Мы готовы рассматривать все проекты экономического характера и в Абхазии, и в Южной Осетии, если они не будут связаны с политикой. Многие нам навязывают практику - вот вам инвестиции, а вы должны пойти на какие-то политические уступки. Нам такая экономическая помощь и сотрудничество не нужны".

(написано анонимно) 07.06.2006 14:57 (#)

Русов

Дато, да ты не страшный, скорее смешной. Но вони и мелких пакостей от твоих заокеанских хозяев оченгь много. Поэтому ты, как их послушный холуй, враг.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:16 (#)

ты тоже болен параноей русов!

дато

User leonid, 07.06.2006 15:11 (#)

Господину Русову

Скажите, господин Русов, то, что между Россией и Ираном не лежит океан в корне меняет смысл взаимоотношений? На мой взгляд - суть одна: попытка создания политических блоков. Отличие состоит лишь в том, что "заокеанские империалисты" поддерживают молодые демократии, заявляя о себе с самого начала, как о друзьях, безусловно расчитывая на взаимовыгодное сотрудничество в последствии, Россия же пытается сколотить блок из международных изгоев, которые без нее уже давно были бы вынуждены подчиниться существующей на международном уровне морали, а так еще пытаются скалить зубы.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:28 (#)

респект

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 15:31 (#)

Отличие состоит лишь в том, что "заокеанские империалисты" поддерживают молодые демократии

Да пипец. Саудовская-Аравия, Грузия, Латвия, Пакистан пример демократии для всего мира, Туркменбаши - друг ЕвроСоюза. Китай, Индия - страны изгои. Ужоснах.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:20 (#)

Чудо, Индия давно уже отплыла от вашего берега... ты живешь во вчерашнем дне, то что она ЕЩЕ покупает у Рос. оружие ничего не говорит, экономически и военно-политически Индия перешла к западу. Ну а Китай, всегда клал на всех потому что он - Срединной государство, а Рос. - варварская перефирия... Китай - 1,3 млрд, Рос. 170 млн. молчу уж об экономике... О каком равноправии в союзе может быть тут речь, отношения Рос. и Китая можно будет сравнивать с вашим отношением к той же Литве... просто у вас газеты пишут то, во что Вова Путин хочет верить, а он, все еще пребывает в своей первой гэдээровской командировке, кайфует... Что же касается Уркменбаши, то Вован сдал ему всех ваших русов с потрохами, за пук его газа. Он ваш, он плоть от плоти ваше святое, незамай несчастных европейцев! Иран, Сев.Корея, Каримов и Хамаз - это ваши союзники... С ними вы идете по жизни. Почему? наверное потому что Вован все еще под впечатлением восточноберлинских сосисок находится...

(написано анонимно) 07.06.2006 16:57 (#)

УУУ!! А слюней, слюней-то! Никто не говорил о том, что Китай и Индия наши союзники. Никакого "нашего" берега не существует и отплыть от него невозможно. Откуда взялся бред, что Иран и Северная Корея наши союзники тоже не ясно. А главное во всем посте ни слова о демократической Саудавской Аравии и других союзниках. ЗЫ: Судя по посту ты гражданин Евросоюза китайского происхождения.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:07 (#)

В принципе было бы неплохо, если б у Рос. согласно тебе, совсем не было бы берегов, ну разве что берег Яузы в коллекторе, для страдальцев за русскую идею... Абыдно за Китай, да? У него свои интересы, в которых вам отводится роль поставщика еще не устаревших советских разработок, ну и сырья разного там. Ирану кто продает оружие, вы и Сев.Корея... Почему? Китаю так выгодно! Ваша задача не пускать в Ср.Азию американцев, держать все как бы под своим контролем, ждать пока Китай окрепнет и скажет свое слово. К тому времени ты успеешь, подрасти, поумнеть, или обрасти жирком и отупеть окончательно... но это не будет иметь никакого значения... Кстати, есть еще кое-кто с кем вы дружите - Судан. А Сауд.Аравия, отвечу тебе так, вы, вон, считаете Германию и Францию дружественными гос-вами, хотя они и демократичные, и в НАТО, и Югославию бомбили,...и даже не дают Газпрому развернуться как следует. Почему же американцам не считать Саудов союзниками, если у обоих общие враги - мусульмане-фанатики... Черчиль вон вашего усатого людоеда, против такого же, только немецкоговорящего, поддержал, когда тому приспичило,и никто не говорит, что он поступил не правильно. Так что, чудо, думай, учись, развивайся...читай больше, учи языки...

(написано анонимно) 07.06.2006 17:58 (#)

Ты критикуешь меня за то чего я и сам говорил. Я отвечал на пост человека который сказал: "Америка поддерживает молодые демократии, а Россия всяких изгоев". Не бывает никаких союзников, есть только временное совпадение интересов. Тоже НАТО имело смысл только при существовании СССР. В Югославии была наверно последняя совместная натовская операция. Почему? Югославия была общеевропейской проблемой. В Ираке это не прокатило. Европейцы не хотели умирать за американские интересы. Нам выгодня высокая цена нефти? Вот поэтому мы дестабилизируем ближний восток. Ты правильно сказал и про Саудовскую Аравию и про Черчиля. Все так и есть.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:24 (#)

ну, тогда все хоккей, хотя насчет последней совместной операции в Югославии, я не совсем согласен. Противоречия в НАТО были и при СССР, с тем же Де Голлем. То что немцы и французы мутят воду - не новость, однако это не мешает им в Афганистане свои зоны получать. Мне кажется, что НАТО еще не сказало своего главного слова в мировой политике, кстати, Рос. тоже вон, присоединилась к натовскому патрулированию средиземного моря....

(написано анонимно) 07.06.2006 18:48 (#)

Ну да. Только из Афгана не так много гробов получают, как из Ирака. Почему бы и не потрулировать )). Типа в Афгане мы вам поможем а в Ираке уж как-нибудь без нас. Когда в Ираке тихо станет они тоже там будут потрулировать. Кстати самое хреновое, что Китай тоже не сказал своего главного слова в мировой политике. Черт, кто мне распечатает портрет Мао формата A1?

(написано анонимно) 07.06.2006 19:59 (#)

...а в Ираке, кстати, НАТО нет, там только США со товарищи, да и в Афгане, где официально проводится миссия НАТО, становится все жарче, сейчас я вот, совершенно БЕЗ! злорадства думаю, что окажи кто-нибудь талибам, хотя б 1/10 той помощи, что американцы оказывали моджахедам в 80е, их бы там через месяц не осталось бы... Насчет Мао, могу только лишь похвастать, что есть у меня немецкий альбом страниц на 300 А3 китайских политических плакатов за последние полвека. Занятная вещь... А Китай еще скажет свое слово, вот неясно только, кто от этого выиграет, но, помоему, точно не Россия..

(написано анонимно) 07.06.2006 20:20 (#)

Н

Хехе )) Тебе зачтется!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:21 (#)

Какой ты враг? Ты просто плевок на асфальте.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:47 (#)

Лучше расскажи, Дато, как обстоит дело с продвижением "напитка свободы" на мировом рынке.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:59 (#)

А российские войска выгнали, а турецкие в Батум пришли!

1

(написано анонимно) 07.06.2006 15:01 (#)

ВОТ ОНО СЧАСТЬ-ТО!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:00 (#)

Kojotas

Novaja? A kogda bylo inache?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:01 (#)

***

Кругом враги
Впечатление, что Буш что-то там высмотрел в глазах Путина ? не более, чем уловка дипломатии. Прагматизм американцев заставил, подтолкнул их правительство искать адекватный ответ на выходки русских (читай ? Путина). За время нахождения Путина у власти он занят одним единственным делом и отдаётся ему с упоением: поиск врагов. У жителей России ( не народа ? народ истреблен правителями к 1953-му году окончательно на генетическом уровне) при нищенском уровне жизни возбудить ненависть ничего не составляет. Иное дело, заграница. Постоянное бряцание оружием стало общим местом любого выступления Путина. Какие-то хитромудрые виляющие ракеты, легко, кстати, сбиваемые на начальном участке траектории, сверхновые самолёты и подводные лодки, наследники ?Комсомольца? - все в виде проектов и в единственном экземпляре. Как результат этого создания врагов, а по существу ? милитаристского бреда от Грузии до Украины с Польшей ? Путин фактически подталкивает США на упреждающие шаги. Мало ли кто придёт на смену нынешнему правителю России. А вдруг нечто подобное иранскому фюреру? Так что форсирование создания радиолокационных станций раннего предупреждения и систем противоракетных установок вокруг России ? заслуга лично господина Путина Если же углубиться в военный аспект проблемы безопасности, то она лежит в области высоких технологий, где управлять оружием будет человек, сидящий за трёхмерным экраном суперкомпьютера. Так что, сценарий третьей мировой войны, хранящийся в головах и папках кремлёвских сидельцев, безнадежно устарел.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:10 (#)

Ответ 7.06.2006 | 11:01

А что вы хотите от гэбэшного дурачка? У сталина перед войной тоже были секретные винтовки, супертанки и многое другое, но в 1941 пришлось драпать аж до Москвы, если бы не ленд-лиз хана была бы ссср.А теперь тыловые крысы, увешаные юбилейными медалями, с пеной у рта орут, что Запад поставлял союзу фанерные танки, самолеты с педальным приводом и тухлую тушенку. Так и сейчас, в случае заварухи окажется, что все сломано, пропито и большей части того, о чем верещит кремлевский дебил не было, нет и не будет.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:23 (#)

О да! А если бы не высадка в Нормандии, величайшая военная операция за всю историю человечества, рядом с которой меркнут Перл Харбор и Сталинград, мы бы сейчас все сидели по концлагерям.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:28 (#)

И

(написано анонимно) 07.06.2006 15:35 (#)

Лечение смысла не имеет. Как русские могли кончиться в 44 году? Ты где живешь вообще?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:26 (#)

"сценарий устарел" ? Зато кавалерия в РФ возродилась. Она еще сходит с шашками на анменнед вихайклы!

(написано анонимно) 07.06.2006 16:06 (#)

с шашками на танки никто не бросался.известный немецкий фильм об атаке польских жолнеров-геббельсовская подделка,рассчитанная на тупого обывателя.что касается собственно кавалерии,то любителям посмеяться над тупостью наших дедов сообщаю,что немцы начали ВМ2 с одной кавбригадой,а закончили с шестью полнокровными дивизиями.одна из которых,22-я кавдивизия СС,закончила формирование в марте 45-го.надеюсь услышать бодрое ржанье над арийцами "впрочем,об этом я еще до войны говорил с господином окружным начальником"(с)

(написано анонимно) 07.06.2006 17:10 (#)

Зато в рукопашную с камнями на те же танки бросались. См. воспоминания К. Симонова

(написано анонимно) 07.06.2006 20:51 (#)

Товарищ маршал Ворошилов лично кидался под Ленинградом. Поймали его и самолетом в москву отправили. Тогда всех идиотов в москве прятали.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:40 (#)

о... еще одна жертва Голливуда:)

(написано анонимно) 07.06.2006 22:23 (#)

Ну а ты так наверно жертва аборта:)

(написано анонимно) 07.06.2006 22:13 (#)

паранойя - мягко сказано. население просто превратилось в зомбаков!

User bluesman, 07.06.2006 14:16 (#)

Постановка вопроса по выявлению врагов красноречиво говорит сама за себя. Государство лучше бы налаживало отношения с соседями. Вместо упрёков тем же прибалтам надо бы вести с ними нормальный диалог, а не лить воду на мельницу тамошних националистов, давая им дополнительные козыри в руки. Выглядим дико, как медведь на эмблеме ЕдРо.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:32 (#)

Вести диалог с прибалтами? Идея, безусловно, соблазнительная. Только вряд ли что из неё выйдет, ибо начально условие диалога - с прибалтийской стороны - безоговорочная капитуляция России по всем пунктам. Впрочем, вас это похоже устроит - прогнуться перед недобитыми нацистами...

User bluesman, 07.06.2006 14:42 (#)

Лихо вы записали целое государство в недобитые нацисты. Шапкозакидательством проблем не решить. Умнее надо быть, расчётливее и дружелюбнее в принципе. Кто мешает России помогать советским ветеранам второй мировой, живущим в Прибалтике? Кто мешает России договариваться о русских школах в Прибалтике и оплачивать, например, их содержание? Ну и т.д.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:54 (#)

Надо полагать, выступать с территориальными претензиями, подсчитывать размеры предполагаемых компенсаций, лишать нетитульный этнос политических прав, - это проявление ума, расчётливости и дружелюбия.

User bluesman, 07.06.2006 15:04 (#)

Если бы Россия изначально не вела себя агрессивно, не обвиняла бы прибалтов во всех смертных грехах, а была бы готова спокойно и аргументированно обсуждать насущные проблемы русскоязычного населения, то, возможно, последовала бы вполне адекватная ответная реакция.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:14 (#)

Если бы Россия изначально не вела себя агрессивно

В чем эта агрессия проявляется? То, что у нас нельзя марш полицаев провести? В том и проблема что Россия вообще не обсуждает проблем русскоязычного населения.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:32 (#)

В чем эта агрессия проявляется? - В прямой военной агрессии. А что?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:43 (#)

Не понял )). Что наши танки уже в Латвии?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:14 (#)

Изначально Россия - при недоброй памяти министре Козыреве - была более чем лояльна к нашим западным соседям. Мы выводили войска, не связывая прибалтийские государства никакими условиями, наивно рассчитывая на добрую волю победивших демократий, которые на поверку оказались банальными этнократическими режимами.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:21 (#)

Какие проблемы русскоязычного населения?

Я очень хочу, чтобы кто-нибудь перечислил эти проблемы, желательно подробно. И еще вопрос : почему русские бегут отовсюду, за исключением "нацистской" Прибалтики? Их, что там держат силой? У меня есть знакомый русский, его главный аргумент в любом споре таков: " В газете же писали.." На анекдот про сарай с дровами, где было написано ...., реакция нулевая!.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:49 (#)

Я очень хочу, чтобы кто-нибудь перечислил эти проблемы, желательно подробно

Есть некая страна. Её режим позиционирует себя как демократический. При этом 60% населения имеет право заниматься политической деятельностью, а другим 40% процентам в силу историко-этнических причин в этом отказано. Это нормально?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:11 (#)

позвольте,а кто мешает этим 40% как вы утерждаете получить теже права,т.е гражданство-собственая лень,великодержавность/шовинизм или обида,что на халяву не дают,"гордыня"и великомерие?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:28 (#)

Вот в чем проблема. Живут в одной стране 2 человека. Оба родились и выросли в этой стране и их родители. Один из них получил гражданство сразу при рождении, а второй дожен доказать властям, что он поборол свою "велкодержавность". Это если бы в Россия всем русским гражданство давали автоматически, а татарам только после экзаменов по русскому языку и истории древней Руси.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:46 (#)

Неграждане в оснавном УРОЖЕНЦИ России или бывш.СССР,т.е КОЛОНИСТЫ или мигранты,приехавшие в Прибалтику после незаконного присоеденения к СССР.Этнические русские,шведы,еврей и.т.д. получили гражданство АВТОМАТИЧЕСКИ.Приежие не кореные жители ,как и их потомки,как например татары в России.Чего Россия тогда не даёт гражданства китайтсам,афганцам,азербайжанцам итд и их потомкам,подившимся уже в России?

(написано анонимно) 07.06.2006 17:06 (#)

Чего Россия тогда не даёт гражданства китайтсам,афганцам,азербайжанцам итд и их потомкам,подившимся уже в России?

Дает. Если их родители имеют российское гражданство. Введение понятия "колонист" вообще замечательно. А вот шведы стало быть не были в свое время колонистами? И чем отличается этнический русский от потомка русского-колониста? Тем что предки этнического русского приехали в Латвию 100 лет назад а русского-колониста 50 лет назад? Какая разница? Вы караете за грехи СССР людей которые к этому вообще отношения не имеют.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:33 (#)

начну с шведов:шведы проживали спокон веков на островах и прибрежных раёнах Эстонии ,порядком 11-12 век(правда не много,с несколько десяток тысяч)этнические русские(по большей части староверы с 16 -17 века,тоже несколько десяток тысяч,до оккупации во всей Эстонии приблезительно 95000)даже немцы,потомки крестоностсев-захвачиков,являлись уже коренными,наченая с 12 века.Крестоностцы захватывали территории племён эстов и латышей,но не государства,так как таковых там в то время небыло,были землячества ,как и в древней Руси.Чемже отличаютса кореные прибалтиские русские от русских,приехавшум скажем в 50 годах?Во первых они приехали как колонисты т.е как граждане государства захвачика в оккупированную страну(заметим ,принаную мировым сообчествон,членами Лиги Нации,аналог нынешей ОН),по сути являющем нелегалами(не по собственой вене,а по вене тогдашнего государства)и это юридически вопрос.То что прибалты не имеют претензии к Россиской Империи(Царской)хотя по сути были захвачиками ,как тевтонци,дачане,шведы,в том ,что юридически Эстляндия ,Лифляндия,не имели свою государственность,а были колониами то одних ,то других.Россиская Империя не когда не оккупировала Эстонскую Респудлику,также как и Латвискую или Литовскую Республику-это делола СССР,наследником которой РФ себя читает

(написано анонимно) 07.06.2006 18:11 (#)

Во первых они приехали как колонисты т.е как граждане государства захвачика в оккупированную страну.

Да но поймите, что колонистами можно было назвать поколение первых переселенцев из России. Сейчас в Латвии родились уже правнуки тех колонистов, для которорых Латвия - Родина не только для них но и их отцов и дедов. Зачем отвергать этих людей? Также как и этнические немцы в России. Немцы понимают, что они немцы но их родина - Россия. Мой друг, например, внук бывшего офицера Вермахта, который попал в плен. )) Он российский гражданин, добрейшей души человек.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:16 (#)

Шведам недоношенные прибалтийские карлики активно лижут зад. Но жить от этого легче не становится, а наоборот. Бездельников и болтунов просто так кормить никто не будет. Когда Россия подрезала тразиты, то даже экспортированная американцами президентша Вика-Дрика резко сбавила свой наглый тон.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:43 (#)

По международному праву...

