новость Обманутые дольщики намерены встретиться с министром Яковлевым

21.05.2006
Владимир Яковлев. Фото с сайта www.lenta.ru

Владимир Яковлев. Фото с сайта www.lenta.ru

Обманутые соинвесторы ждут обещанной встречи с министром регионального развития Яковлевым. Если она не принесет результатов, акции протеста продолжатся. В пятницу дольщики разбили палаточный лагерь, который тут же снес ОМОН.


Комментарии
(написано анонимно) 21.05.2006 20:32 (#)

Сколько не просматривал инет, ну даже самые дерьмократические сайты не на одном не увидел фоток где безжалостный ОМОН "...избивал бы ногами женщин и ломал руки мужчинам из палаточного городка" может кто ссылочку кинет?)

(написано анонимно) 21.05.2006 20:58 (#)

Так тебе и дали это заснять

Впрочем тебе дадут, ты идейно близкий

(написано анонимно) 21.05.2006 21:06 (#)

Да нет я не "идейно близкий" к ОМОНУ)), просто фоток где показан палаточный лагерь, оцепление, попытки его прорыва, на которых видно как некоторых мужиков за руки и за ноги заносят в автобус дофига.... а вот фоток с избиениями чо-то нет, а это согласитесь большая разница...

(написано анонимно) 21.05.2006 21:15 (#)

az

Да не били там никого, тем более по лицу, такие "новости" одновременно на гранях и кавказцентре появились. Короче "сенсации" на гранях то "жёлтые".

(написано анонимно) 22.05.2006 01:36 (#)

В Вашем отклике слышу интонацию сожаления по поводу того, что не били.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:50 (#)

Данная интонация в моих словах вам слышится абсолютно ошибочно-слуховая галлюцинация....

(написано анонимно) 21.05.2006 22:16 (#)

для | 17:06

Вчера еще на Lenta.ru прошло сообщение ,что вокруг Белого дома отключен свет. Не снять в потемках

(написано анонимно) 21.05.2006 23:17 (#)

А как-же можно в ПОЛНОЙ темноте кого-то найти, разогнать или "ударить по лицу" вы сами себе противоречите.....Р.С. Или вы сейчас будете рассказывать что ОМОН слепил бедных вкладчиков сотнями прожекторов как Жуков фашистов при взятии Берлина?)))

User americong, 22.05.2006 01:08 (#)

Вчера еще на Lenta.ru прошло сообщение ,что вокруг Белого дома отключен свет. Не снять в потемках

Вы когда-нибудь видели фотоаппарат? Фотик 1904 года выпуска легко бы справился с темнотой. А сейчас по слухам 21 век на дворе.

User kolobok, 22.05.2006 07:49 (#)

21:48 А по моему на средневековье смахивает. Сидит дебильное кодло законотвотцев и только думают как лохов развести.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:31 (#)

Прокуратура ПРОГОВОРИЛАСЬ!

Давайте представим, что есть теневое какое-то государство, где это все действует. Воры создали теневре ГОСУДАРСТВО.

(написано анонимно) 21.05.2006 20:56 (#)

Интересно а сколько бы такой "праздник свободы" продлился бы на лужайке перед американским белым домом, прежде чем полиция самыми "демократическими" в мире резиновыми дубинками и слезоточивым газом разъяснила бы американским гражданам истинный смысл четвёртой поправки к конституции США...?))))

(написано анонимно) 21.05.2006 22:18 (#)

Сколько угодно продлился бы такой "праздник". Помнится какой-то ученый против чего-то чуть не полгода протестовал, жил в палатке на лужайке. Снимать было не запрещено, брать интервью тоже. Только в этом случае до палаток бы не дошло. Строителями бы занялись ФБР гораздо раньше.

(написано анонимно) 21.05.2006 23:14 (#)

нда.... ну не знаю, пока практика общения американской полиции с антиглобалистами и другими недовольными режимом буша говорит об обратном...))) (см. саммит "восьмёрки в Чикаго и т.д.)

(написано анонимно) 21.05.2006 23:42 (#)

С

Всё верно. Лужайка перед БД место общественное, а значит общее. Пикеты в любое время суток. Подобные ситуаци с инвесторами, конечно случаются. Но не в таких маштабах,а виновные уже давно сидели. Странник

(написано анонимно) 21.05.2006 23:53 (#)

САНКЦИОНИРОВАННЫЕ!!!! пикеты вы хотели сказать, а ведь это большая разница, а как полиция поступает с НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМИ пикетами и митингами в США я думаю вам рассказывать не надо, есть интернет-при желании фото можно найти и самому-(Чикагский саммит восьмёрки, митинг против войны в Ираке в апреле 2005 года и т.п) - дерзайте....

(написано анонимно) 22.05.2006 12:40 (#)

такого понятия как санкцианирование т.е. выдача САНКЦИИ в Законе НЕТ!!!! Есть УВЕДОМЛЕНИЕ властей о проведении пикета...И ВСЕ)))гы

(написано анонимно) 21.05.2006 21:19 (#)

Нашли от кого помощи ждать - от Яковлева))))) Скорее уж инопланетяне дома построят или деньги вернут. А еще можно в Спортлото написать.

"Булыжник -- оружие пролетариата" (с)

(написано анонимно) 21.05.2006 21:32 (#)

Только ты, убогий, булыжник не поднимешь! Силенок нет.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:36 (#)

йух

Скажем "НЕТ" педикам на пространстве интернета! Пошлём всех голубых фашистских евреев на йух.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:18 (#)

17:32 - я ж не пролетариат)))) мое оружие - мои мозги)))

не будь таким серьезным, крошка, а то мы подумаем, что тебе жена отказала)))

(написано анонимно) 21.05.2006 21:43 (#)

Слушайте, а что они требуют-то? чтобы государство отдало им деньги, спертые коммерсами? А с чего бы. Знали же, что ворам отдают.. блин, ну ммм стопроцентный.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:55 (#)

Так в этом то и дело: требуют у гос-ва наказать виновных, а как их накажут так либерасты опять скажут что это полит.репрессии. Поэтому-то чинари ещё не решили что делать, прецедент с Ходором то уже есть.

User sergio999, 21.05.2006 21:58 (#)

"Группа активистов обманутых соинвесторов жилья надеется встретиться с министром регионального развития Владимиром Яковлевым. Об этом "Эху Москвы" сообщила в воскресенье пресс-секретарь обманутых дольщиков Анастасия Антонычева. По ее словам, если эта встреча результатов не принесет, соинвесторы готовы и дальше бороться за свои права".
Можно продолжать бороться сразу, не дожидаясь встречи с Яковлевым. Этот им нарешает вопрос... Просрал Питер - сделали полпредом президента в Южном федеральном округе. Случился Беслан - пересадили в кресло министра специально под него же созданного министерства. Теперь вот за ЖКХ отвечает... Как говорил в таких случаях профессор Преображенский - всё, пропал дом! И почему этого мудака не погонят поганой метлой? Наверное, знает много интересного о питерском прошлом одного своего землячка.

(написано анонимно) 21.05.2006 22:06 (#)

откуда дровишки, компетентный ты наш? "Просрал Питер" - это тебе на гранях так расказали, а поддержку на выборах "быдло" (как у вас обычно народ называют) оказывало? Вот что я тебе скажу, в даном случае мудак ты а не Яковлев, не приведя ни одного аргумента, можно обхаять любого. ЗЫ Про "просрал Питер" можно поподробней расказать, очень интересно.

(написано анонимно) 21.05.2006 22:35 (#)

az

Это граневский стиль : всех обсерать и не привести ни одного стоящего аргумента.

User sergio999, 21.05.2006 23:18 (#)

Беслан вам не аргумент?

(написано анонимно) 21.05.2006 23:22 (#)

Да нет Беслан для меня это очень веский аргумент,- не было бы у власти ЕБНутого, и "дерьмократичеких" правительств в 90-е годы - не было бы ни Чечни ни Беслана......

User sergio999, 21.05.2006 23:36 (#)

Аргумент убойный. Если в кране нет воды - виноваты ЕБН и "дерьмократические правительства". Даже если вода пропала на четвертом году правления Путина и его питерских друзей.

(написано анонимно) 21.05.2006 23:48 (#)

Война то когда началась ? По-моему при ЕБНе. И нефиг Путина сюда приплетать. Спроси Пашу Грачёва.

(написано анонимно) 21.05.2006 23:47 (#)

Если вода пропала на четвёртом году правления Путина то виноват естественно Путин(хотя и с водой при путине получше стало чем при ЕБНЕ,- жители Владивостока вам подтвердят), но если мне память не изменяет Чечня началась не на "четвёртый год" правления Путина а как раз при ЕБНе и правительстве победившей "дерьмократии".....