По международному праву страна-оккупант не имеет права размещать своих граждан на оккупированной территории, не имеет права перемещать граждан оккупированной страны на свою территорию. Сейчас совочки будут усираясь орать, что Прибалты не были оккупированы. Весь мир говорит были, а совочки во главе с плюгавым, что нет. Прибалты не выгнали гражданских оккупантов, за что Рашка должна быть им благодарна. А те совочки, которые за 50 лет не могут "поздоровкаться " на местном языке- это как? Им что гражданство надо дать? Может за то , чо они захапали дома, квартиры тех, кто "уехал " в Сибирь и там сгинул? Вот уж хуюшки! У вас в Рашке тоже надо язык (русский0 надо сдавать, чтобы получить гражданство, но у вас это хорошо, а у прибалтов -дискриминация. Совки! Вы помыслите, а почему ваши земели не хотят покидать "бухенвальд", не едут в Рашку? Помыслите, правда если есть чем мыслить!

(написано анонимно) 07.06.2006 17:17 (#)

А вот прикинь. Живешь ты и живешь. А тут раз и на основании того что ты и твои родители не являются совками у тебя отбирают гражданство и говорят: "Пашол нах, гнида!" Справедливо?

(написано анонимно) 07.06.2006 18:09 (#)

кто отнимал у тебя гражданству СССР?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:02 (#)

интересно,какие права лишены нетитульные этносы в Прибалтике?То,что все колонисты,прибывшие в страну за время оккупации,не означает того,что им надо давать гражданство автоматически-они граж.СССР,ну а сейчас значит граж.России,как правопреёмника бывшего СССР.По получению гражданства в прибалтиских странах есть законы,как это получить и по этническому признаку нет никакой дискриминации.На чёт территориальных "претензии"-после недобровольного присоеденения к СССР,имено СССР перекраила граници оккупированых стран.Другое дело,стоит ли эти вопросы вообще поднимать.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:46 (#)

и

В этом и проблема. Вы считаете, что "не означает". Весь остальной мир думает иначе.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:59 (#)

Просветите,пожалуста,кто этот "остальной мир"?Россия?Остальной мир именно читает оккупацию Прибалтики оккупацией и колонистов колонистами.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:26 (#)

Весь мир считает что Латвия была оккупирована, но дать гражданство русским необходимо, чтобы со вренем не породить ещё одну горячую точку. В идеале Россия должна признать оккупацию, а Латвия дать русским гражданство.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:11 (#)

уважаемый,а кто мешает взять гражданство тойже Латвии?или в законе о гражданстве запрещено давать гражданство русским,да вообще всем бывшим граж.СССР?Или в чём дело?То что при получении гражданства надо знать язык страны в которой проживаеш или историю?Позволю сказать,так такие законы по всей Европе,думаю даже Россия тут не изключение.Или может в принудительном порядке выдавать гражданство?

(написано анонимно) 07.06.2006 18:25 (#)

Никто не мешает. Просто изначально не нужно было отбирать гражданство у 40% населения. Можно не предавать русскому языку статуса государственного, можно позакрывать русские школы, но лишать гражданства не надо было. Латвийское руководство обмануло русских которые считали Латвию своей родиной и были не против её независимости. Русские создавали проблемы латышам при отделении Латвии? Ведь нет вроде.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:48 (#)

как можно лишать того,чего они никогда не имели-гражданства Латвии,Те люди граждане СССР,ну не как не граждане Латвии,неужели не понятно?Нынешнея Латвисаая Республика правопреемник ,до оккупационной республики,а не ЛССР.Те кто были гражданами добоенной Латвии/Эстонии и их наследники,являются автоматически гражданами и нынешней Латвии/Эстонии,хотят они этого или нет и национальность тут не причём,буть хоть папуасом,даже владение гос.языка ненадо.Каждый имеет право отказиватся от гражданства,если пожелает.у Этих людей гражданства Латвии или Эстонии не кто не отберал,если только не РФ,так как они гразд.бывшего СССР,а РФ прогласила правопреемником ССС??

(написано анонимно) 07.06.2006 20:09 (#)

Понятно. Но все равно это неправильно. )) Я думаю, что русские живущие в Латвии через 3 поколения становятся вполне сносными латышами, их только надо языку обучить. Вот и обучайте. А вы их отвергли.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:05 (#)

правельно то ,что надо уважать народ,традиции и законы той страны в котором проживаеш.

(написано анонимно) 08.06.2006 02:34 (#)

Latvija

Priezzaite V Jurmalu otdihat u posmotrite sami, kak mi zivjom i jest li diskiminacija. Ne budte durakami, nelza verit gazetam. Nadejus, eto nedrazumenije nascet glavnopgo vraga. Prostite, u menja komp bez kirilici.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:52 (#)

Козлина пропутинская( 07.06.2006 | 10:32 Аноним)

У прибалтов, как и русских, часть народа воевала на стороне фюрера, а послал их туда товарищ сталин, своими расстрелами и ссылками в Сибирь, показавший свою истинную харю. Люди шли мстить товарищу Иоське и его верным сынам. Но, козлина, все-таки большая часть прибалтов была в Красной армии. Мне ровным счетом насрать на таких как ты, которые свей безмозглой башкой не могут понять, что разницы между адиком и йоськой не было, что нквд и гестапо - близнецы братья. И поэтому у вас сидит на троне и имеет вас выходец их советского гестапо и вы с упоением лижите ему жопу!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:03 (#)

Мне кстати тоже насрать на людей которое не могут понять разницу между фашизмом и коммунистической диктатурой или между демократией и правой диктатурой. Хотя такие люди потенциально опасны.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:05 (#)

а ты сам то где находишься? так вдохновенно попездываешь даже интересно.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:09 (#)

Если тебе "насрать", что ж ты так горячишься? Слюну утри, неврастеничный ты наш.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:08 (#)

большая часть прибалтов была в Красной армии" - три ха-ха!

"Более 80% солдат так называемой "Литовской дивизии Красной армии" были евреи. Основным разговорным языком "литовских" красноармейцев был идиш" (Эфраим Севела). Почитайте хотя бы "Моня Цацкес - знаменосец" и другие повести, основанные на документальных фактах

User leonid, 07.06.2006 15:26 (#)

Смешно...

А вообще, если подсчитать численность евреев в мире, согласно высказываниям истиных патриотов России (не путать с холуями, проплачеными путем грантов заокеанскими хозяевами) на этом, например, форуме, то численность этой деструктивной нации должна исчисляться миллиардами. Страшно - аж жуть.

User fog, 07.06.2006 14:24 (#)

Россия страна русско ? сталинского фашизма.

Многие пишут что в геноциде, Украинского народа виноваты коммунисты. Возникает тогда вопросы почему коммунистическая идея до сих пор не осуждена, как фашистская, а коммунистические партии не запрещены? Почему в Москве официально отрицают голодомор в Украине? Почему ветераны НКВД эти советские фашисты и палачи не только Украины, но и других наций и народностей бывшего СССР не наказаны за свои преступления? Мало того настоящих патриотов Украины солдат ОУН- УПА, призывают подать им руки т.е. простить этим сталинско ? фашистским подонкам их преступления. И то, что до сих пор, во всех городах России стоят памятники (в Украине тоже) основателю русского фашизма - Ленину и преступления его последователей, в первую очередь Сталина, до сих пор не осуждены, это означает, что власть на территории России не поменялась и остается такой же фашистко - сталинской, только уже с криминальным уклоном. И история Российско ? Чеченской войны ? это подтверждает, во время которой фактически с молчаливого согласия Мирового сообщества идет геноцид Чеченского народа. Народу Украины нельзя не забывать, что наш народ никто не мог победить в обычной войне и нас Украинцев уничтожали сначала медленно в Российской империи после обмана с липовым т.н. договором Богдана Хмельницкого. Потом в советское время помощью своих предателей ? правителей из числа Украинцев продавшихся Москве. Сейчас в Украине московские холуи вроде Витренко, Януковича по указке своих Кремлевских хозяев готовят гражданскую войну в Украине и, к сожалению, нынешняя Украинская власть, пока не принимает никаких мер, чтобы остановить этот процесс.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:27 (#)

уничтожали, да так, что в составе СССР население украины ПОСТОЯННО увеличивалось, не смотря на "голодоморы" (черт побери, все голодали, и русские и украинцы и белорусы) и войну. А как "уничтожать" в 1991 перестали - так население уменьшаться стало, и чем дальше тем быстрее. уже минус 5 000 000 (!). И процес идет.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:30 (#)

то ли дело, как цивилизованые европейцы уничтожали, быстро и уверенно

(написано анонимно) 07.06.2006 14:42 (#)

Нет, цивилизованные европейцы не гнушались общения с украинцами, доверяя им почётные и ответственные задания, например, охрану концлагерей.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:30 (#)

"голодомор"

http://ytime.com.ua/ru/22/181/0

(написано анонимно) 07.06.2006 15:01 (#)

А Тамбовская, Рязанская, Воронежская области и тот же голод!

Это к чему, вся страна голодала!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:12 (#)

11-

То что евреи-большевики и их шабесгои своими социальными "экскрементами" (и прежде всего введением сионистских кимббуцев-колхозов) довели Россиию до голода и нищеты уже и в Израиле не отрицают

(написано анонимно) 07.06.2006 19:14 (#)

Тухачевский был поляк

User fog, 07.06.2006 14:52 (#)

И

Если можно я перечислю основные черты и убеждения Настоящего Украинца. Украинец всегда твердо убежден, что все свободные народы Кавказа ? это братья Украинцев, в первую очередь Чеченцы. Степан Бандера ? это один из главных национальных героев Украины(обсуждению ? это не подлежит). Украина во вторую мировую войну воевала против Сталинских фашистов и Гитлеровских. Ветераны НКВД которые сейчас прикрываются удостоверениями ВОВ, должны быть признаны сталинскими фашистами и отбывать наказание или повешены как военные преступники (9 мая ? это праздник сталинских фашистов). И Украинец всегда твердо убежден никакой страны России нет, есть сепаратная территория Украины, которая сейчас называется Россией и которая должна быть ликвидирована и возращена в состав Украинского государства. Если кто-то противоречит выше написанному значит он не Украинец, и можете смело посылать его на ?..Й и никаких хохлов в Украине нет.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:59 (#)

Пытался нарисовать портрет настоящего украинца, а получилось мурло оранжевого ублюдка. Мастер, этого не отнять.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:02 (#)

а я и не примазываюсь :) в паспорте синим по желтому написано "укра?нець" :)))) а за всех не расписывайся, дорогой товарищ:)

User fog, 07.06.2006 15:24 (#)

По паспорту может да, а вот реально ты мелкое чмо из Подмосковного болота.

И дикий кабан, точнее свинья путин тебе товарищ.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:00 (#)

Фог, мне кажется Вы - агент КГБ.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:05 (#)

Угу. Оставив в стороне суть "твердых убеждений" можно сказать лишь одно:

не подлежащие обсуждению твердые убеждения есть догма, а человек с такими убеждениями - фанатик. Не надо убеждать окружающих, что все украинцы - тупые фанатики. Это не так.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:08 (#)

а что, под Москвой есть еще колхозы? :))))

User fog, 07.06.2006 15:15 (#)

Советский колхозник - это постоянно сумеречное состояние души

Ты же существуешь, значит есть.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:42 (#)

хм... мало того что Вы интеллигент, так Вы еще и философ? :)

(написано анонимно) 07.06.2006 16:13 (#)

а советский интеллигент это какое состояние души?

User fog, 07.06.2006 17:59 (#)

Такого понятия как Советский интеллигент нет.

Человек не может быть Русским, Французским или Украинским интеллигентом и уж тем более Советским. Человек просто может быть интеллигентом или не быть им.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:55 (#)

А тогда кто ты?... рабочий?, колхозник?, номенклатурный партаппаратчик?

.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:58 (#)

иванушка... почитай-ка ты про голодомор и перестань нести чушь. миллионы были сознательно уморены голодом. около 5 миллионов, кстати. побойся Бога и покайся за свое пренебрежение к "чужим" жертвам

(написано анонимно) 07.06.2006 14:34 (#)

Украина до Брежнева(60-70-е годы) жила в хатах, крытых соломой с земляными полами. А при выходе из состава СССР у всех украинцев были или квартиры, или личные каменные дома.Инициатором развала СССР был Ваш Кравчук. Именно он приехал в Пущу и заявил, что у него есть мандат на создание независимого государства.Так что в том, что вы сейчас плохо живете вините себя. А бандеровцы УНА-УНСО умели стрелять только в спину (разведчика Кузнецова именно они застрелили)И в Чечню поехали потому, что там бандиты именно так и воюют - из-за угла. Ну с чечнскими бандитами мы разобрались, скоро доберемся и до Ваших - тех, кто убивал русских солдат на Кавказе.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:06 (#)

Россия до Брежнева(60-70-е годы) жила в избах, крытых... а черт знает чем крытых... с земляными полами. А при выходе из состава СССР у всех русских были или квартиры, или личные каменные дома.Инициатором развала СССР был Ваш Горбачев. ...да уж, в таком тоне мы договоримся :) кто виноват и что делать:)

(написано анонимно) 07.06.2006 15:17 (#)

Вас, украинцев, уничтожала панская Польша, считала Вас своими холопами, и порола целыми селами.Забыли? Ну поляки вам скоро напомнят. Куда потом побежите?

User ivan_uk, 07.06.2006 15:46 (#)

нет-с... мы не забыли-с, помним-с :) а побежим как всегда к братьям русским:)

(написано анонимно) 07.06.2006 16:04 (#)

Сомневаюсь. Хмельницких-то у вас не осталось, одни - ю-щенки.

User leonid, 07.06.2006 15:36 (#)

Для Анонима 10:34

Вы подняли очень невыигрышную тему. Сколько я себя помню, разница в хатах до Белгорода и после оного по дороге на Москву успешно использовалась определенными кругами для доказательства никчемности русских бездельников. Действительно, контраст был разительный: всю Украину и еще кусочек до Белгорода вдоль ж/д путей стояли хаты из белого кирпича, с обязательным садиком и огородом, после Белгорода начинались и больше уже не заканчивались черные от возраста деревяные покосившиеся избы без намеков на приусадебные участки. Советского же разведчика Кузнецова выдали, как это Вам ни обидно будет слышать - простые люди, которые видели в нем представителя государства, ответственного за аннексию их земли и за высланых в Сибирь родственников. Я бы советовал Вам в этой связи - освободиться от пут идеологии, выстроенной на киногероике 50-х, а также на сериалах типа "Рэмбо". Это все - не настоящая жизнь.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:09 (#)

А Вы, видимо еще очень молодой человек, которому бандеровцы успели заморочить голову новомодными понятиями "голодомор" (с подтекстом - это вас соседи морили!), "патриоты"( Мазепа, Махно, Бандера)...Головой надо думать, а не повторять пропаганду националистов.

User leonid, 08.06.2006 06:43 (#)

Спасибо за комплимент

Я насчет молодого голоса. Мне 46 лет. Это много или мало? Я вообще всегда считал себя самостоятельно мыслящим человеком, но может быть и ошибался. А в чем Вы видите пропагандистские заморочки? Я не собираю подписи за снесение каких-нибудь памятников, не хожу по ночам мешать людям спать, не скандирую вместе с толпой Я-НУ-КО-ВИЧ или Ю-Щен-Ко, не злюсь на Жирика, потому что считаю сильным политиком, нашедшим свой имидж для определенного электората... То, что Вы считаете новомодными веяниями не вложено мне в голову "бандеровцами" путем частого повторения, как вкладывали в головы основы коммунистических идей в школе. Это просто заинтересованость и информированость. Сейчас ведь не один учебник истории, а тысячи... В интернете можно найти столько информации. Было бы желание. Единственное, моя толерантность заканчивается там, где начинается человеческая нетерпимость, где людищки с бегающими глазками и потными рученками сталкивают народы пропагандируя ненависть и нетерпимость, неуважение к чужой и собственной культуре, пытаясь разжечь войну между народами, чтобы ловить рыбку в мутной водичке. История Украины - нелегкий путь под гнетом империй. В результате российской колониальной политики, когда украинская культура находилась под запретом - был практически утерян украинский язык в восточных областях, находящихся под российским протекторатом, на украинский язык в западных областях разрушительное воздействие оказало влияние Польши и Австро-Венгрии... Сейчас Украина хочет поправить положение. Что в этом плохого? Где Вы видите в этом деструктивное звено, влияние украинских националистов и т.д.? Почему надо с этим бороться? Еще раз повторюсь: отличие украинского языка от русского не настолько значительно, чтобы нельзя было освоить... А может быть борьба с "украинизацией" Украины опять таки политически мотивирована такими, как Янукович и Кучма, у которых единственный козырь на руках? В случае же с остальным, за что Вы меня упрекаете, я скажу так: попробуйте без предвзятости почитать альтернативные источники, у Вас же есть интернет... И насчет голодомора, и насчет Махно с Мазепой есть много противоречивой информации. Что касается голодомора, то это доказаный факт. С единственной оговоркой, я не слышал, чтобы украинцы обвиняли в организации этого ужаса русских. Россию - да. Большевиков - да. Русских - не слышал. Зато сомневающихся в самом этом факте российских патриотов - даже на этом сайте предостаточно. Так кто же раздувает истерию и ненависть? По поводу новых национальных героев повторюсь не все так однозначно, как нас учили в школе (Мазепа продал Петра шведам)... Жизнь не черно-белая и даже не серая, она - цветная. Попытайтесь при помощи интернета рассмотреть все краски - сразу почувствуете себя лучше. Так что давайте вместе последуем Вашему совету и будем думать головой и не повторять пропаганду.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:07 (#)

Россия всегда считала Украину братским народом. И то, что мы сейчас против вступления Украины в НАТО - прежде всего забота об украинцах. Ведь если начнется заваруха с НАТО, то первым же вам достанется.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:14 (#)

Вообще-то заботятся о детях.

И стариках. Так что свой шовинизм ты уже продемонстрировал.
", что мы сейчас против вступления Украины в НАТО - прежде всего забота об украинцах" И кстати - с чего это вдруг забота о враждебном государстве возникла? "Доктор, Вы либо туда, либо сюда".

(написано анонимно) 07.06.2006 15:31 (#)

Я же тебе, балбесу, написал, что Украина -БРАТСКИЙ народ. Или ты считаешь, что о братьях можно не заботиться?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:41 (#)

znajem my vashu zabotu, vy tak lutshe o kitajcach zabottes, galdis i ich menshe stanet, vam ze lutshe - Dalnij Vostok sochranite

(написано анонимно) 07.06.2006 15:41 (#)

znajem my vashu zabotu, vy tak lutshe o kitajcach zabottes, galdis i ich menshe stanet, vam ze lutshe - Dalnij Vostok sochranite

(написано анонимно) 07.06.2006 15:57 (#)

nado v NATO, a to o nas zabotitsa nachnut...

(написано анонимно) 07.06.2006 16:25 (#)

Украина тоже считает себя братским народом?

И потом - я о своем брате не забочусь. Он уже вышел из того возраста, когда ему нужна была нянька. Если просит помощи - то помогу, да, а если не просит - то сам не лезу: взрослый, пусть сам живет.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:08 (#)

Ну Украина пока, видимо, считает себя еще маленькой и слабой : " Мы ще не можемо за газ платить."

(написано анонимно) 07.06.2006 14:13 (#)

Плодящая врагов

российская власть с её хайль президентом уже не отмоется и не отмолит своих грехов, единственный путь к прощению - уйти самим. Но главный черт в кремле с рогами на башке к сожалению сам не угомониться.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:31 (#)

Ia ochen ogorchion! Latvia otniala u nas prizovoe mesto :-( Gruzin

(написано анонимно) 07.06.2006 14:40 (#)

Ты, что Кацо?

Латвия вам первое место не отдаст, для этого нужно стараться и тренироваться. Это чепуха, что большая часть россиян и понятия не имеет где эта Латвия и с чем ее едят.Путька приказал своей прессе создать из Латвии врага ?1, пресса дружно взяла под козырек и ответила: "есть!" Русские самая внушаемая нация в мире, за 1000 лет рабства привыкли слепо доверять своим господам.Особенно они верят своему ТВ.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:56 (#)

Eto konechno tak, no za chto putin nas tak obizhaet, ranshe ved on prikazival sozdat vraga N 1 iz Gruzii, a ne iz Latvii. da my ved strana goraaaazdo bolshaia chem Latvia, u nas naselenie zeee...likh 4.5 milliona, Bolshaia opasnost dlia rossii!!!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:00 (#)

а кому верить

а что тебе дураку верить

(написано анонимно) 07.06.2006 19:31 (#)

Cтранник

Цена вопроса ? выеденное яйцо. Устав НАТО предполагает вступление, какого-либо государства в НАТО при обязательном условии, что на территорию этого государства никто не претендует. Крым ? территория очень спорная. Но подарок, незаконно преподнесенный Украине незабвенным Никитой Сергеевичем, впоследствии никто не оспорил. При СССР ? это ещё как-то можно было объяснить. Но беловежская карта раскладывалась шулерами в таком темпе, что о предстоящих проблемах, которые свалятся на следующее утро, никто не задумывался. Некому было думать! В дальнейшем, когда ещё можно было исправить ситуацию, Ельцин в полной мере проявил психологию временщика ? полностью отказавшись от претензий России на территорию Крыма. И это в то время, когда Россия громко заявляла об опасности поползновения Украины в сторону НАТО! Сегодня Ельцин, не получивший правовой оценки своей преступной деятельности вчерашний день нашей истории. Но вместе с троном самодержца, путинской кодле, по наследству, была передана психология временщика. Для внесения определенных неудобств во взаимоотношении Украины с НАТО, достаточно было раз в год МИДу России отправлять своим коллегам в Киев письмо. С содержанием легких намёков о территориальной спорности Крыма. Теоретически, этот вопрос перед Россией могут поднять сами крымчане. Вот только захотят ли они режим сегодняшнего Кремля?

(написано анонимно) 07.06.2006 14:31 (#)

у русских видно уже по природе здвигнутая натура:в менталитете нации всякого рода паранои,то враги вокруг,то заморские "захвачики",вечно окружённые неприятелями,сами только белые и пушистые,такие "уникальные",богом видетели избраные(видимо Господь избрал русских, чтоб показать человечеству ,как жить не стоит)

User bluesman, 07.06.2006 14:35 (#)

"у русских видно уже по природе здвигнутая натура"
Это не у русских людей, а у людей с советским менталитетом. Согласитесь, это не одно и то же.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:41 (#)

советским менталитетом.... а как это?

User bluesman, 07.06.2006 14:48 (#)

А это так. За 70 лет советской власти гражданам, начиная со школьной скамьи, постоянно внушалась мысль о засилии врагов и их коварных планах.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:54 (#)

хм... не припоминаю такого на школьной скамье :) а если американскому народу внушают образ внешнего врага ?то как назовете? то СССР, потом развалили, нужно срочно найти, вот вам и мировой тероризм... в обнимку с "тираном" Лукашенко:) кто следующий? :)

User bluesman, 07.06.2006 14:57 (#)

Детскую песенку про поговку не слышали? Суть её такова: школьник, гуляя, обнаружил пуговицу явно не советского происхождения ("А пуговка не наша..."), вовремя заявил, куда надо, и диверсанта скрутили. Вспомните лозунги совагитпропа, натуральные шедевры жанра.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:09 (#)

аа.... так вот чем жило все население советского союза... кошмар какой...

User ivan_uk, 07.06.2006 15:11 (#)

ну ладно некоторых украинцев "голодомором" и 20 000 000 трупов пугают, а тебя, добрый человек, чем так запугали, неужто пуговкой? :)

(написано анонимно) 07.06.2006 14:44 (#)

согласен,понятия русски и советски к сожелению во многом сининимы(принимаются)

(написано анонимно) 07.06.2006 15:04 (#)

Ответ bluesmanu!

Вполне согласен, что русский менталитет отличается от советского, но беда в том, что русские поражены советским мышление % на 90. Слепая вера в ТВ, обожествление ныне царствующей особы, ностальжи по ссср- это только часть свойств присущих совкам.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:13 (#)

вот бы перестрелять всех "совков" наступила бы благодать! это ж тормоза прогресса!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:12 (#)

Ой а даваете разделимся на "настоящих русских" и "совков" и замутим гражданскую войну. Будет интересно, обещаю.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:16 (#)

а она разве не идет 11-12? только не между совками и русскими а между русскими и инородными оккупантами

И жертв с обеих сторон все больше с ккаждым днем

(написано анонимно) 07.06.2006 15:13 (#)

нет просто русские как нормальные люди относятся цинично к окружающим. Все эти малые страны, из себя ничего не предствавляют за то гавна как будто центры вселенной.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:13 (#)

представляете, тупой иракский народ считает Америку врагом, а Саддам подогревает эти настроения... сколько можно заниматься поиском врагов?.... (отрывок из иракского форума, за 1,5 года до вторжения)

User ivan_uk, 07.06.2006 15:13 (#)

представляете, тупой иракский народ считает Америку врагом, а Саддам подогревает эти настроения... сколько можно заниматься поиском врагов?.... (отрывок из иракского форума, за 1,5 года до вторжения)

User ivan_uk, 07.06.2006 14:38 (#)

угу... так же как и у украинцев и грузин сейчас враг ? 1 - Россия... кто виноват что цены растут? Россия, кто виноват что города без отопления? Россия... очень удобно

(написано анонимно) 07.06.2006 14:34 (#)

Забыли задать другой вопрос - ЗА ЧТО? вот бы умора была бы с ответами - похожими на пердёжь в перемежку с икотой...ПУКАЙ СКОКО ВЛЕЗЕТ, ПУТИНСКАЯ РОССИЯ.

User rachveli, 07.06.2006 14:34 (#)

Больная нация. Скорее бы китайцы их ассимилировали или в зоопарк посадили.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:59 (#)

Интересно а почемы вы считаете что грузин не посадят в соседнюю клетку?

(написано анонимно) 07.06.2006 15:07 (#)

потому что они уже в клетке

(написано анонимно) 07.06.2006 14:45 (#)

Раньше боялись перво - наперво сионистов, массонов и международную закулису. Что-то Россия стала так часто менять друзей и вреагов. Вместо дела черти-чем занимаются. Не-е, не скажи, Рассия обречена, с таким народом уже не возрдиться.

User ivan_uk, 07.06.2006 14:57 (#)

КТО боялся? не понимаю...

User ivan_uk, 07.06.2006 14:57 (#)

комунальная квартира. В ней несколоко семей (за неимением жилплощади) начинается деление кухни, постоянная ругня, скандалы, и тут появляется сосед - неприятный тип с бандитскими замашками, ссоры забываются, все дружно обьединяются для борьбы с врагом :)

User leonid, 07.06.2006 15:58 (#)

Ивану из Украины

Очень образный пример. И как Вы представляете себе этого бандита, против которого объединяются все соседи в коммуналке? Это, наверное, грузин, одетый в латышский трикотаж (или с приемником ВЭФ по-мышкой), при этом свободно, а не на суржике, говорящий по-украински? Откройте глаза, сегодня этого хамовитого блатняка олицетворяет Путин, а в Украине его аналог ЗК Янукович.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:15 (#)

извините, Леонид, но я не понимаю о чем Вы... какой то трикотаж, приемник :)) Сами же говорите "образный пример" :)

(написано анонимно) 07.06.2006 14:32 (#)

Опрос: половина россиян считает Латвию врагом

Россия своим поведением часто сама наживает себе врагов. Например в отношениях с Грузией и Украиной. Про Литву могу сказать, что ее недружественной страной считает большинство тех кто там никогда небыли, с уверенностью могу сказать, что к русским там относятся хорошо. Хамства там практически не встретишь. И вообще можно ли верить всем этим "опросам", если в России проблемы со свободой слова.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:51 (#)

Центр Юрия Левады позиционирует себя как независимая социологическая структура, не подконтрольная администрации Президента.

User ioan, 07.06.2006 14:50 (#)

10:32-ому Если ты будешь датировать мои расходы,я стану лучшим твоим другом.

Открытки ко всем праздникам,цветы твоей жене,мороженное детям.Мне то надо 3000 баксов в месяц.Опросам можешь верить,особено в части грузии он явно занижен.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:54 (#)

М

(написано анонимно) 07.06.2006 14:57 (#)

Такому народу самое то, президент-чекист

Поиск врагов, как был любимым занятием, так и остался им.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:54 (#)

все правильно. итоги верные

Латвия должна покаятся перед русским народом за преступления большевистких латышских стрелков, уничтожавших мирное русское население, утопивших в крови не одно крестьянское восстание против большевизма. Грузия должна покаяться за кровавого убийцу и деспота грузина Джугашвили(Сталин), а также Берию. Эстония должна покаяться за геноцид русским в Нарве после октябрьского переворота и непродолжительной так называемой независмости и за концлагеря во время воторой мировой , в которых с удовольствоием работали местные эстонцы. Так, что все правильно.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:02 (#)

Ты идиот?

Это латышкие стрелки должны покаятся. И Джугашвили должен покаятся. И Берия должен покаятся. Уразумей, что ответственность личная и только личная. Я не должен каятся за преступления людей русской национальности или российского граждпнства. Это они, те кто совершил злодеяния, должны каятся.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:08 (#)

идиот ты, раз читать не умеешь

так почему ж все эти прибалты постоянно требуют от России какого то покаяния , компенсаций и прочей хуйни, получается там одни идиоты

(написано анонимно) 07.06.2006 15:12 (#)

Те кто требует этого - конечно идиоты.

О том и говорю. Но почему же все идиоты? Не все, а только те кто орет о покаянии. Как и в России не все, а те кто ищет врагов, впоминает претензии давно минувших дней. Можно требовать покаяние Монголии за иго. Только тех, кто в нем виновен - нет в живых.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:18 (#)

ну так и немецких нацистов уничтожавших евреев нет в живых, а евреи почему то никак не угомонятьбся и постоянно требуют разные компенсации и выплаты и самое прикольное , что добиваются и им платят. Вот нормальный корыстный подход. Давайте поучимся у евреев.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:20 (#)

Корыстный да - но ненормальный:)

То что немцы платят - говорит о их положительности. А сами требования глупы. Да и платят конкретным людям, за конкретные дела. Государство выплячивает неустойку безвинно пострадавшим узникам лагерей. Просто за то что они евреи им не платят. А если Вы о таких выплатах, то неплохо бы потребовать с России выплату неустойки тем руммким, кто сидел в ГУЛАГе, а сейчас имеет документ о реабилитации.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:53 (#)

а кто организовал Гулаг?

а кто их туда посадил? Грузин Джугашвили значит неустойку надо требовать с Грузии, причем здесь Россия

(написано анонимно) 08.06.2006 16:40 (#)

Выплачивают

и русским и украинцам и белоруссам, всем, кто пострадал отнацистов. То, что деньги не доходят до людей - проблема власти, а не евреев. Кстати, платят не всем евреям, а только пострадавшим, могущим документально доказать нанесённый ущерб. Евреям, покинувшим Германию до начала войны, никто ничего не компенсирует

(написано анонимно) 07.06.2006 14:54 (#)

Latvian

Yeeaa. 150 000 000 milions with nuclear weapons are afraid from country with 3 tanks, army with 4000 people and no aircraft except for 3 old russian MI-8. Kak skazal gebelss pro ruskih - untermenshen. Pohoze na pravdu. Jesli 150 000 000 bojatsa 2 000 000 slabo vooruzonih latisheij to izvinite - cto ze vi sobirajetes delat naprimer s Mongolijei gde 5 000 000 mongolov.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:03 (#)

никто никого не боится, просто надоело содержать вас дармоедов, вот люди и высказали свое мнение, дескать раз враждебные вот и пусть кормят себя сами, а то сидят на шее у России и никак их не сгонишь.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:07 (#)

Ты о российских чиновниках?

На шее у нас сидят именно они:)

(написано анонимно) 07.06.2006 15:10 (#)

все просто

Россия по прежнему выполняет роль РСФСР в составе ссср, т.е. по прежнему датирует(считай кормит) все эти бывшие республики ссср(теперь супер пупер независимые), за счет российского народа, так вот я никого кормить не хочу, пускай хоть с голоду все передохнут в этой ср.азии и закавказья.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:17 (#)

Лично я никого не кормлю

Я плачу налоги, а вот куда девают их наши правители - это к ним вопрос. Другое дело, что им наплевать на мой вопрос:) Так претенции к нашим чинушам, а не к тем кого они кормят.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:21 (#)

и это тоже

просто если какие то страны живут за чей то счет ничего пинать того кто их кормит. Опять же все просто.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:26 (#)

Это их дело и их риск.

Пинают - рискуют. Это дело политиктв, их игры. К благосостоянию населения стран - это не имеет никакого отношения.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:05 (#)

стыдно этого не знать

политика самым прямым образом влияет на благосостояние населения.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:06 (#)

Аноним 07.06.2006 | 11:03 "просто надоело содержать вас дармоедов, ... а то сидят на шее у России и никак их не сгонишь" А чего же вы, если верить твоим словам, позволяете им сидеть у вас на шее, и содержите их? Так судя по твоим словам, вы абсолютные придурки.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:16 (#)

да нет просто как только их начинаешь сгонять поднимается вой о русском фашизме, ксенофобии и прочей лабуде. боятся халявную кормушку потерять.

User ioan, 07.06.2006 15:16 (#)

11:06 вот и скидываем с шеи,да они вопят на весь мир что мы их душим.

Это надо же додуматься,просить запад защитить поставки российского газа на Украину!

User ioan, 07.06.2006 15:11 (#)

11:03-омуСогласен полностью.

Лучше иметь хорошего врага,чем таких гнилых "друзей".

(написано анонимно) 07.06.2006 15:02 (#)

Да уж..

Великая империя Россия... Вот только враги какие-то мелкие.
Даже смешно.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:08 (#)

Мал клоп, да вонюч.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:12 (#)

Угу. Как представлю себе

войну человека и клопа... Эпическое полотно получается, однако...

(написано анонимно) 07.06.2006 15:08 (#)

Вот опять. Разницу между врагом и страной с недружественным населением уловить никак не удается. Вот и езжай в Латвию "негражданин".

(написано анонимно) 07.06.2006 15:19 (#)

Довыдрючивалась независимая нищета!

(написано анонимно) 07.06.2006 15:15 (#)

Latvian 2

What is the point - we can not see here Turkmenistan and other Post Soviet Asian countries were russians were actually killed and they property taken over. It seems that russians are accustomed to it and do not consider this as unfriendly acts to say the least. However if you tell the local russian that it should learn the local language and respect the local customs - it is considered almost like the declaration of war. Eta zagadochanja ruskaja dusha. Oni tebja obnimajut obejimi rukami tolko dla tovo chtobi zasodit tebe nozh v spinu.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:38 (#)

a teper to ze samoe po risski, slabo? :)

(написано анонимно) 07.06.2006 15:50 (#)

a on pishet, shto kacapy - mudaki, kak prava russkich zaschischat v Pribaltike, tak oni goroj, hota etich russkich iz pribaltiki ne vykurish, a kogda lishajutysa prav russkije v Turkmenistane, to tishina.... zahadochnaja russkaja dusha

(написано анонимно) 07.06.2006 15:22 (#)

Враги что-то могут, а все эти придурки - просто вонючие побирушки.

(написано анонимно) 07.06.2006 14:47 (#)

БЕССИЛЬНЫЙ ВСЕГДА ИЩЕТ ВИНОВАТОГО.

РАЗВАЛ СССР,РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ОДИН НА ОДИН СО СВОИМ МЕНТАЛИТЕТОМ.НЕОБХОДИМОСТЬ ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СВАЛИЛАСЬ КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ.СТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ,НАРАЩИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО,СОЗИДАТЬ,СОЗЕРЦАТЬ, НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНЯТИЯ.СТОЛКНУВШИСЬ С ЖИЗНЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, РУССКИЕ НЕ НАШЛИ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО КАК СВАЛИТЬ ВСЕ НА ПРОИСКИ ВРАГОВ.ЕСЛИ-БЫ НЕБЫЛО ВРАЖДЕБНЫХ СОСЕДЕЙ ГРУЗИН, МОЛДОВАН И Т.Д. ОХ КАК ХОРОШО БЫ РУССКИЕ ЖИЛИ.ФАКТ В ТОМ ЧТО СОСЕДИ ВСЕГДА ЕСТЬ И БУДУТ. БЕССИЛЬНЫЙ ВСЕГДА ИЩЕТ ВИНОВАТОГО.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:36 (#)

в вышесказаном вместо "русские" подставьте "грузины, украинцы, армяне", смысл не изменится. Как говорили древние греки "ищи, кому выгодно"

(написано анонимно) 07.06.2006 15:44 (#)

11:36

ВЫГОДНО ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ.ВЛАСТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТВЛЕКАЕТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОБЛЕМ.ПОКА ДО РУССКИХ ЭТО НЕ ДОЙДЕТ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ХОРОШУЮ СПОКОЙНУЮ ЖИЗНЬ.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:39 (#)

Мы понимаем это по-другому : при СССР Великую Россию разделили на национальные углы и за счет Русского Ивана, которого назвали Советским Иваном, постоили Цветущую Молдавию, Цветущий Узбекистан, Цветущую Грузию... Сейчас Русскому Ивану говорят ты не Русский, а Российский Иван. Потрудись-ка для Цветущей Чечни и т. д. Вот и задумался Русский Иван: а не послать бы этих "друзей" подальше...