User sergio999, 22.05.2006 00:24 (#)

Ладно, при ЕБНе. Только к началу второй чеченской "правительство победившей дерьмократии" возглавлял премьер-министр Путин. Но это так, к слову. Вернемся к Яковлеву, с которого и начали. События в Беслане произошли при нем. Он не мог их предотвратить. Допустим. Но где он был когда уже все произошло? В Беслане? Или в Питере? Или на Канарах? Где? Что конкретно сделал для разрешения ситуации? И если был черт знает где и ни хрена не сделал - то на кой черт он вообще там нужен? Это даже Путин понял, и тут же, после Беслана его оттуда убрал. Правда, немедленно подыскал ему другую синекуру, на которой тот ныне и пребывает. И как он будет решать проблемы этих обманутых дольщиков и выполнять национальный проект "Доступное жилье"? Полагаю, что так же, как проводил политику президента в Южном федеральном округе России.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:50 (#)

Я сначала не понял к чему вы упомянули трагедию в Беслане в связи с Яковлевым теперь разобрался и в принцыпе с вами согласен. Хотя от своих предидущих постов касательно войны в Чечне не открещиваюсь....)))

User sergio999, 22.05.2006 01:18 (#)

Но при Ельцине, если помните, хотя бы кого-то за что-то наказывали. После Буденновска полетели и Степашин, и Ерин. А тут - ну, пара стрелочников, и всё. Патрушев, Нургалиев, тот же Яковлев - все по-прежнему в шоколаде. А Зязиков так еще и орден получил - очевидно за то, что героически спрятался от всего мира на все время событий. Вот и разница.

(написано анонимно) 21.05.2006 23:13 (#)

Политически долговечный флюгер: служить он рад и нашим, и вашим...
"...Маневич, Старовойтова, Филиппов, Новоселов, Капыш, Ошеров, Агарев, Никитин, Вайсман, Варварин - вот неполный список жертв заказных убийств известных политиков и бизнесменов. Все они были убиты во время "правления" Владимира Яковлева. В течение нескольких дней после убийства Галины Старовойтовой Яковлев в городе отсутствовал и так толком не объяснил, где же он находился в это время. Назвать этот поступок этичным нельзя, как и то, что после трагедии на станции метро "Сенная площадь"; когда погибли семь человек, Яковлев не отменил Пивной фестиваль. Два дня на центральных площадях петербуржцы, вдохновляемые личным примером губернатора и членов правительства, пили пиво. А ведь жертвы трагедии еще не были похоронены..."...
http://www.compromat.ru/main/yakovlev/a.htm

(написано анонимно) 21.05.2006 23:34 (#)

Угу, а еще Яковлев убил Собчака, сжег Карфаген, спалил урожай 1872 года в городе Мухосранске и наслал холеру, ссылка на компромат.ру в этом ключе выглядит очень убедительно. Все же забавные люди тусуются на гранях. Яшка был молодец, Матвиенко проедает то что восстановил Яковлев после разрухи которую создал Анотоль Саныч своим богемным отношением к делу, следующему губернатору придется много сделать, потому как Матвиенко и вовсе жопа, иначе говоря, профнепригодна.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:16 (#)

К сожалению, не только Матвиенко и Яковлев, но вся наша власть профнепригодна.

.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:14 (#)

Абсолютно верное предположение

Абсолютно верное предположение по поводу "глубоких знаний" о земляках. Полностью согласен.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:08 (#)

Этот Яковлев, который бывший эмир Санкт-Петербурга?

(написано анонимно) 22.05.2006 00:09 (#)

Взгляните на фото...

Взгляните на фото этого представителя правительства, г-на Яковлева. У кого-то есть сомнения, как будет решён вопрос несчастных людей, потерявших и деньги, и надежду?

(написано анонимно) 22.05.2006 01:04 (#)

А что такого на фото? Выложите свою фоту, я думаю, что физиномисты не заставят себя долго ждать. грани любят такие фотографии.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:09 (#)

Кто хочеn убидить нас в том, что жилье может быть доступнsм обычному россискому труженнику или труженице ?

User sergio999, 22.05.2006 02:10 (#)

Никто не хочет. Идиота, который взялся бы выполнить эту задачу на данном форуме нет, каких бы политических взглядов он не придерживался. Зато в правительстве и в партии "Единая Россия" - сколько угодно.