(написано анонимно) 07.06.2006 16:01 (#)

11:39

ПРАВДА В ТОМ, ЧТО ПРИ СССР РУССКИЕ ВЕЛИ ПАРАЗИТАРНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЖИЛИ ЗА СЧЕТ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ТРУДЯГ,БЕСПРОБУДНО ПЬЯНСТВУЯ,ПОЛУЧАЯ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ В САНАТОРИИ НА ПОХМЕЛКУ.МЕДОВАЯ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ,И ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ВСЕ КТО РЕШИЛ ЖИТЬ САМСТОЯТЕЛЬНО ОТ ПАРАЗИТОВ.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:28 (#)

Что-то сейчас в отделившихся союзных республиках народу не осталось. Все у нас , в России. Согласны улицы мести, только не возвращаться в феодализм и средневековье Кавказа, Средней Азии и Молдавии.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:29 (#)

вот идея,и останится Русски Мужик на территории от Великого Новгорода до Московии,как иначе- на остальной территори живёт Россиски Мужик.Вот житуха райская будет,без всяких там нахлебников

(написано анонимно) 07.06.2006 15:57 (#)

Маразм крепчал. Мне кажется Вы взяли пост какого-нибудь патриота и заменили "Грузия" на "Россия".

(написано анонимно) 07.06.2006 16:02 (#)

Да нет! Получилось так, что Россия может спокойно жить и без нынешних независимых. Беда в том, что у многих родственники стали не по своей воле иностранцами. Но к этому за последние годы привыкли. А вот сами страны не привыкли жить независимо от России. А как жить-то? Ничего нет, ничего не производят. То, что было, порушено... Остался гонор и желание жить на халяву. Последнее не получается. Отсюда и злоба. Отсюда и дурацкий музей оккупации Грузии "русскими" товарищами Джугашвили и Берия. А те, кто подсрекал и напрямую содействовал расколу тоже бесплатно кормить не хотят. А платить-то и нечем! Если только вонью? Вот и воняют.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:37 (#)

Половина россиян считает Латвию врагом

Россия своим поведением часто сама наживает себе врагов. Например в отношениях с Грузией и Украиной. Про Литву могу сказать, что ее недружественной страной считает большинство тех кто там никогда небыли, с уверенностью могу сказать, что к русским там относятся хорошо. Хамства там практически не встретишь. И вообще можно ли верить всем этим "опросам", если в России проблемы со свободой слова.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:51 (#)

Поддерживаю полностью!!!

Действительно, "недружественной страной считает большинство тех кто там никогда небыли"!!! Мы прошлым летом объехали почти всю Литву на машине. И НИГДЕ мы не встретили плохого отношения к нам, как к русским.Общались с совершенно различными социальными слоями. Абсолютная вежливость везде! Главное, самим не хамить и оставаться ЛЮДЬМИ. Кстати, родная Бялорусия показалась абсолютно гнидской страной :-).(несмотря на опросы Левады :) Страна напоминает сборище цыган на базарной площади. Неверующим очень настоятельно рекомендую поучаствовать в шоу под названием "прохождение Бялорусско-Литовской границы". После этого весь этот антиприбалтийский агитпроп на советском телевидении (не оговорка) покажется такой бредятиной..

(написано анонимно) 07.06.2006 20:32 (#)

У них просто деньги кончились

Поскольку надеждой прибалтийской экономики, оказавшейся неконкурентоспособной после вступления в ЕС является туризм, то они теперь "на задних лапах" готовы стоять перед любым человеком с деньгами. Нормальная позиция: кто на цырлах, кто раком. А кто поедет отдыхать в прибалтику - только русские.

(написано анонимно) 07.06.2006 15:39 (#)

Russian_Latvian

Esli znat shto v Latvii zhivut primerno 40% ruskijie to paluchajetsa chto ruskije v Rosii nenavidet teh ruskih kotorije zivut v Latvii. Vot tebe i lubov po ruski.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:04 (#)

Очень логичный пост )) А тот кто ненавидет Россию, ненавидет и евреев живущих в ней. Таким образом многие евреи сами являются антисемитами. Блин как все сложно.

User ivan_uk, 07.06.2006 15:49 (#)

лично я считаю, что если например в одном купе соберуться русский, грузин, украинец и латвиец - они мирно хлопнут водочки, и мирно поругают правительство, я так думаю...

(написано анонимно) 07.06.2006 15:55 (#)

Все так, если поезд этот из Лонодона в Глазго.
Неуловимый Джо (тоже из UK)

User ivan_uk, 07.06.2006 15:56 (#)

да хоть из Бердычева в Воронеж:)

(написано анонимно) 07.06.2006 15:59 (#)

Vy Ivan - apologet SSSR i vsech etich dutysh cennostej

User ivan_uk, 07.06.2006 16:01 (#)

уууу.... так страшно меня еще не обзывали... :) не совсем понятно о каких ценностях Вы говорите... если у человека ценности меняются в зависимости от того, живет он в СССР или в незалежн?й Укра?н? - то это его проблема. Человек должен всегда оставаться человеком.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:13 (#)

Vy navernoje iz Charkova i Vam za 50 let?

User ivan_uk, 07.06.2006 16:25 (#)

товарищу психологу

неа... 26 из Киева :)

User ivan_uk, 07.06.2006 16:28 (#)

а Вам наверно 15, вы девушка из Даугавпилса? :)

(написано анонимно) 07.06.2006 16:29 (#)

ne veru, Kijevlanin 26 let nikogda ne budet zaschischat SSSR

User ivan_uk, 07.06.2006 16:39 (#)

а зачем его защищать? важно обьяснить, понять, чтобы не повторять ошибок, а СССР это история, великая, героическая история

User ivan_uk, 07.06.2006 16:30 (#)

а если скажу "Слава Укра?н?" ? "москаля на вила" то я из Львова? :) что значит стереотип :) меньше смотрите ТВ

(написано анонимно) 07.06.2006 16:32 (#)

ne imeju dostupa k nashemu TV, a obraschenije "tovarisch" vydajet staruju sovetskuju zakalku, na 26 let ne tanet, pritom otravleny internacionalizmom, daze jesli gimn Ukrainy spojete, vse ravno ne iz Lvova.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:36 (#)

дружбану психологу

двойка с минусом... нада ж, как слово "товарищ" боятся... ладно, "дружбан" буду называть :)) никакого чувства юмора...

User ivan_uk, 07.06.2006 16:38 (#)

ладно, поймали меня... почти 27... будет в августе:)

(написано анонимно) 07.06.2006 16:38 (#)

vse ravno Charkov, na Donbas ne tanete, slishkom mnogo mirolubija i inteligentnosti

User ivan_uk, 07.06.2006 16:45 (#)

хм... ну человек.... говорю Вам, Киев... :) не верит:) можете задать наводящие вопросы:)

User lev, 07.06.2006 15:50 (#)

Когда кругом враги, враги...

То нужно либо сдаться, либо застрелиться, чтобы в плен не попасть. Ну а если серьезно, то это лишнее свидетельство того, что половина народа в России больна психически и не в состоянии адекватно воспринимать реальность (как болел немецкий народ в 1933-1945 и как болели японцы в 1930-1945 годах). По моему, пациенту нужна помощь со стороны - сам уже себюе помочь не может. Вот только кто сейчас согласится России помогать?

User ivan_uk, 07.06.2006 16:00 (#)

(как болел немецкий народ в 1933-1945 и как болели японцы в 1930-1945 годах...... ну тогда, по логике, лучший доктор - война, получается ?:)

User leonid, 07.06.2006 16:15 (#)

Вот-вот...

Этим как раз и занята сейчас кремлевская камарилья.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:21 (#)

а смысл воевать, уже все куплено:)

User lev, 07.06.2006 16:15 (#)

Лучший доктор - США. Они доказали квалификацию на эконимике Германии и Японии.

А война - просто помогла доктору применить лекарство. А точнее, не сама война, а "поражение" больных народов в этой войне. А русский народ "поражения" не потерпел, а наоборот, "победил", вот и болеет, и вымирает теперь...

User ivan_uk, 07.06.2006 16:23 (#)

США "помогают" там - где им выгодно. А что с нас взять?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:24 (#)

сейчас иракский народ лечат, несколько сотен убитых в день, а ведь могли и тысячами убивать, гумманизм налицо.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:24 (#)

da ne budet nikto s Rossijej vojevat, priznajte , a to patrioty voj podymut, sama raspadetsa, ved eto daze sejchas vidno.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:09 (#)

все просто

реальность зависит от людей, нет просто абстактной реальности. Я вот дам вам по башке это одна реальность, а не дам другая реальность.

User istorik, 07.06.2006 16:07 (#)

О

...

(написано анонимно) 07.06.2006 16:18 (#)

правильно, раз они не смогли состятся как личности в своих родных странах, то это лишний раз свидетельствует о их ущербности и неадекватности.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:26 (#)

А вы состоялись,если целый день здесь пиздите и не работаете. Эмигранты,в основном,это разумные люди,которым просто противно ходить в вонючие поликлиники,продажные исполкомы и зассанные парадные и нюхать вечно потных соотечествееиков.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:31 (#)

состоялся, могу себе позволить попиздить, а эмигранты банальные неудачники , такие как ты.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:33 (#)

запах родины нас сладок и приятен ? :)) нефига себе картинку Вы нарисовали

User gleb_atl, 07.06.2006 16:10 (#)

Не так давно читал статистику

По разным странам проводили опрос что вас волнует больше всего? Большинство стран ответило -семья, бизнес! Россияне - шоб за бугром баялись и уважали! Рабский комплекс неполноценности в генах! Бедные люди!

User ivan_uk, 07.06.2006 16:19 (#)

вот выйдите на улицу и спросите... думаю ответы Вас порадуют... какой бугор, какое "боялись"?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:26 (#)

на самом деле

основное отличие россиян в том, что им все похую, в том числе и мнение о них за бугром. Этого никак не могут понять разные иностранные умники и постоянно придумывают какие то байки про рабский комплекс, боялись и т.д.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:16 (#)

11:39

ПРАВДА В ТОМ, ЧТО ПРИ СССР РУССКИЕ ВЕЛИ ПАРАЗИТАРНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЖИЛИ ЗА СЧЕТ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК ТРУДЯГ,БЕСПРОБУДНО ПЬЯНСТВУЯ,ПОЛУЧАЯ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ В САНАТОРИИ НА ПОХМЕЛКУ.МЕДОВАЯ ЖИЗНЬ КОНЧИЛАСЬ,И ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ВСЕ КТО РЕШИЛ ЖИТЬ САМСТОЯТЕЛЬНО ОТ ПАРАЗИТОВ.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:19 (#)

о, приплыли

User fog, 07.06.2006 16:37 (#)

Иван ты здесь как не пришей к п?.(вагине) рукав

.....ты еще не обратил внимание.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:22 (#)

ты совсем ебанулся срочно выпей таблетку. такую хуйню даже комментировать сложно.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:26 (#)

12:22

ПРВДУ ТЯЖЕЛО ОПРОВЕРГНУТЬ.САМ ПРИЗНАЛСЯ,ЗНАЧИТ ЕЩЕ ЕСТЬ НАДЕЖДА ЧТО У РУССКОГО ОСТАЛИСЬ МОЗГИ.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:24 (#)

111

На досуге просматривал сборничек "Советская Латвия". Так вот - с 1945 по 1965 год в составе СССР экономический потенциал Латвии вырос в 17,4 раза (1740%) относительно 1940 г. А сейчас ВВП Латвии чуть больше половины от ВВП Латвийской ССР двадцатилетней давности. На тему о работниках.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:34 (#)

Вот-вот. Спросите у них, что стало с заводом ВЭФ. Работнички...

(написано анонимно) 07.06.2006 16:59 (#)

Ну и пизданул! (111)

Это пиздец, когда животное в качестве аргумента приводит савейскую сттистику, Этот потенциал рос по велению цк кпсс, он мог быть и в миллион раз больше по сравнению с 1940 годом, это как лёнинский цк сказал, так и написали, вот так, дебил советский!

(написано анонимно) 07.06.2006 17:08 (#)

111

Чмо. Есть определенные критерии. Объем промышленного производства не подтасуешь. Особенно в условиях плановой экономики, где полно смежников со взаимозависимыми производствами. Например, сколько автомобилей в год производила Латвия в 1940 году? И сколько, скажем, в 1980-м? И сколько в 2005-м? Всё легко ибо есть конкретные единицы измерения. Так что не воняй.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:15 (#)

111 - му

Брось пизд..., какова была советская ( подтасовки, надувки в угоду начальству)статистика, ясно каждому дураку, только ты у нас,111,агнец святой и не тронутый знанием жизни, прошёл мимо.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:42 (#)

111

Трактор либо есть, либо нету. Тут надувай-ненадувай. Ясен хрен, по мелочи приписки бывали, но и то больше в Средней Азии. Да и не в десятки раз. Не надо с фактами спорить. Точнее надо. Но только фактами же.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:59 (#)

приписки были такие, какие надо!

И если надо было в десять, приписывали и в десять и в двадцать раз, и по тракторам тож. Старую ржавую технику, числящуюся на балансе включали, как рабочую. Комбайны и трактора больше в ремонтах были, чем работали. Запчастей годами ждали. Я лично в подшефный колхоз по три раза в год ездил, знаю о чем пишу!

(написано анонимно) 07.06.2006 16:18 (#)

Придурок, ты хоть думаешь, о чем глаголишь? Отсоеденились вы от "паразитов", но оказалось, что при нынешней свободе сами себя прокормить не можете. "Кормильцы" хреновы, это для вас "паразитарный образ жизни" закончился. За то, что раньше получали бесплатно, теперь приходится платить. А платить-то и нечем! Ты что-то про путевки прочирикал? Лично я в Крыму в последний раз в 89-м году был. Потом все больше Испания, Греция, Франция, Италия, Кипр, Турция, Египет. В некоторые места по два-три раза ездил. А вот в Крым наши все меньше и меньше хотят ездить. Все познается в сравнении. Так что, "кормильцы", живите без нас, отдыхайте от безделия по своим путевкам (сомневаюсь, что бесплатным). Флаг в руки и барабан вам на шею!

(написано анонимно) 07.06.2006 16:35 (#)

12:27

РУССКИЕ ЖИВИТЕ ХОРОШО,ТОЛЬКО НЕ УЧИТЕ ДРУГИХ ЖИТЬ,А ТО ОСТОЧЕРТЕЛИ. Примечание:в 90х г.начался развал СССР и кончились твои халявные путевки.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:45 (#)

А мы и так на жизнь не жалуемся. В Молдову и в Киев на заработки не ездим.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:40 (#)

О! Это пост из прошлого, года так из 1991! Читать всем, сейчас вы такого уже нигде не услышите! "Москали все наше сало сьели" - так не говорят уже даже во Львове.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:24 (#)

"Каждый второй россиянин считает Латвию враждебной России страной, а Белоруссию - самым близким союзником. По результатам опроса, в пятерку врагов вошли также Грузия, Литва и Эстония. Негативное отношение к США и Украине увеличилось почти вдвое" какой маразм... СМИ деградируют своё население

(написано анонимно) 07.06.2006 16:20 (#)

О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?

ВСЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЩУТ ДРУЗЕЙ. РУССКИЕ ИЩУТ ВРАГОВ.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:27 (#)

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЩУТ ДРУЗЕЙ например...?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:31 (#)

12:27

ГРУЗИНЫ-США!

User ivan_uk, 07.06.2006 16:34 (#)

гыгыгы..... :)))))) гусь свинье не товарищ! :)))))

(написано анонимно) 07.06.2006 16:44 (#)

12:34

ПОТОМУ И В США,А НЕ В РОССИЮ! ГЫГЫГЫ!

User ivan_uk, 07.06.2006 16:52 (#)

ладно, подождем когда США станут помогать Грузии. Кто заметит факт помощи - срочно телеграфируйте

(написано анонимно) 07.06.2006 20:33 (#)

США оказывают финасивую помошь Грузии. второе место после Украины. так что не надо тут. и заметь США лобирует вступление Грузии в НАТО. так бы туда нас не кто не впустил.(как знаеш мы 30% територии не контролируем) вам бы хоть 1/5 ума Украины.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:57 (#)

Ум Украины - это коллективное сознание всех украинцев? Тоже тогда хочу 1/5 ума Украины. "и заметь США лобирует вступление Грузии в НАТО.(как знаеш мы 30% територии не контролируем)" - Вы им за это бладодарны? Невиданная щедрость! Хотите мы вас к России присоединим? Белому царю много не надо. По три шкурки горностая с каждого дома будет достаточно.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:27 (#)

Живем в Латвии, но душой всегда с Россией, радуемся хорошему в России и переживаем, если что плохо.Зачем народам не уважать друг друга? В остальном виноваты политики.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:31 (#)

ну вот, есть же нормальные люди! :) и таких большинство!

User fog, 07.06.2006 16:39 (#)

Иван ты здесь как не пришей к п?.(вагине) рукав

....ты еще не обратил внимание. Пишешь, как в лужу пукаешь.

User ivan_uk, 07.06.2006 16:43 (#)

очень ценное замечание... спасибо, гражданин начальник. Впредь постараюсь выбирать выражения

(написано анонимно) 07.06.2006 16:43 (#)

Фог, кто бы говорил! )) Кстати ты так и не ответил. Скажи честно... Ты агент кровавой гебни? Просто ты не очень похожь на человека.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:28 (#)

Он пациент дурдома.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:00 (#)

Тут еще один из Кащенко пиз...т частенько.Димитрием кличит себя-полный шизик!Видать послан на другие темы гнездить чушь и ложь.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:00 (#)

Тут еще один из Кащенко пиз...т частенько.Димитрием кличит себя-полный шизик!Видать послан на другие темы гнездить чушь и ложь.

User fog, 07.06.2006 18:22 (#)

Прошу сначала представиться по полной форме раз вы задаете подобные вопросы.

Какой ?то дурноватый кремлевский Ванька, задает вопросы про службу безопасности..... Кстати могу сделать некоторые выводы. Вы не спросили или я работаю на СБ Украины, значит Вы знаете насколько ? это никчемная и продажная организация, фактически филиал ФСБ в Украине. Если вы это знаете, значит, вы имеете отношение к ФСБ России. Правильно? И много на гранях вашей ФСБешной брателлы тапа ivan_uk, кстати очень тупой и примитивный образ в Украине таких нет.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:36 (#)

Фог, я что-то вообще не понял твоего поста. СБ Украины филиал ФСБ? Про кровавую гебню я спосил вот почему. В своих постах ты несешь такую хрень про русских и Россию, что это наводит на некоторые мысли. Ты не похожь даже на украинского скина-националисты, то что ты пишешь - это полный п.здц. Портрет "настоящего украинца" который ты описал - это п.здец в квадрате. Судя по нему "настоящий украинец" вообще не принадлежит к роду человеческому. Поэтому твои посты только очерняют украинцев, и это странно, что их пишет "настоящий патриот Украины".

User fog, 07.06.2006 19:08 (#)

короче опять ты прокололся

?..а СБУ в Украине - это сборище проституток мужского роду не доехавших до Москвы или вышвырнутых от туда за не надобностью , самых натуральных продадутся и отдадутся тому кто больше даст.

User ivan_uk, 07.06.2006 20:08 (#)

)))))

User fog, 07.06.2006 20:24 (#)

паспорт ты же там в СБУ получал, так же как и твои дружки Бакай, Боделан...., удирали из Украины с помощью СБУ и.... диоксин, деньги, задания

(написано анонимно) 07.06.2006 20:35 (#)

...а еще саблю,буденновку и велосипед.да-да пан Fog это заговор.Загляните под стол-там два фсбэшника с микрофонами сидят.И непременно проверьте кухню,наверняка там бегает целая куча маленьких зеленых гэбэшников.Главное не перепутайте:те,которые с хвостами,это из ФСБ,а с рогами те из СБУ.Я не понял,что во Львовской психбольнице дневные процедуры закончились?разрешили по клаве постучать?

User fog, 07.06.2006 21:48 (#)

примитивно, Вы или в ЛТП работаете грузчиком- охранником, после лечения от алкоголизма наверно остались?..

?.или в объединенной спецслужбе ФСБ ? СБУ бывшее КГБ. Более менее нормальные перешли работать президентами, миллиардерами, министрами, а в у вас в ФСБ- СБУ одни дураки остались, еще колхозники по блату были набраны.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:40 (#)

to ivan-uk

зачем народам не уважать друг друга?Действительно,зачем?Вот и спросите это у русских ,например, из Латвии?

User ivan_uk, 07.06.2006 16:48 (#)

РУССКИМ ИЗ ЛАТВИИ

ГОСПОДА, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ ДРУГ ДРУГА???

(написано анонимно) 07.06.2006 16:32 (#)

Умейте выбирать врагов!

Врагами можно спокойно объявлять тех инакомыслящих, кто не может или просто не собирается доставлять больших неприятностей. Гавкать на таких - безопасное дело. Тех, кто способен по-крупному напакостить, выгоднее за друзей держать.

(написано анонимно) 07.06.2006 16:35 (#)

"12-32

Это кто же такой "умный"? А честным быть не надо???

(написано анонимно) 07.06.2006 16:38 (#)

namek na Kitaj

(написано анонимно) 07.06.2006 16:28 (#)

бюджет СССР на 75% состоял из отчислений РСФСР,причем сама РСФСР из него не получала вообще ничего.Финансирование российских регионов производилось по "остаточному" принципу.это видно хотя бы из того,что капвложения в ЭстССР(например) в пересчете на душу населения превышали показатели РСФСР в 11 раз в среднем.по отдельным показателям(дорожное строительство)в 25 раз!при том,что взнос Эстонии не превышал 2-3%.Такая же картина по всем остальным союзным республикам.Именно этим объясняется такой разрыв в уровне жизни в глубинке РСФСР и всех остальных.к 1985 в УССР негазифицированными оставались 22% населенных пунктов,в РСФСР газом были обеспечены только 32%.и это в газодобывающей республике!я могу еще много таких цифр привести.то,что ублюдочная политика "дружбы народов",оплаченной за счет народа России,заканчивается и вызывает такую злобу у окружающих нас "недоевропейцев".все цифры взяты из сборников Госкомстата СССР за 1980-85 г.г.(писал дипломную на эту тему).в советское время эти материалы имели гриф ДСП,сейчас их можно найти в любой областной или отраслевой библиотеке.хотя я думаю,что "недоевропейцы" у себя их давно изъяли.иначе трудно было бы тиражировать мифы об "оккупации" и "эксплуатации"

(написано анонимно) 07.06.2006 16:48 (#)

111

Еще где-то году в 89-м вышел интересный сборничек "СССР в цифрах". Там тоже много интересного. Единственно с чем не соглашусь - это с тезисом об ублюдочности дружбы народов. Наоборот, это то, чего в мире сейчас глобально не хватает. Идет парад нацдемократизмов - одна за другой распадаются многонациональные страны чтобы по частям уйти в историческое забытьё. Доминируют только те, где как раз и есть эта дружба народов (США, Китай).

(написано анонимно) 07.06.2006 16:51 (#)

12:28

НАЧИТАЛСЯ ГОСКОМ-СКАЗОК,ДАРОМ ПРОЖИТАЯ ЖИЗНЬ.ДОСТЕН СОЧУВСТВИЯ!

(написано анонимно) 07.06.2006 17:00 (#)

ты на "недоевропейцев" обиделся?ну,хорошо,замени на "почти европейцы" и попробуй как-то возразить по существу.а в сочуствии не нуждаюсь

(написано анонимно) 07.06.2006 17:04 (#)

Сказки или нет, а лапу сосать недоевропейцам придется А Горнокозлятии - в первую очередь.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:24 (#)

Свободу Латгалии!

Вот, нарыл в интернете: Общая характеристика. Латв. ССР - республика высокоразвитой пром-сти и интенсивного механизированного с. х-ва. Экономика Л. - неотъемлемая часть нар.-хоз. комплекса Сов. Союза, развивается в системе терр. разделения труда с др. союзными республиками. Пром-сть даёт 66% совокупного обществ, продукта и 55% нац. дохода (1972). По произ-ву продукции в расчёте на душу населения Л. занимает среди союзных республик 1-е место по выпуску магистральных пассажирских вагонов, трамвайных вагонов, дизелей и дизельгенераторов, АТС и телефонных аппаратов, холодильных установок, фанеры, шифера, шерстяных и льняных тканей, верх, трикотажа, радиоприёмников, бытовых стиральных машин, мопедов, а также по объёму работ предприятий бытового обслуживания и перевозкам пассажиров ж.-д. транспортом (1972). По сравнению с 1940 производительность труда возросла в 9,1 раза. Более 200 видов продукции получили Гос. знак качества (1972). С. х-во специализируется гл. обр. на молочно-мясном животноводстве и свиноводстве, его валовая продукция в сравнении с 1940 увеличилась в 1,3 раза. Дальнейшее развитие получают электро- технич., радиопром-сть, электронная, лёгкая, мясная, молочная и рыбная пром-сть. В области сельского хозяйства продолжается развитие мелочно- мясного животноводства и беконного свиноводства. Л. имеет развитые экономич. связи со всеми союзными республиками и районами страны. Республика получает нефть и нефтепродукты из Белоруссии, с Поволжья и из Западной Сибири, каменный уголь и металл - с Украины, тракторы и грузовые автомобили - из Белоруссии, хлопок, шерсть, кожи - из Средней Азии и Казахстана. Л. поставляет в др. районы АТС, радиоприёмники, микроавтобусы, вагоны, стиральные машины, изделия лёгкой и пищ. пром-сти и мн. др. Через порты Л. идёт большое количество экспортно-импортных грузов. Изделия пром-сти Л. экспортируются более чем в 100 стран.

User avtochontny, 07.06.2006 16:47 (#)

ARRAY(0xce3bc34)

ARRAY(0xc0b51e0)

User avtochontny, 07.06.2006 16:49 (#)

Грани как всегда немного темнят

http://www.levada.ru/press/2005060800.html

Вопрос звучал так:

А. НАЗОВИТЕ ПЯТЬ СТРАН, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ БЫ НАЗВАТЬ НАИБОЛЕЕ БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ, СОЮЗНИКАМИ РОССИИ? Б. КАКИЕ ПЯТЬ СТРАН ВЫ НАЗВАЛИ БЫ НАИБОЛЕЕ НЕДРУЖЕСТВЕННО, ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИИ?

(написано анонимно) 07.06.2006 16:58 (#)

12:49

1.ДРУЗЕЙ-НЕТ 2.ВРАЖДЕБНЫХ-НЕТ. ЕСТЬ ВАЖДЕБНАЯ РОССИЯ!

(написано анонимно) 07.06.2006 17:01 (#)

Россия без врагов не может. Если их нет, то нужно придумать.

Результат регулярной дезинформации. Латвия: хи хи..., что то не слышал о беженцах их этого вражественного госсударства :)

(написано анонимно) 07.06.2006 17:07 (#)

Латвия-то в заднице. Это подтверждается поведением Вике-Фрике Дрюке-Трюке...

(написано анонимно) 07.06.2006 17:27 (#)

Латвия замечательная страна

смущает правда, что там периодически собираются бывшие СС-овцы, напиваются по старой латышской традиции шнапса с клубничным вареньем и хвастаются кто больше замучил детей в Саласпилсе.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:30 (#)

особенно было прикольно смотреть как эта независимая Фрайберге , сама к Бушу в самолет поднималась во время его визита в Латвию, большего прогиба никто еще не делал, может она ему еще отсосала в самолете.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:32 (#)

every gom, every go we are russian patriot every go, every go we withe power hooligans

(написано анонимно) 07.06.2006 17:35 (#)

Умейте выбирать врагов!

Врагами можно спокойно объявлять тех инакомыслящих, кто не может или просто не собирается доставлять больших неприятностей. Гавкать на таких - безопасное дело. Тех, кто способен по-крупному напакостить, выгоднее за друзей держать.

(написано анонимно) 07.06.2006 17:51 (#)

13:00.

ОБИЖАЮТСЯ ТОЛЬКО ПЛЕБЕИ,ЭТО УДЕЛ РУССКИХ! СЛАБЫЙ УМОМ НУЖДАЕТСЯ В СОЧУВСТВИИ,ДАЖЕ НЕ СПОРЬ!ЖАЛКО РУССКИХ.ОЗЛОБЛЕНЫ,ОБИЖЕНЫ НА ВСЕХ И ВСЯ ОТ СОБСТВЕННОГО БЕССИЛИЯ!

(написано анонимно) 07.06.2006 18:01 (#)

Патриций 13-51 МЫ, плебеи преклоняемся перед твоим умом и не спорим с тобой.Только собственное бессилие не позволило плебеям победить фашизм.ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШ НА ПЛЕБЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ, ты же должен шпрехать и быть высоким блондином с голубыми глазами? КАК ВСЕ НЕПОБЕЖДЕННЫЕ АРИЙЦЫ

(написано анонимно) 07.06.2006 18:15 (#)

Да уймись патриотик

Фашизм коричневый, Сталин закидал трупами. Причем трупами своего народа. Во имя победы фашизма красного. Оккупировали половину Европы, и задержали ее развитие на многие годы. Как только СССР ослаб, все наши братские страны побежали прямо в объятия "врагов". От хорошего так не бегут:)

(написано анонимно) 07.06.2006 18:33 (#)

14-15 -А что париот уже нарицательное? И кто красный а кто коричневый уже рассудила история. И еще ЖЕСТОКОГО И УМНОГО ВРАГА МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖЕСТОКИЙ ПРОТИВНИК. ВОПРОС К НЕПАТРИОТИКУ - РУССКИЕ ВСЕ ПЛЕБЕИ?

(написано анонимно) 07.06.2006 18:48 (#)

14:33

ВСЕ ПЛЕБЕИ КТО ВЕРИТ В ГОСКОМ-СКАЗКИ И ВЕЛИКУЮ РУСЬ.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:01 (#)

14-48 Любая ВЕРА может быть заменена другой более привлекательной или , если угодно, выгодной экономически, а это долгий процес, ПРОЩЕ ТОЛЬКО ПРИКЛЕИВАНИЕ ЭТИКЕТОК

(написано анонимно) 07.06.2006 19:17 (#)

15:01

В ОДНОМ ТЫ ПРАВ;ВЕРУ,НАДЕЖДУ,КАТЮ, ЛЮСЮ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ НА БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:33 (#)

14-15 Учи историю, о разделе Европы на троих договорились Сталин, Рузвельт и Черчилль в Тегеране и Ялте!

(написано анонимно) 07.06.2006 19:08 (#)

Надо эпическое полотно нарисовать "Сталин закидывает Гитлера трупами". Блин когда же вы книжки читать будете. Военные потери СССР:Германия 1.3:1. Данные из самих архивов Германии. Вот на эти 0.3 можете побрызгать своей слюной.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:19 (#)

| 14:01

НАРОДЫ СССР ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ, ВО ГЛАВЕ С ГРУЗИНОМ!
ПРИМЕЧАНИЕ: ТЕРИТОРИЯ РОССИИ БЫЛА ОККУПИРОВАНА ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ.
ЧЕЧЕН.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:52 (#)

ПРИМЕЧАНИЕ дл 14-19:УЧИ ГЕОГРАФИЮ и АРИФМЕТИКУ, а это конечно сложнее чем головы отрезать

(написано анонимно) 07.06.2006 18:37 (#)

ТОВАРИЩИ! спасайте нацию - ваши инфосредства деградируют россиян!

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 19:22 (#)

это в смысле вас уже поздно спасать?матчасть учи-ты же воевать собрался,уставы читай.меньше голова болеть будет

(написано анонимно) 07.06.2006 19:26 (#)

Тут ты прав на 1000%

Наши либерал-дерьмократические демшизоидные СМИ уже ДОСТАЛИ.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:45 (#)

Я - патриот! Ты - патриот! Объединим усилья! Народный гнев врагов сметет!.. Слава родной России! Освободим тебя навек От нечисти лукавой! Пусть будет русский человек Увенчан новой славой! За разорение страны И заговор кровавый Мы покарать врагов должны, И суд свершится правый! Ты станешь вновь, моя страна, Могучей, величавой, На страх врагам, на радость нам, - Великою Державой!

(написано анонимно) 07.06.2006 19:03 (#)

Никого вы не покараете. Враги Великой Державы( кто развалил Союз) как почивали на пенсии, так и почуют.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:29 (#)

14:45

ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ,ВСЕ РАВНО КАКАЕТ.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:06 (#)

1-ое место на конкурсе позтов в больнице им. Кащенко! От души поздравляю автора!!!

.

(написано анонимно) 07.06.2006 18:47 (#)

Русские вперед

Поднималось Солнце, отступала тьма, Вот на горизонте- Русская Заря! Шли в поход солдаты, был кровавый год, Но гремела песня:"Русские, вперед!" Русские, вперед!- Нету нам преграды! Русские, вперед!- Храбрые солдаты! Русские, вперед!- Сквозь огонь и лед! Смерть или Победа!- Русские, вперед! Грохотали взрывы, дыбилась земля, Полыхала смертью линия огня, Бились насмерть воины- за землю и народ, Пели песню пули:"Русские, вперед!" Был разбит противник, в страхе он бежал, Час священной <славы для бойцов> настал! Шли домой солдаты, пили сладкий мед. Мы - непобедимы! Русские, вперед!

(написано анонимно) 07.06.2006 18:53 (#)

14:47

ОДНО БЕССПОРНО:РУССКИЕ МОЗГИ НЕПОБЕДИМЫ-НЕПРОБИВАЕМЫ!

(написано анонимно) 07.06.2006 19:45 (#)

Словоблюдство -это не мозги,это пьяная ЗАДНИЦА.Как были дураками при плохих дорогах,так ими и остались.Чистой воды словесный понос.Патриоты ванючие.Вместо параноидального нацизма,начали бы бороться с малолетними проститутками ,бомжами,выброшенными из собственных домов бандитами,да с многомиллионой армией гаврошей.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:06 (#)

Если только мед?

(написано анонимно) 07.06.2006 19:14 (#)

А если хоровод?

(написано анонимно) 07.06.2006 20:08 (#)

2-ое место на конкурсе позтов в больнице им. Кащенко! От души поздравляю автора!!!

.

User leonid, 08.06.2006 08:04 (#)

Напоминание Анониму 14:47

И все-таки я, рискуя прослыть Шутом, дураком, паяцем, И ночью, и днем твержу об одном - Не надо, люди, бояться! Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Кто скажет: "Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!" И, рассыпавшись мелким бесом, И поклявшись вам всем в любви, Он пройдет по земле железом И затопит ее в крови. И наврет он такие враки, И такой наплетет рассказ, Что не раз тот рассказ в бараке Вы помянете в горький час. Слезы крови не солонее, Дорогой товар, даровой!Прет история - Саломея С Иоанновой головой. Земля - зола и вода - смола, И некуда, вроде, податься, Неисповедимы дороги зла, Но не надо, люди, бояться! Не бойтесь золы, не бойтесь хулы, Не бойтесь пекла и ада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Кто скажет: "Всем, кто пойдет за мной, Рай на земле - награда". /Из А.Галича/

User fog, 08.06.2006 16:26 (#)

Я тоже считаю один человек, и даже группа людей, отделенная от народа не может претендовать быть истиной в последней инстанции.

Благими намерениями выстлана дорога в ад.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:14 (#)

Сколько можно терпеть весь этот маразм про друзей и врагов России? При этом в друзья записывают страны, название которых и произносить-то противно, а вот во враги - нормальные, цивилизованные страны. И началась вся эта бодяга снова при Путьке. Что семидесятых мало оказалось? А где пристроены детки тех, кто вещал в 70ых, как в Америке хуево? Вот то-то же.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:21 (#)

Затащили нас в ?Дни окаянные? И Россия сама не своя Всюду толпами гости незваные, Как хозяева в наших краях.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:19 (#)

"У русских патриотов день за днем все шире круг врагов, -
не всю вину свалить лишь только на евреев наш народ готов..."...
http://www.russian-globe.com/N44/Sudenko.PoliticheskiyPeresmehnik.htm

(написано анонимно) 07.06.2006 19:20 (#)

При этом в друзья записывают страны, название которых и произносить-то противно:"Германия и Франция"
а вот во враги - нормальные, цивилизованные страны: "Грузия, Латвия, Молдавия".

(написано анонимно) 07.06.2006 19:25 (#)

Германия и Франция - это до поры, до первой ссоры. Шредер не обращал внимание на путькинские штучки, поэтому дружба. Меркель, еще выскажет, что думает о его политике, и сразу россиянам будет велено считать Германию врагом. Насчет второго пассажа - нечего России соваться в грузинские дела, и вместо того, чтобы возмущаться парадами в Латвии, разобраться с собственным махровым фашизмом, который так неловко пытаются выдать за бытовые конфликты

(написано анонимно) 07.06.2006 20:28 (#)

Германия и Франция - это до поры, до первой ссоры.