(написано анонимно) 22.05.2006 03:56 (#)

Тем не менее ведь кто-то покупает 40 млн!!! квадратных метров жилья-которые строят в России КАЖДЫЙ ГОД!!! Тока не надо про олигархов и новых русских-эти себе уже в 90-е всё купили.....

(написано анонимно) 22.05.2006 07:59 (#)

Простая арифметика

Давайте немного посчитаем. 40 млн кв. м - это (примерно!) 570 тыс. неких усреднённых квартир. Давайте предположим (цифр под рукой нет), что 10% скупают иностранцы, ведущие бизнес в России. Ещё 15% отведём на тех, для кого ЭТО (скупка жилья) является бизнесом. Остаётся 0.75 х 570 тыс.= 428 тыс. квартир. Если считать, что 40% россиян хотели бы улучшить своё жильё, то получается что-то около 15 млн. семей. Итого, при нынешних темпах строительства (и при условии, что будет остановлен отрицательный прирост населения)задачка примерно на 35 лет. Не катастрофа, но и гордиться особо нечем. Разве что тем, что покупательная способность населения улучшилась (если только его в очередной раз не обворуют).

(написано анонимно) 22.05.2006 08:37 (#)

Darky

Кто покупает говоришь? ну давай взглянем на ситуацию след. образом. Есть некий мужик добывший (даже не будем рассматривать каким именно способом - честно-нечестно - не в этом суть) n-ое (от 1 до 9) количество млн. руб (не более 10) хоцца даже если и бизнес есть сделать заначку на темный день. И куда ж эти млн. вложить? в банк? а сколько щас в банке процент по вкладам ? не канает. В загашник? дык хлопотно оно ибо надо довольно сильно калькулиравать по трем валютам да и то не прибыли ради а не убытка для. В акции - дык тоже и риск и дивиденды не ахти с указанной суммы. А вот прикупить на них хатку в районе побойчее - цена за год вырастает ( говорю про наш Томск) процентов на 30-40 минимум - кто ж еще столько даст. саму хатку можно сдать кому-нить и иметь арендную плату раз. водить в нее левых телок ( главное чтоб жена в нее не имела доступа :-)два. Уже малыми вложениями еще поднять ее цену качественным ремонтом, сантехникой, етс. :-) И среди покупателей жилья именно этот слой мне кажеться и задает спрос и как следствие - цену. Правда еще мне кажеться что этот рост цен при таком раскладе является "искусственным" - раскручивается как бы пирамида. и в итоге рано или поздно ажиотажный спрос должен бы рухнуть. Например правительство обвалит рынок введя какое-нить ограничение типа количества квартир "в одни руки", да мало ли что еще может случиться

(написано анонимно) 22.05.2006 09:57 (#)

Панятна. 'свободный рынок' и здесь приводит к жопе.

(написано анонимно) 22.05.2006 12:23 (#)

Не свободный рынок.

Не свободный рынок приводит к жопе, а ваше понимание свободного рынка приводит к жопе. Свободный рынок во всем мире приводит к избутку предложения над спросом. Везде, кроме России. У России во всем "особенная стать", ни один закон экономики здесь не срабатывает:) В нормальной стране, без всяких национальных программ избыток жилья (в США >75 кв.м на человека), в России же, нехватка. И это при том, что талдычат о доступном жилье уже полвека, начиная с Хрущева:) И тем не менее "патриоты" вовсю продолжают орать о величии Рооссии. Да, велика Россия планами, но мелка их реализацией:)

(написано анонимно) 22.05.2006 12:43 (#)

у нас просто бюрракраты сформировались как класс, типа касты с одной задачей писдить бабло)))гы___делая при этом умный и озабоченный проблемами народа вид__прям как у Яковлева__)))гы

(написано анонимно) 22.05.2006 12:53 (#)

Странник

При чем тут Яковлев? С обманутыми дольщиками должен был встретится или министр МВД или генпрокурор или директор ФСБ и устроить им экскурсию по тюрьмам где сидят под следствием обманувшие их мошенники.

(написано анонимно) 22.05.2006 13:02 (#)

В том и дело.

Что по тюрьмам сидят не мошейники, обнанувшие дольшиков. А те, кто мешал мошейникам обманывать дольщиков. Потому и получился обман, что посадили всех кто мог помешать:)