Ну да. Просто не надо говорить, что у русских генетическая предрасположенность дружить со всякими отмарозками. А про фашизм. То, что у нас какие-то укурки убивают негров и парадами ССэвцев есть некоторая разница. Укурков надо отловить и посадить, а вот парады это уже официальная политика государства.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:35 (#)

При этом в друзья записывают страны, название которых и произносить-то противно, а вот во враги - нормальные, цивилизованные страны. Так от цивилизованных и шибко развитых вся опасность и исходит.
Цивилизованные европейцы истребили нецивилизованных индейцев, цивилизованная Германия напала на нецивилизованный Советский Союз... Сейчас вот цивилизованные легионеры США в нецивилизованном Ираке, а не наоборот.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:30 (#)

ТОВАРИЩИ! спасайте нацию - кругом враги отечества! ураАААААААААААААААААААААААААААААААААААА

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 19:38 (#)

окончательно

дато ебанулся

(написано анонимно) 07.06.2006 19:41 (#)

15:38

ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЙ СУНЬ СВОЙ НОС В ГРУЗИЮ!
ЧЕЧЕН.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:48 (#)

Сочетание про нос и про Грузию

это шутка такая?
А.Кустиков

(написано анонимно) 07.06.2006 19:54 (#)

15:48

НЕ ШУТКА КУРНОСИК!

(написано анонимно) 07.06.2006 19:41 (#)

Дато!учи матчасть,читай уставы и передай вашим гоблинам с недавнего парада что РПК таким образом носят только дешевые клоуны,не имеющие представления как это оружие применяется

(написано анонимно) 07.06.2006 20:31 (#)

В

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:14 (#)

Cтранник Цена вопроса ? выеденное яйцо. Устав НАТО предполагает вступление, какого-либо государства в НАТО при обязательном условии, что на территорию этого государства никто не претендует. Крым ? территория очень спорная. Но подарок, незаконно преподнесенный Украине незабвенным Никитой Сергеевичем, впоследствии никто не оспорил. При СССР ? это ещё как-то можно было объяснить. Но беловежская карта раскладывалась шулерами в таком темпе, что о предстоящих проблемах, которые свалятся на следующее утро, никто не задумывался. Некому было думать! В дальнейшем, когда ещё можно было исправить ситуацию, Ельцин в полной мере проявил психологию временщика ? полностью отказавшись от претензий России на территорию Крыма. И это в то время, когда Россия громко заявляла об опасности поползновения Украины в сторону НАТО! Сегодня Ельцин, не получивший правовой оценки своей преступной деятельности вчерашний день нашей истории. Но вместе с троном самодержца, путинской кодле, по наследству, была передана психология временщика. Для внесения определенных неудобств во взаимоотношении Украины с НАТО, достаточно было раз в год МИДу России отправлять своим коллегам в Киев письмо. С содержанием легких намёков о территориальной спорности Крыма. Теоретически, этот вопрос перед Россией могут поднять сами крымчане. Вот только захотят ли они режим сегодняшнего Кремля?

(написано анонимно) 07.06.2006 19:36 (#)

!!!

А чего возмущаться? Как телевидение и пресса пиарят, то и получается. Об Украине, Латвии, Грузии в последнее время только негативное пишут. Можно подумать, что там змеи подколодные окопались. А там, на самом деле, люди ничем не хуже, чем в России.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:34 (#)

ага, кто то начинает думать...

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 19:39 (#)

Ну ведь говорили уже, что рос былВы считаете враждебно настронными по отношению к Росии?"

Ну пусть кто-нибудь мне скажет, что Качинский или Саакашвилли дружественно относится к России (ну то-есть реально у них может слово "Россия" и не вызывает припадка ненависти, но один на этом зарабатывает политические очки, а другой просто зарабатывает).

User kn, 07.06.2006 20:26 (#)

С

Саакашвили, как и все грузины, прекрасно бы относился к России если бы Россия не поддерживала осетинских и абхазских сепаратистов, как во время войны, так и по сей день. В этом случае русские и грузины, как я думаю, были бы не разлей вода. Россия сама испортила отношения с Грузией, и лицемерно сетует на то, какие грузины враждебно настроенные. Это же смешно, маленькая Грузия- враг номер 1 Российской Федерации.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:36 (#)

если посмотреть без эмоций,

то ошибок наделали все: это и требования о возмещении вреда, и сравнение фашистской и советской окупацийи, части нато, но также "активные операции" во время выборов и т.п. и разные провокации в стиле МО Иванова. а ведь по всем этим вопросам можно было договориться. LT

(написано анонимно) 07.06.2006 19:52 (#)

Можно было бы. Но официальная точка зрения, которую пиарят Пушков, леонтьев и т.д. следующая - 1) Путька непогрешим. 2) Все остальные козлы и педерасты

(написано анонимно) 07.06.2006 20:22 (#)

Он прав на 50%. Путин - козел и педераст. То, что все козлы и педерасты(возможно латентные) - верно.

(написано анонимно) 07.06.2006 19:49 (#)

Что за мания?

Что за мания у россиян постоянно выискивать врагов? Смешно... Но почему Литва занимает в десятке стран-врагов третье место? Хм.., очевидно потому, что россияне упорно путают Латвию и Литву :-))) Впрочем, чему удивляться, если они не делают большой разницы и между Австрией и Австралией... :-))) Sandra (Lithuania)

(написано анонимно) 07.06.2006 20:02 (#)

Зачем Вы пересказываете анекдот из репертуара Задорнова

про Австрию и Австралию? Там, кстати, было не про русских (догадайтесь про кого). И не думаю, что кто-то в России путает Латвию и Литву (разве что "поколение пепси"), а вот что в Прибалтике некоторые путают Красноярский край с Краснодарским (разнца между ними больше чем разница между Литвой и Латвией раз так в 5 000) - это факт. А.Кустиков

(написано анонимно) 07.06.2006 20:22 (#)

А вы зачем пересказываете содержание песни Высоцкого? Это у Высоцкого Борис Буткеев, Краснодар оказался в конце песни сибиряком

(написано анонимно) 07.06.2006 23:24 (#)

Такого "анекдота" не слышала, но

факт остается фактом. В новостях по российским СМИ (например, по конкурсу Евровидения) даже комментаторы и ведущие упорно говорили о нашей группе LT United, как о "группе из Латвии" :-))) Литву и Латвию в России постоянно путают. Знаю на собственном опыте. Что касается меня, то я не путаю Красноярский (Восточная Сибирь) и Краснодарский края, как и Архангельскую и Астраханскую области, потому что изучала географию...:-)))

(написано анонимно) 07.06.2006 23:24 (#)

Такого "анекдота" не слышала, но

факт остается фактом. В новостях по российским СМИ (например, по конкурсу Евровидения) даже комментаторы и ведущие упорно говорили о нашей группе LT United, как о "группе из Латвии" :-))) Литву и Латвию в России постоянно путают. Знаю на собственном опыте. Что касается меня, то я не путаю Красноярский (Восточная Сибирь) и Краснодарский края, как и Архангельскую и Астраханскую области, потому что изучала географию...:-))) Sandra

User ivan_uk, 07.06.2006 20:10 (#)

а кто Вам сказал, что мы выискиваем врагов? СМИ? так Вы им не верьте:)

(написано анонимно) 07.06.2006 23:35 (#)

ну, конечно...

Вы заслуживаете бОльшего доверия :-))))Sandra

User ivan_uk, 07.06.2006 20:14 (#)

вот Вы, Sandra (Lithuania), и правда верите что русские считают Вас представителем вражеской страны? лично я думаю вы милая и симпатичная девушка, и мы нашли бы общий язык намного быстрее, чем наши политики

(написано анонимно) 07.06.2006 21:19 (#)

16:14

Раскатал губу москаль.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:39 (#)

to 16:14

Вроде шутка, но Вы в общем-то правы, и в первром, и во втором своем предположении... :-) "Антиприбалтийские" настроения настойчиво нагнетаются и внедряются в российское массовое сознание из Кремля. Выводы делайте сами. В Литве между тем никаких трений или напряженности на национальной почве нет. К Вашему сведению, у нас проживают представители около 100 национальностей... Sandra

User leonid, 08.06.2006 08:16 (#)

Добрый вечер, Сандра

Рад снова читать Ваши комментарии.

(написано анонимно) 08.06.2006 20:04 (#)

Здравствуйте, Леонид! ))

Очень рада встрече. Я была в отъезде. Как всегда, с большим интересом читаю Ваши комментарии, которые выгодно отличаются от многих (особенно постов оппонентов) здравомыслием и грамотностью... Часто ловлю себя на мысли, что наши взгляды и ощущения во многом совпадают, и это особенно радует. К сожалению, порой не хватает времени, чтобы прочитать интересные материалы, в том числе и в любимых мною "Гранях", и оставить свои комментарии. Иногда сознательно избегаю новостные сайты в рунете, потому что возникают нехорошие эмоции... :-) Надеюсь, еще увидимся. Успехов!.. Sandra

(написано анонимно) 07.06.2006 20:26 (#)

Кстати, как туда попала Литва действительно непонятно

Даже во времена СССР не было в Литве такого хамского отношения к представителям других национальностей,как в Латвии (по крайней мере я с эти сталкивался поскольку мы регулярно ездили в Прибалтику на соревнования). Да и Черлениса все помнят,а вот ни о каких "Красных литовских стрелках" никто и не слышал в отличие от "латышских". А.Кустиков

(написано анонимно) 07.06.2006 23:46 (#)

Вот и я о том же... ))

Sandra

User artist, 07.06.2006 20:04 (#)

Восторг

Как дивно пишут Путина холопы. Стихи, как будто, вылезли из жопы.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:09 (#)

Fucking great!

(написано анонимно) 08.06.2006 04:25 (#)

.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:32 (#)

А ВЫ из чьих ХОЛОПОВ будете?

User fog, 07.06.2006 20:22 (#)

1 Украинский Фронт, 2 Украинский Фронт

Украинцы - расписались на фашистском Рейхстаге, а мы их внуки распишемся так же как и наши деды, на фашистском Кремле и про голодомор тоже. Тогда все всем будет понятно!

(написано анонимно) 07.06.2006 20:24 (#)

Пишите. Только баб не насилуйте, мы вам этого не простим.

User ivan_uk, 07.06.2006 20:26 (#)

деточке fog

а что именно будет понятно? :))

User fog, 07.06.2006 20:29 (#)

Когда напишем тогда и поймешь

Подожди немного. Хорошо.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:26 (#)

Вперед,на Рейхстаг,тьфу ты,на Кремль!по твоему в составе 1-го и 2-го Украинских фронтов воевали исключительно украинцы?а в составе 3-го и 4-го кто был?а в 1-м и 2-м Белорусских?Неужели одни белорусы?И Прибалтийских было целых два.Где же столько прибалтов набрали?А где тогда Русские фронты?Они где воевали?Это у вас так теперь историю учат?Обложки учебников случайно не оранжевые?

User fog, 07.06.2006 20:36 (#)

ну не было Русских фронтов за всю историю второй мировой, наверно чтобы немцев не напугать или не смешить так,??. звучит то как Русский фронт разве не смешно.

(написано анонимно) 07.06.2006 20:48 (#)

смешно утверждать,что если фронт назывался Украинским,то в его составе были только украинцы и больше никого другого.ты СА с УПА перепутал,вот там да,нац.состав был соответствующий названию.Только когда наши на рейхстаге расписывались,ваших по лесам гоняли

(написано анонимно) 07.06.2006 20:37 (#)

В украинских учебниках Главный жрец Храма Солнца в Египте - хахол

User fog, 07.06.2006 20:54 (#)

Русский ? это же прилагательное. Петр 1 наверно когда придумывал для москалей название с похмелья наверно был?.. или в белой горячке.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:17 (#)

Да у нас страна такая. Назовешь кого-нибудь "русич" а он тебе "Я не русич я мордвино-финно-угр". Это у вас там на Украине все 2 метрового роста с голубыми глазами и русыми волосами.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:05 (#)

В

Еще Екатерина ?? курировала сочинение "хорошо отредактированных" версий истории, и эта традиция сохранилась до нынешних ФСБшных времен.

User kpss, 07.06.2006 22:28 (#)

да это еше не все. В школах учат, что варварские набеги на Византию...это военой операции против. страно что не спец операции ФСБ. но смисл этих набегов не был раскрыт... Или в школе мы проходили Наполионовское нашествие на Россию... так вот там же было Бородино сражение. я спрасил у учителя... ну кто одержал победу. так она мне скозала мирно разошлисььь!!!!)))))))))))))) пиздец нет слов... и кому еше в голову предет спрашивать почему у Русских самосознание великодержавия!!!?? или имперские амбиции. если это дерьмо с пеленок вбивают...

(написано анонимно) 07.06.2006 22:54 (#)

В школах учат, что варварские набеги на Византию...это военой операции против

Каноническая у тебя была школа. В моей школе и препод говорил, что это варварские набеги и в учебнике было так написано. В Бородинской битве русские проиграли но хорошо потрепали французов. Типа "не бежали", а "отступили". У русских самосознание великодержавия, т.к мы до сих пор живем в империи.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:19 (#)

в газовом бантустане живёте,а не в империи

(написано анонимно) 08.06.2006 12:01 (#)

В Бородинском сражении русскиене не проиграли. "...Вот затрещали барабаны и отступили басурманы..."

Клаузевиц считал, что если противник покинул поле боя не добившись поставленной цели, то это его поражение . Но наутро ушли и русские ... Цели обеих сторон не были достигнуты. (МСТА152)

(написано анонимно) 07.06.2006 20:35 (#)

В

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 21:25 (#)

Кацо!!!!Ты зачем Русскии народ пугаешшшшш!!!!???)))))))))))))

Кацо!!!!Ты зачем Русскии народ пугаешшшшш!!!!???

(написано анонимно) 07.06.2006 21:44 (#)

не пугаю!!! предупреждаюююююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:36 (#)

вперёд ура! будем добивать врагов народа ! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:42 (#)

учи матчасть,читай уставы,бегай кроссы с полной выкладкой.голова будет меньше болеть

(написано анонимно) 07.06.2006 20:45 (#)

к

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:50 (#)

Точно Дато

а если в Грузии проводят соцопрос по отношению к СПИДу, значит всех грузин гомосексуалистами считают? А.Кустиков

(написано анонимно) 07.06.2006 20:53 (#)

о

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:56 (#)

Да никому, обычный опрос общественного мнения, чего в нём странного то?

(написано анонимно) 07.06.2006 20:58 (#)

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:43 (#)

Asmodeus

Aga, Beslan tozhe organizovali pribalty: Glavny organizator - snayper iz Vilniusa, ego poddelnica snaipersha iz Rygi, ix vodytelem byl estonec, a oruzhye pokupaly u odnogo gruzina (dalnego rotsvenika Saakashvili), moldavane zhe obespechivali radiozviazi, a obuchalisi oni vse na Ukraine =o))) xa,xa... bred sivoi kobyli vsia kremliovskaia propoganda :))))

(написано анонимно) 07.06.2006 20:48 (#)

ix vodytelem byl estonec

Хорошо бы. Они бы до сих пор еще ехали...

(написано анонимно) 07.06.2006 20:56 (#)

))))

User leonid, 08.06.2006 08:22 (#)

Asmodeusu (добавка)

А задумал это все еврей из Львова, который и нанял дурашку осетина в качестве жертвы.

User ivan_uk, 07.06.2006 20:52 (#)

ну чего ты орешь?

User ivan_uk, 07.06.2006 20:53 (#)

(вопрос Дато) :)

(написано анонимно) 07.06.2006 20:55 (#)

о

дато

User ivan_uk, 07.06.2006 20:59 (#)

хм... я догадываюсь кто стоит... на грани безумия

(написано анонимно) 07.06.2006 21:00 (#)

скатертью дорожка иванушка ,только когда вас начнут призывать к борьбе с врагами - не наезжаете на юг, please.

дато

User ivan_uk, 07.06.2006 21:02 (#)

а мы того, кто будет такое призывать, остановим, врежем, и сделаем ЭТО... раз пять

(написано анонимно) 07.06.2006 21:08 (#)

А это от вас будет зависеть =). Это как Гитлера в свое время европейцы уговаривали пойти на восток а русские на запад. Правда он пошел и туда и туда. )) Но то Гитлер, у нас может подругому получится.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:12 (#)

Дармоедушка, воешь? Вой! Но все это не поможет. Халява кончилась и придется гордым горным козлам стоять с протянутым копытом.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:50 (#)

сказал апсуа - раб руссо

дато

User ivan_uk, 07.06.2006 21:00 (#)

нада ж... остановить, врезать (!) и сделать ЭТО! что "это", уже и страшно спрашивать :)

User ivan_uk, 07.06.2006 21:01 (#)

новое психическое заболевание: пациент думает, что все вокруг думают, что все вокруг враги :)

(написано анонимно) 07.06.2006 21:06 (#)

каждый второй населения?

дато

User ivan_uk, 07.06.2006 21:27 (#)

что "каждый второй населения", ты о чем?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:43 (#)

К

см. выше - дато

(написано анонимно) 07.06.2006 21:02 (#)

можно орать! иногда и этого достаточно...бывает. авось кто нибудь спохватится и начнёт думать...

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 20:58 (#)

Единственный постоянный, враг России - это Америка, затем я бы назвал Китай, хотя сейчас отношения несколько улучшились. Кроме этих двух стран НАСТОЯЩИХ врагов У РФ в мире больше нет ИМХО. Р.С. Рассматривать Восточно-Европейские колонии США, или их прислугу из республик бывшего СССР как врагов по моему не серьёзно. ПРИСЛУГА врагом быть не может, она ВЫПОЛНЯЕТ только то что ПРИКАЗАЛ ХОЗЯИН, то бишь США))).

(написано анонимно) 07.06.2006 21:04 (#)

ни-ни, забыл жидов? я тута на грани столько интересного узнал про врагов россии - даже джугашвили оказался евреем!

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 21:06 (#)

Мне кажеться те кто записывает как вы выразились "жидов" во враги РФ просто клинический дурак))). Половина нобелевских лаурятов, и треть учёных в бывшем СССР - евреи, которые принесли стране гораздо больше пользы чем некоторые "чистокровные" Русские.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:09 (#)

Датый, тебе же сказали, что ты просто плевок на асфальте. Не воняй!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:31 (#)

ну ты же это пливок... видиш...в чем дело?)

ну ты же это пливок... видиш...в чем дело?)

(написано анонимно) 07.06.2006 21:38 (#)

malofei 1709.

a ti sviniya shtopani gandon,xrysha vanychi.gruzia vas razchlenit mat vashu.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:08 (#)

mnogofei 0917

Zatkni svoe hailo sukoblyanah! Mu pridem k tebe i trahnem v rot i jopu.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:15 (#)

Шизанутая нация всегда ищет врагов.Ну жиды-это перманентно.Вроде как если в кране нет воды... и т.д.Народ никчемный сам создавать ничего не может.А комплексы создают зависть и злость.Русские ненавидят все успешное.Они ненавидят красивых,богатых,умных.Жалкие создания,породившие поколения ненависти и злости.Почитайте тут посты Димитрия и станет все ясно! Народ БОЛЕН!!!Ну ясно,что потомок люмпенов и проституток другое мировоззрение носить просто не может.Самое страшное,что при такой убогости имперские потуги еще остаются.Грузию,Украину,Молдавию,Прибалтику им подавай.Подавитесь,ничтожные .Наркоманы,сидящие на нефте-газовой игле!А страна-сырьевой придаток.

User ivan_uk, 07.06.2006 21:26 (#)

а правда, говорят что самые смелые на форумах в жизни очень тихие и закомплексованые? :)

(написано анонимно) 07.06.2006 21:36 (#)

:-)

Да, так говорят, Кстати, кто деланно пугается, как например в 17:00, а в 17:02 обещает "ЭТО" сделать пять раз, тоже имеет "особенности", так сказать...

User ivan_uk, 07.06.2006 22:09 (#)

за что люблю русских - так це за ?х почуття гумору :))

(написано анонимно) 07.06.2006 23:00 (#)

:-)

Шановный, мы також нэ пальцэм зроблэни, И почуття гумору, и гордисть - усэ йе. А шкирытыся на нас нэмов сракы голойи побачыв, так то нэчэмно. Пэрэпрошую, нэма российськойи клавиатуры.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:01 (#)

"ЭТО"-это что?Блицкриг в Абхазии и Осетии?Это вам надо остановиться,пока вам не врезали.Мы ни с кем воевать не собираемся,это вы все ноете про руку Москвы.Захотели сами жить-живите.Никому вы на хер не нужны,Нет,им все неймется,все чего-то мало,всем мы должны,перед всеми каяться обязаны.Чем больше вы будете ныть,тем меньше симпатий будете вызывать.Слабых и беспомощных не любят нигде и никто,и сильных тоже,их просто бояться.Вот и бойтесь,если сами ни на что не способны

(написано анонимно) 07.06.2006 21:28 (#)

А кто слабый и беспомощный?Во всей Грузии не встретишь столько несчастных обездоленных детей и пожилых людей,сколько их в одном взятом городе России.Россия кишит малолетними проститутками и бомжами.Так кто слабый и беспомощный.Грузия -рай Земной!Одна природа чего стоит!Где там Щвейцария.Если свинные носы уберутся из Грузии,там будет настоящий рай.Американцы,немцы,французы давно это поняли.Грузия должна срочно начинать учения с НАТО.И разместить контингент НАТовский на границе с Россией.Вот тогда и будет порядок.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:41 (#)

и противо ракетные комплексы. не в Польше,а в Грузии!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:46 (#)

надо бы!

дато

(написано анонимно) 07.06.2006 21:53 (#)

NE POMESHALOBI,MALADETS BRATAN.N A T O PRIBLIJAETSYA SVINNII IZ VACHNOI MERZLOTI.XAXAXAXAXA DATKA BODISHI ROM DAVARGVIE XELSHEKRULEBA.MARTO IKAVI TSOTATS METS GAVATRAKE RA.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:12 (#)

Слышь, может ты отожмешь Caps Lock? Мы не слепые, видим, что ты идиот.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:35 (#)

вот читаеш токие посты...

вот читаеш токие посты... КПСС ЖИВО!!! УРА ТОВАРИШИ!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:41 (#)

эээх - я о том же...

дато

(написано анонимно) 08.06.2006 04:42 (#)

А где Ь? Или ты еще в школе не учился?

(написано анонимно) 08.06.2006 04:47 (#)

А тОкие не учатся. Они освобождены как недоумки.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:28 (#)

ДИАГНОЗ:ЩИЗОФРЕНИЯ!

КРОМЕ СПЕСИ ДА СКАЗОК ПРО ИВАНУШКУ БОГАТЫРЯ,НИЧЕГО ЗА ДУШОЙ.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:37 (#)

А что хотел?))) Если люди изучают историю по сказкам. и по летописям...где написано, что Иванушка рос не годам, а по часам...)))

(написано анонимно) 07.06.2006 21:46 (#)

А кто такой Иванушка-богатырь?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:51 (#)

А кто такой Иванушка-богатырь?

РУССКИЙ ЛОХ!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:55 (#)

нет он не совсем ЛОХ. он просто идиотос!!!! В России таких 50%...но к счатью не все 100!!!

(написано анонимно) 07.06.2006 21:56 (#)

Очень глубокий ответ! Сразу видно человек очень вдумчивый. Запомни! Все русофобы мелкого пошиба глумятся над образом Ивана-дурака! Ты можешь хотя бы это запомнить? Иди читай Новодворскую, ПТУшник!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:14 (#)

ДА, НО ИВАНУШКА ДУРАЧОК ЕДИНСТВЕННО НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ РУСИ,ХОТЬ И ВЫМЫШЛЕННЫЙ.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:21 (#)

Вооо! Уже лучше! Ведь можешь если захочешь. Нормальный русофобский пост. А то Иван-богатырь какой-то... хрен поймешь в чем подвох.

User ivan_uk, 07.06.2006 22:12 (#)

м?ф?чна потвора, що живе в наш?й п?дсв?домост?

(написано анонимно) 07.06.2006 21:28 (#)

ДИАГНОЗ:ЩИЗОФРЕНИЯ!

КРОМЕ СПЕСИ, ДА СКАЗОК ПРО ИВАНУШКУ БОГАТЫРЯ,НИЧЕГО ЗА ДУШОЙ.В СКАЗКАХ ВЫХОДИТ ВЕЛИКАЯ РУСЬ,А В РЕАЛЕ ВЕЛИКАЯ СПЕСЬ.

(написано анонимно) 07.06.2006 21:50 (#)

ПРО ИВАНУШКУ БОГАТЫРЯ

Мужик я тебя ещё раз спрашиваю кто такой Иван-богатырь? И какие сказки ты про него читал?

(написано анонимно) 07.06.2006 22:13 (#)

Ну как же...

Иванушка-богатырь был маленький, но очень горный. Всю жизнь тоговал гвоздиками на рынке. И было у него три ходки...

(написано анонимно) 07.06.2006 22:18 (#)

Или там Вано-богатырь был...

не помню точно. А.Кустиков

User kpss, 07.06.2006 22:23 (#)

нет тамЪ былЬ Иванушка!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:01 (#)

Мужики я ша зарегистрируюсь! так лехче обшаться!!! УРА ТОВАРИШИ!!!

Мужики я ша зарегистрируюсь! так лехче обшаться!!! УРА ТОВАРИШИ!!!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:03 (#)

я смотрю пиздежь здесь процветает, вона сколько уже всЯкой хуйни напостили.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:41 (#)

Вот это- типичный представитель российского быдла!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:36 (#)

Как извесно, плохому танцору яйца мешают. Что же это за страна, которой мешает половина собственного населения и все страны на земном шаре, а?

User nikiv, 07.06.2006 22:36 (#)

То, что, каждый второй россиянин нуждается в помощи психиатр, а власть, с полунищим населением, почти вся поголовно страдает манией величия ? это и без центра Левады видно не вооружённым взглядом. Вообщем дурдом, в котором мы живём. А что делать ? сломай его, куда нашим дуракам податься. Одна надежда ? жизнь побьёт и вылечит.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:52 (#)

18:36

ОДНА ДОРОГА ГНАТЬ НА ВОЙНУШКУ!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:56 (#)

Николай, а вы не интересовались статистикой? Например, сколько обращений за помощью к психоаналитикам и психотерапевтам происходит в тех или иных регионах? Например, в Нью-Йорке? Прежде, чем такие высказывания делать...

User nikiv, 08.06.2006 03:09 (#)

Когда обращаются по имени грех не ответить, сожалею, что с запозданием ? проблемы со свободным временем. ?Прежде, чем такие высказывания делать...?, я полвека в России прожил, и поверьте мне на слово, искренне пытался изменить окружающий мир в лучшую сторону, вступая в ВЛКСМ, КПСС, ДПР, и, в конечном счете, просто как активный гражданин ? вывод однозначный - ПРОТИВ ЛОМА лицемерия власти кремля НЕТ пока в России ПРИЁМА. Большинство народа это сознаёт и косит дуру кто как может под дурную власть.

(написано анонимно) 07.06.2006 22:45 (#)

Anglo-Saxon

Ну какие же мы враги? Мы обыкновенные колонизаторы-поработители, а вовсе никакие не враги!

(написано анонимно) 07.06.2006 22:48 (#)

Дураков превеликое множество везде, только в более цивилизованных странах дураки не мешают жить!!! Бедные глупые (а может психически нездоровые)россияне. В который раз наступают на одни и те же грабли. Мало шишек набили раньше?

User kpss, 07.06.2006 22:50 (#)

Е

Есть два решения проблемы в России полная ЛИБЕРИЗАЦИЯ страны или СТАЛИН! НО если последнее я быстренько сваливаю из страны!!! и вам того советую братья Грузины! второго Грузина мы не вынесем! УРА ТОВАРИШИ!!! ))))))

(написано анонимно) 07.06.2006 23:00 (#)

На самом деле сваливать надо и в первом случае тоже.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:04 (#)

:-)

При полной либерализации ты не успеешь даже до вокзала. Тебя зарежут/пристрелят по дороге. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
? За что?
? Было бы за что - вообще бы убил!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

User kpss, 07.06.2006 23:18 (#)

и вообшето я пошутил) но чего ты взял? либеризация не значит без законие. или что то еше.

(написано анонимно) 08.06.2006 04:02 (#)

Ты думаешь, что страна что-нибудь потеряет? Чем больше дерьма съедет, тем лучше.

User artist, 07.06.2006 20:04 (#)

С.Арсеньев "Русские записки".

... народ наш, как ни горько мне говорить об этом, совершенно лишён той спасительной способности, - умения критически оценивать свои поступки, которая позволяет людям Запада двигаться вперёд в своём нравственном осмыслении мира. Русскому же всегда кто-то виноват: не татарин, так немец; не немец, так жид. Он смотрит в зеркало и видит в нём чужое лицo....

(написано анонимно) 07.06.2006 23:34 (#)

Кто куда, а попадья к дьякону. Ну, блин, полная неспособность держаться одной темы - есть враги у России или нет. Отвечаю, есть - унутренние. Первый - известно кто, президент. А чего стоят хамские реплики его военного министра. Да и МИД уже переходит на блатной юморок. Почитайте его заявы в отношении Тбилиси. МЫ ПЛОДИМ АНТИРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ НАШИХ ЛИДЕРОВ. Дурдом!

(написано анонимно) 07.06.2006 23:44 (#)

Про Беларусь

"Дружелюбность" Беларуси - такой же миф, как и "враждебность" Украины, Грузии и Прибалтики. В Беларуси за союз с Россией - только электорат Лукашенко - те самые 40-45% колхозников и пенсионеров, доверчивых зрителей белорусского государственного телевидения. Остальные белорусы относятся к России скорее нейтрально (причём на людях - с показной доброжелательностью - хвала вашему дешёвому газу ;)), но только до тех пор, пока Россия не попытается присоединить Беларусь к себе. Это не значит, что сразу после "аншлюса" начнётся освободительная война - всё будет тихо и спокойно - первые лет 10-15. Правда вы, дорогие россияне, начнёте замечать, что слишком часто стали выходить из строя ваши трубопроводы, в белорусских продуктах, поставляемых в Россию, начнут появляться всякие нитраты, а белорусские промышленность и с/х вдруг резко станут нерентабельными (даже с вашими халявными энергоносителями) - и вам придётся их спонсировать, чтобы не растерять последнюю поддержку среди вышеупомяного "электората". А потом к власти на местах придёт нынешнее поколение белорусской элиты, которую вы изредка видите на улицах белорусских городов по своим ОРТ-РТР-НТВ. И вот тут-то вы поймёте, с кем связались, ведь самый страшный враг - не тот, что лезет в драку (войну), а тот, что днём вам мило улыбается, а ночью идёт взрывать ваше имущество и вас самих, а наутро - опять сама любезность! Так что российским сапогам сюда лучше не соваться - а то завязнете в этом болоте похуже Чечни. Приветы.

User broms, 07.06.2006 23:48 (#)

Пошли вы все нахуй.

У России только два союзника: Армия и Флот!

User artist, 07.06.2006 23:56 (#)

Браво, капрал Варибобу

С такими союзниками и враги не нужны

(написано анонимно) 08.06.2006 00:04 (#)

С ТАКИМИ союзниками для вас любой враг смертелен :)))))

User artist, 08.06.2006 00:06 (#)

Браво,капрал Варибобу N2

Вы что, почкованием разножаетесь? Так держать!

(написано анонимно) 08.06.2006 00:38 (#)

--&gt; artist

Самое интересное - под словом "вас" - я имел в виду: "вас, россиян" :))) Great Russian :)

User artist, 08.06.2006 00:48 (#)

Я прошу прощения

В пылу битвы с союзниками именно это "ВАС" ввело меня в заблуждение. Ещё раз, простите.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:14 (#)

Аминь

User broms, 08.06.2006 00:17 (#)

А их и не будет.

Поднимим Флот и Армию, языки в жопу позатыкаете. Нет, на этом и ему подобных блядских форумах вонь стоятъ конечно будет, а вот на официальном уровне, только щечки дуть будете. Мне вот бля интересно..... НУ КОГДА-ЖЕ МЫ ЕБАНЕМ ПО ТБИЛИСИ?

User artist, 08.06.2006 00:22 (#)

Для начала по дедам ебаните,

Аники-воины.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:21 (#)

20:17А их и не будет.Поднимим Флот и Армию

АРМИЯ И ФЛОТ ИМПОТЕНТ! ДОКАЗАНО В ЧЕЧНЕ! И ДОНКРАТОМ НЕ ПОДНЯТЬ.

(написано анонимно) 07.06.2006 23:09 (#)

И



История показывает, что истинными друзьями России всегда были только армия и флот. С ходом времени все, конечно, меняется, но эта истина, произнесенная однажды царем Александром, верна и по сей день. У России всегда были враги, завистники и недоброжелатели. Их постоянно было хоть отбавляй. Всякие тут правоведы, поборники справедливости, пацифисты, псевдолибералы, вафлерные эммиграшки и прочая шушера, конечно, заявит, что мол ага, опять враги, кругом враги, кровавая гебня, ебать колотить, и т.д.. Да, действительно, у России сейчас слишком много недоброжелателей, чтобы давать отпор всем сразу. Необходимо выбрать определенный вектор противодействия и постоянно ему следовать, не особо обращая внимания на мелочи типа прибалтийских карликов и прочих маленьких но гордых. В настоящее время, как вобщем-то и всегда, самым лютым и коварным врагом России являются США (Возможно к ним можно добавить и Великобританию). США это паразитический организм на теле планеты жадно пожерающий ее ресурса и требующий новой крови каждый день. Казалось бы, ну песть себе живут поживают, лиш бы к нам не лезли... Эээ неет, не все так просто! Помешанные на своем техническом и экономическом превосходстве, эта страна, как паразитическая опухоль, не дает нормально жить всему остальному организму. США не терпят равных. Как трусливые шакалы, ведя грязную и лживую пропаганду, они всегда избегали лобовых конфликтов, и давили своих противникох политическими и экономическими способами. США - это главная проблема всего цивилизованного человечества. Это они виновники всей напряженности в мире, это они погрязли по локоть в крови, пытаясь подчинить своим интересам весь остальной мир, чтобы жить и процветать за их счет. Почуяв что в лице СССР, они в будущем могут получить равного конкурента, США бросили все силы на ее уничтожение. Наивные коммунисты даже не подозревали, что вместо военного конфликта коварный враг собирался ударить в спину, из-под тишка. Днями и ночами США и британия плели плели экономические сети и строили союзу подлянки. И теперь, и сегодня, США снова почуяли что в воздухе запахло сильной Россией, и от этого у тамашней политической элиты начинается ярко выраженная истерика. Они поняли, что настроить весь мир против России, как тогда, им больше не удастся, что Россия научилась играть по правилам, научилась бить буржуев их же оружием. Завыли жирные коты почуяв перспективу жизни на помойке!!! Поэтому, вопросов о выборе главного врага быть сейчас не может. Железного занавеса больше нет, но это отнюдь не играет в пользу США и запада. Имея свободный выбор источников информации мы можем сделать однозначный вывод об истинных намерениях США в отношении России и всего мира. США - это главная проблема современного мира. Не будет США - не будет войн и напряженности. России необходимо четко продвигать политику противодействия интересам США. Если это потребует заключения военного союза с Китаем, тогда следует заключить такой союз немедленно. Впереди большая игра и победителей судить никто не будет. Следует сначала попытаться подорвать экономику США и устойчивость их валюты, по возможности способствовать втягиванию США в военные конфликты с третьими странами, а потом надо выбрать момент, чтобы добить эту гадину. Вряд-ли Россия сможет избежать военного конфликта с США, и поэтому сейчас необходимо всячески к этому готовиться, наращивая ядерные потенциала и разрабатывая новые способы уничтожения агрессора, в том чисте химические и биологические. Если Россия сейчас отпустит или последуем пацифистским советам, то США немедленно этим воспользуются, чтобы уничтожить нашу страну. В отличие от человеческой России, сатанинские США не погнушаются нанесением массированного ядерного удара по нашей территории. Более того, они открыто пишут об этом в сми и не скрывают своих намерений. России нельзя отступать! Ни шагу назад. Либо Россия снова станет великой и справедливой державой, либо США своей античеловеческой и пиратской политикой поработят весь оставшийся мир, сделав непослушные страны "счастливыми" колониями запада и лояльными поставщиками бесценных природных ресурсов в обмен на стеклянные бусы в виде преславутой бушевкой демократии. Великая Россия - это последняя надежда человечества на освобождение от мирового пирата США.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:33 (#)

Безнадежен.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:38 (#)

как много философии... Либо Россия снова станет великой и справедливой державой, " - когда это она была справедливой?

дато

User broms, 08.06.2006 00:28 (#)

США -страна пидорасов.

Вот пожалуйста, тут-же на гранях читаем "Сенат США отклонил президентские поправки о запрете однополых браков" https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/m.106839.html Ладно, был-бы достойный враг, а то враг-пидорас. Это-ж пиздец какой-то? Значит в небе над Багдадом (например) взлетела стая пидорасов, и начинает бомбить мирных жителей....Че за бардак вообще на свете, мне не понятно...На форуме тоже повидимому стая пидорасов в лице Аклимова, Дато-хуято и т.д. (многие шифруются) тоже жопы рвут за пиндосию. Мы, простые граждане форума, уже заебались с ними бороться, у них на хуй с винтом бля-жопа с закоулками! Ну нихуя, найдется на такую жопу хуй с путеводителем. Придет наше времечко. Наведем порядок в мире!

(написано анонимно) 08.06.2006 00:51 (#)

С



США - это настоящая империя зла, населенная потомками древних проституток и африканских рабов. США - это аморфное античеловеческое образование, сумевшее утвердиться на недюжем куске земли, и пустившее свои ненасытные корни в тело нашей многострадальной планеты. США - это мировой пират купающийся в крови, паразитирующий на соседних странах, готовый уничтожить и поработить все человечество ради удовлетвонения своих интересов. США - это АНТИ-страна имеющая АНТИ-историю, АНТИ-культуру, АНТИ-моральные ценности, где большинство АНТИ-человеков поклоняются АНТИ-богу в виде золотого тельца.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:38 (#)

пойди подлечись,наполеон херов.

(написано анонимно) 08.06.2006 09:09 (#)

Рашка страна пидорасов

http://newsru.com/russia/07jun2006/armia.html

(написано анонимно) 08.06.2006 08:25 (#)

к 19:09

Сильное государство НИКОГДА не будет хранить ОГРОМНЫЕ деньги (стабфонд) в банках "ВРАЖЕСКИХ" государств!

(написано анонимно) 08.06.2006 00:27 (#)

20:17А их и не будет.Поднимим Флот и Армию

АРМИЯ И ФЛОТ ИМПОТЕНТ! ДОКАЗАНО В ЧЕЧНЕ! И ДОНКРАТОМ НЕ ПОДНЯТЬ.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:47 (#)

"ДоНкратом" точно не "поднимИм"! Да еще с такой грамотностью...

User broms, 08.06.2006 00:54 (#)

Охуел што-ли?

Грозный 2 раза брали меньшинством, что противоречит всем законам войны. Если ты не в курсе, то штурм города, должен превосходить в 6 раз!!! обороняющих. А фугасы на дотогах закладывать, да из под тишка лупить, тут любая армия безсильна. ( Если конечно не укакошить всех мирных жителей)

(написано анонимно) 08.06.2006 01:31 (#)

Охуел што-ли?20:54

НЕ ПОНЯЛ, ЭТО ЧТО ВЫХОДИТ ГРАЧЕВ КОМАНДОВАЛ ГЕЯМИ?

(написано анонимно) 08.06.2006 01:09 (#)

"ФЛОТ ИМПОТЕНТ! ДОКАЗАНО В ЧЕЧНЕ!" И он прав!

Ведь и правда, наши АПЛ показали себя в Чечне не самым лучшим образом. А.Кустиков

(написано анонимно) 08.06.2006 02:49 (#)

армия в чечне, а флот даже выстрелить не успел - на пример: Курск

дато

User artist, 07.06.2006 20:04 (#)

Только что по телеку видел, как Президент Всея Руси клялся в вассальной верности исламскому миру

Муллы остались довольны. Пока.

(написано анонимно) 08.06.2006 00:52 (#)

Только что по телеку видел, как Президент Всея Руси клялся в вассальной верности исламскому миру

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП- ОБРЕЗАНИЕ ТЕПЕРЬ НЕ ВЫКРУТИТЬСЯ РУССКИМ ВСЕХ ПОД НОЖ!

(написано анонимно) 08.06.2006 01:02 (#)

Липедерастам языки точно обрезать будут. И очень скоро. Так что пусть поболтают напоследок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.06.2006 05:15 (#)

Рыдалъ. :) Пожалуйста, не отключайте компьютер. Санитары к вам уже выехали.

(написано анонимно) 08.06.2006 05:23 (#)

Я буду обрезать! Не понял, урод? Ты тоже в списке.

А тебе надо наращивать - мозги. Мудило. Везде им мерещатся педерасты с косами и американским флагом. Дурдом на выгулке. Сами сгниете в своем маразме без америкосов, вам даже помогать не надо.

(написано анонимно) 08.06.2006 19:00 (#)

А ты помогаешь?

(написано анонимно) 08.06.2006 00:58 (#)

Какая армия?Какой флот? НАТО,что-ли?Только они спасут Россию от Китая.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:17 (#)

Спасайся кто может.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:11 (#)

С

(написано анонимно) 08.06.2006 01:17 (#)

Это точно. Синтетическое образование. Период полураспада пока не определен, но теоретически весьма мал.

(написано анонимно) 08.06.2006 01:22 (#)

21:11

ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ ВМЕСТО США-РФ,ПАРА-САПОГ ОДИН ПОХОЖ НА ДРУГОГО,БЛИЗНЕЦЫ!

(написано анонимно) 08.06.2006 01:34 (#)

Голос не мальчика, но мужа.

(написано анонимно) 08.06.2006 02:53 (#)

ну вот понесло - настоящая АНТИСАНИТАРИЯ! интересно ,что же тогда было СССР? разве не тоже самое? а может кое что похуже?

дато

(написано анонимно) 08.06.2006 02:29 (#)

Центру Левады надо было включить еще вопрос о том как относятся жители России к Москве (как госыдарству в государстве и москвичам). Думаю результаты були бы сопоставимы с Латвией, Эстонией, США....

(написано анонимно) 08.06.2006 02:51 (#)

Когда не хватает аргументов, переходят на личности. И держи эмоции в руках. Тремор.

(написано анонимно) 08.06.2006 02:59 (#)

это не тремор - это тонические судороги....

дато

(написано анонимно) 08.06.2006 07:37 (#)

!!!

(написано анонимно) 08.06.2006 13:43 (#)

Но это уже наши проблемы. Вас это не должно касаться...

(написано анонимно) 08.06.2006 03:28 (#)

"Спасибо партии родной,что я заебанный такой."А Путяня,товарищи собдепы,имеет от 6 до 12 миллиоардов бабла,которые он заработал "честным трудом",когда вам оставил только Ненависть и скорый Пиздец.Опасайтесь Латвию,Литву,Гpузию,собственной тени,мух,но не бойтесь своего Фюрера,войны,поражения и страданий.

(написано анонимно) 08.06.2006 04:13 (#)

Что это Мишико давно не лаял? На цепь посадили, чтоб с дуру перед встречей с Путиным чего не ляпнул. А то ведь может не очень красиво получиться, если пинками вышибут великого кормчего Горнокозляндии. Правильно, Дутый?

(написано анонимно) 08.06.2006 07:39 (#)

скажи - АКМА....

дато

(написано анонимно) 09.06.2006 06:05 (#)

Cтранник

Цена вопроса по крымскому противостоянию ? выеденное яйцо. Устав НАТО предполагает вступление, какого-либо государства в НАТО при обязательном условии, что на территорию этого государства никто не претендует. Крым ? территория очень спорная. Но подарок, незаконно преподнесенный Украине незабвенным Никитой Сергеевичем, впоследствии никто не оспорил. При СССР ? это ещё как-то можно было объяснить. Но беловежская карта раскладывалась шулерами в таком темпе, что о предстоящих проблемах, которые свалятся на следующее утро, никто не задумывался. Некому было думать! В дальнейшем, когда ещё можно было исправить ситуацию, Ельцин в полной мере проявил психологию временщика ? полностью отказавшись от претензий России на территорию Крыма. И это в то время, когда Россия громко заявляла об опасности поползновения Украины в сторону НАТО! Сегодня Ельцин, не получивший правовой оценки своей преступной деятельности вчерашний день нашей истории. Но вместе с троном самодержца, путинской кодле, по наследству, была передана психология временщика. Для внесения определенных неудобств во взаимоотношении Украины с НАТО, достаточно было раз в год МИДу России отправлять своим коллегам в Киев письмо. С содержанием легких намёков о территориальной спорности Крыма. Теоретически, этот вопрос перед Россией могут поднять сами крымчане. Вот только захотят ли они режим сегодняшнего Кремля?

User lettland, 08.06.2006 08:14 (#)

Моська и медведь

Насчёт Балтийских государств всё просто как апельсин. Соответственно мозговой отрыжке Доренко "Латвия это моська лающая на слона". Ну, во первых не на слона а на медведя (ЕдРоссия), а во-вторых вовсе и не лающая (у нас новости о России в новостях хорошо если раз в неделю, да и то бизнес), а в третьих моська эта медведя так за окорока цапнула что до сих пор сесть не может и воет. Путин исключительно ненавидит балтийцев за то, что эти люди и раньше ссср насквозь видели и всё-же не боялись, и теперь не боятся. Этой бледной поганке так хочется чтобы все его боялись (комплекс детства), а тут тройка немногочисленных народов не боится да и всё тут. Не дрожит, не дёргается, а строит себе свои государства всё краше, а на кремлёвские пужалки - ноль внимания ! Абидна, да !

(написано анонимно) 08.06.2006 13:16 (#)

Ага, пужалки! Как две нефтетрубы отключили, так сразу задумалась Вика-Дрика Фрикенбок.

User lettland, 08.06.2006 20:37 (#)

Задумалась о чём надо, о том же что и вся Европа.

Вы что, серьёзно думаете, что люди, которые не испугались танков и ОМОНа сейчас пойдут унижатся из-за нефти ? И какое-такое уважение вы получили после того как зимой отключили тепло Украине ? Всё больше европейских стран собираются отказатся от российской нефти, поскольку Россия торговать не умеет, а умеет только шантажировать. За гнобление никого не уважают, за это ненавидят ещё больше. Очевидно такие как вы "уважение" понимают только в блатном смысле.

(написано анонимно) 08.06.2006 08:49 (#)

##

Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

(написано анонимно) 08.06.2006 13:46 (#)

Мы Китайцам и мусульманам дадим зелёный коридор прямо на запад...:-)))

User fog, 08.06.2006 13:45 (#)

Суммы взяток из России выделяемые для бедной Украины конечно бешенные, это всем понятно. Да и купить нищих умом Еханурова, Порошенко и их компанию особого труда не составляет. Европейские структуры также просто обязаны, для своей же безопасности активнее вмешиваться, в процессы происходящие в Украине.

(написано анонимно) 08.06.2006 14:06 (#)

GD,Fog!я сделал вывод,что лечение во Львовской психбольнице ты проходишь амбулаторно.Утром и вечером ты куда-то исчезаешь на 1,5-2 часа,потом снова выныриваешь.Уколы,таблетки?Рекомендую попробовать электрошок и обливание холодной водой.Рано,рано у вас отменили "карательную психиатрию"!

User fog, 08.06.2006 14:27 (#)

обливание холодной водой

Без утренней пробежки и обливания холодной водой у меня весь день испорчен. Рекомендую Вам тоже.

(написано анонимно) 08.06.2006 14:36 (#)

Спасибо за совет!Искренне завидую вашей силе воли!К сожалению,у меня после армии стойкая аллергия к ранним побудкам и физическим упражнениям на утренней прохладе.А физических нагрузок и на работе хватает

(написано анонимно) 08.06.2006 15:00 (#)

Пробежка? Да ты ходишь-то с трудом, дебильный. Я же видел...

(написано анонимно) 08.06.2006 14:55 (#)

пора уже наиграться

fog, предлагаю Украине войти в состав Российской федерации и проблемам конец, зачем кого привлекать? играть в какое то нато, еще в разную хуйню?

User fog, 08.06.2006 15:05 (#)

И

Если можно я перечислю основные убеждения Настоящего Украинца. Украинец всегда твердо убежден, что все свободные народы Кавказа ? это братья Украинцев, в первую очередь Чеченцы. Степан Бандера ? это один из главных национальных героев Украины(обсуждению ? это не подлежит). Украина во вторую мировую войну воевала против Сталинских фашистов и Гитлеровских. Ветераны НКВД которые сейчас прикрываются удостоверениями ВОВ, должны быть признаны сталинскими фашистами и отбывать наказание или повешены как военные преступники (9 мая ? это праздник сталинских фашистов). И Украинец всегда твердо убежден никакой страны России нет, есть сепаратная территория Украины, которая сейчас называется Россией и которая должна быть ликвидирована и возращена в состав Украинского государства. Если кто-то противоречит выше написанному значит он не Украинец, и можете смело посылать его на ?..Й и никаких хохлов в Украине нет.

(написано анонимно) 08.06.2006 16:00 (#)

и много вас таких убежденных?и какая-то неувязка с ликвидацией и возвращением.."территория...д.б.ликвидирована и возвращена...".т.е.вы сначала ликвидируете территорию,а потом вернете?Это как?В самосвалы перегрузите и на Украину вывезете?Поясни мысль,а то несуразица какая-то получается

User fog, 08.06.2006 16:20 (#)

сначала свои сформулируйте мысли, для себя хотя бы , а то извините, но Вы написали, как в детском саду??.?В самосвалы перегрузите и на Украину? - так написать может или дурачок, или провокатор

(написано анонимно) 08.06.2006 16:30 (#)

Отнесу ваши упреки к вам же.Перечитайте ваш пост снова и вдумайтесь в смысл фразы."...Ликвидировать государство и вернуть территорию в состав Украины..."такое построение соответствует логике,а по смыслу вашей версии следует,что вы намерены ликвидировать территорию и вернуть (что ,если уже ликвидирована?)нечто Украине

User fog, 08.06.2006 17:11 (#)

если Ваша фамилия Леонтьев, то мы не найдем общего языка

если Павловский, то будем только выискивать в пробелы в знании НЛП друг друга (и я НЛП не увлекаюсь), а вообще если можете написать что-то умное, хотя бы немного выше уровня постоянного Кремлевского телевизорного бреда для дураков, тогда попробую объяснить свою позицию, нет то извиняйте???..

(написано анонимно) 08.06.2006 17:34 (#)

Вряд ли упомянутые граждане снизойдут до общения с вами.Это раз.Обсуждению(и обжалованию)не подлежит только приговор,вынесенный С.Бандере с соблюдением всех юридических формальностей ТОГО времени.Это два.Все остальные черты "настоящего Украинца" обсуждать можно,но лучше это делать на форуме психиатров.И еще вы забыли добавить в список нежелание признавать свои же логические ляпы

User fog, 08.06.2006 17:55 (#)

Кумедний Ви хлопець, ? Ваш? велик? авторитети Павловський ? Леонтьев , в пошан? т?льки у таких дурн?в, як Ви.

Бувайте.

(написано анонимно) 08.06.2006 18:08 (#)

Аргументы у настоящего Украинца закончились подозрительно быстро,начал кидаться дешевыми отмазками.Мозгов не хватает?Хотя скорее всего ты торопишься на процедуры во Лвовскую психбольницу и у тебя просто нет времени,чтобы что-то более путное родить

(написано анонимно) 08.06.2006 16:28 (#)

529-й пост, а все укладывается в банальную фразу " НЕТ ОПАСНЕЕ ВРАГОВ, ЧЕМ БЫВШИЕ ДРУЗЬЯ" Так ,что не нужны РОССИИ друзья, а только временные союзники. И Украине достаточно было выбрать статус неприсоединения. А так БАЗЫ НАТО и ЦЕНЫ НА ГАЗ.

(написано анонимно) 08.06.2006 17:45 (#)

Да, фиганутыЙ! Ты даже не дурак. Ты к р е т и н. К тому же - очень больной кретин.

(написано анонимно) 08.06.2006 17:16 (#)

А эта тварь в приде встречается, или выведена искуствено?

(написано анонимно) 08.06.2006 17:48 (#)

Какая бедная страна Украина!Даже хохлов не осталось,а куда делись-то?В гастарбайтеры подались?

(написано анонимно) 09.06.2006 01:42 (#)

Я читал , что Древнюю Грецию населяли древние Укры.

От них же пошли немцы и французы , а франкскому королю Хлодвигу Меровею даже выдали замуж Ярославну..

(написано анонимно) 08.06.2006 16:55 (#)

Такого бы результата хотел бы видеть Владимир Владимирович Пупкин. Россиянам насрать на Россию, а на соседей - тем более.

(написано анонимно) 08.06.2006 17:11 (#)

Население большинства Западных стран на первые места ставит СЕМЬЮ,ОТДЫХ,НАЛИЧИЕ РАБОТЫ и т.д. а состояние страны проживания их мало волнует, а соседние страны их только привлекают низкими ценами. ПРАГМАТИЗМ и КОСМОПОЛИТИЗМ - это девиз развитых. 15 лет без коммунизма не могут изменить менталитет, и поэтому БОЛЬШИНСТВО видит в государстве отца, воспитателя и благодетеля.

(написано анонимно) 08.06.2006 18:42 (#)

Что-то Развитые больно похожи на подонков.

(написано анонимно) 08.06.2006 23:35 (#)

???

(написано анонимно) 09.06.2006 01:45 (#)

ПРАГМАТИЗМ и КОСМОПОЛИТИЗМ - это девиз вырождающихся.

Смогут ли вспомнить о них хотя бы через 100 лет?

(написано анонимно) 08.06.2006 17:31 (#)

Да, такие уж соседи попались....

(написано анонимно) 08.06.2006 17:16 (#)

У нас Страна -для ООН,правительство-для бабла и шантажа,армия -для издевательств.Страны нет,а есть Нассоно,но народу нравится.А,теперь поет Дима Билан!Апплодисменты!

(написано анонимно) 08.06.2006 17:52 (#)

ТАК

User fog, 09.06.2006 02:47 (#)

Кровавый сапог русских фашистов уже топчет святую землю Украины в Крыму.

Озверевшие банды Русских фашистов нагло бесчинствуют пока только в Крыму, но они, так же как и их духовные отцы, Сталин и Гитлер планируют снова повторить и 33 год когда, Сталинско ?фашистские нелюди по приказу из Москвы хоронили нас Украинцев живьем, и 41 год когда Немецко ? гитлеровские фашисты жгли города и села Украины. Если мы Украинцы сами не остановим эту коричневую чуму ползущую к нам из Москвы и пока захватившую только города Восточной Украины и Крыма, то русские фашисты выполнят приказы Москвы и довершат заветы Сталина и Гитлера по уничтожению Украины и Украинцев.